Приговор ст.160 ч.3 УК РФ.



Дело № 1-2/12

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Н. Новгород                                                                                        10 февраля       2012 года

Судья Сормовского районного суда г. Н. Новгорода Гордеев А. Н.,

С участием государственного обвинителя прокуратуры Сормовского района г. Н. Новгорода Корягина В.С., Пошиваловой Н.К.

Подсудимого Синева А.Б.,

Защитника-адвоката Потаповой С.В., представившей ордер № 21704 и удостоверение №517,

При секретаре судебного заседания Чаплиной Е.В.,

А также представителей потерпевшего К*** и гражданского истца Г***

рассмотрев в открытом судебном заседании в общем порядке материалы уголовного дела в отношении

Синева А.Б., родившегося ****** в г.****, гражданина РФ, с высшим образованием, женатого, имеющего несовершеннолетнюю дочь *********** г.р., работающего заместителем генерального директора по маркетингу ООО ******* зарегистрированного по адресу: г.Г*****, проживающего по адресу: г.Г*****, ул.**** д.*** кв.***, судимого 01.03.2010 года Ворошиловским районным судом г.Волгограда по ст.159 ч.1 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев - по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ,

            

                                                      УСТАНОВИЛ:

02.12.2009 г. Синев А.Б. был принят на работу в ООО *****» на должность начальника производственно - заготовительного участка (далее - ПЗУ), расположенного по адресу: г. Н. Новгород, Сормовский район, ул. **** В этот же день администрация ООО *****» заключила с ним Трудовой договор ************* от 02.12.2009 г. и Договор о полной индивидуальной материальной ответственности **** от 02.12.2009 г. за вверенные ему под отчет материальные ценности, принадлежащие предприятию. Синев А.Б. был ознакомлен с должностной (производственной) инструкцией начальника участка. Согласно положениям должностной инструкции, Синев А.Б. руководил производственно-хозяйственной деятельностью производственно - заготовительного участка ООО *****». ООО ***** занимается закупкой, переработкой и реализацией лома черных металлов в соответствии с Лицензией **** от 28.10.2009 г. у юридических и физических лиц. Расчет с     юридическими лицами за поставленный лом металла осуществляется бухгалтерией предприятия ООО **** Расчет наличными денежными средствами с поставщиками - физическими лицами производит начальник производственно-заготовительного участка. При этом оформляются приемосдаточные акты на то количество лома металла, которое сдается поставщиком. На основании приемо-сдаточного акта выписывается расходный кассовый ордер, по которому поставщик получает денежные средства за сданный лом металла. Оба документа вместе с ежедневным авансовым отчетом и итоговым кассовым чеком сдаются начальником участка в бухгалтерию предприятия.

Наличные денежные средства для расчетов с ломосдатчиками Синев А.Б. получал на основании служебных записок и расходно-кассовых ордеров в кассе ООО *****, которая располагалась по адресу: г. Н.Новгород, ул. *****

09.11.2009 г. между ООО ***** и Сормовским отделением **** Акционерного коммерческого Сберегательного Банка Российской Федерации был заключен Договор ************* от 09.11.2009 г. на обслуживание счета для расчетов по операциям с использованием международных корпоративных карт Сбербанка России. На основании этого договора ООО ***** получило и выдало 18.12.2009 г. по ведомости на получение международных пластиковых карт корпоративную банковскую карту № ***** Синеву А.Б., которому был сообщен ПИН-код данной банковской карты - № **** после чего распоряжаться денежными средствами ООО ****** на банковской карте и получать к ним доступ мог только Синев А.Б. На основании этой карты Синев А.Б. с 21.12.2009 г. получал в банкоматах или у операторов Сбербанка РФ денежные средства, которыми рассчитывался с поставщиками лома металла в ООО ***** на территории производственно-заготовительного участка на ул. Г***** При получении наличных денежных средств из кассы ООО **** а затем и при снятии их посредством корпоративной банковской карты ООО ***** Синевым А.Б., расчеты с ломосдатчиками оформлялись посредством выписки приемо-сдаточных актов и расходно - кассовых ордеров за соответствующие даты, которые прилагались к ежедневным авансовым отчетам вместе с итоговым кассовым чеком. Из Сормовского отделения № **** Акционерного коммерческого Сберегательного Банка Российской Федерации в адрес ООО **** постоянно приходили платежные требования в качестве отчета о снятии наличных денежных средств с расчетного счета ООО ***** Синевым А.Б.

Используя то обстоятельство, что денежные средства для расчетов с ломосдатчиками в кассе ООО ***** получал только начальник ПЗУ и что ПИН-код банковской карты знал только он и снять денежные средства с банковского счета ООО ***** посредством корпоративной карты № **** мог только он, Синев А.Б., действуя умышленно, из корыстных побуждений, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества в крупном размере, вверенного ему в силу его должностных обязанностей, используя свое служебное положение, в период с 11.12.2009 г. по 31.12.2009 г. похитил денежные средства, принадлежащие ООО ***** на сумму **** коп. при следующих обстоятельствах:

Синев А.Б. в кассе ООО **** получил: 11.12.2009 г. по расходному кассовому ордеру № *** от 11.12.2009 г. денежные средства на сумму **** рублей, 14.12.2009 г. по расходному кассовому ордеру № **** от 14.12.2009 г. денежные средства на сумму **** рублей, 15.12.2009 г. по расходному кассовому ордеру № **** от 15.12.2009 г. денежные средства на сумму ***** рублей, 18.12.2009 г. по расходному кассовому ордеру № **** от 18.12.2009 г. денежные средства на сумму **** рублей, 28.12.2009 г. по расходному кассовому ордеру № **** от 28.12.2009 г. денежные средства на сумму **** рублей, - всего денежных средств на сумму **** рублей.

Также, Синев А.Б. снял с банковской карты № ***** вверенной ему в подотчет: 23.12.2009 г. денежные средства на сумму **** рублей, 24.12.2009 г. денежные средства на сумму **** рублей, 25.12.2009 г. денежные средства на сумму **** рублей, 26.12.2009 г. денежные средства на сумму **** рублей, 29.12.2009 г. денежные средства на сумму **** рублей, 30.12.2009 г. денежные средства на сумму **** рублей, - всего денежных средств на сумму 1 **** рублей, что подтверждается платежными требованиями: № **** от 28.12.2009 г. на сумму **** рублей, № *** от 28.12.2009 г. на сумму ***** рублей, № **** от 28.12.2009 г. на сумму **** рублей, № **** от 28.12.2009 г. на сумму **** рублей, № **** от 28.12.2009 г. на сумму ***** рублей, № **** от 28.12.2009 г. на сумму ***** рублей, № **** от 28.12.2009 г. на сумму **** рублей, № *** от 28.12.2009 г. на сумму *** рублей, № **** от 28.12.2009 г. на сумму **** рублей, № **** от 29.12.2009 г. на сумму **** рублей, платежное требование № **** от 29.12.2009 г. на сумму **** рублей, № **** от 29.12.2009 г. на сумму **** рублей, № **** от 29.12.2009 г. на сумму **** рублей, №**** от 29.12.2009 г. на сумму **** рублей, № **** от 30.12.2009 г. на сумму **** рублей, № **** от 30.12.2009 г. на сумму **** рублей, № **** от 30.12.2009 г. на сумму **** рублей, № **** от 30.12.2009 г. на сумму **** рублей, № *** от 11.01.2010 г. на сумму ***** рублей; № **** от 11.01.2010 г. на сумму **** рублей, № **** от 11.01.2010 г. на сумму **** рублей, № **** от 11.01.2010 г. на сумму **** рублей; № *** от 11.01.2010 г. на сумму **** рублей; № **** от 11.01.2010 г. на суму **** рублей; № **** от 11.01.2010 г. на сумму **** рублей; № **** от 12.01.2010 г. на сумму ***** рублей, № *** от 12.01.2010 г. на сумму ****, № *** от 11.01.2010 г. на сумму **** рублей, ( снятие сумм, указанных в январе 2010г.фактически имело место до 31.12. 2009 г., а банковские проводки указаны позднее ввиду праздничных дней ) - всего денежных средств на сумму **** рублей.

Всего Синевым А.Б. было получено под отчет в период с 11.12.2009 г. по 31.12.2009 г. денежных средств на общую сумму **** рублей.

За полученные денежные средства перед бухгалтерией предприятия ООО **** Синев А.Б. отчитался авансовыми отчетами, к которым были приложены приемо-сдаточные акты и расходно-кассовые ордера с итоговыми кассовыми чеками, а именно: авансовый отчет № **** от 11.12.2009 г. на сумму *****., авансовый отчет № **** от 12.12.2009 г. на сумму ****., авансовый отчет № **** от 14.12.2009 г. на сумму *****., авансовый отчет № **** от 15.12.2009 г. на сумму *** руб., авансовый отчет № **** от 16.12.2009 г. на сумму ****., авансовый отчет № ** от 17.12.2009 г. на сумму ***., авансовый отчет № **** от 18.12.2009 г. на сумму ****., авансовый отчет № **** от 19.12.2009 г. на сумму **** руб., авансовый отчет № *** от 21.12.2009 г. на сумму **** руб., авансовый отчет № **** от 23.12.2009 г. на сумму **** коп., авансовый отчет № **** от 24.12.2009 г. на сумму ****., авансовый отчет № *** от 25.12.2009 г. на сумму ***., авансовый отчет № *** от 26.12.2009 г. на сумму ***., авансовый отчет № *** от 28.12.2009 г. на сумму **** авансовый отчет № **** от 29.12.2009 г. на сумму ****., авансовый отчет № **** от 30.12.2009 г. на сумму ****., - всего на сумму ****.

В нарушение должностных инструкций и правил бухгалтерского учета, действовавших в ООО **** Синев А.Б. часть денежных средств, полученных для расчетов с ломосдатчиками в размере **** рубля, потратил на нужды предприятия, а именно: приобрел топливные и расходные материалы для производства работ на Нижегородском ПЗУ, что подтверждается: товарным и кассовым чеками от 09.12.2009 г. на сумму **** рублей, товарным и кассовым чеками от 04.12.2009 г. на сумму *** рублей, товарным и кассовым чеками от 04.12.2009 г. На сумму **** рублей, товарным и кассовым чеками от 08.12.2009 г. На сумму *** рубля, товарной накладной № *** от 29.12.2009 г. на сумму *** рублей, с приложенной к ней счет-фактурой № *** от 29.12.2009 г. на ту же сумму, товарной накладной № *** от 23.12.2009 г. на сумму **** рублей, с приложенной к ней счет-фактурой № *** от 23.12.2009 г. на ту же сумму, товарной накладной № *** от 16.12.2009 г. на сумму **** рублей, товарной накладной № **** от 15.12.2009 г. на сумму *** рублей, квитанциями к приходным кассовым ордерам: № *** от 15.12.2009 г. на сумму **** рублей, № **** от 16.12.2009 г. на сумму **** рублей, № *** от 23.12.2009 г. на сумму **** рублей. Также из подотчетных сумм, в нарушение кассовых операций, Синев А.Б. выдал работнику ООО **** Г.... **** рублей за проделанную на предприятии работу.

В марте 2010 г. в погашение недостачи, имевшейся за ним по наличным денежным средствам, Синев А.Б. внес в кассу ООО **** по приходному кассовому ордеру № *** от 11.03.2010 г. денежные средства на сумму **** рублей., по приходному кассовому ордеру № *** от 16.03.2010 г. денежные средства на сумму *** рублей и по приходному кассовому ордеру № *** от 30.03.2010 г. денежные средства на сумму ***.

Таким образом, Синев А.Б. умышленно, из корыстных побуждений, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества в крупном размере, вверенного ему в силу его должностных обязанностей, используя свое служебное положение, другую, не возвращенную часть полученных денежных средств в размере ************., как начальник Нижегородского производственно - заготовительного участка ООО ***, присвоил себе и потратил их на личные нужды, причинив ООО **** материальный ущерб в крупном размере на сумму ****.

Подсудимый Синев А.Б. вину первоначально не признал, указав, что не учтены ряд документов и факты возвращения им денежных средств в другие дни, но после оглашения в суде письменных доказательств, после допроса работников ООО *** подтвердивших его вину, также признал свою вину полностью и показал, что 02.12.2009 г. он поступил на работу в ООО *** офис и бухгалтерия которого располагались по адресу: г. Н.Новгород, ул. Г***** а структурное подразделение - Нижегородский производственно - заготовительный участок (далее по тексту - ПЗУ) на ул. Г*****

При приеме на работу в ООО **** на должность начальника ПЗУ с ним были заключены: Трудовой договор № *** от 02.12.2009 г., Договор о полной индивидуальной материальной ответственности № *** от 02.12.2009 г. Также ему была разъяснена должностная инструкция начальника производственного заготовительного участка. Он был назначен ответственным лицом за прием лома и отходов черных металлов: ООО *** занимается заготовкой, переработкой и реализацией лома черных металлов. В его (Синева) должностные обязанности как начальника ПЗУ входила заготовка, переработка и отгрузка лома черных металлов, организация и контроль за работой подчиненных - работников Нижегородского ПЗУ ООО **** На Нижегородское ПЗУ привозили лом черных металлов как юридические, так и физические лица. Расчеты за поставленный лом металла с юридическими лицами производился в бухгалтерии ООО **** согласно договоров поставки, он (Синев) никакого отношения к этим расчетам не имел.

В том случае, когда лом черных металлов сдавался физическим лицом, с этим ломосдатчиком иногда рассчитывалась весовщица, но он все же подтверждает, что в основном рассчитывался он сам. Порядок приема лома черных металлов от физических лиц был следующим: взвешивалась автомашина вместе с ломом черных металлов. Весовщица выдавала этому лицу карточку ломосдатчика. На этой карточке указывалось: дата, номер и марка автомашины, фамилия ломосдатчика, время заезда и вес брутто. С этим ломом гражданин проезжал на территорию площадки, передавал карточку мастеру либо начальнику участка, мастер или начальник участка проставлял на карточке вид лома, его засоренность и определял сдатчику место выгрузки лома. После этого ломосдатчик выгружал лом, получал на руки карточку ломосдатчика и проезжал на весовую. Там автомашина взвешивалась уже пустая, и определялся вес сданного лома черных металлов. Весовщица вносила в карточку ломосдатчика вес лома с учетом его засоренности и вида, после чего выписывала приемо-сдаточный акт (далее по тексту - ПСА) на основании паспорта гражданина, расходно-кассовый ордер и кассовый чек, затем он рассчитывался с ломосдатчиком, вручая ему денежные средства. Ломосдатчик при получении денежных средств расписывался в приемо-сдаточном акте и расходно-кассовом ордере (далее по тексту - РКО). В конце рабочего дня или на следующий день он (Синев) расписывался сразу во всех ПСА в графе «Подпись лица, ответственного за проверку лома и отходов на взрывоопасность». Кроме него приемо-сдаточный акт в обязательном порядке подписывался весовщиком - кассиром, а также лицом, которое сдавало лом металла.

Денежные средства для расчета с клиентами для весовщиков также передавал он (Синев). При этом никакими документами передача денежных средств не оформлялась: весовщик отмечал у себя, сколько денег получила от него (Синева), а вечером или на следующий день возвращала ему остаток денежных средств с учетом денег, выплаченных за принятый лом металла. Денежные средства для расчетов с ломосдатчиками он (Синев) получал в бухгалтерии предприятия на основании расходно-кассовых ордеров, предварительно написав служебную записку с указанием необходимой денежной суммы для расчетов с ломосдатчиками. В этих РКО указывалось, что он получает денежные средства для закупки лома металла. Затем, 18.12.2009 г., для расчетов с ломосдатчиками ему выдали по Ведомости на получение Международных пластиковых карт ***» в бухгалтерии ООО *** под расписку пластиковую корпоративную карту № *****, ПИН-код которой знал только он и воспользоваться ею для снятия наличных денежных средств мог только он, что и делал: получал деньги в банкоматах, расположенных на территории Сормовского района г. Н. Новгорода, или у операциониста Сберегательного Банка № *** также расположенного на территории Сормовского района. Эти деньги должны были тратиться им (Синевым) на закупку лома металлов. Перед бухгалтерией ООО **** в декабре 2009 года он отчитывался на основании ПСА и РКО, кассовых чеков.

Часть денег, полученных в бухгалтерии под отчет или в банке по корпоративной карточке для расчетов с ломосдатчиками, шла и на другие цели. Так, в нарушение должностных инструкций и правил бухгалтерского учета, действовавших в ООО *** он часть денежных средств, полученных для расчетов с ломосдатчиками в размере **** рубля, потратил на нужды предприятия, а именно: приобрел топливные и расходные материалы для производства работ на Нижегородском ПЗУ, что подтверждается: товарным и кассовым чеками от 09.12.2009 г. на сумму *** рублей, товарным и кассовым чеками от 04.12.2009 г. на сумму **** рублей, товарным и кассовым чеками от 04.12.2009 г. На сумму *** рублей, товарным и кассовым чеками от 08.12.2009 г. На сумму *** рубля, товарной накладной № *** от 29.12.2009 г. на сумму *** рублей, с приложенной к ней счет-фактурой № **** от 29.12.2009 г. на ту же сумму, товарной накладной № *** от 23.12.2009 г. на сумму *** рублей, с приложенной к ней счет-фактурой № *** от 23.12.2009 г. на ту же сумму, товарной накладной № *** от 16.12.2009 г. на сумму *** рублей, товарной накладной № *** от 15.12.2009 г. на сумму *** рублей, квитанциями к приходным кассовым ордерам: № ** от 15.12.2009 г. на сумму *** рублей, № *** от 16.12.2009 г. на сумму *** рублей, № *** от 23.12.2009 г. на сумму ** рублей. Также из подотчетных сумм, в нарушение кассовых операций, он (Синев) выдал работнику ООО **** Г*** *** рублей за проделанную на предприятии работу.

Кроме того, в конце 2009 г. у него (Синева) сложилось тяжелое материальное положение и часть денежных средств, полученных в конце декабря 2009 г. по банковской корпоративной карте для расчетов с ломосдатчиками, он забрал себе и потратил на личные нужды. После окончания рабочего дня 31.12. 2009 г. он уехал к себе домой в г. К*** но во время праздников 04.01.2010 г. был взят под стражу Ворошиловским судом гор. Волгограда.

После того, как ему дали условное наказание и выпустили из-под стражи, в марте 2010 г. в погашение недостачи, имевшейся за ним по наличным денежным средствам, он внес в кассу ООО *** ***., что подтверждается квитанцией к приходному кассовому ордеру № *** от 16.03.2010 г. на сумму *** рублей и квитанцией к приходному кассовому ордеру № *** от 30.03.2010 г. на сумму ****.

Он в действительности получал по РКО и корпоративной банковской карте денежные суммы, указанные в обвинении и не сдал в кассу ООО ********** ***************. Эти деньги он присвоил и потратил на свои нужды. Свою вину в совершенном преступлении он признает полностью, в содеянном раскаивается. С иском согласен только на указанную сумму.

Дополнил, что ходатайство о возращении дела прокурору заявлял только с целью восстановления событий в памяти. Вину в присвоении денежных средств он признает полностью.

Гражданский иск признает частично, не признает заявленный гражданский иск в размере *** руб. поскольку считает, что эту сумму денег он не присваивал, а потратил на нужды фирмы.

Из оглашенных в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ показаний представителя потерпевшего К.С.И.., данных им на предварительном следствии, следует, что он, на основании Доверенности от 01.09.2010 года, представляет интересы ООО *** (далее по тексту - Общество) на предварительном следствии. ООО *** занимается заготовкой, переработкой и реализацией лома черных металлов, на основании соответствующей Лицензии. ООО *** (далее по тексту - Общество), было зарегистрировано в администрации г. Г***** Нижегородской области 06.05.2009 г. Это юридический адрес Общества. По адресу: г. Н. Новгород, ул. Г***** находится офис предприятия с бухгалтерией и кассой в настоящее время. Ранее, в декабре 2009 г, январе и феврале 2010 г. офис с бухгалтерией и кассой находился по адресу: г. Н. Новгород, ул. Г*****". По адресу: г. Н. Новгород, ул. Г*****, дом Г*****, находится производственно - заготовительный участок (далее по тексту - ПЗУ). Это обособленное подразделение Общества, самостоятельного баланса оно не имеет.

