Приговор ст.159 ч.3 УК РФ.



Дело № 1-127/12

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

Нижний Новгород                                                            5 апреля 2012 года

Судья Сормовского районного суда г.Н.Новгорода Синева Т.В.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Сормовского района г.Н.Новгорода Амосова М.С.,

подсудимого Оселедько А.С.,

защитника Пуказова М.И., представившего удостоверение № 1350 и ордер № 018652,

при секретаре судебного заседания Антонь Е.В.,

а также потерпевших Я.Е. К.Н. представителя потерпевшего ЗАО «СБ», ЗАО «СЛ**********» Лобкова А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Оселедько А.С., родившегося ************ года в г. ********** Ставропольского края, со средним образованием, холостого, работающего продавцом ИП ***********., зарегистрированного и проживающего по адресу: Владимирская область, г. *******, ул****** д***** кв******, ранее не     судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ,     суд

УСТАНОВИЛ:

Оселедько А.С. в период с 24.04.2011г. по 07.06.2011г. совершил умышленные корыстные преступления - мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное в составе группы лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

С 31.03.2011г. Оселедько А.С. работал в ЗАО СЛ******» в должности менеджера по продажам финансовых продуктов в торговой точке ЗАО «СЛ*******», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г. Н.Новгород, Сормовский район, пр. **********». 31.03.2011г. ЗАО «СЛ*****» с Оселедько А.С. был заключен трудовой договор № *********** и договор о полной индивидуальной материальной ответственности. 01.04.2011г. ФИО1 под роспись был ознакомлен с должностной инструкцией менеджера по продажам финансовых продуктов ЗАО «СЛ*****». В соответствии с положениями указанной должностной инструкции и согласно фактическому положению к основным обязанностям Оселедько А.С. как менеджера по продажам финансовых продуктов ЗАО «СЛ*****» относилось осуществление продажи товаров и услуг в кредит и оформление кредитных карт на основании договоров о сотрудничестве, заключенных ЗАО «СЛ******» с различными банками-партнерами, в том числе с ООО «Х********», ООО КБ «Р*********», ОАО А********» и ЗАО «СБ». Оселедько А.С. прошел курс по обучению сотрудников ЗАО «СЛ» работе с клиентами при оформлении договоров потребительского кредитования с банками-партнерами ЗАО «СЛ», получил от банков-партнеров ЗАО «СЛ» идентификационный код, дающий право на оформление кредитных договоров от имени банков-партнеров ЗАО «СЛ» в специализированной компьютерной программе, и таким образом стал уполномоченным лицом банков-партнеров ЗАО «СЛ, наделенным обязанностями и полномочиями при продаже товара и услуг в кредит, оформлении кредитных карт и кредитных договоров.

При продаже товара и услуг в кредит и при оформлении кредитных карт Оселедько А.С. как уполномоченное лицо банков-партнеров ЗАО «СЛ» производил следующее:

- консультировал клиентов по вопросам приобретения товаров в кредит и выдачи кредитной карты,

- проводил на предмет подлинности и установления личности клиентов по фотографии первичный контроль документов, предъявленных ему клиентами для оформления кредита на товар или услугу,

- оформлял с использованием стационарного компьютера, установленного на его рабочем месте, заявку на выдачу кредита или оформления кредитной карты,

- получал по электронной системе обмена информацией, установленной на стационарном компьютере на его рабочем месте, ответ от банка-партнера ЗАО «Связной Логистика» на заявку клиента о выдаче кредита и оформления кредитной карты,

- при наличии согласия банков-партнеров ЗАО «СЛ» на выдачу кредита и оформление кредитной карты оформлял кредитную документацию и проводил продажу товара в кредит через кассу торговой точки,

а так же был обязан:

- отправлять в банки-партнеры ЗАО «СЛ» заявки на выдачу кредита либо оформление кредитной карты только на основании оригинала предъявленного клиентом паспорта гражданина РФ на его имя и только в присутствии клиента,

- корректно заполнить кредитную документацию, отправляемую в банки-партнеры ЗАО «СЛ», которая должна содержать только информацию, предоставленную клиентом,

- обеспечивать хранение, учет кредитных карт и их выдачу, проводить их инвентаризацию,