    Он К.С.И.) работает в ООО **** в должности начальника отдела по экономической безопасности и режиму с 18.02.2010 г. В его обязанности входит организация службы контроля и режима, все, что связано с экономической безопасностью предприятия - проверка контрагентов, договоров с юридическими лицами, желающими сдавать лом металла, и многое другое. 18.02.2010 г. генеральный директор предприятия М***. дал ему К.С.И.) распоряжение проверить деятельность бывшего начальника Нижегородского ПЗУ ООО «*** Синева А.Б., который работал начальником Нижегородского ПЗУ со 02.12.2009 г. до 31.12.2009 г. При приеме на работу с ним был заключен Трудовой договор № *** от 02.12.2009 г., Договор о полной индивидуальной материальной ответственности № *** от 02.12.2009 г. Ему была разъяснена Должностная (производственная) инструкция начальника участка. В обязанности Синева А.Б. входила организация процесса заготовки, переработки и отгрузки лома металла, контроль за работой подчиненных и за соблюдением финансовой дисциплины. В начале декабря 2009 года для закупки лома металла Синеву А.Б. необходимо было написать служебную записку на имя генерального директора В***., руководившего в то время ООО *** На основании этих служебных записок Синев А.Б. получал в кассе предприятия по расходным кассовых ордерам денежные средства в подотчет. Из этих средств он и рассчитывался с ломосдатчиками. Затем руководством ООО **** в лице его генерального директора В*** и Акционерным коммерческим Сберегательным Банком Российской Федерации (далее по тексту - АК СБ РФ) был заключен Договор № **** от 09.11.2009 г., на обслуживание счета для расчетов по операциям с использованием международных корпоративных карт Сбербанка России, согласно которому Банк открыл предприятию счет в рублях Российской Федерации для осуществления расчетов по операциям с использованием карт. При этом Банк выдал ООО **** пластиковую кредитную карту "Бизнес Карт" № ***** для осуществления вышеуказанных операций. Данная карта по Ведомости ООО "*** на получение Международных пластиковых карт ***, была вручена 18.12.2009 г. под роспись Синеву А.Б. На эту карту предприятие ООО *** постоянно перечисляло денежные средства, которые мог использовать только Синев А.Б. Её он использовал для расчетов за принятый от ломосдатчиков лом металла. Так как ПИН-код банковской карты знал только Синев А.Б., он один и распоряжался денежными средствами, находившимися на этой карте, которые перечисляло ООО **** Синев самостоятельно снимал в банкоматах необходимые для процесса закупки лома металла денежные средства, за которые затем отчитывался за каждый день работы в бухгалтерии предприятия на основании авансовых отчетов. К авансовому отчету в обязательном порядке прилагался итоговый кассовый чек за этот день, приемо-сдаточные акты и выписанные на их основании расходно - кассовые ордера.

От работников бухгалтерии при проверке работы Синева А.Б. он К.С.И.) узнал, что на его кредитной карте "нулевой" баланс: перед 31.12.2009 г. и за время Новогодних праздников с нее были сняты все денежные средства на сумму более *** рублей. Руководством ООО *** в феврале 2010 г. было дано указание провести документальную ревизию деятельности Синева А.Б. за время его работы в Обществе со 02.12.2009 г. по 31.12.2009 г. Была создана ревизионная комиссия, в которую вошел и он (К.С.И.

В ходе проведения ревизии было установлено, что под отчет из кассы предприятия, на основании служебных записок, по расходно - кассовому ордеру № *** от 11.12.2009 г. Синев А.Б. получил **** рублей, по РКО № *** от 14.12.2009 г. - **** рублей, РКО № **** от 15.12.2009 г. - ** рублей, РКО № *** от 18.12.209 г -*** рублей, РКО № *** от 28.12.2009 г. *** рублей., - всего денежных средств на общую сумму

***** рублей.

Также Синевым А.Б. по вверенной ему банковской карте были сняты в разное время наличные денежные средства, что подтверждаются банковскимии платежными требованиями № **** от соответствующих чисел. Номер у всех платежных требований один - ************. В платежных требованиях отражались те денежные суммы, которые снял Синев А.Б. в тот или иной день. Это были: платежное требование № **** от 28.12.2009 г. на сумму **** рублей, платежное требование № **** от 28.12.2009 г. на сумму **** рублей, платежное требование № *** от 28.12.2009 г. на сумму ***** рублей, платежное требование № *** от 28.12.2009 г. на сумму *** рублей, платежное требование № **** от 28.12.2009 г. на сумму **** рублей, платежное требование № **** от 28.12.2009 г. на сумму **** рублей, платежное требование № *** от 28.12.2009 г. на сумму **** рублей, платежное требование № *** от 28.12.2009 г. на сумму **** рублей, платежное требование № **** от 28.12.2009 г. на сумму **** рублей, платежное требование № **** от 29.12.2009 г. на сумму *** рублей, платежное требование № *** от 29.12.2009 г. на сумму **** рублей, платежное требование № *** от 29.12.2009 г. на сумму *** рублей, платежное требование № **** от 29.12.2009 г. на сумму *** рублей, платежное требование № **** от 29.12.2009 г. на сумму *** рублей, платежное требование № ***** от 30.12.2009 г. на сумму *** рублей, платежное требование № *** от 30.12.2009 г. на сумму *** рублей, платежное требование № ** от 30.12.2009 г. на сумму *** рублей, платежное требование № *** от 30.12.2009 г. на сумму *** рублей, платежное требование № *** от 11.01.2010 г. на сумму *** рублей, платежное требование № *** от 11.01.2010 г. на сумму *** рублей, платежное требование № *** от 11.01.2010 г. на сумму *** рублей, платежное требование № *** от 11.01.2010 г. на сумму *** рублей, платежное требование № *** от 11.01.2010 г. на сумму *** рублей, платежное требование № *** от 11.01.2010 г. на сумму *** рублей, платежное требование № *** от 11.01.2010 г. на сумму *** рублей, платежное требование № *** от 12.01.2010 г. на сумму **** рублей, платежное требование № **** от 12.01.2010 г. на сумму ****.

Впоследствии было установлено, что по платежному требованию ************* от 12.01.2010 г. на сумму ******** коп., в сумму, указанную в требовании, вошла комиссия Банка в размере ************. - за снятие наличных денежных средств. Поэтому реально Синев А.Б. получил деньги на сумму ************ рублей.

Также работниками бухгалтерии при проверке работы начальника Заволжского ПЗУ ООО ********** К******** было установлено, что после его увольнения за ним остался долг по денежным средствам в размере ********* рублей. При дальнейшем выяснении оказалось, что эту денежную сумму со своей банковской корпоративной карты 26.12.2009 г. снял Синев А.Б., а Сбербанк, клиентом которого является ООО ************ ошибочно записал эти деньги за К**** прислав на предприятие платежное требование ************* от 11.01.2010 г. на сумму ************ рублей.

Таким образом, с банковской корпоративной карты Синев А.Б. в декабре 2009 г. были сняты денежные средства на общую сумму ****************.

Всего по РКО и банковской корпоративной карте в декабре 2009 г. Синев А.Б. получил наличные денежные средства на сумму *************** коп.

За полученные денежные средства Синев А.Б. отчитался перед бухгалтерией предприятия авансовыми отчетами, к которым были приложены приемо-сдаточные акты и расходно-кассовые ордера с итоговыми кассовыми чеками, а именно: авансовый отчет ************* от 11.12.2009 г. на сумму *********** коп., авансовый отчет ************* от 29.12.2009 г. на сумму ***********., авансовый отчет ************* от 28.12.2009 г. на сумму ************., авансовый отчет ************* от 24.12.2009 г. на сумму **********., авансовый отчет ************* от 23.12.2009 г. на сумму **********., авансовый отчет ************* от 21.12.2009 г. на сумму ***********., авансовый отчет ************* от 19.12.2009 г. на сумму *********., авансовый отчет ************* от 18.12.2009 г. на сумму **************., авансовый отчет ************* от 17.12.2009 г. на сумму ************., авансовый отчет ************* от 25.12.2009 г. на сумму ***********., авансовый отчет ************* от 26.12.2009 г. на сумму ***********., авансовый отчет ************* от 30.12.2009 г. на сумму *************., авансовый отчет ************* от 12.12.2009 г. на сумму ***********., авансовый отчет ************* от 14.12.2009 г. на сумму ***********., авансовый отчет ************* от 15.12.2009 г. на сумму ***********., авансовый отчет ************* от 16.12.2009 г. на сумму ***********.

Из этих отчетов видно, что Синев А.Б. потратил на заготовку лома металлов денежные средства на общую сумму ************

По денежным средствам, полученным по РКО из кассы на основании служебных записок, Синев А.Б. полностью отчитался. Таким образом, по состоянию на 12.02.2010 г. недостача по денежным средствам, полученным по банковской карте Синев А.Б., составила ***********.

Из платежных требований, поступивших из Банка в ООО ********** видно, что 03.01.2010 г. и 05.01.2010 г. по банковской корпоративной карте Синева А.Б. было снято ********. Эта денежная сумма была отражена в платежных требованиях ************* за 11.01.2010 г.

По выявленному факту недостачи денежных средств было необходимо получить объяснение от Синева С.Б., однако сразу этого сделать не удалось, так как он в это время находился в тюрьме. В марте 2010 г., после освобождения из - под ареста, Синев А.Б. приехал в ООО **************. Ему было разъяснено, что по его деятельности на предприятии выявлена недостача денежных средств. В итоге было установлено, что Синев А.Б. присвоил денежные средства ООО *********** на общую сумму ***************. Однако им К****) в ходе следствия заявлен гражданский иск на сумму ************** коп., так как именно за эту сумму Синев А.Б. не отчитался перед ООО ************* Синев А.Б. согласился с выводами документальной ревизии относительно недостачи денежных средств, и внес в кассу ООО ********** по ПКО ************* от 11.03.2010 гг. ********* рублей, по ПКО ************* от 16.03.2010 г. - ************** рублей, по ПКО ************* от 30.03.2010 г. - **************. (т. 1 л.д.224-228)

Из оглашенных в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ показаний свидетеля М******** данных им на предварительном следствии, следует, что, с 01.01.2010 г. он был назначен на должность генерального директора ООО ************** В его обязанности входит общее руководство деятельностью предприятия. ООО ************» занимается заготовкой, переработкой и реализацией лома черных металлов, на основании соответствующей Лицензии. ООО ************ (далее по тексту - Общество), было зарегистрировано в администрации Г***** **** Это юридический адрес Общества. В декабре 2009 г, январе и феврале 2010 г. офис предприятия с бухгалтерией и кассой находился по адресу: г. Н. Новгород, Г*****. По адресу: г. Н. Новгород, Г*****, находится производственно - заготовительный участок (далее по тексту - ПЗУ). ПЗУ - это обособленное подразделение Общества, самостоятельного баланса оно не имеет. Синев А.Б. являлся материально - ответственным лицом, был арестован 04.01.2010 г. и, в связи с этим, не отчитался по денежным средствам, полученным в подотчет. В ходе документальной ревизии за Синевым А.Б.. была выявлена недостача по подотчетным денежным средствам в размере *********** коп. (т. 1 л.д. 218-221)

Свидетель К.Е*** показала, что с 15.03.2010 г. она стала работать в ООО ************** в должности главного бухгалтера. В её должностные обязанности входит: управленческий и бухгалтерский учет, налоговая и бухгалтерская отчетность.

ООО *************** занимается закупкой, переработкой и реализацией лома черных металлов. Обособленное подразделение предприятия - Нижегородский производственно - заготовительный участок (далее по тексту - ПЗУ) расположен по адресу: г. Н. Новгород. Г*****. На ПЗУ происходит непосредственная работа с ломом черных металлов. Работой ПЗУ руководит начальник. Со 02.12.2009 г. по 31.12.2009 г. начальником Нижегородского ПЗУ был Синев А.Б. На ПЗУ от ломосдатчиков принимается лом черных металлов. При его приеме составляется приемо-сдаточный акт (далее по тексту - ПСА), в котором указывается дата его составления, а также данные сдатчика лома металла - фамилия, имя, отчество, данные документа, удостоверяющего личность ломосдатчика, марка и номер автомашины, на которой доставлен лом металла, количество и категория лома, его краткое описание, цена за данную категорию лома и сумма, подлежащая к выдаче. В этом документе проставляют свою подпись как лицо, сдавшее лом металла, так и лицо, которое приняло лом металла - весовщик или мастер, и начальник ПЗУ. Подпись в ПСА начальника ПЗУ является обязательной, так как он отвечает за весь участок и является материально-ответственным лицом. На основании ПСА весовщик должен составлять расходно - кассовые ордера (далее по тексту - РКО). ПСА и РКО, а также итоговый кассовый чек с весовой, начальник ПЗУ прикладывает к ежедневному авансовому отчету и передает в бухгалтерию предприятия.

В авансовых отчетах отражено: номер и дата составления документа, наименование структурного подразделения - «ПУ г. Н. Новгород», подотчетное лицо - «Синев А.Б.», должность - «начальник участка», назначение аванса - «металлолом», суммы израсходованных денежных средств на выдачу ломосдатчикам, указано, сколько РКО приложено к авансовому отчету, дебет, кредит операций, подписи главного бухгалтера и бухгалтера, который составлял этот авансовый отчет, вверху имелась подпись генерального директора В*******., далее было указано «наименование документа (расхода) - на "хознужды (лом)", и графа «подотчетное лицо» Синев А.Б. Юридическим лицам оплата за принятый от них лом металла производилась по безналичному расчету.

Кассовые чеки пробивались на весовой с указанием даты и суммы денежных средств, которая должна была быть выдана ломосдатчику. В конце дня итоговый кассовый чек отрывался и прикладывался к авансовому отчету.

Расходные кассовые ордера (далее - РКО) составлялись на основе ПСА. В них указывалась дата составления документа, номер ПСА, на основании которого был выписан РКО - как основание выдачи денежных средств, лицо, которому были выданы денежные средства, указывалась сумма выданных денежных средств, проставлялись подписи лица, получившего деньги и начальника ПЗУ.

В начале декабря 2009 г. начальник Нижегородского ПЗУ Синев А.Б. получал денежные средства для расчетов с ломосдатчиками в кассе Общества на основании служебных записок и РКО. 18.12.2009 г. Синев А.Б. стал получать деньги по банковской корпоративной карте, которая была выдана ему в ООО ************* по ведомости. На эту карту денежные средства перечислялись ООО ********** Синев А.Б. снимал их для расчетов с ломосдатчиками. За эти денежные средства он должен был отчитываться каждый день перед бухгалтерией предприятия на основани выше указанных документов.

В феврале 2010 г. руководством ООО *********** было дано указание провести документальную ревизию деятельности Синева С.Б. за период его работы на предприятии со 02.12.2009 г. по 31.12.2009 г.

В ходе проведения ревизии было установлено, что под отчет из кассы предприятия, на основании служебных записок, по расходно - кассовому ордеру ************* от 11.12.2009 г. Синев А.Б. получил ******** рублей, по РКО ************* от 14.12.2009 г. - ********* рублей, РКО ************* от 15.12.2009 г. - ********* рублей, РКО ************* от 18.12.209 г -********* рублей, РКО ************* от 28.12.2009 г. ******** рублей., - всего денежных средств на общую сумму

*************** рублей.

Также Синев А.Б. по вверенной ему банковской карте были сняты в разное время наличные денежные средства, что подтверждаются банковскимии платежными требованиями ************* от соответствующих чисел. Номер у всех платежных требований один - ********* В платежных требованиях отражались те денежные суммы, которые снял Синев А.Б. в тот или иной день. Это были: платежное требование ************* от 28.12.2009 г. на сумму ********* рублей, платежное требование ************* от 28.12.2009 г. на сумму ********* рублей, платежное требование ************* от 28.12.2009 г. на сумму ************* рублей, платежное требование ************* от 28.12.2009 г. на сумму ********* рублей, платежное требование ************* от 28.12.2009 г. на сумму ********** рублей, платежное требование ************* от 28.12.2009 г. на сумму *********** рублей, платежное требование ************* от 28.12.2009 г. на сумму ********** рублей, платежное требование ************* от 28.12.2009 г. на сумму ********** рублей, платежное требование ************* от 28.12.2009 г. на сумму ********* рублей, платежное требование ************* от 29.12.2009 г. на сумму ***** рублей, платежное требование ************* от 29.12.2009 г. на сумму ********* рублей, платежное требование ************* от 29.12.2009 г. на сумму ******** рублей, платежное требование ************* от 29.12.2009 г. на сумму ********** рублей, платежное требование ************* от 29.12.2009 г. на сумму ******** рублей, платежное требование ************* от 30.12.2009 г. на сумму ********* рублей, платежное требование ************* от 30.12.2009 г. на сумму ********* рублей, платежное требование ************* от 30.12.2009 г. на сумму ************** рублей, платежное требование ************* от 30.12.2009 г. на сумму *********** рублей, платежное требование ************* от 11.01.2010 г. на сумму ******** рублей, платежное требование ************* от 11.01.2010 г. на сумму ******* рублей, платежное требование ************* от 11.01.2010 г. на сумму ********** рублей, платежное требование ************* от 11.01.2010 г. на сумму ****** рублей, платежное требование ************* от 11.01.2010 г. на сумму ***** рублей, платежное требование ************* от 11.01.2010 г. на сумму ********* рублей, платежное требование ************* от 11.01.2010 г. на сумму ******* рублей, платежное требование ************* от 12.01.2010 г. на сумму ******* рублей, платежное требование ************* от 12.01.2010 г. на сумму ***************.

Впоследствии было установлено, что по платежному требованию ************* от 12.01.2010 г. на сумму ************., в сумму, указанную в требовании, вошла комиссия Банка в размере ************. - за снятие наличных денежных средств. Поэтому реально Синев А.Б. получил деньги на сумму ********.

Также работниками бухгалтерии при проверке работы начальника Заволжского ПЗУ ООО *********** К****** было установлено, что после его увольнения за ним остался долг по денежным средствам в размере ******** рублей. При дальнейшем выяснении оказалось, что эту денежную сумму со своей банковской корпоративной карты 26.12.2009 г. снял Синев А.Б., а Сбербанк, клиентом которого является ООО **********», ошибочно записал эти деньги за К**** прислав на предприятие платежное требование ************* от 11.01.2010 г. на сумму ********** рублей.

Таким образом, с банковской корпоративной карты Синев А.Б. в декабре 2009 г. были сняты денежные средства на общую сумму ************ коп.

Всего по РКО и банковской корпоративной карте в декабре 2009 г. Синев А.Б. получил наличные денежные средства на сумму *************.

За полученные денежные средства Синев А.Б. отчитался перед бухгалтерией предприятия авансовыми отчетами, к которым были приложены приемо-сдаточные акты и расходно-кассовые ордера с итоговыми кассовыми чеками, а именно: авансовый отчет ************* от 11.12.2009 г. на сумму *******., авансовый отчет ************* от 29.12.2009 г. на сумму ********., авансовый отчет ************* от 28.12.2009 г. на сумму ************** коп., авансовый отчет ************* от 24.12.2009 г. на сумму ********** руб., авансовый отчет ************* от 23.12.2009 г. на сумму ********** коп., авансовый отчет ************* от 21.12.2009 г. на сумму ********., авансовый отчет ************* от 19.12.2009 г. на сумму **********., авансовый отчет ************* от 18.12.2009 г. на сумму ********., авансовый отчет ************* от 17.12.2009 г. на сумму ********, авансовый отчет ************* от 25.12.2009 г. на сумму **********., авансовый отчет ************* от 26.12.2009 г. на сумму ********** руб., авансовый отчет ************* от 30.12.2009 г. на сумму *********., авансовый отчет ************* от 12.12.2009 г. на сумму ********., авансовый отчет ************* от 14.12.2009 г. на сумму *********., авансовый отчет ************* от 15.12.2009 г. на сумму ********* руб., авансовый отчет ************* от 16.12.2009 г. на сумму ***********

Из этих отчетов видно, что Синев А.Б. потратил на заготовку лома металлов денежные средства на общую сумму **************.

По денежным средствам, полученным по РКО из кассы на основании служебных записок, Синев А.Б. полностью отчитался. Таким образом, по состоянию на 12.02.2010 г. недостача по денежным средствам, полученным по банковской карте Синев А.Б., составила *************

Из платежных требований, поступивших из Банка в ООО *************» видно, что 03.01.2010 г. и 05.01.2010 г. по банковской корпоративной карте Синева С.Б. было снято ********** рублей. Эта денежная сумма была отражена в платежных требованиях ************* за 11.01.2010 г.

По выявленному факту недостачи денежных средств было необходимо получить объяснение от Синева С.Б., однако сразу этого сделать не удалось, так как он в это время находился в тюрьме. В марте 2010 г., после освобождения из - под ареста, Синев А.Б. приехал в ООО ******** Ему было разъяснено, что по его деятельности на предприятии выявлена недостача денежных средств. Синев А.Б. согласился с выводами документальной ревизии относительно недостачи денежных средств, и внес в кассу ООО ************ по ПКО ************* от 11.03.2010 гг. ********** рублей, по ПКО ************* от 16.03.2010 г. - *********** рублей, по ПКО ************* от 30.03.2010 г. - *********. До настоящего времени Синев А.Б. материальный ущерб, причиненный ООО ******» не возмещен. Ссылка Синева на ряд документов, что обвинение и ревизия у него на участке не учла часть внесенных им денежных средств, указанных в его письменном ходатайстве в суд, не верна, поскольку указанные им суммы либо снимал и сам вносил на тот период директор В***** либо Синев А.Б. указывает отчеты других участков, либо в указанные Синев А.Б. дни принимался лом от юридических лиц, поэтому в указанные дни ни каких авансовых отчетом не могло быть, поскольку с юридическими лицами предприятие рассчитывается по безналу.