- обеспечивать хранение и передачу оформленных банковских документов в банки-партнеры ЗАО «СЛ» в установленном порядке в соответствии с договорами, заключенными ЗАО «СЛ» с банками-партнерами,

Кроме того, как уполномоченное лицо банков-партнеров ЗАО «СЛ» Оселедько А.С. при осуществлении продажи товаров и услуг в кредит и оформлении кредитных карт, был наделен правом не оформлять и не отправлять в банк заявку на выдачу кредита и оформление кредитных карт, то есть самостоятельно принять решение об отказе в заявке клиента, в случае если при общении с клиентом с целью установления его личности и при проверке подлинности предъявленных клиентом документов им выяснялись обстоятельства, указывающие на то, что впоследствии клиент не исполнит своих обязательств по кредитному договору. Таким образом, согласно должностной инструкции менеджера по продажам финансовых продуктов ЗАО «СЛ» и согласно своего фактического положения как менеджера ЗАО «СЛ», уполномоченного банками-партнерами ЗАО «СЛ» оформлять договора потребительского кредитования с физическими лицами, Оселедько А.С. являлся лицом, выполняющим организационно-распорядительные и контрольные функции при осуществлении продажи товаров и услуг в кредит, при оформлении кредитных карт и документировании кредитных обязательств заемщиков.

Согласно условий договоров о сотрудничестве, заключенных ЗАО «СЛ» с банками-партнерами, банки осуществляли перечисление принадлежащих им денежных средств, предоставленных в кредит заемщикам на основании кредитных договоров, на счет ЗАО «СЛ» в качестве оплаты за товары и услуги, принадлежащие ЗАО «СЛ» и приобретенные заемщиком в торговых точках ЗАО «СЛ» на кредитные денежные средства, а так же на основании договоров о сотрудничестве со страховыми организациями осуществляли перечисление принадлежащих им денежных средств на счет организаций, осуществляющих личное страхование заемщиков по кредитным договорам, в качестве оплаты страхового взноса по личному страхованию заемщика, оформленному в торговых точках ЗАО «СЛ, за которое менеджеры ЗАО «СЛ» получали дополнительное денежное вознаграждение к заработной плате. Перечисление денежных средств в качестве оплаты товаров и услуг производилось банками-партнерами ЗАО «СЛ» только после получения от ЗАО «СЛ» надлежащим образом оформленной кредитной документации. Оплата задолженности по кредитному договору производилась путем зачисления денежных средств на кредитный счет, открытый на имя заемщика банком-партнером ЗАО «СЛ». При оформлении кредитной карты на имя заемщика по кредитному договору банки-партнеры ЗАО «СЛ» осуществляли кредитование счета заемщика, открытого в банке, денежными средствами в пределах установленного по кредитной карте денежного лимита, и предоставляли заемщику право на проведение операций по снятию наличных денежных средств с использованием кредитной карты через банкоматы.           

В апреле 2011г. Оселедько А.С., действуя умышленно, из корыстных побуждений, вступил с не установленным следствием лицом в преступный сговор, направленный на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием в составе группы лиц по предварительному сговору и с использованием своего служебного положения как менеджера по продажам финансовых продуктов ЗАО «СЛ» и уполномоченного лица банков-партнеров ЗАО «СЛ», а именно - в преступный сговор на незаконное и безвозмездное изъятие в корыстных целях и обращение в свою пользу денежных средств, принадлежащих банкам-партнерам ЗАО СЛ, путем оформления и предоставления в торговой точке ЗАО «СЛ», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, пр***********», кредита на имя подставных лиц на приобретение в данной торговой точке товара и услуг с последующей реализацией товара и использованием товара и услуги по собственному усмотрению, а так же путем заключения кредитных договоров на имя подставных лиц в указанной торговой точке ЗАО СЛ с последующей выдачей кредитных карт, оформленных на имя подставных лиц, с целью получения в кредит с использованием кредитной карты наличных денежных средств с последующим использованием денежных средств по собственному усмотрению, без намерения возвращать в полном объеме денежные средства, заемные у банков-партнеров ЗАО СЛ на основании кредитных договоров от имени подставных лиц, и производить в полном объеме иные выплаты, предусмотренные кредитными договорами, то есть путем обмана банков-партнеров относительно личности заемщиков по кредитным договорам, относительно исполнения кредитных обязательств, и путем злоупотребления доверием, оказанным банками-партнерами ЗАО «СЛ» заемщикам по данным кредитным договорам, и доверием, оказанным Оселедько А.С. как лицу, уполномоченному действовать от имени банков-партеров ЗАО «СЛ при оформлении кредитных договоров, а так же посредством использования Оселедько А.С. своего служебного положения, в силу которого он был наделен организационно-распорядительными функциями в вопросах выдачи кредита, оформления кредитных карт и документирования кредитных обязательств заемщиков.

Действуя группой лиц по предварительному сговору в рамках возникшего общего преступного умысла, Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо заранее распределили между собой роли и договорились, что при совершении хищения не установленное следствием лицо предоставит Оселедько А.С. полученные им неустановленным образом копии документов на имя различных незнакомых ему лиц, в том числе фиктивные копии документов, то есть не соответствующие оригиналу документа, и копии документов на имя знакомых ему лиц, не подозревающих о его преступных намерениях, от которых он получит копии документов под выдуманным предлогом, то есть путем обмана. Оселедько А.С., используя свое служебное положение как менеджер ЗАО «СЛ» и лицо, уполномоченное банками-партнерами ЗАО «СЛ» оформлять кредитные договора с физическими лицами, и злоупотребляя доверием, оказанным ему как уполномоченному лицу банков-партнеров ЗАО «СЛ», оформит всю необходимую кредитную документацию на имя подставных лиц, используя копии документов на имя заемщиков, предоставленные ему не установленным следствием лицом, а так же копии документов на имя заемщиков, которые он сам без ведома заемщиков получит из архива кредитной документации ЗАО «СЛ» и банков-партнеров ЗАО «СЛ», имея свободный доступ к данному архиву как сотрудник ЗАО «СЛ» и уполномоченное лицо банков-партнеров ЗАО СЛ». Получив путем обмана и злоупотребления доверием согласие банков-партнеров ЗАО «СЛ» на выдачу кредита, Оселедько А.С. либо сам подпишет от имени заемщиков кредитную документацию, либо передаст документацию не установленному следствием лицу с целью подписать документы от имени заемщика, после чего Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо из личных денежных средств произведут оплату первоначального взноса за товар и услуги, приобретаемые в кредит на основании кредитных договоров с банками-партнерами ЗАО «СЛ» от имени подставных лиц, заберут из торговой точки ЗАО «СЛ», где работает Оселедько А.С., товар, кредитные карты и документы, на основании которых предоставляются услуги, оплаченные кредитными денежными средствами, принадлежащими банкам-партнерам ЗАО «СЛ», и впоследствии в надлежащий срок Оселедько А.С. направит в банки-партнеры ЗАО «СЛ» кредитную документацию, оформленную на подставных лиц, подписанную от их имени им самим или полученную им от не установленного следствием лица с подписями от имени подставных лиц. Денежные средства, похищенные путем оформления на подставных лиц кредитных карт и полученные наличными через банкоматы с использованием кредитных карт, а так же товар и услуги, оплата за которые будет произведена кредитными денежными средствами, похищенными у банков-партнеров ЗАО «СЛ», Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо договорились использовать в личных целях по собственному усмотрению. Кроме того, Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо, действуя группой лиц по предварительному сговору, в рамках возникшего общего преступного умысла, совместно и согласованно, не имея намерения в полном объеме погашать задолженность по кредитным договорам, заключенным с банками-партнерами ЗАО «СЛ» на имя подставных лиц, договорились произвести из личных денежных средств разовую оплату задолженности по некоторым из указанных кредитных договоров, с целью первоначального сокрытия совершенных преступлений и желая таким образом ввести в заблуждение сотрудников банков-партнеров ЗАО СЛ» относительно благонадежности Оселедько А.С. как лица, уполномоченного банками-партнерами ЗАО «Связной Логистика» оформлять кредитные договора с физическими лицами.