В итоге было установлено, что Синев А.Б. присвоил денежные средства ООО ************ на общую сумму *************** коп. Однако недостача за ним по полученным под отчет денежным средствам составляет *******************., так как именно за эту сумму Синев А.Б. не отчитался перед ООО ****************

Свидетель В****. показала, что с 01.12.2009 г. она работает в должности бухгалтера по учету материалов ООО ************* (далее - Общество). В её должностные обязанности входит приход и списание товаро-материальных ценностей. Со 02.12.2009 г. по 31.12.2009 г. начальником Нижегородского ПЗУ был Синев А.Б. В его обязанности входила организация процесса заготовки лома металла, контроль за работой подчиненных и за соблюдением финансовой дисциплины. Руководителем ООО «******** в это время был В********

В начале декабря 2009 г. начальник Нижегородского ПЗУ получал денежные средства для расчетов с ломосдатчиками в кассе Общества на основании служебных записок. С 18.12.2009 г. Синев А.Б. стал получать деньги по банковской карте, которая была выдана ему в ООО ************ На эту карту денежные средства перечислялись предприятием. Синев А.Б. снимал их для расчетов с ломосдатчиками. За эти денежные средства он должен был отчитываться каждый день перед бухгалтерией предприятия. В феврале 2010 г. новым руководителем Общества М*********** было дано указание провести ревизию деятельности Синева С.Б. за период его работы на предприятии. Была создана ревизионная комиссия, в которую вошла и она В********* Ревизия была документальной и охватывала период со 02.12.2009 г. по 12.02.2010 г.

В ходе проведения ревизии было установлено, что под отчет из кассы предприятия, на основании служебных записок, по расходно - кассовому ордеру ************* от 11.12.2009 г. Синев А.Б. получил ******** рублей, по РКО ************* от 14.12.2009 г. - ********* рублей, РКО ************* от 15.12.2009 г. - ************** рублей, РКО ************* от 18.12.209 г -********** рублей, РКО ************* от 28.12.2009 г. ******* рублей., - всего денежных средств на общую сумму

************ рублей.

Также Синев А.Б. по вверенной ему банковской карте были сняты в разное время наличные денежные средства, что подтверждаются банковскими платежными требованиями ************* от соответствующих чисел. Номер у всех платежных требований один ************. В платежных требованиях отражались те денежные суммы, которые снял Синев А.Б. в тот или иной день. Это были: платежное требование ************* от 28.12.2009 г. на сумму ************ рублей, платежное требование ************* от 28.12.2009 г. на сумму ************* рублей, платежное требование ************* от 28.12.2009 г. на сумму *********** рублей, платежное требование ************* от 28.12.2009 г. на сумму ************** рублей, платежное требование ************* от 28.12.2009 г. на сумму ********* рублей, платежное требование ************* от 28.12.2009 г. на сумму ******* рублей, платежное требование ************* от 28.12.2009 г. на сумму ******* рублей, платежное требование ************* от 28.12.2009 г. на сумму ************ рублей, платежное требование ************* от 28.12.2009 г. на сумму ******* рублей, платежное требование ************* от 29.12.2009 г. на сумму ******** рублей, платежное требование ************* от 29.12.2009 г. на сумму ******* рублей, платежное требование ************* от 29.12.2009 г. на сумму ******* рублей, платежное требование ************* от 29.12.2009 г. на сумму ************* рублей, платежное требование ************* от 29.12.2009 г. на сумму ****** рублей, платежное требование ************* от 30.12.2009 г. на сумму ********* рублей, платежное требование ************* от 30.12.2009 г. на сумму ****** рублей, платежное требование ************* от 30.12.2009 г. на сумму ******** рублей, платежное требование ************* от 30.12.2009 г. на сумму ******** рублей, платежное требование ************* от 11.01.2010 г. на сумму ******** рублей, платежное требование ************* от 11.01.2010 г. на сумму ********** рублей, платежное требование ************* от 11.01.2010 г. на сумму ********* рублей, платежное требование ************* от 11.01.2010 г. на сумму ****** рублей, платежное требование ************* от 11.01.2010 г. на сумму ******** рублей, платежное требование ************* от 11.01.2010 г. на сумму ********* рублей, платежное требование ************* от 11.01.2010 г. на сумму ********** рублей, платежное требование ************* от 12.01.2010 г. на сумму ****** рублей, платежное требование ************* от 12.01.2010 г. на сумму *********** коп.

Впоследствии было установлено, что по платежному требованию ************* от 12.01.2010 г. на сумму ***********., в сумму, указанную в требовании, вошла комиссия Банка в размере ***********. - за снятие наличных денежных средств. Поэтому реально Синев А.Б. получил деньги на сумму *********** рублей.

Также работниками бухгалтерии при проверке работы начальника Заволжского ПЗУ ООО «*********** К*** было установлено, что после его увольнения за ним остался долг по денежным средствам в размере ********** рублей. При дальнейшем выяснении оказалось, что эту денежную сумму со своей банковской корпоративной карты 26.12.2009 г. снял Синев А.Б., а Сбербанк, клиентом которого является ООО ******** ошибочно записал эти деньги за К****., прислав на предприятие платежное требование ************* от 11.01.2010 г. на сумму ********** рублей.

Таким образом, с банковской корпоративной карты Синев А.Б. в декабре 2009 г. были сняты денежные средства на общую сумму *********

Всего по РКО и банковской корпоративной карте в декабре 2009 г. Синев А.Б. получил наличные денежные средства на сумму **********.

За полученные денежные средства Синев А.Б. отчитался перед бухгалтерией предприятия авансовыми отчетами, к которым были приложены приемо-сдаточные акты и расходно-кассовые ордера с итоговыми кассовыми чеками, а именно: авансовый отчет ************* от 11.12.2009 г. на сумму *******., авансовый отчет ************* от 29.12.2009 г. на сумму ********., авансовый отчет ************* от 28.12.2009 г. на сумму ********., авансовый отчет ************* от 24.12.2009 г. на сумму **********., авансовый отчет ************* от 23.12.2009 г. на сумму *********., авансовый отчет ************* от 21.12.2009 г. на сумму ** руб., авансовый отчет ************* от 19.12.2009 г. на сумму ******* руб., авансовый отчет ************* от 18.12.2009 г. на сумму *****., авансовый отчет ************* от 17.12.2009 г. на сумму *******., авансовый отчет ************* от 25.12.2009 г. на сумму ******., авансовый отчет ************* от 26.12.2009 г. на сумму ******., авансовый отчет ************* от 30.12.2009 г. на сумму ****** коп., авансовый отчет ************* от 12.12.2009 г. на сумму ******., авансовый отчет ************* от 14.12.2009 г. на сумму ****., авансовый отчет ************* от 15.12.2009 г. на сумму *** руб., авансовый отчет ************* от 16.12.2009 г. на сумму **** руб.

Из этих отчетов видно, что Синев А.Б. потратил на заготовку лома металлов денежные средства на общую сумму ********.

По денежным средствам, полученным по РКО из кассы на основании служебных записок, Синев А.Б. полностью отчитался. Таким образом, по состоянию на 12.02.2010 г. недостача по денежным средствам, полученным по банковской карте Синев А.Б., составила **************.

Из платежных требований, поступивших из Банка в ООО ******** видно, что **** и **** по банковской корпоративной карте Синева С.Б. было снято *********** рублей. Эта денежная сумма была отражена в платежных требованиях ************* за ****

По выявленному факту недостачи денежных средств было необходимо получить объяснение от Синева А.Б., однако сразу этого сделать не удалось, так как он в это время находился в тюрьме. В марте 2010 г., после освобождения из - под ареста, Синев А.Б. приехал в ООО ************** Ему было разъяснено, что по его деятельности на предприятии выявлена недостача денежных средств. В итоге было установлено, что Синев А.Б. присвоил денежные средства ООО *************** на общую сумму ***********. Однако недостача за ним по полученым под отчет денежным средствам составляет *************., так как именно за эту сумму Синев А.Б. не отчитался перед ООО ************** Синев А.Б. согласился с выводами документальной ревизии относительно недостачи денежных средств, и внес в кассу ООО ************» по ПКО ************* от 11.03.2010 гг. *********, по ПКО ************* от 16.03.2010 г. - ************* по ПКО ************* от 30.03.2010 г. - ************. До настоящего времени Синев А.Б. материальный ущерб, причиненный ООО ************** не возмещен.

Из оглашенных в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ показаний свидетеля К.И.., данных ей на предварительном следствии, следует, что в ООО ************ она работает в должности бухгалтера по зарплате-кассира. В ее обязанности входит расчет заработной платы, ведение кассовой дисциплины, оформление платежных документов для банка, корпоративных карт. ООО *********** работает с Сормовским отделением Акционерного коммерческого Сберегательного Банка РФ (далее по тексту - Банк), расположенном на Г*****. В Банке имеются 2 отдела: отдел по работе с юридическими лицами и отдел по работе с корпоративными картами. Для удобства расчетов с ломосдатчиками между ООО ************ и Банком был заключен Договор ************* от **** на обслуживание корпоративных карт. На свой расчетный счет, открытый в Банке согласно вышеуказанного договора, ООО ************ постоянно перечисляет денежные средства, которые снимают начальники ПЗУ по корпоративным картам, вверенным им по Ведомости на выдачу корпоративных карт. Такая корпоративная карта за ************* была вручена и начальнику Нижегородского ПЗУ Синева С.Б. Доступ к денежным средствам ООО ********, имеющимся на расчетном счете предприятия в Банке, посредством корпоративной карты ************* имел только Синев А.Б., так как ПИН-код карты знал только он. В том случае, когда Синев А.Б. снимал деньги с корпоративной карты, сведения об этом поступали в отдел Сбербанка, обслуживающий корпоративные карты. После этого сведения о снятии денежных средств, отраженные в платежных требованиях, поступали в отдел по работе с юридическими лицами и банковскими картами. А оттуда уже платежные требования поступали в ООО *********** в течение 7-10 дней, - это срок, в течение которого сведения о движении по расчетному счету должны поступать клиенту Банка. Поэтому в платежных требованиях, поступающих из Банка, стояли даты, которые не соответствовали дате проведения операции - снятию денежных средств с корпоративной карты. Также работниками Банка присылаются платежные требования, в которых они могут объединить или разделить несколько сумм, которые были сняты в один день с корпоративной карты. 5-го числа каждого месяца Банк предоставляет в ООО ************ выписку по движению денежных средств на расчетном счете предприятия с «разбивкой» по лицам, которые на основании корпоративных карт получают денежные средства с расчетного счета. После этого она К*********** сверяет данные Банка с имеющимися бухгалтерскими документами. В декабре 2009 г. сверки данных Банка с данными бухгалтерии ООО *********** никто не проводил. Поэтому задолженность начальника Нижегородского ПЗУ Синева С.Б. перед предприятием была выявлена только в феврале 2010 г. и позднее.

За 28.12.2009 г. из Банка в ООО ************ поступили 9 платежных требований *************, 8 из них - на сумму ************ рублей, 1 - на сумму ********** рублей. Это соответстовало отчету из Банка, с той поправкой, что эти деньги были сняты со счета посредством корпоративной карты на имя Синева С.Б. 22. 12.2009 г.

За 29.12.2009 г. из Банка поступило 5 платежных требований: 3 из них - на сумму ********** рублей, 1 - на сумму ********* рублей, 1 - на сумму ******** рублей. Эти деньги были сняты 24.12.2009 г.

За 30.12.2009 г. из Банка поступило 4 платежных требования *************, 3 из них - на сумму *********** рублей, 1 - на сумму ******** рублей. Эти деньги были сняты 25.12.2009 г., - согласно отчету Банка по корпоративным картам.

За 11.01.2010 г. были предоставлены из Банка платежные требования *************: 3 из них на сумму ******** рублей, 1 - на сумму ******** рублей, 1 - на сумму ******** рублей, 1 - на сумму ********** рублей, 1 - на сумму ********** рублей. Эти деньги были сняты, согласно отчету Банка, 05.01.2010 г. в Г*****

За 13.01.2010 г. из Банка было предоставлено 2 платежных требования *************: одно - на сумму ******** рублей, второе - на сумму *********** коп. В этом случае Банк суммировал денежные средства, которые были сняты Синев А.Б.: ************ рублей - 29.12.2009 г., и *************** коп. - 30.12.2009 г. В последнюю сумму вошли ******** коп. в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств. То есть 30.12.2009 г. Синев А.Б. было снято с корпоративной карты ************ рублей.

В ходе последующей работы при сверке платежных требований, поступивших из Банка, она (Киселева) нашла расхождения********** рублей, согласно платежного требования

************* от 11.01.2010 г., снял с корпоративной карты начальник Заволжского ПЗУ ООО ************** К******** По данным бухгалтерии предприятия Козлов этих денег не снимал. Она К********** запросила данные из Банка. По полученному отчету было установлено, что ****** рублей 26.12.2009 г. снял по своей корпоративной карте Синев А.Б., - то есть Банк ошибочно записал эти денежные средства на другого работника - К********** а на Синева С.Б. из-за этой ошибки платежные требования не пришли.

После 05.01.2010 г. никаких операций по кредитной карте, оформленной на имя Синева С.Б., не проводилось. Остаток по этой банковской карте, согласно данных обслуживающего Банка, на 05.01.2010 г. составил ************т. 4 л.д.45 - 47)

     

Из оглашенных в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ показаний свидетеля М********** данных им на предварительном следствии, что в Сормовском отделении ************* ОАО Сбербанка России, он работает с 09.01.2007 года. У Сормовского отделения ОАО Сбербанка РФ (далее по тексту - Банк), расположенном на Г*****, имеется на обслуживании клиент - юридическое лицо ООО *********** (далее - Клиент). В Банке есть 2 отдела: отдел по работе с юридическими лицами и отдел по работе с банковскими картами. Между Банком и ООО ************* был заключен договор ************* от 09.11.2009 г. на обслуживание корпоративных карт. ООО ********** в декабре 2009 г. - январе 2010 г. постоянно перечисляло денежные средства на открытый в Банке счет. С этого счета работники ООО *********** снимали денежные средства по вверенным им корпоративным картам. Снять деньги по конкретной корпоративной карте мог только тот работник, которому эта карта была вверена, так как ПИН - код этой карты знал только он.

Совершённые операции по корпоративным банковским картам поступают в виде структурированных файлов в Сормовское отделение Сбербанка *************. В дальнейшем, в течение этого и последующих дней, они обрабатываются бухгалтерией Сормовского отделения, после чего любая проведенная операция отражается на счете клиента. Ежемесячно формируется сводный файл, содержащий все операции по клиентскому счету, поступающий для ведения отчетности в отдел банковских карт. Выписка по счету строится на основании операций, отраженных бухгалтерией по счету карты. Отчет по карте строится на основании данных ГПЦ (главного процессингового центра) и содержит точную дату совершения операции. Отчет по карте клиентам выдается только по запросу этого клиента. Отчет по счету выдается в отделе по работе с юридическими лицами по запросу организации. Отчет по банковской корпоративной карте по запросу выдается в отделе банковских карт.

По корпоративной карте ************ денежные средства со счета, открытого в Банке ООО ************ снимал Синев А.Б., на чье имя она была выписана. Сведения об операциях по карте, выпущенной на имя Синева С.Б., в декабре 2009 г. поступали в бухгалтерию Сбербанка для отражения по счету карты. После отражения денежных средств по счёту организации, сведения о снятии денежных средств становились доступны отделу по работе с юридическими лицами, а уже оттуда платежные требования поступали в ООО ************ Сведения по операциям по корпоративной карте отражались на корпоративном счёте в течение 1-3 дней, - это срок, в течение которого сведения о движении по расчетному счету должны быть обработаны бухгалтерией Банка. Во время Новогодних праздников эти сведения задерживались еще больше, так как бухгалтерия Банка начала работать с 11 января 2010 года. Поэтому в платежных требованиях стоят даты, которые не соответствуют дате проведения операции - снятию денежных средств с корпоративной карты. Из Банка клиенту присылаются платежные требования, в которых могут быть объединены или разделены несколько сумм, которые были сняты в одно время (в один день) с корпоративной карты. 5 числа каждого месяца Банк предоставляет клиенту выписку по движению денежных средств на расчетном счете с «разбивкой» по лицам, которые на основании корпоративных карт получают денежные средства со счета предприятия.

Относительно предоставленных ему *********** платежных требований ************* с датами от 28.12.2009 г. по 13.01.2010 г., отчетам за декабрь 2009 г. и за январь 2010 г. по операциям с международными картами СБ РФ по ООО ********* и относительно движения денежных средств по корпоративной карте Синева С.Б., он М************** может пояснить следующее: на счет ООО «************ открытый в Банке для держателя корпоративной карты Синева С.Б., постоянно поступали в декабре 2009 г. денежные средства. За декабрь 2009 г. Синев А.Б. было совершено расходных операций по корпоративной карте ************* на сумму *********** *********** коп. Дополнительно к этой сумме комиссия Банка составила ************* коп., включая ********* комиссии Банка за снятие наличных денежных средств плюс ************* рублей за просмотр баланса банковской карты в банкомате стороннего банка.

22.12.2009 г. по корпоративной карте Синева С.Б. были сняты денежные средства на общую сумму ********* рублей. 28.12.2009 г. Банк направил 9 платежных требований *************, 8 из них - на сумму ********** рублей, 1 - на сумму ********* рублей в ООО *********

24.12.2009 г. по корпоративной карте Синева С.Б. были сняты денежные средства на общую сумму ******* рублей. 29.12.2009 г. Банк направил 5 платежных требований: 3 из них - на сумму ******* рублей, 1- на сумму *********** рублей, 1- на сумму ********** рублей, - в ООО ***********

25.12.2009 г. по корпоративной карте Синева С.Б. были сняты денежные средства на общую сумму      ********** рублей. 30.12.2009 г. Банк направил 4 платежных требования *************: 3 из них - на сумму ******** рублей, 1- на сумму ******** рублей, - в ***********

С 03.01.2010 г. по 05.01.2010 г. по корпоративной карте Синева С.Б. были сняты денежные средства на общую сумму ************ рублей: 03.01.2010 г. - *********** рублей, 05.01.2010 г. - *********** рублей. 11.01.2010 г. Банк направил В ООО ********** платежные требования *************: 3 из них на сумму *********** рублей, 1 - на сумму ********** рублей, 1 - на сумму ********** рублей, 1 - на сумму ********* рублей, 1 - на сумму ********** рублей. Вышеуказанные денежные средства были сняты через банкомат 03.01.2010 г. и 05.01.2010 г. в Г*****

29.12.2009 г. по корпоративной карте Синева С.Б. были сняты денежные средства на общую сумму *********** рублей. 12.01.2010 г. Банк направил В ООО ************ платежное требование ************* на вышеуказанную сумму, в которую вошли все операции по снятию наличных денежных по кредитной карте на имя Синева С.Б. за 29.12.2009 г.

30.12.2009 г. по корпоративной карте Синева С.Б. были сняты денежные средства на общую сумму *************.: сумма снятых денежных средств в размере ******** руб. плюс комиссия с этой суммы денежных средств, которая составила ******** то есть **************. 12.01.2010 г. Банк направил В ООО ******* платежное требование ************* на сумму ***********. (без вычета комиссии Банка), в которую вошли все операции по снятию наличных денежных по кредитной карте на имя Синева С.Б. за 30.12.2009 г.

При обработке операций с корпоративной карты на имя Синева С.Б. от 26.12.2009 г. сумма в размере ******** рублей была неправильно отражена бухгалтерией Сбербанка, как прошедшая по карте К********* - также работника ООО ************ При обнаружении этой ошибки было направлено письмо в адрес ООО **************** уточняющее с какой карты и какие операции проводились. (т. 4 л.д.28 - 31)

Из оглашенных в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ показаний свидетеля К******** данных им на предварительном следствии, следует, что с 08.11.2009 г. и по 5.02.2010 г. он работал начальником Заволжского производственно - заготовительного участка (далее - ПЗУ) ООО *********** В его обязанности входила заготовка, переработка и отгрузка лома металла на центральный - Нижегородский ПЗУ, который располагался в гор. Н. Новгороде на Г*****. Первоначально деньги для расчетов с ломосдатчиками он К******** получал на основании служебных записок, в которых указывал, сколько денег нужно на заготовку лома металла, и на основании расходно - кассового ордера, по которому в кассе ООО ************ ему выдавались наличные денежные средства. Затем, с декабря 2009 г., наличные денежные средства начальникам ПЗУ стали выдаваться на основании корпоративных банковских карт. Ему также по Ведомости была выдана кредитная банковская карта *************. На основании этой карты он получал по *********** рублей, так как заготовка лома металла на Заволжском ПЗУ была небольшой и не требовала больших денежных затрат со стороны ООО ********** При увольнении с предприятия со стороны бухгалтерии по наличным денежным средствам к нему никаких материальных претензий не было. Также он полностью отчитался за все имущество, находящееся на Заволжском ПЗУ. О том, что из Сберегательного Банка РФ, обслуживающего ООО ************ поступили сведения, отражающие то обстоятельство, что его корпоративной карте 26.12.2009 г. было снято ********** рублей, он узнал от следователя. С уверенностью может сказать, что 26.12.2009 г. он никаких денежных сумм с использованием кредитной карты, вверенной ему в ООО **********, не снимал.     (т. 4 л.д.51)           

Из оглашенных в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ показаний свидетеля В******* данных им на предварительном следствии, следует, что с 22.10. 2009 по 31.12.2009 г. он являлся генеральным директором ООО ************ В его обязанности входило общее руководство производственно-технической и финансово-экономической деятельностью Общества по заготовке, переработке и отгрузке лома металла.