Так, в период с 24.04.2011г. по 24.05.2011г. Оселедько А.С., реализуя преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, принадлежащих банкам-партнерам ЗАО «СЛ», путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с не установленным следствием лицом и осуществляя свою роль в общем преступном умысле, получал от не установленного следствием лица копии документов на имя различных граждан или самостоятельно добывал копии документов на имя различных граждан из архива кредитной документации ЗАО «СЛ» и банков-партнеров ЗАО «СЛ», после чего, находясь в торговой точке ЗАО «СЛ», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, **********, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств, принадлежащих ООО «Х****», ЗАО «С,Б,», ОАО «А*******», ООО КБ «Р*****», используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО «СЛ. и уполномоченное лицо банков-партнеров ЗАО «С.Л.», злоупотребляя доверием, оказанным ему банками-партнерами ЗАО «С.Л.» как уполномоченному лицу банка при заключении кредитных договоров с физическими лицами, на основании копий документов на имя различных граждан как подставных лиц, без их ведома и личного участия, то есть путем обмана указанных граждан и банков-партнеров ЗАО «С.Л.», оформлял на стационарном компьютере, установленном на его рабочем месте, кредитную документацию на имя подставных лиц, необходимую для выдачи клиентам торговой точки ЗАО «С.Л.» кредита ООО Х******», ОАО «А*********», ЗАО «СБ..» и ООО КБ «Р*********», тем самым обманывая указанные банки-партнеры ЗАО С.Л.» относительно личности заемщиков по данным кредитным договорам и относительно намерения производить выплаты в счет погашения кредита. Получив путем обмана и злоупотребления доверием согласие указанных банков на выдачу кредита, Оселедько А.С., действуя совместно и согласованно с не установленным следствием лицом, заведомо не имея намерения возвращать банкам в полном объеме предоставленные в кредит денежные средства и производит иные выплаты, предусмотренные кредитными договорами, то есть действуя путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение как уполномоченное лицо банков-партнеров ЗАО «С.Л.» и менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО «С.Л.», оформлял на имя подставных лиц кредитные карты ЗАО «С.Б.», а так же совместно с не установленным следствием лицом из личных денежных средств производил через кассу торговой точки ЗАО «С.Л.» от имени как подставных лиц как заемщиков по кредитным договорам оплату первоначального взноса за товар и услуги, приобретаемые в кредит на основании кредитных договоров с ООО «Х********», ОАО «А********* и ООО КБ «Р**********», после чего забирал из торговой точки документы, являющиеся основанием для оказания услуг, оплаченных кредитными денежными средствами, и товар, которые впоследствии совместно с не установленным следствием лицом использовал по собственному усмотрению, а так же кредитные карты ЗАО С.Б., с использованием которых Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо через банкоматы получали наличные денежные средства, принадлежащие ЗАО «С.Б., которые впоследствии безвозмездно обращали в свою пользу, то есть похищали. На основании кредитной документации, оформленной на имя подставных лиц и представленной Оселедько А.С. в ООО Х*********», ОАО «А*********» и ООО КБ «Р*********», указанные банки-партнеры ЗАО СЛ в качестве оплаты за приобретенные в кредит на имя подставных лиц товары и услуги в период с 24.04.2011г. по 07.06.2011г. перечислили ЗАО С.Л.» и организациям, оказывающим заемщикам по кредитным договорам услуги в виде личного страхования, предусмотренные кредитными договорами денежные средства, которые впоследствии не были оплачены Оселедько А.С. и не установленным следствием лицом ООО «Х******», ОАО «А*******» и ООО КБ «Р*********, тем самым безвозмездно изъяты /похищены/ у ООО «Х**********», ОАО «А*********» и ООО КБ «Р********» путем обмана и злоупотребления доверием Оселедько А.С. и не установленным следствием лицом, действующими в составе группы лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения Оселедько А.С..        

Во исполнении преступного умысла, в апреле 2011г. Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вступили в преступный сговор, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору и с использованием служебного положения Оселедько А.С. хищения денежных средств, принадлежащих ООО «Х********», путем заключения с ООО «Х*********» кредитного договора от имени незнакомого им Е.А. как подставного лица на приобретение принадлежащего ЗАО «СЛ» товара и предоставляемой ЗАО «СЛ» услуги в торговой точке ЗАО «СЛ», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, пр. *******, с последующим безвозмездным обращением товара и услуг в свою пользу, заведомо не имея намерения исполнить от имени Е.А. кредитные обязательства перед ООО Х**********», то есть без ведома и личного участия Е.А., путем обмана банка относительно личности заемщика Е.А. и относительно исполнения кредитных обязательств по кредитному договору, заключенному от имени Е.А., злоупотребив доверием, оказанным ООО «Х**********» Оселедько А.С. как лицу, уполномоченному от имени банка оформлять договора потребительского кредитования с физическими лицами. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на совершение хищения денежных средств ООО «Х**********» путем заключения кредитного договора от имени Е.А., не установленное следствием лицо и Оселедько А.С., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно, неустановленным образом добыли копию паспорта гражданина РФ на имя Е.А., после чего 24.04.2011г. Оселедько А.С., действуя умышленно, из корыстных побуждений, в составе группы лиц по предварительному сговору с не установленным следствием лицом в рамках возникшего общего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте в торговой точке ЗАО «СЛ», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, пр. ********», используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО «СЛ» и лицо, уполномоченное ООО «Х******** оформлять от имени банка кредитные договора с физическими лицами, злоупотребляя доверием, оказанным ему как уполномоченному лицу ООО Х*********», на основании ранее добытой копии паспорта гражданина РФ на имя Е.А., оформил и направил по электронной системе обмена информацией в ООО «Х*******» без ведома и личного участия Е.А. заявку на выдачу Е.А. в кредит денежных средств в сумме ****** руб. с целью приобретения в торговой точке ЗАО «СЛ*****» принадлежащего ЗАО «СЛ******» ноутбука ******» стоимостью ******* руб. и предоставляемой ЗАО «СЛ*******» услуги стоимостью ****** руб. в виде дополнительной гарантии на ноутбук «******* путем выдачи соответствующего сертификата, заведомо не имея намерения согласно преступного сговора с не установленным следствием лицом выплатить ООО «Х*******» денежные средства, полученные в кредит на имя Е.А., и произвести иные выплаты, предусмотренные условиями кредитного договора. Получив от ООО «Х**********» путем обмана и злоупотребления доверием согласие на выдачу кредита Е.А., Оселедько А.С. 24.04.2011г., находясь на своем рабочем месте и реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору совместно с не установленным следствием лицом и с использованием своего служебного положения хищения денежных средств, принадлежащих ООО «Х********», путем заключения с ООО «Х*******» кредитного договора от имени Е.А. как подставного лица, то есть путем обмана и злоупотребления доверием, оформил, используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО «СЛ*******» и уполномоченное лицо ООО «Х********», всю необходимую кредитную документацию от имени Е.А. без его ведома и личного участия, которую сам подписал как уполномоченное лицо ООО Х******** и затем передал не установленному следствием лицу с целью подписать документы от имени Е.А., после чего совместно с не установленным следствием лицом из их личных денежных средств оплатил в кассу торговой точки ЗАО СЛ******» от имени Е.А. первоначальный взнос по кредиту в сумме ******** руб., и забрал из торговой точки ЗАО «СЛ******» ноутбук ********» и сертификат на оказание предъявителю сертификата услуги в виде дополнительной гарантии на ноутбук «******», которыми Оселедько А.С. совместно с не установленным следствием лицом впоследствии распорядились по собственному усмотрению. 18.05.2011г. ООО «Х******» на основании кредитной документации, оформленной Оселедько А.С. 24.04.2011г. на имя Е.А. как подставного лица, и затем предоставленной Оселедько А.С. в банк, перечислил на счет ЗАО СЛ» в качестве оплаты за товар и услугу по кредитному договору от имени Е.А. принадлежащие ООО Х*******» денежные средства в сумме ******** руб., которые впоследствии не были оплачены Оселедько А.С. и не установленным следствием лицом ООО Х**********», тем самым безвозмездно изъяты /похищены/ у ООО «Х******** в результате чего ООО «Х**********» был причинен имущественный ущерб на сумму ********* руб.