Со 02.12.2009 г. по 31.12.2009 г. начальником Нижегородского ПЗУ ООО ****** работал Синев А.Б. В обязанности Синева С.Б. входила заготовка, переработка и реализация лома металла. С Синев А.Б. был заключен Трудовой договор и договор о его полной материальной индивидуальной ответственности за вверенное ему имущество, ему была разъяснена должностная инструкция начальника участка. От юридических лиц приемка лома металла на Нижегородском ПЗУ осуществлялась на основании Договоров, от физических лиц - на основании паспорта ломосдатчика. На этот лом металл выписывался приемо-сдаточный акт (далее по тексту - ПСА) и расходный кассовый ордер (далее по тексту - РКО). Деньги за сданный лом металла ломосдатчику передавали либо начальник ПЗУ Синев А.Б., либо весовщики, которые, в свою очередь, получали деньги от начальника ПЗУ. Синев А.Б. в начале декабря 2009 г. на основании служебных записок получал для расчетов с ломосдатчиками денежные средства в бухгалтерии предприятия, при этом выписывались РКО на данные суммы. За денежные средства Синев А.Б. отчитывался каждый день авансовым отчетом, к которому прилагал ПСА, РКО и итоговый кассовый чек за день. Где-то с середины декабря 2009 г. Синев А.Б. стал получать денежные средства для расчетов с ломосдатчиками на основании выданной ему банковской корпоративной карты, деньги на которую постоянно перечислялись ООО ******** по его В********** распоряжению. Доступ к денежным средствам на этой корпоративной банковской карте имел только Синев А.Б., так как пин-код карты, предоставленный Банком, знал только он.

Непосредственно сам он ********* расход этих сумм контролировать по выше указанной причине не мог, а только ежедневно спрашивал Синева С.Б., сколько денег находится у него на банковской карте. Эти сведения он ****** также мог узнать по выписке, приходившей из Банка. Каждый день проверялся объем прихода лома металла, и подсчитывалась сумма, потраченная для расчетов с ломосдатчиками - физическими лицами, с тем, чтобы определиться, сколько денежных средств необходимо снять для расчетов с ломосдатчиками. Расчеты с ломосдатчиками - юридическими лицами вела бухгалтерия - по Договорам. Перед Новым 2010 годом, где-то 28.12.2009 г. -30.12.2009 г. на банковскую карту Синева С.Б. было перечислено около ************ рублей. 30.12.2009 г. Синев А.Б. самовольно уехал к своей семье в Г*****, не оформив заявления на отгул или административный отпуск. А с 31.12.2009 г. он В******** уволился из ООО ******* Перед его (В*********** увольнением из ООО *********** Синев А.Б. не предъявил никаких отчетных документов в бухгалтерию предприятия для того, чтобы с него списали израсходованные им на производственные нужды денежные средства. О том, что с банковской карты Синева С.Б. были сняты все денежные средства, и на ней имелся «нулевой» баланс, он (В********* узнал 14.01.2010 г.(т. 2 л.д. 75 - 78)

Из оглашенных в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ показаний свидетеля Г******* данных им на предварительном следствии, следует, что с октября 2009 года он работал в ООО ************ С момента приема на работу он занимал должность мастера-приемщика Нижегородского ПЗУ. В его обязанности входила приемка и оценка лома металла, руководство рабочими ПЗУ, контроль за погрузкой лома металла в вагоны. С начала декабря 2009 г. начальником Нижегородского ПЗУ работал Синев А.Б. Расчет с ломосдатчиками - физическими лицами в декабре 2009 года на Нижегородском ПЗУ производился следующим образом: начальник ПЗУ Синев А.Б. получал деньги, передавал их весовщицам, а они рассчитывались с ломосдатчиками. Вечером весовщицы отчитывались перед начальником ПЗУ. Какими - либо документами передача этих денежных средств не производилась, весовщицы только у себя отмечали эти суммы, и остатки денежных средств передавали по окончании смены Синеву С.Б. Официальными отчетными документами это движение денежных средств от начальника ПЗУ к весовщицам и обратно, не оформлялось. Расходные материалы и спец.одежду в ООО ************» выдавались централизованно, проводили ее по безналичному расчету в бухгалтерии. Однако рабочих Нижегородского ПЗУ не в полном объеме, необходимом для работы, обеспечивали спец. одеждой. В конце 2009 года был исчерпан лимит на эти расходы. По указанию Синева С.Б. он Г********* купил для рабочих перчатки и рукавицы 09.12.2009 г. на общую сумму ******** рублей. Товарный и кассовый чеки на этот товар передал Синеву С.Б. Также для производственных нужд, по указанию Синева С.Б., он купил 04.12.2009 г. фонарь на автомашину ******* и ремень ******** Кассовый и товарный чеки на этот товар также предоставил Синеву С.Б. В обоих случаях деньги для покупок передавал ему Синев А.Б., а он (Г********** потом за них отчитался. Генеральный директор ООО *********** В********* устных распоряжений Синеву С.Б. о закупке каких-либо расходных материалов, спец. одежды для нужд ПЗУ за наличные денежные средства не отдавал. В декабре 2009 г. Синев А.Б. лично вручил ему Г********* ******** рублей: при поступлении на работу на Нижегородское ПЗУ они договорились о том, что он Г******** будет получать не менее ********* рублей в месяц. Оклад в ООО ********** у него был всего ********** рублей. За *********** рублей, полученных от Синева С.Б., он нигде не расписывался. Эти деньги были получены за работу на Нижегородском ПЗУ(т. 4 л.д. 84 - 85).

Из оглашенных в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ показаний свидетеля Ш*********** данных им на предварительном следствии, следует, что на Нижегородском производственно - заготовительном участке, принадлежащем ООО *********** в должности стропальщика он работает с 01.12.2009 г. по настоящее время. В его обязанности входит обслуживание вагонов - погрузка и разгрузка лома металла в них. Спец.одежду, рукавицы, перчатки, необходимые для производства работ на участке, он и другие работники ПЗУ получают на весовой: подходят к весовщицам, расписываются у них в ведомости и только после этого получают спец.одежду, перчатки, рукавицы, - то есть все происходит централизованно, с оформлением необходимых документов.

Со 02.12.2009 г. по 31.12.2009 г. начальником производственно-заготовительного участка работал Синев А.Б. По указанию Синева С.Б. для производственных нужд он (Ш************ ничего не приобретал: ни перчаток, ни рукавиц, ни спец.одежды, ни расходных материалов, так как это не входило в его обязанности, к тому же Синев А.Б. ему таких поручений никогда не давал (т. 4 л.д.52).

Из оглашенных в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ показаний свидетеля П******* данных им на предварительном следствии, следует, что он работает в ООО ******** с октября 2008 г. в должности менеджера. В его обязанности входит продажа индустриального масла различного назначения. Среди клиентов предприятия имеется ООО *********** На основании Договора поставки ************* от 20.11.2009 г. ООО ************* поставляет в адрес данного предприятия различные масла, в том числе гидравлическое. Отпуск товара в ООО ***********, как и другим клиентам, происходит следующим образом: им звонит главный инженер ООО *********** и сообщает количество гидравлического масла, которое требуется для работы. Работники ООО ********* выписывают товарную накладную и счет-фактуру - в 2-х экземплярах, в которых указывают наименование товара, его количество, и стоимость. В ООО ************ заказанное гидравлическое масло они привозят своим транспортом и передают главному инженеру предприятия. При этом 1 экземпляр товарной накладной и счет - фактуры остается у представителя ООО ********** а 1 - в ООО ********** Лицо, принявшее товар, расписывается в обеих экземплярах накладной и проставляет оттиск круглой печати ООО ********* Эти поставки оплачивались в безналичной форме согласно выше указанной Договора поставки. Всего в декабре 2009 г. ООО ************ приобрело в ООО ********** гидравлическое масло на сумму ********* рубля.

Также представитель ООО *********** Синев А.Б. в декабре 2009 г. покупал в ************ гидравлическое масло за наличный расчет, что подтверждают приходные кассовые ордера: ************* от 15.12.2009 г. на сумму ************ рублей, ************* от 16.12.2009 г. на сумму ********* рублей, ************* от 23.12.2009 г. на сумму ******** рублей, ************* от 29.12.2009 г. на сумму *********** рублей, то есть он рассчитался за товар наличными денежными средствами. (т. 2 л.д.82)

Из оглашенных в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ показаний свидетеля К.О*******., данных им на предварительном следствии, следует, что в декабре 2009 г. она неофициально работала на Нижегородском производственно-заготовительном участке ООО *******". В ее должностные обязанности входило взвешивание сдаваемого лома металла, выписка приемо-сдаточных актов (далее - ПСА). В ПСА она расписывалась в графе «Подпись лица, ответственного за прием лома и отходов». Также за весовщика в ПСА мог расписаться начальник участка в том случае, если он принимал лом металла.

В период со 02.12.2009 г. по 31.12.2009 г. на Нижегородском ПЗУ работал в должности начальника данного участка Синев А.Б. В декабре 2009 г. никаких расчетов с ломосдатчиками наличными денежными средствами она не производила, - денежные средства для расчетов с ломосдатчиками - физическими лицами - весовщицам никем не передавались, с поставщиками рассчитывался только начальник ПЗУ Синев А.Б. В конце декабря 2009 г. лом металла на Нижегородское ПЗУ привозили очень мало из-за погодных условий и отсутствия у Синева С.Б., со слов последнего, денежных средств для расчетов за него.           (т. 4 л.д.57 -58)

Из оглашенных в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ показаний свидетеля Д****** данных им на предварительном следствии, следует, что в период с 12.12.2009 г. по 20 мая 2010 г. она работала на Нижегородском производственно-заготовительном участке ООО **********, который расположен на Г*****, в должности весовщика. В ее должностные обязанности входило взвешивание сдаваемого лома металла, выписка приемо-сдаточных актов (далее - ПСА). В ПСА она расписывалась в графе «Подпись лица, ответственного за прием лома и отходов». Также за весовщика в ПСА мог расписаться начальник участка в том случае, если он принимал лом металла.

В период со 02.12.2009 г. по 31.12.2009 г. на Нижегородском ПЗУ работал в должности начальника данного участка Синев А.Б.. В декабре 2009 г. никаких расчетов с ломосдатчиками наличными денежными средствами она не производила, - денежные средства для расчетов с ломосдатчиками - физическими лицами - весовщицам никем не передавались, с поставщиками рассчитывался только начальник ПЗУ Синев А.Б. В конце декабря 2009 г. лом металла на Нижегородское ПЗУ привозили очень мало из-за погодных условий и отсутствия у Синева С.Б., по словам последнего, денежных средств для расчетов за него. (т. 4 л.д. 32 - 33)

Кроме этого вина Синева С.Б. подтверждается письменными доказательствами:

- заявлением директора ООО *********** М****** от 02.08.2010 г., в котором он просит привлечь к уголовной ответственности начальника Нижегородского ПЗУ ООО *********** Синева С.Б. за то, что последний, используя свое служебное положение, присвоил вверенные ему под отчет денежные средства. (т. 1 л.д. 42);

- копиями следующих документов : свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ООО «********** серии ******* ************* от 06.05.2009 г.     (т.2 л.д.210);

- копией свидетельства о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ - ООО **** серии ******* ************* от 06.05.2009 г. (т. 2 л.д. 211);

- копией устава ООО ******* из содержания которого следует, что Общество учреждено на основании Гражданского Кодекса РФ, Федерального Закона № 14 - ФЗ от 08.02.1998 г. «Об обществах с ограниченной ответственностью», с момента регистрации является юридическим лицом и коммерческой организацией. Юридический адрес Общества: Нижегородская область, Г*****. (т. 2 л.д. 212-221);

- копией лицензией ************* от 28.10.2009 г. серии ******** на осуществление заготовки, переработки и реализации лома черных металлов, выданная ООО *********          (т. 2 л.д. 222-223);

- договора аренды нежилых помещений от 01.12.2009 г. заключенный между ОАО ********* и ООО ******** на аренду встроенного нежилого помещения, расположенного по адресу: г. Н. Новгород, Г*****. (т. 2 л.д.224-228);

- договора субаренды земельного участка от 21.10.2009 г, заключенный между ЗАО ********** и ООО ********** на субаренду земельного участка, расположенного по адресу: г. Н. Новгород, Г*****.          (т. 2 л.д. 241-244);

- приказа «О создании обособленного подразделения» ************* от 11.11.2009 г., из содержания которого следует, что производственно - заготовительный участок, расположенный по адресу: г. Н. Новгород, Г*****, - обособленное структурное подразделение ООО ************ Подразделение не является юридическим лицом, не имеет постоянного баланса и не имеет расчетных счетов в банках. (т. 2 л.д. 245);

- заявления о приеме на работу от 30.11.2009 г., из содержания которого следует, что Синев А.Б. просит принять его на должность начальника производственно- заготовительного участка ООО ********** г. Н. Новгороде      (т. 2 л.д. 246);

- приказом ************* - к от 02.12.2009 г. о приеме на работу в ООО ********* Синева С.Б. на должность начальника Нижегородского производственно-заготовительного участка с окладом в ************ рублей. (т. 2 л.д. 247);

- трудовым договором ************* от 02.12.2009 г., заключенным между ООО ****** в лице его директора В******* и Синев А.Б., согласно которого Синев А.Б. принимается на работу на должность начальника участка с 02.12.2009 г. (т. 2 л.д. 248-250);

- договором с работником о полной индивидуальной материальной ответственности ************* от 02.12.2009 г., заключенный между ООО ******* в лице директора В********* (Работодатель) и работником - начальником участка Синев А.Б., из содержания которого видно, что работник, занимающий должность начальника участка, непосредственно связанную с хранением, перевозкой, приемом, выдачей и иным применением в процессе производства переданных ему ценностей, принимает на себя полную материальную ответственность за обеспечение сохранности вверенных ему ценностей. (т. 3 л.д. 1);

- должностной (производственная) инструкцией начальника участка ООО ********, из содержания которой видно, что в эти обязанности входит: руководство производственно-хозяйственной деятельностью производственного участка ООО ******* соответствии с действующим законодательством и нормативными актами, приемка лома металла, обеспечение выполнения участком в установленные сроки производственных заданий по объему заготовки, переработки и отгрузки лома и отходов черных металлов, своевременная подготовка производства, расстановка рабочих, контроль за соблюдением технологических процессов, оперативное выявление и устранение причин их нарушений, ежемесячное составление табеля на работников участка, произведение расчетов заработной платы по установленным формам и в соответствии с положением «О начислении заработной платы» и т.д. (т. 3 л.д. 2 - 5);

- приказом *************-к от 19.02.2010 г. о прекращении трудового Договора с работником, из которого следует, что Синев А.Б. был уволен из ООО ******** 19.02.2010 г. (т. 3 л.д. 6);

- договором ************* от 09.11.2009 г. на обслуживание счета для расчетов по операциям с использованием международных корпоративных карт Сбербанка России, заключенный между Акционерным коммерческим Сберегательным Банков Российской Федерации (далее по тексту - Банк) в лице заместитея управляющего О*********. и ООО **** в лице генерального директора В******* предметом которого является счет в рублях Российской Федерации для осуществления расчетов по операциям с использованием корпоративных карт. В содержании Договора отражено, что открытие счета производится на основании заявления от предприятия в соответствии с порядком, установленным законодательством РФ, нормативными документами и действующим правилами Банка. Банк выпускает для сотрудников Предприятия карты и обеспечивает проведение расчетов по операциям с использованием Карт в соответствии с правилами международной платежной системы, действующим законодательством, нормативными документами Банка России и условиями настоящего Договора, а также взимает плату за услуги в соответствии с тарифами. (т. 3 л.д. 7- 12);

- ведомостью на получение Международных пластиковых карт по ООО ******** из содержания которой видно, что Синев А.Б. получил 18.12.2009 г. корпоративную банковскую карту ************* и сдал ее 11.03.2010 г. (т. 3. л.д. 13);

- банковской картой *************      (т. 3 л.д. 249);

- актом ревизии от 28.02.2010 г., в ходе которой было установлено, что Синев А.Б. на основании Приказа *************-к от 02.12.2009 г. о приеме на работу, Трудового договора ************* от 02.12.2009 г., должностных инструкций, осуществлялась деятельность по заготовке, переработке и отгрузке лома металла. Для заготовки лома металла в период со 02.12.2009 г. по 12.02.2010 г. Синев А.Б. были получены под отчет денежные средства в сумме *******:

1) Из кассы предприятия:

- по расходно - кассовому ордеру (далее - РКО) ************* от 11.12.2009 г. **** рублей, по РКО ************* от 14.12.2009 г. - ******** рублей, РКО ************* от 15.12.2009 г. - ******** рублей, РКО ************* от 18.12.209 г -******** рублей, РКО ************* от 28.12.2009 г. ******* рублей., - денежные средства на сумму ********* рублей.

2) По банковской карте, что отражают:

- платежное требование ************* от 28.12.2009 г. на сумму ******** рублей, платежное требование ************* от 28.12.2009 г. на сумму **** рублей, платежное требование ************* от 28.12.2009 г. на сумму ******* рублей, платежное требование ************* от 28.12.2009 г. на сумму ******** рублей, платежное требование ************* от 28.12.2009 г. на сумму ****** рублей, платежное требование ************* от 28.12.2009 г. на сумму *********** рублей, платежное требование ************* от 28.12.2009 г. на сумму ************ рублей, платежное требование ************* от 28.12.2009 г. на сумму ********** рублей, платежное требование ************* от 28.12.2009 г. на сумму ******** рублей, платежное требование ************* от 29.12.2009 г. на сумму ************* рублей, платежное требование ************* от 29.12.2009 г. на сумму ******* рублей, платежное требование ************* от 29.12.2009 г. на сумму ********* рублей, платежное требование ************* от 29.12.2009 г. на сумму <данные изъяты> рублей, платежное требование ************* от 29.12.2009 г. на сумму ******** рублей, платежное требование ************* от 30.12.2009 г. на сумму ******** рублей, платежное требование ************* от 30.12.2009 г. на сумму ********* рублей, платежное требование ************* от 30.12.2009 г. на сумму *********** рублей, платежное требование ************* от 30.12.2009 г. на сумму ******** рублей, платежное требование ************* от 11.01.2010 г. на сумму ****** рублей, платежное требование ************* от 11.01.2010 г. на сумму ******** рублей, платежное требование ************* от 11.01.2010 г. на сумму ****** рублей, платежное требование ************* от 11.01.2010 г. на сумму ******* рублей, платежное требование ************* от 11.01.2010 г. на сумму ****** рублей, платежное требование ************* от 11.01.2010 г. на сумму **** рублей, платежное требование ************* от 11.01.2010 г. на сумму ******* рублей, платежное требование ************* от 12.01.2010 г. на сумму ****** рублей, платежное требование ************* от 12.01.2010 г. на сумму ******., - денежные средства на сумму ***********.

За полученные денежные средства Синев А.Б. отчитался перед бухгалтерией предприятия авансовыми отчетами, к которым были приложены приемо-сдаточные акты и расходно-кассовые ордера с итоговыми кассовыми чеками, а именно: авансовый отчет ************* от 11.12.2009 г. на сумму *******., авансовый отчет ************* от 29.12.2009 г. на сумму ********., авансовый отчет ************* от 28.12.2009 г. на сумму ************., авансовый отчет ************* от 24.12.2009 г. на сумму *********., авансовый отчет ************* от 23.12.2009 г. на сумму **********., авансовый отчет ************* от 21.12.2009 г. на сумму ******* руб., авансовый отчет ************* от 19.12.2009 г. на сумму ****., авансовый отчет ************* от 18.12.2009 г. на сумму ***., авансовый отчет ************* от 17.12.2009 г. на сумму *********., авансовый отчет ************* от 25.12.2009 г. на сумму *******., авансовый отчет ************* от 26.12.2009 г. на сумму **********., авансовый отчет ************* от 30.12.2009 г. на сумму ******., авансовый отчет ************* от 12.12.2009 г. на сумму *********., авансовый отчет ************* от 14.12.2009 г. на сумму *******., авансовый отчет ************* от 15.12.2009 г. на сумму **********., авансовый отчет ************* от 16.12.2009 г. на сумму ********.

Из этих отчетов видно, что Синев А.Б. потратил на заготовку лома металлов денежные средства на общую сумму *********.

По денежным средствам, полученным по РКО из кассы на основании служебных записок, Синев А.Б. полностью отчитался. Таким образом, по состоянию на 12.02.2010 г. недостача по денежным средствам, полученным по банковской карте Синев А.Б., составила *******.

Синев А.Б. внес в кассу ООО ********** по ПКО ************* от 11.03.2010 г. ********** рублей, по ПКО ************* от 16.03.2010 г. - ******* рублей, по ПКО ************* от 30.03.2010 г. - *********.

В итоге за Синев А.Б. образовалась недостача на сумму ********.          (т. 1 л.д.105-107)

- актом дополнительной ревизии от 17.02.2011 г., в ходе которой были уточнены выводы ревизии от 28.02.2010 г. и установлено, что для заготовки лома металла за период со 02.12.2009 г. по 12.02.2010 г. Синев А.Б. были получены под отчет денежные средства в сумме ******** рублей, а именно:

1) по расходным кассовым ордерам на сумму ********** рублей,

2) по банковской карте на сумму ********* рублей. При этом было установлено, что по поступившему в ООО ********* платежному требованию ************* от 12.01.2010 г. на сумму ********., в указанную сумму снятых с банковской карты денежных средств, была включена комиссия банка за снятие наличных денег, которая составила *******. То есть фактически Синев А.Б. снял денежные средства на сумму ******** рублей.