Во исполнении преступного умысла, в апреле 2011г. Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вступили в преступный сговор, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору и с использованием служебного положения Оселедько А.С. хищения денежных средств, принадлежащих ООО «Х*********», путем заключения с ООО «Х******» кредитного договора от имени знакомой не установленному следствием лицу С.О. как подставного лица на приобретение принадлежащего ЗАО СЛ****» товара в торговой точке ЗАО СЛ*******, расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, пр. *********», с последующим безвозмездным обращением товара в свою пользу, заведомо не имея намерения в полном объеме исполнить от имени С.О. кредитные обязательства перед ООО Х**********», то есть без ведома и личного участия С.О., путем обмана банка относительно личности заемщика С.О. и относительно исполнения кредитных обязательств по кредитному договору, заключенному от имени С.О., злоупотребив доверием, оказанным ООО «Х********* Оселедько А.С. как лицу, уполномоченному от имени банка оформлять договора потребительского кредитования с физическими лицами. Кроме того, Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо, действуя группой лиц по предварительному сговору, в рамках возникшего общего преступного умысла, совместно и согласованно, не имея намерения в полном объеме погашать задолженность по кредитному договору, заключенному с ООО «Х**********» от имени С.О., договорились произвести из личных денежных средств разовую оплату задолженности по данному кредитному договору с целью первоначального сокрытия совершенного преступления и желая таким образом ввести в заблуждение сотрудников ООО «Х**********» относительно благонадежности Оселедько А.С. как лица, уполномоченного ООО «Х*******» оформлять кредитные договора с физическими лицами.

Осуществляя свою роль в общем преступном умысле, направленном на совершение хищения денежных средств ООО Х********» путем заключения кредитного договора от имени С.О., не установленное следствием лицо в апреле 2011г. передало Оселедько А.С. добытую им у С.О. под вымышленным предлогом копию паспорта гражданина РФ на имя С.О., после чего 24.04.2011г. Оселедько А.С., действуя умышленно, из корыстных побуждений, в составе группы лиц по предварительному сговору с не установленным следствием лицом в рамках возникшего общего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте в торговой точке ЗАО «СЛ», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, пр. *********», используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО «СЛ» и лицо, уполномоченное ООО «Х**********» оформлять от имени банка кредитные договора с физическими лицами, злоупотребляя доверием, оказанным ему как уполномоченному лицу ООО Х********», на основании ранее полученной от не установленного следствием лица копии паспорта гражданина РФ на имя С.О., оформил и направил по электронной системе обмена информацией в ООО Х*******» без ведома и личного участия С.О. заявку на выдачу С.О. в кредит денежных средств в сумме ******** руб. с целью приобретения в торговой точке ЗАО СЛ******» принадлежащих ЗАО «СЛ******» сотового телефона «******» стоимостью ********* руб. и комплекта товаров в виде пакета «СП*******» общей стоимостью ***** руб., заведомо не имея намерения согласно преступного сговора с не установленным следствием лицом выплатить ООО Х******» в полном объеме денежные средства, полученные в кредит на имя С.О., и произвести иные выплаты, предусмотренные условиями кредитного договора. Получив от ООО «Х******» путем обмана и злоупотребления доверием согласие на выдачу кредита С.О., Оселедько А.С. 24.04.2011г., находясь на своем рабочем месте и реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору совместно с не установленным следствием лицом и с использованием своего служебного положения хищения денежных средств, принадлежащих ООО «Х*******», путем заключения с ООО «Х**************» кредитного договора от имени С.О. как подставного лица, то есть путем обмана и злоупотребления доверием, оформил, используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО «СЛ******» и уполномоченное лицо ООО «Х**********», всю необходимую кредитную документацию от имени С.О. без ее ведома и личного участия, в которой он сам расписался как уполномоченное лицо ООО «Х***********», выполнил часть рукописных записей и подписей от имени С.О., затем передал кредитную документацию не установленному следствием лицу с целью выполнить иные подписи от имени С.О., после чего совместно с не установленным следствием лицом из их личных денежных средств оплатил в кассу торговой точки ЗАО «СЛ» от имени С.О. первоначальный взнос по кредиту в сумме ******** руб., и забрал из торговой точки ЗАО «СЛ******» сотовый телефон ******» и комплект товаров в виде пакета «********», которыми Оселедько А.С. совместно с не установленным следствием лицом впоследствии распорядились по собственному усмотрению. 29.04.2011г. ООО «Х*********» на основании кредитной документации, оформленной Оселедько А.С. 24.04.2011г. на имя С.О. как подставного лица и затем предоставленной Оселедько А.С. в банк, перечислил на счет ЗАО «СЛ*******» в качестве оплаты за товар по кредитному договору от имени С.О. принадлежащие ООО *********» денежные средства в сумме *********** руб., которые таким образом были похищены Оселедько А.С. и не установленным следствием лицом у ООО «Х***********». 23.05.2011г. Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо, действуя совместно и согласованно, осуществляя свои намерения, направленные на сокрытие совершенного преступления путем проведения разовой оплаты по кредитному договору, заключенному 24.04.2011г. с ООО Х**********» от имени С.О., желая тем самым ввести в заблуждение сотрудников ООО Х**********» относительно благонадежности Оселедько А.С. как лица, уполномоченного оформлять с ООО Х********* кредитные договора с физическими лицами, произвели на счет, открытый на имя С.О. в ООО «Х*********», один платеж в сумме ******** руб., из которых ООО «Х********* зачислил денежную сумму в размере ********* руб. в счет оплаты земных денежных средств на основании заключенного на имя С.О. кредитного договора, и денежную сумму в размере ******* руб. в качестве иных выплат, предусмотренных данным кредитным договором. Таким образом, в результате преступных действий Оселедько А.С. и не установленного следствием лица ООО Х**********» был причинен имущественный ущерб на сумму ******** руб.