Кроме того, по платежному требованию ************* от 11.01.2010 г. на сумму ********* рублей, выписанному на имя К****** - начальника Заволжского ПЗУ ООО ****** было установлено следующее: данную денежную сумму снял со своей карты 26.12.2009 г. Синев А.Б., но в связи с ошибкой работника Сбербанка, обслуживающего ООО ******** рублей были отнесены на счет К********

За полученные денежные средства Синев А.Б. отчитался перед бухгалтерией предприятия авансовыми отчетами, к которым были приложены приемо-сдаточные акты и расходно-кассовые ордера с итоговыми кассовыми чеками. Из этих отчетов видно, что Синев А.Б. потратил на заготовку лома металлов денежные средства на общую сумму *********

По денежным средствам, полученным по РКО из кассы на основании служебных записок, Синев А.Б. полностью отчитался. Таким образом, по состоянию на 12.02.2010 г. недостача по денежным средствам, полученным по банковской карте Синев А.Б., составила ******** коп. Впоследствии Синев А.Б. внес в кассу ООО ********** по ПКО ************* от 11.03.2010 г. ********* рублей, по ПКО ************* от 16.03.2010 г. - ******* рублей, по ПКО ************* от 30.03.2010 г. - *****.

В настоящее время за Синев А.Б. по наличным денежным средствам числится недостача на сумму *******.       (т. 5 л.д.65-67);

- служебной запиской от 10.12.2009 г. на имя генерального директора ********* В***. от начальника участка Синева С.Б., из содержания которой следует, что на заготовку лома металла требуется ********* рублей. (т. 3 л.д. 19);

- расходным кассовым ордером ************* от 11.12.2009 г., из содержания которого следует, что Синева С.Б. выдано из кассы ООО ***» под отчет на заготовку лома металла ****** рублей (т. 3 л.д. 20);

- авансовым отчетом ************* от 11.12.2009 г., из содержания которого видно, что Синев А.Б. отчитался в этот день по наличным денежным средствам на сумму **********. (т. 3 л.д. 21-22);

- кассовым чеком от 11.12.2009 г., из которого следует, что Синев А.Б. ломосдатчикам были выданы наличные денежные средства на сумму ********. (т. 3 л.д.23);

- приемо - сдаточным актом ************* от 11.12.2009 г. по ООО ******», из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством ***** тонн на общую сумму ******** коп.      (т. 3 л.д. 24);

- расходно - кассовым ордером без номера от 11.12.2009 г., в котором отражено, что за сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 11.12.2009 г., выдано ******       (т. 3 л.д. 25);

- приемо - сдаточным актом ************* от 11.12.2009 г. по ООО ***** из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством ***** тонн на общую сумму ******* коп.      (т. 3 л.д. 29);

- расходно - кассовым ордером без номера от 11.12.2009 г., в котором отражено, что за сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 11.12.2009 г., выдано *********. (т.3 л.д. 30);

- приемо - сдаточным актом ************* от 11.12.2009 г. по ООО ******, из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством **** тонны на общую сумму *******.      (т. 3 л.д. 31);

- расходно - кассовым ордером без номера от 11.12.2009 г., в котором отражено, что за сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 11.12.2009 г., выдано ********.       (т. 3 л.д. 32);

- приемо - сдаточным актом ************* от 11.12.2009 г. по ООО ***** из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством **** тонны на общую сумму ********* коп. (т. 3 л.д. 33);

- расходно - кассовым ордером без номера от 11.12.2009 г., в котором отражено, что за сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 11.12.2009 г., выдано ****.       (т. 3 л.д. 34)

- авансовым отчетом ************* от 12.12.2009 г., из содержания которого видно, что Синев А.Б. отчитался в этот день по наличным денежным средствам на сумму ******       (т. 3 л.д. 35 - 36);

- кассовым чеком от 12.12.2009 г., из которого следует, что Синев А.Б. ломосдатчикам были выданы наличные денежные средства на сумму ***** коп.       (т. 3 л.д.37);

- приемо - сдаточным актом ************* от 12.12.2009 г. по ООО ********* из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством ***** тонн на общую сумму ***** коп.      (т. 3 л.д. 38);

- расходно - кассовым ордером без номера от 12.12.2009 г., в котором отражено, что за сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 12.12.2009 г., выдано **.       (т. 3 л.д. 39);

- служебной запиской от 14.12.2009 г. на имя генерального директора ООО ****** В**** от начальника участка Синева С.Б., из содержания которой следует, что на заготовку лома металла требуется ********* рублей. (т. 3 л.д. 40);

- расходным кассовым ордером ************* от 14.12.2009 г., из содержания которого следует, что Синева С.Б. выдано из кассы ООО ****» под отчет на заготовку лома металла 350 000 рублей. (т. 3 л.д. 41);

- авансовым отчетом ************* от 14.12.2009 г., из содержания которого видно, что Синев А.Б. отчитался в этот день по наличным денежным средствам на сумму *******      (т. 3 л.д. 42-43);

- кассовым чеком от 14.12.2009 г., из которого следует, что Синев А.Б. ломосдатчикам были выданы наличные денежные средства на сумму ****.       (т. 3 л.д.44);

- приемо - сдаточным актом ************* от 14.12.2009 г. по ООО *****», из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством *** тонн на общую сумму ********** коп. (т. 3 л.д. 45);

- расходно - кассовым ордером без номера от 14.12.2009 г., в котором отражено, что за сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 14.12.2009 г., выдано *******. (т. 3 л.д. 46);

- приемо - сдаточным актом ************* от 14.12.2009 г. по ООО ******* из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством ********* тонны на общую сумму ********** коп. (т. 3 л.д. 47);

- расходно - кассовым ордером без номера от 14.12.2009 г., в котором отражено, что за сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 14.12.2009 г., выдано ********* (т. 3 л.д. 48);

- приемо - сдаточным актом ************* от 14.12.2009 г. по ООО ******* из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством *** тонн на общую сумму ***********. (т. 3 л.д. 49);

- расходно - кассовым ордером без номера от 14.12.2009 г., в котором отражено, что за сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 14.12.2009 г., выдано ***.       (т. 3 л.д. 50);

- приемо - сдаточным актом ************* от 14.12.2009 г. по ООО **** из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством ** тонн на общую сумму ****** коп. (т. 3 л.д. 51);

- расходно - кассовым ордером без номера от 14.12.2009 г., в котором отражено, что за сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 14.12.2009 г., выдано ******       (т. 3 л.д. 52);

- приемо - сдаточным актом ************* от 14.12.2009 г. по ООО **** из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством *** тонн на общую сумму ******.     (т. 3 л.д. 53);

- расходно - кассовым ордером без номера от 14.12.2009 г., в котором отражено, что за сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 14.12.2009 г., выдано ***********.       (т. 3 л.д. 54);

- приемо - сдаточным актом ************* от 14.12.2009 г. по ООО *****, из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством ******* тонн на общую сумму ****** коп.      (т. 3 л.д. 55);

- расходно - кассовым ордером без номера от 14.12.2009 г., в котором отражено, что за сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 14.12.2009 г., выдано ********.       (т. 3 л.д. 56);

- служебной запиской от 15.12.2009 г. на имя генерального директора ООО *****» В*****. от начальника участка Синева С.Б., из содержания которой следует, что на заготовку лома металла требуется *** рублей. (т. 3 л.д. 57);

- расходный кассовым ордером ************* от 15.12.2009 г., из содержания которого следует, что Синева С.Б. выдано из кассы ООО ******» под отчет на заготовку лома металла ******** рублей. (т. 3 л.д. 20);

- авансовым отчетом ************* от 15.12.2009 г., из содержания которого видно, что Синев А.Б. отчитался в этот день по наличным денежным средствам на сумму *******

- кассовым чеком от 15.12.2009 г., из которого следует, что Синев А.Б. ломосдатчикам были выданы наличные денежные средства на сумму **** коп.       (т. 3 л.д.61);

- приемо - сдаточным актом ************* от 15.12.2009 г. по ООО ****», из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством ******* тонн на общую сумму ********** коп.      (т. 3 л.д. 62);

- расходно - кассовым ордером без номера от 15.12.2009 г., в котором отражено, что за сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 15.12.2009 г., выдано ********.       (т. 3 л.д. 63);

- авансовым отчетом ************* от 16.12.2009 г., из содержания которого видно, что Синев А.Б. отчитался в этот день по наличным денежным средствам на сумму ***** коп.       (т. 3 л.д. 64-65)

- кассовый чек от 16.12.2009 г., из которого следует, что Синев А.Б. ломосдатчикам были выданы наличные денежные средства на сумму ******** коп.       (т. 3 л.д.66);

- приемо - сдаточным актом ************* от 16.12.2009 г. по ООО *********** из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством ***** тонн на общую сумму ***** коп.      (т. 3 л.д. 67);

- расходно - кассовым ордером без номера от 16.12.2009 г., в котором отражено, что за сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 16.12.2009 г., выдано ****.       (т. 3 л.д. 68);

- приемо - сдаточным актом ************* от 16.12.2009 г. по ******», из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством *** тонн на общую сумму ***********.      (т. 3 л.д. 69);

- расходно - кассовым ордером без номера от 16.12.2009 г., в котором отражено, что за сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 16.12.2009 г., выдано ****** коп.       (т. 3 л.д. 70);

- авансовым отчетом ************* от 17.12.2009 г., из содержания которого видно, что Синев А.Б. отчитался в этот день по наличным денежным средствам на сумму ****.       (т. 3 л.д. 71-72);

- кассовым чеком от 17.12.2009 г., из которого следует, что Синев А.Б. ломосдатчикам были выданы наличные денежные средства на сумму ***** коп.       (т. 3 л.д.73);

- приемо - сдаточным актом ************* от 17.12.2009 г. по ООО ********* из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством ****** тонны на общую сумму ******.      (т. 3 л.д. 74);

- расходно - кассовым ордером без номера от 17.12.2009 г., в котором отражено, что за сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 17.12.2009 г., выдано *****.       (т. 3 л.д. 75);

- служебной запиской от 18.12.2009 г. на имя генерального директора ООО **** В********. от начальника участка Синева С.Б., из содержания которой следует, что на заготовку лома металла требуется ******** рублей. (т. 3 л.д. 76);

- расходным кассовым ордером ************* от 18.12.2009 г., из содержания которого следует, что Синева С.Б. выдано из кассы ООО ******* под отчет на заготовку лома металла ********* рублей.     (т. 3 л.д. 77);

- авансовым отчетом ************* от 18.12.2009 г., из содержания которого видно, что Синев А.Б. отчитался в этот день по наличным денежным средствам на сумму **********

- кассовым чеком от 18.12.2009 г., из которого следует, что Синев А.Б. ломосдатчикам были выданы наличные денежные средства на сумму ******** коп.       (т. 3 л.д.80);

- приемо - сдаточным актом ************* от 18.12.2009 г. по ООО ****** из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством ******* тонна на общую сумму *********. (т. 3 л.д. 81);

- расходно - кассовым ордером без номера от 18.12.2009 г., в котором отражено, что за сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 18.12.2009 г., выдано *******.       (т. 3 л.д. 82);

- приемо - сдаточным актом ************* от 18.12.2009 г. по ООО ******** из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством ****** тонн на общую сумму ******** коп. (т. 3 л.д. 83);

- расходно - кассовым ордером без номера от 18.12.2009 г., в котором отражено, что за сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 18.12.2009 г., выдано ***** (т. 3 л.д. 84);

- приемо - сдаточным актом ************* от 18.12.2009 г. по ООО ********, из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством ****** тонн на общую сумму ********* коп. (т. 3 л.д. 85);

- расходно - кассовым ордером без номера от 18.12.2009 г., в котором отражено, что за сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 18.12.2009 г., выдано **********. (т. 3 л.д. 86);

- приемо - сдаточным актом ************* от 18.12.2009 г. по ООО **** из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством ** тонн на общую сумму ****** коп. (т. 3 л.д. 87);

- расходно - кассовым ордером без номера от 18.12.2009 г., в котором отражено, что за сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 18.12.2009 г., выдано ********. (т. 3 л.д. 88);

- авансовым отчетом ************* от 19.12.2009 г., из содержания которого видно, что Синев А.Б. отчитался в этот день по наличным денежным средствам на сумму ******* коп. (т. 3 л.д. 89-90);

- кассовым чеком от 19.12.2009 г., из которого следует, что Синев А.Б. ломосдатчикам были выданы наличные денежные средства на сумму ****** (т. 3 л.д.91);

- приемо - сдаточным актом ************* от 19.12.2009 г. по ООО ***** из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством **** тонны на общую сумму *********** коп. (т. 3 л.д. 92);

- расходно - кассовым ордером без номера от 19.12.2009 г., в котором отражено, что за сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 19.12.2009 г., выдано ***** коп. (т. 3 л.д. 93);

- авансовым отчетом ************* от 21.12.2009 г., из содержания которого видно, что Синев А.Б. отчитался в этот день по наличным денежным средствам на сумму ******** коп. (т. 3 л.д. 94);

- кассовым чеком от 21.12.2009 г., из которого следует, что Синев А.Б. ломосдатчикам были выданы наличные денежные средства на сумму ******* коп.       (т. 3 л.д.95);

- приемо - сдаточным актом ************* от 21.12.2009 г. по ООО ******», из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством ******** тонна на общую сумму ******* коп.      (т. 3 л.д. 96);

- приемо - сдаточным актом ************* от 21.12.2009 г. по ООО *** из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством ****** тонн на общую сумму *********** коп.      (т. 3 л.д. 97);

- расходно - кассовым ордером без номера от 21.12.2009 г., в котором отражено, что за сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 21.12.2009 г., выдано *********. (т. 3 л.д. 98);

- авансовым отчетом ************* от 23.12.2009 г., из содержания которого видно, что Синев А.Б. отчитался в этот день по наличным денежным средствам на сумму ******** руб. ******* (т. 3 л.д. 99-100);

- кассовым чеком от 23.12.2009 г., из которого следует, что Синев А.Б. ломосдатчикам были выданы наличные денежные средства на сумму ******.     (т. 3 л.д.101);

- приемо - сдаточным актом ************* от 23.12.2009 г. по ООО *****», из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством **** тонны на общую сумму ********.      (т. 3 л.д. 102);

- расходно - кассовыйм ордером без номера от 23.12.2009 г., в котором отражено, что за сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 23.12.2009 г., выдано ********. (т. 3 л.д. 103);

- приемо - сдаточным актом ************* от 23.12.2009 г. по ООО ******», из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством ******* тонн на общую сумму ********. (т. 3 л.д. 104);

- расходно - кассовым ордером без номера от 23.12.2009 г., в котором отражено, что за сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 23.12.2009 г., выдано *******. (т. 3 л.д. 105);

- приемо - сдаточным актом ************* от 23.12.2009 г. по ООО *******», из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством ******* тонны на общую сумму ******. (т. 3 л.д. 106);

- расходно - кассовым ордером без номера от 23.12.2009 г., в котором отражено, что за сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 23.12.2009 г., выдано ********* коп. (т. 3 л.д. 107);

- приемо - сдаточным актом ************* от 23.12.2009 г. по ООО ****** из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством ***** тонны на общую сумму *****. (т. 3 л.д. 108);

- расходно - кассовым ордером без номера от 23.12.2009 г., в котором отражено, что за сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 23.12.2009 г., выдано ******* коп. (т. 3 л.д. 109);

- приемо - сдаточным актом ************* от 23.12.2009 г. по ООО ********** из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством *** тонн на общую сумму ********.      (т. 3 л.д. 110);

- расходно - кассовым ордером без номера от 23.12.2009 г., в котором отражено, что за сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 23.12.2009 г., выдано <данные изъяты> коп. (т. 3 л.д. 111);

- приемо - сдаточным актом ************* от 23.12.2009 г. по ООО ******** из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством ******* тонн на общую сумму *********. (т. 3 л.д. 112);

- расходно - кассовым ордером без номера от 23.12.2009 г., в котором отражено, что за сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 23.12.2009 г., выдано *******. (т. 3 л.д. 113);

- авансовым отчетом ************* от 24.12.2009 г., из содержания которого видно, что Синев А.Б. отчитался в этот день по наличным денежным средствам на сумму ****.      (т. 3 л.д. 114-115);

- кассовым чеком от 24.12.2009 г., из которого следует, что Синев А.Б. ломосдатчикам были выданы наличные денежные средства на сумму ******.       (т. 3 л.д.116);

- приемо - сдаточным актом ************* от 24.12.2009 г. по ООО ****** из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством ***** тонн на общую сумму ********* коп. (т. 3 л.д. 117);

- расходно - кассовым ордером без номера от 24.12.2009 г., в котором отражено, что за данный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 24.12.2009 г., выдано ********      (т. 3 л.д. 118);

- приемо - сдаточным актом ************* от 24.12.2009 г. по ООО **** из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством ***** тонны на общую сумму ********. (т. 3 л.д. 119);

- расходно - кассовым ордером без номера от 24.12.2009 г., в котором отражено, что за сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 24.12.2009 г., выдано ***** коп. (т. 3 л.д. 120);

- приемо - сдаточным актом ************* от 24.12.2009 г. по ООО ************», из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством ** тонн на общую сумму *********. (т. 3 л.д. 121);

- расходно - кассовым ордером без номера от 24.12.2009 г., в котором отражено, что за сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 24.12.2009 г., выдано *********. (т. 3 л.д. 122);

- приемо - сдаточный акт ************* от 24.12.2009 г. по ООО ****** из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством ****** тонн на общую сумму ********** коп.      (т. 3 л.д. 123)

- расходно - кассовый ордер без номера от 24.12.2009 г., в котором отражено, что за

сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 24.12.2009 г., выдано *********.       (т. 3 л.д. 124)

- авансовым отчетом ************* от 25.12.2009 г., из содержания которого видно, что Синев А.Б. отчитался в этот день по наличным денежным средствам на сумму ********.       (т. 3 л.д. 125-126)

- кассовым чеком от 25.12.2009 г., из которого следует, что Синев А.Б. ломосдатчикам были выданы наличные денежные средства на сумму *******.       (т. 3 л.д.127)

- расходно - кассовый ордер без номера от 25.12.2009 г., в котором отражено, что за

сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 21.12.2009 г., выдано *******      (т. 3 л.д. 128)

- приемо - сдаточный акт ************* от 25.12.2009 г. по ООО ********** из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством *** тонны на общую сумму ********* коп.      (т. 3 л.д. 129)

- расходно - кассовый ордер без номера от 25.12.2009 г., в котором отражено, что за

сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 25.12.2009 г., выдано ***.      (т. 3 л.д. 130)

- приемо - сдаточный акт ************* от 25.12.2009 г. по ООО ***** из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством 2,06 тонны на общую сумму ********** коп.      (т. 3 л.д. 131)

- расходно - кассовый ордер без номера от 25.12.2009 г., в котором отражено, что за

сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 25.12.2009 г., выдано ******.      (т. 3 л.д. 132)

- приемо - сдаточный акт ************* от 25.12.2009 г. по ООО ******* из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством ******* тонна на общую сумму ******* коп.      (т. 3 л.д. 133)

- расходно - кассовый ордер без номера от 25.12.2009 г., в котором отражено, что за

сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 25.12.2009 г., выдано ************.      (т. 3 л.д. 134)

- приемо - сдаточный акт ************* от 25.12.2009 г. по ООО **** из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством **** тонн на общую сумму ******** коп.      (т. 3 л.д. 135)

- расходно - кассовый ордер без номера от 25.12.2009 г., в котором отражено, что за

сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 25.12.2009 г., выдано

******* коп.      (т. 3 л.д. 135)

- приемо - сдаточный акт ************* от 25.12.2009 г. по ООО *****, из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством *** тонн на общую сумму ****.      (т. 3 л.д. 137)

- расходно - кассовый ордер без номера от 25.12.2009 г., в котором отражено, что за сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 25.12.2009 г., выдано *****.      (т. 3 л.д. 138)

- авансовый отчетом ************* от 26.12.2009 г., из содержания которого видно, что Синев А.Б. отчитался в этот день по наличным денежным средствам на сумму ** коп.       (т. 3 л.д. 139-140)

- кассовый чек от 26.12.2009 г., из которого следует, что Синев А.Б. ломосдатчикам были выданы наличные денежные средства на сумму ****** коп.       (т. 3 л.д.141)

- приемо - сдаточный акт ************* от 26.12.2009 г. по ООО ******** из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством ***** тонн на общую сумму ****** коп.      (т. 3 л.д. 142)

- расходно - кассовый ордер без номера от 26.12.2009 г., в котором отражено, что за

сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 26.12.2009 г., выдано ********.      (т. 3 л.д. 143)

- приемо - сдаточный акт ************* от 26.12.2009 г. по ООО ***** из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством ***** тонн на общую сумму ******* коп.      (т. 3 л.д. 144)

- расходно - кассовый ордер без номера от 26.12.2009 г., в котором отражено, что за

сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 26.12.2009 г., выдано *********.      (т. 3 л.д. 145)

- служебная записка от 28.12.2009 г. на имя генерального директора ООО *********** В***** от начальника участка Синева С.Б., из содержания которой следует, что на загототовку лома металла требуется ********* рублей.       (т. 3 л.д. 146)

- расходный кассовый ордер ************* от 28.12.2009 г., из содержания которого следует, что Синева С.Б. выдано из кассы ООО **** под отчет на заготовку лома металла ** рублей        (т. 3 л.д. 147)

- авансовый отчетом ************* от 28.12.2009 г., из содержания которого видно, что Синев А.Б. отчитался в этот день по наличным денежным средствам на сумму ***** руб. ******** коп.      (т. 3 л.д. 148-149)

- кассовый чек от 28.12.2009 г., из которого следует, что Синев А.Б. ломосдатчикам были выданы наличные денежные средства на сумму ********       (т. 3 л.д.150)

- приемо - сдаточный акт ************* от 28.12.2009 г. по ООО ********* из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством **** тонны на общую сумму ***** коп.      (т. 3 л.д. 81)

- расходно - кассовый ордер без номера от 28.12.2009 г., в котором отражено, что за

сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 28.12.2009 г., выдано *********.      (т. 3 л.д. 152)

- приемо - сдаточный акт ************* от 28.12.2009 г. по ООО ********** из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством ******* тонны на общую сумму ************ коп.      (т. 3 л.д. 153)

- расходно - кассовый ордер без номера от 28.12.2009 г., в котором отражено, что за

сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 28.12.2009 г., выдано **********.      (т. 3 л.д. 154)

- приемо - сдаточный акт ************* от 28.12.2009 г. по ООО ********** из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством ******** тонн на общую сумму ********** коп.      (т. 3 л.д. 155)

- расходно - кассовый ордер без номера от 28.12.2009 г., в котором отражено, что за

сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 28.12.2009 г., выдано **********.      (т. 3 л.д. 156)

- приемо - сдаточный акт ************* от 28.12.2009 г. по ООО ******** из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством ******* тонны на общую сумму ********.      (т. 3 л.д. 157)

- расходно - кассовый ордер без номера от 28.12.2009 г., в котором отражено, что за

сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 28.12.2009 г., выдано ********.      (т. 3 л.д. 158)

- приемо - сдаточный акт ************* от 28.12.2009 г. по ООО ****, из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством **** тонн на общую сумму ********* коп.      (т. 3 л.д. 159)

- расходно - кассовый ордер без номера от 28.12.2009 г., в котором отражено, что за

сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 28.12.2009 г., выдано ********** коп.      (т. 3 л.д. 160)

- приемо - сдаточный акт ************* от 28.12.2009 г. по ООО ***** из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством ****** тонн на общую сумму ********** коп.      (т. 3 л.д. 161)

- расходно - кассовый ордер без номера от 28.12.2009 г., в котором отражено, что за

сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 28.12.2009 г., выдано ********** коп.      (т. 3 л.д. 162)

- приемо - сдаточный акт ************* от 28.12.2009 г. по ООО ****** из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством ********* тонн на общую сумму ********** коп.      (т. 3 л.д. 163)

- расходно - кассовый ордер без номера от 28.12.2009 г., в котором отражено, что за

сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 28.12.2009 г., выдано ****      (т. 3 л.д. 164)

- авансовый отчетом ************* от 29.12.2009 г., из содержания которого видно, что Синев А.Б. отчитался в этот день по наличным денежным средствам на сумму ******* руб. 60 коп.       (т. 3 л.д. 165-166)

- кассовый чек от 29.12.2009 г., из которого следует, что Синев А.Б. ломосдатчикам были выданы наличные денежные средства на сумму ********* коп.       (т. 3 л.д.167)

- приемо - сдаточный акт ************* от 28.12.2009 г. по ООО **********, из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством ***** тонн на общую сумму ********.      (т. 3 л.д. 168)

- расходно - кассовый ордер без номера от 29.12.2009 г., в котором отражено, что за

сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 28.12.2009 г., выдано ***** коп.      (т. 3 л.д. 169)

- приемо - сдаточный акт ************* от 29.12.2009 г. по ООО ********* из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством ***** тонна на общую сумму ********** коп.      (т. 3 л.д. 170)

- расходно - кассовый ордер без номера от 29.12.2009 г., в котором отражено, что за

сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 29.12.2009 г., выдано *******.      (т. 3 л.д. 171)

- приемо - сдаточный акт ************* от 29.12.2009 г. по ООО *******», из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством ****** тонны на общую сумму *****.      (т. 3 л.д. 172)

- расходно - кассовый ордер без номера от 29.12.2009 г., в котором отражено, что за

сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 29.12.2009 г., выдано ************ коп.      (т. 3 л.д. 173)

- приемо - сдаточный акт ************* от 29.12.2009 г. по ООО *******, из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством ***** тонн на общую сумму *******.      (т. 3 л.д. 170)

- расходно - кассовый ордер без номера от 29.12.2009 г., в котором отражено, что за

сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 29.12.2009 г., выдано *****.      (т. 3 л.д. 175)

- приемо - сдаточный акт ************* от 29.12.2009 г. по ООО ********* из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством ******* тонны на общую сумму *******.      (т. 3 л.д. 176)

- расходно - кассовый ордер без номера от 29.12.2009 г., в котором отражено, что за

сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 29.12.2009 г., выдано

**************      (т. 3 л.д. 177)

- авансовый отчетом ************* от 30.12.2009 г., из содержания которого видно, что Синев А.Б. отчитался в этот день по наличным денежным средствам на сумму **********. **********.       (т. 3 л.д. 178-179)

- кассовый чек от 30.12.2009 г., из которого следует, что Синев А.Б. ломосдатчикам были выданы наличные денежные средства на сумму ******.       (т. 3 л.д.180)

- приемо - сдаточный акт ************* от 25.12.2009 г. по ООО ****** из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством ******* тонн на общую сумму ****** коп.      (т. 3 л.д. 181)

- расходно - кассовый ордер без номера от 30.12.2009 г., в котором отражено, что за

сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 25.12.2009 г., выдано ********** коп.      (т. 3 л.д. 182)

- авансовый отчетом ************* от 29.12.2009 г., из содержания которого видно, что Синев А.Б. отчитался в этот день по наличным денежным средствам на сумму ***       (т. 3 л.д. 165-166)

- кассовый чек от 29.12.2009 г., из которого следует, что Синев А.Б. ломосдатчикам были выданы наличные денежные средства на сумму *******       (т. 3 л.д.167)

- приемо - сдаточный акт ************* от 28.12.2009 г. по ООО ********* из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством **** тонн на общую сумму *******.      (т. 3 л.д. 183)

- расходно - кассовый ордер без номера от 30.12.2009 г., в котором отражено, что за

сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 28.12.2009 г., выдано ****** коп.      (т. 3 л.д. 184)

- авансовый отчетом ************* от 29.12.2009 г., из содержания которого видно, что Синев А.Б. отчитался в этот день по наличным денежным средствам на сумму ****** руб. ***********.       (т. 3 л.д. 165-166)

- кассовый чек от 29.12.2009 г., из которого следует, что Синев А.Б. ломосдатчикам были выданы наличные денежные средства на сумму ********* коп.       (т. 3 л.д.167)

- приемо - сдаточный акт ************* от 29.12.2009 г. по ООО ************ из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством ****** тонн на общую сумму ******.      (т. 3 л.д. 185)

- расходно - кассовый ордер без номера и без даты, в котором отражено, что за

сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 29.12.2009 г., выдано **********.      (т. 3 л.д. 186)

- авансовый отчетом ************* от 29.12.2009 г., из содержания которого видно, что Синев А.Б. отчитался в этот день по наличным денежным средствам на сумму *************.       (т. 3 л.д. 165-166)

- кассовый чек от 29.12.2009 г., из которого следует, что Синев А.Б. ломосдатчикам были выданы наличные денежные средства на сумму **********.       (т. 3 л.д.167)

- приемо - сдаточный акт ************* от 29.12.2009 г. по ООО ********** из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством **** тонн на общую сумму **********.      (т. 3 л.д. 187)

- расходно - кассовый ордер без номера от 30.12.2009 г., в котором отражено, что за

сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 29.12.2009 г., выдано ***********      (т. 3 л.д. 188)

- авансовый отчетом ************* от 29.12.2009 г., из содержания которого видно, что Синев А.Б. отчитался в этот день по наличным денежным средствам на сумму **********.       (т. 3 л.д. 165-166)

- кассовый чек от 29.12.2009 г., из которого следует, что Синев А.Б. ломосдатчикам были выданы наличные денежные средства на сумму *********.       (т. 3 л.д.167)

- приемо - сдаточный акт ************* от 30.12.2009 г. по ООО ************ из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством ********* тонн на общую сумму ***********.      (т. 3 л.д. 189)

- расходно - кассовый ордер без номера от 30.12.2009 г., в котором отражено, что за

сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 30.12.2009 г., выдано ***********.      (т. 3 л.д. 190)

- приемо - сдаточный акт ************* от 30.12.2009 г. по ООО ******** из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством ****** тонны на общую сумму ********* коп.      (т. 3 л.д. 191)

- расходно - кассовым ордером без номера от 30.12.2009 г., в котором отражено, что за сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 30.12.2009 г., выдано ******* коп. (т. 3 л.д. 192);

- приемо - сдаточным актом ************* от 30.12.2009 г. по ООО ********* из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством ****** тонны на общую сумму ***** (т. 3 л.д. 193);

- расходно - кассовым ордером без номера от 30.12.2009 г., в котором отражено, что за сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 30.12.2009 г., выдано *********.      (т. 3 л.д. 194);

- приемо - сдаточным актом ************* от 30.12.2009 г. по ООО **********, из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством ****** тонн на общую сумму **********.      (т. 3 л.д. 197);

- расходно - кассовым ордером без номера от 30.12.2009 г., в котором отражено, что за сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 30.12.2009 г., выдано ********.      (т. 3 л.д. 198);

- приемо - сдаточным актом ************* от 30.12.2009 г. по ООО ******, из содержания которого следует, что был сдан лом металла общим количеством ** тонн на общую сумму *********.      (т. 3 л.д. 199);

- расходно - кассовым ордером без номера от 30.12.2009 г., в котором отражено, что за сданный лом металла по приемо - сдаточному акту ************* от 30.12.2009 г., выдано **********      (т. 3 л.д. 200);

- платежным требованием ************* от 28.12.2009 г. на сумму ******* рублей, из содержания которого следует, что произведен расчет по банковской карте ************* на имя Синева С.Б., - с расчетного счета Клиента Банка - ООО ******* списана вышеуказанная денежная сумма.      (т. 3 л.д. 201);

- платежным требованием ************* от 28.12.2009 г. на сумму ********* рублей, из содержания которого следует, что произведен расчет по банковской карте ************* на имя Синева С.Б., - с расчетного счета Клиента Банка - ООО ********* списана вышеуказанная денежная сумма.     (т. 3 л.д. 202);

- платежным требованием ************* от 28.12.2009 г. на сумму ******* рублей, из содержания которого следует, что произведен расчет по банковской карте ************* на имя Синева С.Б., - с расчетного счета Клиента Банка - ООО *********** списана вышеуказанная денежная сумма.      (т. 3 л.д. 203);

- платежным требованием ************* от 28.12.2009 г. на сумму ******* рублей, из содержания которого следует, что произведен расчет по банковской карте ************* на имя Синева С.Б., - с расчетного счета Клиента Банка - ООО ********* списана вышеуказанная денежная сумма.      (т. 3. л.д. 204);

- платежным требованием ************* от 28.12.2009 г. на сумму ********* рублей, из содержания которого следует, что произведен расчет по банковской карте ************* на имя Синева С.Б., - с расчетного счета Клиента Банка - ООО ********* списана вышеуказанная денежная сумма.       (т. 3 л.д. 205);

- платежным требованием ************* от 28.12.2009 г. на сумму ***** рублей, из содержания которого следует, что произведен расчет по банковской карте ************* на имя Синева С.Б., - с расчетного счета Клиента Банка - ООО ********* списана вышеуказанная денежная сумма.        (т. 3 л.д.206);

- платежным требованием ************* от 28.12.2009 г. на сумму ********* рублей, из содержания которого следует, что произведен расчет по банковской карте ************* на имя Синева С.Б., - с расчетного счета Клиента Банка - ООО ********** списана вышеуказанная денежная сумма.        (т. 3 л.д. 207);

- платежным требованием ************* от 28.12.2009 г. на сумму ****** рублей, из содержания которого следует, что произведен расчет по банковской карте ************* на имя Синева С.Б., - с расчетного счета Клиента Банка - ООО ********** списана вышеуказанная денежная сумма.        (т. 3 л.д. 208);

- платежным требованием ************* от 28.12.2009 г. на сумму ****** рублей, из содержания которого следует, что произведен расчет по банковской карте ************* на имя Синева С.Б., - с расчетного счета Клиента Банка - ООО ******* списана вышеуказанная денежная сумма. (т. 3 л.д. 209);

- платежным требованием ************* от 29.12.2009 г. на сумму ********* рублей, из содержания которого следует, что произведен расчет по банковской карте ************* на имя Синева С.Б., - с расчетного счета Клиента Банка - ООО ******* списана вышеуказанная денежная сумма. (т. 3 л.д. 210);

- платежным требованием ************* от 29.12.2009 г. на сумму *********** рублей, из содержания которого следует, что произведен расчет по банковской карте ************* на имя Синева С.Б., - с расчетного счета Клиента Банка - ООО ********** списана вышеуказанная денежная сумма.       (т. 3 л.д. 211);

- платежным требованием ************* от 29.12.2009 г. на сумму ********** рублей, из содержания которого следует, что произведен расчет по банковской карте ************* на имя Синева С.Б., - с расчетного счета Клиента Банка - ООО ******* списана вышеуказанная денежная сумма.       (т. 3 л.д. 212);

- платежным требованием ************* от 29.12.2009 г. на сумму *** рублей, из содержания которого следует, что произведен расчет по банковской карте ************* на имя Синева С.Б., - с расчетного счета Клиента Банка - ООО ********** списана вышеуказанная денежная сумма.     (т. 3 л.д. 213);

- платежным требованием ************* от 29.12.2009 г. на сумму ******* рублей, из содержания которого следует, что произведен расчет по банковской карте ************* на имя Синева С.Б., - с расчетного счета Клиента Банка - ООО **** списана вышеуказанная денежная сумма.        (т.3 л.д. 214);

- платежным требованием ************* от 30.12.2009 г. на сумму ***** рублей, из содержания которого следует, что произведен расчет по банковской карте ************* на имя Синева С.Б., - с расчетного счета Клиента Банка - ООО ****** списана вышеуказанная денежная сумма.        (т. 3 л.д. 218);

- платежным требованием ************* от 30.12.2009 г. на сумму **** рублей, из содержания которого следует, что произведен расчет по банковской карте ************* на имя Синева С.Б., - с расчетного счета Клиента Банка - ООО ****** списана вышеуказанная денежная сумма.       (т. 3 л.д. 215);

- платежным требованием ************* от 30.12.2009 г. на сумму ***** рублей, из содержания которого следует, что произведен расчет по банковской карте ************* на имя Синева С.Б., - с расчетного счета Клиента Банка - ООО *********** списана вышеуказанная денежная сумма.       (т. 3 л.д. 216);

- платежным требованием ************* от 30.12.2009 г. на сумму ********** рублей, из содержания которого следует, что произведен расчет по банковской карте ************* на имя Синева С.Б., - с расчетного счета Клиента Банка - ООО ********** списана вышеуказанная денежная сумма.      (т. 3 л.д. 217);

- платежным требованием ************* от 12.01.2010 г. на сумму *********** рублей, из содержания которого следует, что произведен расчет по банковской карте ************* на имя Синева С.Б., - с расчетного счета Клиента Банка - ООО ****** списана вышеуказанная денежная сумма. (т. 3 л.д.226);

- платежным требованием ************* от 12.01.2010 г. на сумму ****** коп. из содержания которого следует, что произведен расчет по банковской карте ************* на имя Синева С.Б., - с расчетного счета Клиента Банка - ООО ******* списана вышеуказанная денежная сумма. (т. 3 л.д.227);

- актом изъятия от 06.08.2010 г. о\у ОБЭП ОМ ************* УВД по г. Н. Новгороду Б********** приемо - сдаточных актов: ************* от 18.12. 2009 г. на имя А**** на сумму ************* руб. и расходно - кассовый ордер от 18.12.2009 г. на сответствующую сумму, ************* от 28.12. 2009 г. на имя Н******* на сумму ****** руб. и расходно - кассовый ордер от 28.12.2009 г. на сответствующую сумму,     ************* от 28.12. 2009 г. на имя ФИО21 на сумму ******* руб. и расходно - кассовый ордер от 28.12.2009 г. на сответствующую сумму, ************* от 28.12. 2009 г. на имя Н******* на сумму ******* руб. и расходно - кассовый ордер от 28.12.2009 г. на сответствующую сумму,      ************* от 28.12. 2009 г. на имя Н*******. на сумму ** руб. и расходно - кассовый ордер от 28.12.2009 г. на сответствующую сумму,     ************* от 28.12. 2009 г. на имя Н*******. на сумму ********** руб. и расходно - кассовый ордер от 28.12.2009 г. на сответствующую сумму,      ************* от 21.12. 2009 г. на имя А*******. на сумму ***** руб. и расходно - кассовый ордер от 21.12.2009 г. на соответствующую сумму,     ************* от 14.12. 2009 г. на имя В********. на сумму ****** руб. и расходно - кассовый ордер от 14.12.2009 г. на сответствующую сумму, ************* от 14.12. 2009 г. на имя В******* на сумму ****** руб. и расходно - кассовый ордер от 14.12.2009 г. на соответствующую сумму, ************* от 21.12. 2009 г. на имя Б***** С.В. на сумму **** руб.     (т. 1 л.д. 161);

- протоколом выемки от 03.09.2010 г. у о\у ОБЭП Б******* приемо - сдаточных актов: ************* от 18.12. 2009 г. на имя А*********. на сумму *** руб. и расходно - кассовый ордер от 18.12.2009 г. на сответствующую сумму, ************* от 28.12. 2009 г. на имя Н*************. на сумму **** руб. и расходно - кассовый ордер от 28.12.2009 г. на соответствующую сумму,     ************* от 28.12. 2009 г. на имя Н*********. на сумму ******* руб. и расходно - кассовый ордер от 28.12.2009 г. на соответствующую сумму,      ************* от 28.12. 2009 г. на имя Н******* на сумму ***** руб. и расходно - кассовый ордер от 28.12.2009 г. на сответствующую сумму,      ************* от 28.12. 2009 г. на имя Н*********. на сумму ****** руб. и расходно - кассовый ордер от 28.12.2009 г. на сответствующую сумму,     ************* от 28.12. 2009 г. на имя Н***********. на сумму ********** руб. и расходно - кассовый ордер от 28.12.2009 г. на сответствующую сумму,      ************* от 21.12. 2009 г. на имя А*********. на сумму ********** руб. и расходно - кассовый ордер от 21.12.2009 г. на сответствующую сумму,     ************* от 14.12. 2009 г. на имя В********** на сумму ****** руб. и расходно - кассовый ордер от 14.12.2009 г. на сответствующую сумму, ************* от 14.12. 2009 г. на имя В*********. на сумму ********* руб. и расходно - кассовый ордер от 14.12.2009 г. на сответствующую сумму, ************* от 21.12. 2009 г. на имя Б*******. на сумму ******** руб. (т. 1 л.д. 211-213);

- протоколом выемки от 30.10.2010 г. в ООО ********» регистрационных, учредительных, бухгалтерских, кассовых документов, документов, отражающих прием на работу Синева С.Б. и его увольнение, его должностные обязанности и материальную ответственность. (т. 2 л.д. 192-209);

- протоколом осмотра вышеуказанных документов от 21.02.2011 г. (т 5 л.д. 202-254);

- платежным требованием ************* от 11.01.2010 г. на сумму ******* коп. из содержания которого следует, что произведен расчет по банковской карте на имя К**** ********. - с расчетного счета Клиента Банка - ООО ********* списана вышеуказанная денежная сумма. (т. 5 л.д.113);

- протоколом выемки от 18.02.2011 г. в ООО ******** вышеуказанного документа (т. 5 л.д. 107-112);

- протоколом осмотра вышеуказанного документа от 21.02.2011 г. (т 5 л.д. 202-254);

- выпиской из данных Акционерного коммерческого Сберегательного Банка РФ о движении денежных средств, предоставленная Банком Клиенту - ООО ********** за декабрь 2009 г. - январь 2010 г., из которой следует, что держатель банковской карты ************* Синев А.Б. снимал денежные средства, поступившие на счет ООО ********», открытый в Банке для держателей корпоративных карт предприятия. За декабрь 2009 г. Синев А.Б. было совершено расходных операций по корпоративной карте ************* на сумму ******* коп. Дополнительно к этой сумме комиссия Банка составила ******** коп, включая ****** комиссии Банка за снятие наличных денежных средств плюс ******* рублей за просмотр баланса банковской карты в банкомате стороннего банка.