Кроме этого, во исполнении преступного умысла, в апреле 2011г. Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вступили в преступный сговор, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору и с использованием служебного положения Оселедько А.С. хищения денежных средств, принадлежащих ООО «Х********», путем заключения с ООО Х***********» кредитного договора от имени знакомого не установленному следствием лицу П.И. как подставного лица на приобретение принадлежащего ЗАО «СЛ*******» товара в торговой точке ЗАО «СЛ*******», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, пр. ************», с последующим безвозмездным обращением товара в свою пользу, заведомо не имея намерения в полном объеме исполнить от имени П.И. кредитные обязательства перед ООО Х********», то есть без ведома и личного участия П.И., путем обмана банка относительно личности заемщика П.И. и относительно исполнения кредитных обязательств по кредитному договору, заключенному от имени П.И., злоупотребив доверием, оказанным ООО Х*********» ФИО1 как лицу, уполномоченному от имени банка оформлять договора потребительского кредитования с физическими лицами. Кроме того, ФИО1 и не установленное следствием лицо, действуя группой лиц по предварительному сговору, в рамках возникшего общего преступного умысла, совместно и согласованно, не имея намерения в полном объеме погашать задолженность по кредитному договору, заключенному с ООО «Х********» от имени П.И., договорились произвести из личных денежных средств разовую оплату задолженности по данному кредитному договору с целью первоначального сокрытия совершенного преступления и желая таким образом ввести в заблуждение сотрудников ООО «Х**********» относительно благонадежности Оселедько А.С. как лица, уполномоченного ООО «Х********» оформлять кредитные договора с физическими лицами.