22.12.2009 г. по корпоративной карте Синева С.Б. были сняты денежные средства на общую сумму ******** рублей. 28.12.2009 г. Банк направил 9 платежных требований *************, 8 из них - на сумму ******* рублей, 1 - на сумму ********* рублей в ООО ******

24.12.2009 г. по корпоративной карте Синева С.Б. были сняты денежные средства на общую сумму ******* рублей. 29.12.2009 г. Банк направил 5 платежных требований: 3 из них - на сумму ******* рублей, 1- на сумму ******* рублей, 1- на сумму ******* рублей, - в ООО *****

25.12.2009 г. по корпоративной карте Синева С.Б. были сняты денежные средства на общую сумму      ******* рублей. 30.12.2009 г. Банк направил 4 платежных требования *************: 3 из них - на сумму ******* рублей, 1- на сумму **** рублей, - в ООО *********

С 03.01.2010 г. по 05.01.2010 г. по корпоративной карте Синева С.Б. были сняты денежные средства на общую сумму ***** рублей: 03.01.2010 г. - ***** рублей, 05.01.2010 г. - **** рублей. 11.01.2010 г. Банк направил В ООО ************ платежные требования *************: 3 из них на сумму ******* рублей, 1 - на сумму **** рублей, 1 - на сумму ********* рублей, 1 - на сумму ******* рублей, 1 - на сумму ****** рублей. Вышеуказанные денежные средства были сняты через банкомат 03.01.2010 г. и 05.01.2010 г. в гор. ********

29.12.2009 г. по корпоративной карте Синева С.Б. были сняты денежные средства на общую сумму **** рублей. 12.01.2010 г. Банк направил В ООО *****» платежным требованием ************* на вышеуказанную сумму, в которую вошли все операции по снятию наличных денежных по кредитной карте на имя Синева С.Б. за 29.12.2009 г.

30.12.2009 г. по корпоративной карте Синева С.Б. были сняты денежные средства на общую сумму *********.: сумма снятых денежных средств в размере ******* руб. плюс комиссия с этой суммы денежных средств, которая составила ********, то есть *******. 12.01.2010 г. Банк направил в ООО *****» платежное требование ************* на сумму *******. (без вычета комиссии Банка), в которую вошли все операции по снятию наличных денежных по кредитной карте на имя Синева С.Б. за 30.12.2009 г.

При обработке операций с корпоративной карты на имя Синева С.Б. от 26.12.2009 г. сумма в размере ***** рублей была неправильно отражена бухгалтерией Сбербанка, как прошедшая по карте К***** - также работника ООО *******          (т. 4 л.д. 16-21);

- выпиской из данных Акционерного коммерческого Сберегательного Банка РФ о движении денежных средств по расчетному счету Клиента - ООО ****** за декабрь 2009 г. - январь 2010 г., из которой следует, что держатель банковской карты ************* Синев А.Б. снимал денежные средства, поступившие на счет ООО ****** открытый в Банке для держателей корпоративных карт предприятия. За декабрь 2009 г. Синев А.Б. было совершено расходных операций по корпоративной карте ************* на сумму ******** коп. Дополнительно к этой сумме комиссия Банка составила *******., включая *** комиссии Банка за снятие наличных денежных средств плюс ***** рублей за просмотр баланса банковской карты в банкомате стороннего банка.

22.12.2009 г. по корпоративной карте Синева С.Б. были сняты денежные средства на общую сумму ***** рублей. 28.12.2009 г. Банк направил 9 платежных требований *************, 8 из них - на сумму **** рублей, 1 - на сумму ******* рублей в ООО *****

24.12.2009 г. по корпоративной карте Синева С.Б. были сняты денежные средства на общую сумму **** рублей. 29.12.2009 г. Банк направил 5 платежных требований: 3 из них - на сумму **** рублей, 1- на сумму ****** рублей, 1- на сумму ********* рублей, - в ООО ******

25.12.2009 г. по корпоративной карте Синева С.Б. были сняты денежные средства на общую сумму      ****** рублей. 30.12.2009 г. Банк направил 4 платежных требования *************: 3 из них - на сумму **** рублей, 1- на сумму ***** рублей, - в ООО *****

С 03.01.2010 г. по 05.01.2010 г. по корпоративной карте Синева С.Б. были сняты денежные средства на общую сумму *** рублей: 03.01.2010 г. - **** рублей, 05.01.2010 г. - ****** рублей. 11.01.2010 г. Банк направил В ООО ***** платежные требования *************: 3 из них на сумму ********** рублей, 1 - на сумму ****** рублей, 1 - на сумму **** рублей, 1 - на сумму *********** рублей, 1 - на сумму ****** рублей. Вышеуказанные денежные средства были сняты через банкомат 03.01.2010 г. и 05.01.2010 г. в гор. *****.

29.12.2009 г. по корпоративной карте Синева С.Б. были сняты денежные средства на общую сумму **** рублей. 12.01.2010 г. Банк направил В ООО ****** платежное требование ************* на вышеуказанную сумму, в которую вошли все операции по снятию наличных денежных по кредитной карте на имя Синева С.Б. за 29.12.2009 г.

30.12.2009 г. по корпоративной карте Синева С.Б. были сняты денежные средства на общую сумму *****.: сумма снятых денежных средств в размере ** руб. плюс комиссия с этой суммы денежных средств, которая составила **, то есть **** коп. 12.01.2010 г. Банк направил в ООО ******** платежное требование ************* на сумму ******. (без вычета комиссии Банка), в которую вошли все операции по снятию наличных денежных по кредитной карте на имя Синева С.Б. за 30.12.2009 г.

При обработке операций с корпоративной карты на имя Синева С.Б. от 26.12.2009 г. сумма в размере ****** рублей была неправильно отражена бухгалтерией Сбербанка, как прошедшая по карте К*************., - также работника ООО ***** При обнаружении этой ошибки было направлено письмо в адрес ООО ***** уточняющее с какой карты и какие операции проводились. (т. 4 л.д. 24 - 27);

- товарной накладной ************* от 23.12.2009 г. на сумму **** рублей, из которой следует, что ООО ******» в лице Синева С.Б. приобрело в ООО ****** гидравлическое масло на вышеуказанную сумму. (т. 2 л.д. 28-29);

- товарной накладной ************* от 29.12.2009 г. на сумму ***** рублей, из которой следует, что ООО ***» в лице Синева С.Б. приобрело в ООО ***** гидравлическое масло на вышеуказанную сумму (т. 2 л.д.30-31);

- товарной накладной ************* от 16.12.2009 г. на сумму ****** рублей, из которой следует, что ООО ********* в лице Синева С.Б. приобрело в ООО ** гидравлическое масло на вышеуказанную сумму. (т. 2 л.д.27);

- товарной накладной ************* от 15.12.2009 г. на сумму ******** рублей, из которой следует, что ООО ********* в лице Синева С.Б. приобрело в ООО ******** гидравлическое масло на вышеуказанную сумму. (т. 2 л.д. 27);

- товарным и кассовым чеками от 09.12.2009 г. на сумму **** рублей, из которых следует, что был закуплен товар: перчатки б в количестве 50 пар по цене *** рублей за 1 пару на сумму ******** рублей и рукавицы брезентовые по цене **** рублей за 1 пару на сумму *** рублей, - всего на сумму ******* рублей. (т. 2 л.д. 66);

- товарным и кассовым чеками от 04.12.2009 г. на сумму **** рублей, из которых следует, что был закуплен товар: фонарь задний на **** в количестве 1 штуки по цене ****** рублей, ремень ГУРа в количестве 2 штук по цене ****** рублей за 1 штуку, - всего на сумму *** рублей. (т. 2 л.д. 66);

- товарным и кассовым чеками от 04.12.2009 г. на сумму **** рублей, из которых следует, что был куплен товар: ремень привода насоса ГУРа в количестве 2 штук по цене ************* рублей за 1 штуку на сумму ************ рублей. (т. 2 л.д. 67);

- товарным и кассовым чеками от 08.12.2009 г. на сумму **** рубля, из которых следует, что был закуплен светофильтр в количестве 3 штук по цене ****** рубля за 1 штуку на сумму ***** рубля.     (т. 2 л.д. 67);

- квитанцией к приходному кассовому ордеру ************* от 15.12.2009 г. на сумму ****** рублей с кассовым чеком к ней, из которых следует, что в кассу ООО «****** было оплачено закупленное ООО **** гидравлическое масло по товарной накладной ************* от 15.12.2009 г. на вышеуказанную сумму. (т. 2 л.д. 68)

- квитанцией к приходному кассовому ордеру ************* от 16.12.2009 г. на сумму ******* рублей с кассовым чеком к ней, из которых следует, что в кассу ООО *******» было оплачено закупленное ООО ******» гидравлическое масло по товарной накладной ************* от 16.12.2009 г. на вышеуказанную сумму. (т. 2 л.д. 68)

- квитанцией к приходному кассовому ордеру ************* от 23.12.2009 г. на сумму ****** рублей с кассовым чеком к ней, из которых следует, что в кассу ООО *** было оплачено закупленное ООО ******** гидравлическое масло по товарной накладной ************* от 23.12.2009 г. на вышеуказанную сумму. (т. 2 л.д. 69)

- справкой из ООО *** от 01.03.2011 г., из содержания которой следует, что ООО ***» закупало у компании ООО ****» смазочные материалы концерна * согласно Договра поставки************* от 20.11.2009 г. Согласно данным бухгалтерского учета по итогам работы за декабрь 2009 г. ОО ****** приобрело товар общей стоимостью *******. В соответствии с п.5.5. вышеуказанного Договора расчеты за поставленный товар осуществляются как в безналичной, так и наличной форме. По данным кассовой книги за декабрь 2009 г. была оприходована наличная вырчка от ООО *******» в размере ***** руб. 00 коп. на основани следующих докумнетов: ПКО (приходный кассовый ордер) ************* от 15.12.2009 г. на сумму ***** рублей, ПКО ************* от 16.12.2009 г. на сумму ***** рублей, ПКО ************* от 23.12.2009 г. на сумму **** рублей, ПКО ************* от 29.12.2009 г. на сумму ***** рублей. При этом все товарно-сопроводительные документы, а также документы, подтверждающие факты оплаты товара были переданы доверенному лицу ООО ********** - Синеву С.Б. (т.2. л.д. 81)

- квитанцией к приходному кассовому ордеру ************* от 11.03.2010 г. на сумму * рублей, из содержания которой следует, что данная сумма была внесена в кассу ООО «******» Синев А.Б. как возврат подотчетных сумм.     (т.2 л.д.26)

- квитанцией к приходному кассовому ордеру ************* от 16.03.2010 г. на сумму ********* рублей, из содержания которой следует, что данная сумма была внесена в кассу ООО ****** Синев А.Б. как возврат подотчетных сумм.     (т.2 л.д.26)

- квитанцией к приходному кассовому ордеру ************* от 30.03.2010 г. на сумму ******, из содержания которой следует, что данная сумма была внесена в кассу ООО ******** Синев А.Б. как возврат подотчетных сумм.     (т.2 л.д.26)

              Оценив исследованные доказательства в совокупности, суд пришел к следующим выводам.

         Поскольку перечисленные доказательства собраны с соблюдением соответствующих правил, предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством РФ, данные доказательства признаются судом допустимыми.

         В ходе судебного разбирательства были оглашены показания К**** данные на предварительном следствии. Суд принимает эти показания, поскольку они не противоречивы, логичны, последовательны, согласуются между собой и с другими доказательствами стороны обвинения, которые суд признает допустимыми и достоверными.

          У суда нет оснований сомневаться в достоверности показаний свидетелей В*** К.Е****., оглашенных показаний М***** В******., П****., М****., Д***** К**** К.С.****., Ш****., К******., Г**********., поскольку они логичны, последовательны, непротиворечивы, согласуются между собой и с другими доказательствами стороны обвинения, которые суд признает допустимыми и достоверными.

         Судом не установлено сведений, свидетельствующих о наличии у представителей потерпевшего и свидетелей оснований для оговора подсудимого.

         Акты ревизии суд оценивая в совокупности с другими доказательствами, считает допустимым доказательством, при этом считая установленными источник, условия, способ получения и закрепления фактических данных, указанных в них, оснований признавать данные акты недостоверным у суда не имеется.

          Поскольку все перечисленные доказательства согласуются между собой, не производны одно от другого, получены из разных, не зависимых один от другого источников, при отсутствии сведений, свидетельствующих о наличии у представителей потерпевшего и свидетелей оснований для оговора подсудимого, суд на основе их совокупности приходит к выводу о доказанности вины Синёва А.Б. в совершении противоправных действий, указанных в описательной части приговора.

Прокурор уточнил обвинение, уменьшив время совершения преступления, то есть период совершения присвоения Синев А.Б. денежных средств с 11.12.2009 г.вместо «до 31.12.2010 г.», до «31.12. 2009 г.», уточнив, что указанный период ошибочно увеличен на год, поскольку в 2010 г. Синев А.Б. уже не работал в ООО ******

В силу ч.7ст.246 УПК РФ, если в ходе судебного разбирательства государственный обвинитель придет к убеждению, что представленные доказательства не подтверждают предъявленное подсудимому обвинение, то он отказывается от обвинения и излагает суду мотивы отказа. Полный или частичный отказ государственного обвинителя от обвинения в ходе судебного разбирательства влечет за собой прекращение уголовного дела или уголовного преследования полностью или в соответствующей его части по основаниям, предусмотренным пунктами 1и 2 части 1 ст. 24 и пунктами 1 и 2 части 1 ст. 27 УПК РФ.

В соответствии со ст. 252 УПК РФ судебное разбирательство проводится только в отношении обвиняемого и лишь по предъявленному ему обвинению.

Действительно, в описательной части формулы обвинения, содержащейся в обвинительном заключении (Т.6 л.д. 220), как и в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого следует, что Синев А.Б. обвиняется в совершении преступлений в период времени с 11.12.2009 г. по 31.12.2010 г., тем не менее, как достоверно установлено судом, Синев А.Б. совершил преступление в период времени с 11.12.2009 года по 31.12.2009 года, что суд признает технической ошибкой, в этой части предъявленное Синеву С.Б. обвинение существенно не отличается по фактическим обстоятельствам от обстоятельств преступления, установленных судом, и при этом не ухудшается положение подсудимого и не нарушается его право на защиту, суд считает установленным тот факт, что Синев А.Б. похитил денежные средства в период времени с 11.12.2009 года по 31.12.2009 года.

          Дав оценку представленным стороной обвинения доказательствам и разрешая вопрос о квалификации действий подсудимого в части предъявленного обвинения по ч. 3 ст. 160 УК РФ суд учитывает следующие обстоятельства.

Синёв А.Б. на основании приказа *************-к от 02.12.2009 года о приеме на работу в ООО *****», являлся начальником Нижегородского производственно - заготовительного участка с 02 декабря 2009 года по 19 декабря 2009 года (приказом *************-к от 19.02.2009 года был уволен), и в соответствии со своими полномочиями осуществлял руководство производственно-хозяйственной деятельностью производственного участка ООО *********** в соответствии с действующим законодательством и нормативными актами.

То есть, в его подчинении находилось определенное количество подчиненных работников различных должностей и специальностей, он распоряжался приемкой лома металла, руководил обеспечением выполнения участком в установленные сроки производственных заданий по объему заготовки, переработки и отгрузки лома и отходов черных металлов, своевременной подготовкой производства, расстановкой рабочих, осуществлял контроль за соблюдением технологических процессов, оперативное выявление и устранение причин их нарушений, ежемесячное составление табеля на работников участка, произведение расчетов заработной платы по установленным формам и в соответствии с положением «О начислении заработной платы» и т.д.

Согласно Уставу ООО ******* утвержденному решением единственного учредителя ООО ***** источником формирования имущества общества и финансовых средств, являются денежные материальные (имущественные вклады) участников общества, доходы полученные от реализации продукции, работ, услуг, ценных бумаг, а также других видов хозяйственной деятельности и др.

Согласно должностной инструкции начальника участка непосредственное руководство деятельностью производственным участком ООО *********** осуществляет начальник.

Судом установлено, что Синев А.Б., как начальник Нижегородского производственно - заготовительного участка ООО ******* получал денежные средства для расчетов с ломосдатчиков в кассе ООО ******** а также пин-код банковской карты знал только он и только он мог снять денежные средства с банковского счета ООО ******* посредством корпоративной карты, то есть вверенные ему денежные средства ООО *******

Суд учитывает, что Синёв А.Б., используя свое служебное положение, являясь должностным лицом, обладающим полномочиями по осуществлению организационно-распорядительных и административных функции, совершил умышленные действия, суть которых состояла в противоправном безвозмездном обращении чужого имущества, вверенного ему как начальнику Нижегородского производственно - заготовительного участка ООО ******** в свою пользу, причинившее ущерб собственнику этих денежных средств - ООО ********** при этом данное имущество находилось у Синёва А.Б. в правомерном владении и ведении в силу занимаемого им служебного положения в данной организации, что давало ему полномочия по распоряжению данными денежными средствами.

Синев А.Б. используя свое служебное положение, незаконно присвоил денежные средства, что выразилось в причинении крупного (согласно примеч.4 ст.158 УК РФ свыше 250 тыс. руб.) материального ущерба ООО ******** в размере ******* коп.

Оценив исследованные по делу доказательства с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а в совокупности - достаточности для разрешения уголовного дела в данной части предъявленного обвинения, суд приходит к выводу о доказанности вины Синёва А.Б. и квалифицирует его действия по ст.160 ч.3 УК РФ -присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

Синев А.Б. совершил умышленное тяжкое преступление.

Как данные о личности суд учитывает, что Синев А.Б. на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит, по бывшему месту работы характеризуется отрицательно, участковым характеризуется удовлетворительно, на момент совершения преступления был не судим.

В соответствии со ст. 61 УК РФ, обстоятельствами, смягчающими наказание Синеву С.Б., является явка с повинной (том 6 л.д.186), наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка и больной жены, наличие заболевания.

В соответствии со ст. 63 УК РФ обстоятельств, отягчающих наказание Синеву С.Б., судом не установлено.

В соответствии с ФЗ «О внесении изменений в Уголовный Кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ» за № 420-ФЗ от **** внесены изменения в ст. 15 УК РФ, однако с учетом фактических обстоятельств преступления, характера и степени общественной опасности преступления, совершенного Синев А.Б. суд не находит оснований для изменения категории совершенного им преступления на менее тяжкую.

С учетом обстоятельств дела, данных о личности Синева С.Б., общественной опасности совершенного преступления, в целях восстановления социальной справедливости, суд приходит к выводу о назначении подсудимому Синеву С.Б. наказания в виде штрафа, находя его достаточной мерой государственного принуждения в целях исправления Синева С.Б. и предупреждения совершения им новых преступлений, и на основании ст.ст. 6, 43, 60 УК РФ суд назначает Синеву С.Б. наказание в виде штрафа. Определяя размер штрафа, суд учитывает тяжесть совершенного преступления, имущественное положение Синева С.Б. и его семьи, возможности получения им доходов. В соответствии со ст. 1064 Гражданского Кодекса РФ - вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В силу ст.ст.1102 -1105 ГК РФ исковые требования представителя потерпевшего К.С. на сумму ********* (том 5 л.д.200), в счет возмещения материального ущерба подлежат удовлетворению частично, а именно на сумму ********

Что касается исковых требований о возмещении ******** руб., иск в этой части суд оставляет без рассмотрения, поскольку по смыслу ст.44 УПК Р.Ф. иск может быть предъявлен и рассмотрен в рамках уголовного судопроизводства, если вред причинен непосредственно преступлением, тогда как в этой части иск заявлен ввиду нецелевого использования обвиняемым указанных денежных средств.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 302, 304, 307-309, 316, 317 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

ПризнатьСинева А.Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.160 ч.3 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 400.000 руб.( четыреста тысяч) в доход государства.

Меру пресечения в виде заключения под стражу изменить на подписку о невыезде и надлежащем поведении, освободить Синеву С.Б. из-под стражи в зале суда.

Взыскать с Синева А.Б. в пользу юридического лица ООО ********* в возмещение материального ущерба *****.

В части гражданского иска о взыскании с Синева А.Б. ******** руб. оставить исковые требования ООО *********» без рассмотрения.

Вещественные доказательства - Свидетельство о государственной
регистрации юридического лица - ООО********** на 1 листе,
Свидетельство о постановке на учет российской организации в налоговом органе по
месту нахождения на территории РФ - ООО***** на 1 листе, Устав ООО ******** на 10 листах;. Лицензия ************* от 28.10.2009 г. ************* МЕ
*******, выданная ООО ********* на осуществление заготовки, переработки
и реализации лома черных металлов - ксерокопия на 2 листах, Договор аренды нежилых
помещений от 01 декабря 2009 года - на 4 листах, с приложениями: Актом приема -
передачи к договору нежилых помещений от 01 декабря 2009 года - ксерокопия на 1
листе, с Дополнительным соглашением ************* к договору аренды нежилых помещений от 01 декабря 2009 года - ксерокопия на 1 листе, Актом приема передачи нежилых
помещений к договору аренды нежилого помещения от 1 декабря 2009 года - ксерокопия
на 1 листе, Дополнительным соглашением ************* к договору аренды нежилых помещений от
01 декабря 2009 года - ксерокопия на 1 листе, Актом приема - передачи нежилых
помещений к Договору аренды нежилого помещения от 1 декабря 2009 года - нежилых
помещений в здании на Г***** - ксерокопия на 1 листе, Актом
приема - передачи к Договору аренды нежилых помещений от 01 декабря 2009 года, -
встроенное нежилое помещение по адресу: Г***** - ксерокопия на 1
листе, Актом приема - передачи нежилых помещений от 22 марта 2009 г. по адресу: ул.
Заводской парк, Г*****, - ксерокопия на 1 листе, Дополнительным соглашением ************* о
дополнении условий договора субаренды нежилых помещений *************.10.А от 27.02.2010
года, - ксерокопия на 1 листе; Договор ***** субаренды нежилых помещений от 27
февраля 2010 года - на 4 листах, с приложением - Актом приема - передачи от 01.03.2010
г. к договору субаренды нежилых помещений ********* от 27 февраля 2010 года - нежилых помещений по адресу: г. Н. Новгород, Г***** парк, Г*****, - на 1 листе;
Договор субаренды земельного участка ************* у\д от 21 октября 2009 года,
включающий в себя 10 разделов - ксерокопии на 4 листах, Приказ о приеме работника на
работу ************* - к от 02.12.2009 г. - Синева С.Б. - на 1 листе; Трудовой договор ************* от 2
декабря 2009 г., заключенный между ООО ********* в лице директора
В*********. и работником - Синевым А.Б., - на 03 листах;
Договор с работником о полной индивидуальной материальной ответственности ************* от 2
декабря 2009 г., заключенным между ООО ****** в лице руководителя
В******* и начальником участка Синевым А.Б****** - на 01 листе,
Должностная      (производственная) инструкция      начальника      участка      ООО **** - на 04 листах; Приказ об увольнении *************-к от 19.02.2010 г. работника Синева С.Б. - на 1 листе; Договор ************* от 09.11. 2009 года на обслуживание счета для расчетов по операциям с использованием международных корпоративных карт Сбербанка России - заверенная ксерокопия на 6 листах, Ведомость на получение Международных пластиковых карт ******* работниками ООО ********», -заверенная ксерокопия на 1 листе, Инвентаризационная опись от 16.01.2010 г. товарно -материальных ценностей, сырья и материалов, находящихся на производственно-заготовительном участке ООО *****» - на 3 листах, с приложением -Сличительной ведомостью результатов инвентаризации товарно-материальных ценностей - на 01 листе; Пластиковая банковская карта «*****». ***** Сбербанка РФ ************* на имя Синева С.Б. - 1 штука, Платежное требование ************* от 28.12.2009 г. на сумму ******** рублей - на 1 листе; Платежное требование ************* от 28.12.2009 г. на сумму ******** рублей - на 1 листе; Платежное требование ************* от 28.12.2009 г. на сумму ******* рублей - на 1 листе; Платежное требование ************* от 28.12.2009 г. на сумму ***** рублей - на 1 листе; Платежное требование ************* от 28.12.2009 г. на сумму ***** рублей - на 1 листе; Платежное требование ************* от 28.12.2009 г. на сумму **** рублей - на 1 листе; Платежное требовани ************* от 28.12.2009 г. на сумму **** рублей - на 1 листе; Платежное требовани ************* от 28.12.2009 г. на сумму ***** рублей - на 1 листе; Платежное требование ************* от 28.12.2009 г. на сумму ******** рублей - на 1 листе; Платежное требование ************* от 29.12.2009 г. на сумму * рублей - на 1 листе; Платежное требование ************* от 29.12.2009 г. на сумму ********* рублей - на 1 листе; Платежное требование ************* от 29.12.2009 г. на сумму ****** рублей - на 1 листе; Платежное требование ************* от 29.12.2009 г. на сумму ******** рублей - на 1 листе; Платежное требованием ************* от 29.12.2009 г. на сумму ***** рублей - на 1 листе; Платежное требование ************* от 30.12.2009 г. на сумму ******** рублей - на 1 листе; Платежное требование ************* от 30.12.2009 г. на сумму ******** рублей - на 1 листе; Платежное требование ************* от 30.12.2009 г. на сумму ********* рублей - на 1 листе; Платежное требование ************* от

  1. г. на сумму *********** рублей - на 1 листе; Платежное требование ************* от

г. на сумму *** рублей - на 1 листе; Платежное требование ************* от 11.01.2010 г. на сумму *********** рублей - на 1 листе; Платежное требование ************* от 11.01.2010 г. на сумму ** рублей - на 1 листе; Платежное требование ************* от 11.01.2010 г. на сумму ******* рублей - на 1 листе; Платежное требование ************* от 11.01.2010 г. на сумму ******** рублей - на 1 листе; Платежное требование ************* от 11.01.2010 г. на сумму ****** рублей - на 1 листе; Платежное требование ************* от 11.01.2010 г. на сумму *** рублей - на 1 листе; Платежное требование ************* от 12.01.2010 г. на сумму ********* рублей - на 1 листе; Платежное требование ************* от 12.01.2010 г. на сумму ***** рублей - на 1 листе; Служебная записка от 10.12.2009 г., на сумму ********** - на 1 листе, Расходный кассовый ордер ************* от 11.12.2009 г. на сумму ******** рублей - на 1 листе, Авансовый отчет ************* от 11.12.2009 г. в сумме ** коп. за подписью генерального директора В********. - на 2 листах, Кассовый чек по ООО ********» - отчет ************* суточный с гашением от 11.12.2009, из содержания которого следует, что сменный итог составляет *******. - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 11.12.2009 г. - на 1 листе, Расходно - кассовый ордер без номера от 11.12.2009 г.на сумму ******* рублей - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 11.12.2009 г. на общую сумму ******** - на 1 листе, Авансовый отчет ************* от 11.12.2009 г. в сумме ********* коп. за подписью генерального директора В********* на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 11.12.2009 г. на *** рублей - на 1 листе, Приемосдаточный акт ************* от 11.12.2009 г. на общую сумму **** рублей - на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 11.12.2009 г.на сумму ******** рублей - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 11.12.2009 г. на общую сумму ********** коп.- на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 11.12.2009 г. на сумму ********. - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 11.12.2009 г. на общую сумму ******* коп.- на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 11.12.2009 г. на сумму ******* коп. - на 1 листе, Авансовый отчет ************* от 12.12.2009 г. в сумме ******. за подписью генерального директора В******* - на 2 листах, Кассовый чек по ООО ****** - отчет ************* суточный с гашением от 12.12.2009. из содержания которого следует, что сменный итог составляет *********** - на 1 листе, 58. Приемо-сдаточный акт ************* от 12.12.2009 г. на общую сумму ********* коп. - на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 12.12.2009 г. на сумму ********** рублей - на 1 листе, Служебная записка от 14.12.2009 г. на сумму ********* на заготовку металлолома - на 1 листе, Расходный кассовый ордер ************* от 14.12.2009 г. на сумму ********* рублей - на 1 листе, Авансовый отчет № ПО от 14.12.2009 г. в сумме ******. за подписью генерального директора В*********** - на 2 листах, Кассовый чек по ООО ********* -отчет ************* суточный с гашением от 14.12.2009, из содержания которого следует, что сменный итог составляет ********. - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 14.12.2009 г. на общую сумму *********** коп. - на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 14.12.2009 г.на сумму *********** коп. - на 1 листе, Приемосдаточный акт ************* от 14.12.2009 г. на общую сумму ********* *****. - на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 14.12.2009 г.на сумму ********. - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 14.12.2009 г. на общую сумму ********. -на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 14.12.2009 г.на сумму ********. - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 14.12.2009 г. на общую сумму ********. - на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 14.12.2009 г. на сумму ************. - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 14.12.2009 г. на общую сумму ******** коп. - на 1 листе, расходный кассовый ордер без номера от 14.12.2009 г.на сумму ******* коп. - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 14.12.2009 г. на общую сумму *********. - на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 14.12.2009 г.на сумму *****. - на 1 листе, Служебная записка от 15.12.2009 г. ******** на заготовку металлолома - на 1 листе, Расходный кассовый ордер ************* от 15.12.2009 г. на сумму ********** рублей, на документе имеются подписи лица, выдавшего денежные средства и лица, получившего их - на 1 листе, Авансовый отчет ************* от 15.12.2009 г. в сумме ****** коп. за подписью генерального директора В********. - на 2 листах, Кассовый чек по ООО ********* отчет ************* суточный с гашением от 15.12.2009, из содержания которого следует, что сменный итог составляет *****. - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 15.12.2009 г. на общую сумму **********.-на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 15.12.2009 г. на сумму ******* коп.- на 1 листе, Авансовый отчет ************* от 16.12.2009 г. в сумме ****. за подписью генерального директора В********** - на 2 листах, Кассовый чек по ООО *********» - отчет № ООП суточный с гашением от 16.12.2009, из содержания которого следует, что сменный итог составляет ****** 00 коп. - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 16.12.2009 г. на общую сумму ***********. -на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 16.12.2009 г. на сумму ***** коп. - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 16.12.2009 г. на общую сумму *** коп. - на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 16.12.2009 г. на сумму ******* коп. - на 1 листе, Авансовый отчет ************* от 17.12.2009 г. в сумме ***** коп. за подписью генерального директора В**********. - на 2 листах, Кассовый чек по ООО *******» - отчет ************* суточный с гашением от 17.12.2009, из содержания которого следует, что сменный итог составляет **** коп. - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 17.12.2009 г. на общую сумму ********* коп. на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 17.12.2009 г. на сумму ****. - на 1 листе, Служебная записка от 18.12.2009 г. на сумму ******** на заготовку металлолома - на 1 листе, Расходный кассовый ордер ************* от 18.12.2009 г. на сумму в **** - на 1 листе, Авансовый отчет ************* от 18.12.2009 г. в сумме ******** коп. за подписью генерального директора В******** - на 2 листах, Кассовый чек по ООО ********» - отчет ************* суточный с гашением от 18.12.2009, из содержания которого следует, что сменный итог составляет ******* коп. - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 18.12.2009 г. на общую сумму ******* коп. - на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 18.12.2009 г. на сумму ******* коп. - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 18.12.2009 г. на общую сумму ********* коп. - на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 18.12.2009 г.на сумму *********** коп. - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 18.12.2009 г. на общую сумму ******* - на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 18.12.2009 г.на сумму. ***** коп. - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 18.12.2009 г. на общую сумму *******. - на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 18.12.2009 г. на сумму *******. на 1 листе, Авансовый отчет ************* от 19.12.2009 г. в сумме *******. за подписью генерального директора В******. - на 2 листах, Кассовый чек по ООО «****** - отчет ************* суточный с гашением от 19.12.2009, из содержания которого следует, что сменный итог составляет ******** - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 19.12.2009 г. на общую сумму ******** руб. ****. -на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 19.12.2009 г. на сумму ********. - на 1 листе, Авансовый отчет ************* от 21.12.2009 г. в сумме ********** коп. за подписью генерального директора В******** - на 1 листе, Кассовый чек по ООО ***» - отчет ************* суточный с гашением от 21.12.2009, из содержания которого следует, что сменный итог составляет *********** коп. - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 21.12.2009 г. на общую сумму *******. -на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 21.12.2009 г. на общую сумму ******* коп. - на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 21.12.2009 г. на сумму *********** коп. - на 1 листе, Авансовый отчет ************* от 23.12.2009 г. в сумме ********* коп. за подписью генерального директора В********. - на 2 листах, Кассовый чек по ООО ***** - отчет ************* суточный с гашением от 23.12.2009, из содержания которого следует, что сменный итог составляет ****. - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 23.12.2009 г. на общую сумму *****. -на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 23.12.2009 г. на сумму ******. - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 23.12.2009 г. на общую сумму ******** коп. - на 1 листе, Расходный кассовый ордером без номера от 23.12.2009 г. на сумму *******. - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 23.12.2009 г. на общую сумму *****. - на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 23.12.2009 г. на сумму *****. - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 23.12.2009 г. на общую сумму ************. - на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 23.12.2009 г. на сумму ***** коп. - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 23.12.2009 г. на общую сумму ********. - на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 23.12.2009 г.на сумму ******* коп. - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 23.12.2009 г. на общую сумму ****** коп. - на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 23.12.2009 г. на сумму ******. на 1 листе, Авансовый отчет ************* от 24.12.2009 г. в сумме ******* коп. за подписью генерального директора В*********. - на 2 листах, Кассовый чек по ООО *** - отчет ************* суточный с гашением от 24.12.2009, из содержания которого следует, что сменный итог составляет *. - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 24.12.2009 г. на общую сумму ******. на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 24.12.2009 г. на сумму *********. - на 1 листе. Приемо-сдаточный акт ************* от 24.12.2009 г. на общую сумму ********. - на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 24.12.2009 г. на сумму *******. - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 24.12.2009 г. на общую сумму ****** коп. - на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 24.12.2009 г. на сумму ***** коп. - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 24.12.2009 г. на общую сумму ******* коп. - на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 24.12.2009 г. на сумму **** коп. - на 1 листе, Авансовый отчет ************* от 25.12.2009 г. в сумме **********. за подписью генерального директора В******** - на 2 листах, Кассовый чек по ООО «********» - отчет ************* суточный с гашением от 25.12.2009, из содержания которого следует, что сменный итог составляет *****. - на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 25.12.2009 г. на сумму **** коп. - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 25.12.2009 г. на общую сумму ****. - на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 25.12.2009 г. на сумму *******. - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 25.12.2009 г. на общую сумму *****. - на 1 листе, Расходный кассовый ордером без номера от 25.12.2009 г. на сумму *********. - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 25.12.2009 г. на общую сумму *******. - на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 25.12.2009 г. на сумму ** коп. -на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 25.12.2009 г. на общую сумму ******* коп. - на 1 листе. Расходный кассовый ордер без номера от 25.12.2009 г. на сумму *** коп. - на 1 листе. Приемо-сдаточный акт ************* от 25.12.2009 г. на общую сумму ************ коп. - на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 25.12.2009 г. на сумму *********. 00 коп. - на 1 листе, Авансовый отчет ************* от 26.12.2009 г. в сумме ************ коп. за подписью генерального директора В******** - на 2 листах, Кассовый чек по ООО * - отчет ************* суточный с гашением от 26.12.2009, из содержания которого следует, что сменный итог составляет ***********. - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 26.12.2009 г. на общую сумму ******. - на 1 листе. Расходный кассовый ордер без номера от 26.12.2009 г. на сумму ******* коп. - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 26.12.2009 г. на общую сумму *******. - на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 26.12.2009 г. на сумму ******** - на 1 листе, Служебная записка от 28.12.2009 г. на сумму ********** заготовку металлолома - на 1 листе, Расходный кассовый ордер ************* от 28.12.2009 г. на сумму ****** рублей, на документе имеются подписи лица, выдавшего денежные средства и лица, получившего их - на 1 листе, Авансовый отчет ************* от 28.12.2009 г. в сумме *********. за подписью генерального директора В******** - на 2 листах, Кассовый чек по ООО ***********» - отчет ************* суточный с гашением от 28.12.2009, из содержания которого следует, что сменный итог составляет *********. - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 28.12.2009 г. на общую сумму ******. - на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 28.12.2009 г. на сумму *********. - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 28.12.2009 г. на общую сумму ********** коп. - на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 28.12.2009 г. на сумму **** коп. - на 1 листе, Приемосдаточный акт ************* от 28.12.2009 г. на общую сумму ********** коп. - на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 28.12.2009 г. на сумму ****** коп. - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 28.12.2009 г. на общую сумму *******. на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 28.12.2009 г. на сумму ******. - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 28.12.2009 г. на общую сумму *******. - на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 28.12.2009 г. на сумму *. - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 28.12.2009 г. на общую сумму ****. - на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 28.12.2009 г.на сумму ********** коп. - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 28.12.2009 г. на общую сумму ***. - на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 28.12.2009 г.на сумму * коп. - на 1 листе, Авансовый отчет ************* от 29.12.2009 г. в сумме *********** коп. за подписью генерального директора В********* - на 2 листах, Кассовый чек по ООО ** - отчет ************* суточный с гашением от 29.12.2009, из содержания которого следует, что сменный итог составляет ** на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 28.12.2009 г. на общую сумму *****. - на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 29.12.2009 г. на сумму **********. - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 29.12.2009 г. на общую сумму ****** коп. - на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 29.12.2009 г. на сумму *** коп. - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 29.12.2009 г. на общую сумму ** коп. - на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 29.12.2009 г. на сумму ******* коп. - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 29.12.2009 г. на общую сумму ** коп. - на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 29.12.2009 г. на сумму ***. на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 29.12.2009 г. на общую сумму **********. - на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 29.12.2009 г. на сумму *******. - на 1 листе, Авансовый отчет ************* от 30.12.2009 г. в сумме ******* коп. за подписью генерального директора В*********. - на 2 листах, Кассовый чек по ООО ******** - отчет ************* суточный с гашением от 30.12.2009, из содержания которого следует, что сменный итог составляет *****. - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 25.12.2009 г. на общую сумму ****** коп. -на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 30.12.2009 г.на сумму ********* - на 1 листе. Приемо-сдаточным актом ************* от 28.12.2009 г. на общую сумму ********. - на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 30.12.2009 г. на сумму *******. - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 29.12.2009 г. на общую сумму ************** коп. - на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 30.12.2009 г. на сумму ***. - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 29.12.2009 г. на общую сумму ************ коп. - на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 30.12.2009 г. на сумму *******. - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 30.12.2009 г. на общую сумму ******* коп. - на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 30.12.2009 г. на сумму **********. - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 30.12.2009 г. на общую сумму ******. - на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 30.12.2009 г. на сумму *********. - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 30.12.2009 г. на общую сумму ********* коп. - на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 30.12.2009 г. на сумму ******** коп. - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 30.12.2009 г. на общую сумму ********** коп. - на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 30.12.2009 г. на сумму. ******* - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 30.12.2009 г. на общую сумму ******** коп. - на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 30.12.2009 г. на сумму *********. - на 1 листе, Приемо-сдаточный акт ************* от 30.12.2009 г. на общую сумму ******** коп. - на 1 листе, Расходный кассовый ордер без номера от 30.12.2009 г.на сумму ****** коп. - на 1 листе, Товарная накладная ************* от 29.12.2009 г. на гидравлическое масло, которое приобретает ООО **** ООО ************* на сумму ************ рублей - на 1 листе, Приказ ************* от 11.11.2009 г. «О создании обособленного подразделения» по ООО *********» - на 1 листе, Платежное требование ************* от 09.01.2010 г. на сумму ******** коп. на имя К******** - на 1 листе, Выписка за декабрь 2009 г. по операциям с международными картами СБ РФ, Бизнес - счет *************, Бизнес-организация - ООО ***** - на 3 листах, Выписка за январь 2010 г. по операциям с международными картами СБ РФ, Бизнес - счет *************, Бизнес-организация - ООО ******** - на 3 листах, Выписка из лицевого счета ************* за период с 01.12.2009 г. по 31.01.2010 г., наименовании счета - Общество с ограниченной ответственностью ******» - на 4 листах, Служебная записка на имя генерального директора ООО ****** М***********. - на 1 листе, Письмо из СБ РФ Сормовского отделения ************* от 09.12.2010 г. без номера генеральному директору ООО ******* М***********. - ксерокопия на 1 листе, Акт дополнительной ревизии от 17.02.2011 года деятельности начальника Нижегородского ПЗУ Синева С.Б. за период его работы со 02.12.2009 года по 31.12.2009 года - на 3 листах, Акт ревизии от 28.02.2010 года деятельности начальника Нижегородского ПЗУ Синева С.Б. за период его работы в ООО ********* со 02.12.2009 года по 31.12.2009 года - на 1 листе, Товарная накладная ************* от 29.12.2009 г. на гидравлическое масло на сумму *** рублей - на 1 листе, счет-фактура ************* от 29.12.2009 г. на гидравлическое масло на сумму ********* рублей - на 1 листе, товарная накладная ************* от 23.12.2009 г. на гидравлическое масло на сумму ***** рублей - на 1 листе, счет-фактура ************* от 23.12.2009 г. на гидравлическое масло на сумму ** рублей - на 1 листе, товарный чек от 04.12.2009 г. на общую сумму **** рублей - на 1 листе, кассовый чек от 04.12.09 г. на сумму ***** рублей - на 1 листе, товарный чек от 09.12.2009 г. на общую сумму * рублей - на 1 листе, кассовый чек от 09.12.09 г. на сумму ************ рублей - на 1 листе, товарный чек от 04.12.2009 г. на общую сумму ******* рублей - на 1 листе, кассовый чек от 04.12.09 г. на сумму ********** рублей - на 1 листе, товарный чек от 08.12.2009 г. на общую сумму ******** рубля - на 1 листе, кассовый чек от 08.12.09 г. на сумму *** рублей - на 1 листе, квитанция к приходному кассовому ордеру ************* от 15.12.2009 г. на сумму ***** рублей - на 1 листе, кассовый чек от 15.12.2009 г. на сумму **** рублей - на 1 листе, квитанция к приходному кассовому ордеру ************* от 16.12.2009 г. на сумму **** на 1 листе, кассовый чек от 16.12.2009 г. на сумму ************ рублей - на 1 листе, квитанция к приходному кассовому ордеру ************* от 23.12.2009 г. на сумму ****** рублей на 1 листе, кассовый чек от 23.12.2009 г. на сумму ******** рублей - на 1 листе, товарная накладная ************* от 29.12.2009 г. на сумму ******* рублей - на 1 листе, Счет-фактура ************* от 29.12.2009 г. на сумму ******** рублей - на 1 листе, товарная накладная ************* от 23.12.2009 г. на сумму ******* рублей, - на 1 листе, - находящиеся в уголовном деле, хранить при нем.

Приговор может быть обжалован и на него подано представление в Нижегородский областной суд через районный в течение 10 суток со дня провозглашения.

В случае обжалования, принесения кассационного представления или кассационной жалобы другими участниками процесса, осужденный вправе заявить ходатайство об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, а также поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом кассационной инстанции о назначении защитника.

Копия верна.

Председательствующий                                                                      Гордеев А. Н.