Осуществляя свою роль в общем преступном умысле, направленном на совершение хищения денежных средств ООО Х***» путем заключения кредитного договора от имени П.И., не установленное следствием лицо в апреле 2011г. передало Оселедько А.С. добытую им у П.И. под вымышленным предлогом копию паспорта гражданина РФ на имя П.И., после чего 25.04.2011г. ФИО1, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в составе группы лиц по предварительному сговору с не установленным следствием лицом в рамках возникшего общего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте в торговой точке ЗАО «СЛ*****», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, пр. ********* используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО «СЛ*********» и лицо, уполномоченное ООО «Х**********» оформлять от имени банка кредитные договора с физическими лицами, злоупотребляя доверием, оказанным ему как уполномоченному лицу ООО «Х********, на основании ранее полученной от не установленного следствием лица копии паспорта гражданина РФ на имя П.И., оформил и направил по электронной системе обмена информацией в ООО «Х********» без ведома и личного участия П.И. заявку на выдачу П.И. в кредит денежных средств в сумме ********* руб. с целью приобретения в торговой точке ЗАО СЛ*******» принадлежащих ЗАО «СЛ**********» сотового телефона *********» стоимостью ******** руб. и комплекта товаров в виде пакета «*******» общей стоимостью ******* руб., заведомо не имея намерения согласно преступного сговора с не установленным следствием лицом выплатить ООО Х***********» в полном объеме денежные средства, полученные в кредит на имя П.И., и произвести иные выплаты, предусмотренные условиями кредитного договора. Получив от ООО «Х*********» путем обмана и злоупотребления доверием согласие на выдачу кредита П.И., Оселедько А.С. 25.04.2011г., находясь на своем рабочем месте и реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору совместно с не установленным следствием лицом и с использованием своего служебного положения хищения денежных средств, принадлежащих ООО «Х*********», путем заключения с ООО «Х******** кредитного договора от имени П.И. как подставного лица, то есть путем обмана и злоупотребления доверием, оформил, используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО «СЛ******» и уполномоченное лицо ООО Х*********», всю необходимую кредитную документацию от имени П.И. без его ведома и личного участия, которую сам подписал как уполномоченное лицо ООО «Х********» и затем передал не установленному следствием лицу с целью подписать документы от имени П.И., после чего совместно с не установленным следствием лицом из их личных денежных средств оплатил в кассу торговой точки ЗАО «СЛ******» от имени П.И. первоначальный взнос по кредиту в сумме ********** руб., и забрал из торговой точки ЗАО «СЛ*****» сотовый телефон «********» и комплект товаров в виде пакета ******», которыми Оселедько А.С. совместно с не установленным следствием лицом впоследствии распорядились по собственному усмотрению. 29.04.2011г. ООО «Х******** на основании кредитной документации, оформленной Оселедько А.С. 25.04.2011г. на имя П.И. как подставного лица и затем предоставленной Оселедько А.С. в банк, перечислил на счет ЗАО «СЛ******» в качестве оплаты за товар по кредитному договору от имени П.И. принадлежащие ООО «Х********» денежные средства в сумме *********** руб., которые таким образом были похищены Оселедько А.С. и не установленным следствием лицом у ООО Х********». 23.05.2011г. Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо, действуя совместно и согласованно, осуществляя свои намерения, направленные на сокрытие совершенного преступления путем проведения разовой оплаты по кредитному договору, заключенному 25.04.2011г. с ООО «Х********* от имени П.И., желая тем самым ввести в заблуждение сотрудников ООО «Х********» относительно благонадежности Оселедько А.С. как лица, уполномоченного оформлять с ООО «Х*********» кредитные договора с физическими лицами, произвели на счет, открытый на имя П.И. в ООО «Х*********», один платеж в сумме ********* руб., из которых ООО «Х**********» зачислил денежную сумму в размере ********* руб. в счет оплаты земных денежных средств на основании заключенного на имя П.И. кредитного договора, и денежную сумму в размере ******** руб. в качестве иных выплат, предусмотренных данным кредитным договором. Таким образом, в результате преступных действий Оселедько А.С. и не установленного следствием лица ООО «Х**********» был причинен имущественный ущерб на сумму ********* руб.

Кроме этого, во исполнении преступного умысла, в апреле 2011г. Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вступили в преступный сговор, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору и с использованием служебного положения Оселедько А.С. хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО «С.Б.», путем заключения в торговой точке ЗАО «СЛ******», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, *********», кредитного договора на имя знакомого не установленному следствием лицу П.И. как подставного лица и с последующем оформлением на имя П.И. на основании заключенного кредитного договора кредитной карты ЗАО С.Б.» для получения с использованием кредитной карты через банкоматы наличных денежных средств, принадлежащих ЗАО «С.Б.» предоставленных в кредит П.И. как подставному лицу, заведомо не имея намерения в полном объеме исполнить от имени П.И. кредитные обязательства перед ЗАО «С.Б.», то есть без ведома и личного участия П.И., путем обмана банка относительно личности заемщика П.И. и относительно исполнения кредитных обязательств по кредитному договору, заключенному от имени П.И., злоупотребив доверием, оказанным ЗАО «С.Б. Оселедько А.С. как лицу, уполномоченному от имени банка оформлять договора потребительского кредитования с физическими лицами. Кроме того, Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо, действуя группой лиц по предварительному сговору, в рамках возникшего общего преступного умысла, совместно и согласованно, не имея намерения в полном объеме погашать задолженность по кредитному договору, заключенному с ЗАО С.Б.» от имени П.И., договорились произвести из личных денежных средств разовую оплату задолженности по данному кредитному договору с целью первоначального сокрытия совершенного преступления и желая таким образом ввести в заблуждение сотрудников ЗАО С.Б.» относительно благонадежности Оселедько А.С. как лица, уполномоченного ЗАО С.Б.» оформлять кредитные договора с физическими лицами.

Осуществляя свою роль в общем преступном умысле, направленном на совершение хищения денежных средств ЗАО С.Б» путем заключения кредитного договора от имени П.И., не установленное следствием лицо в апреле 2011г. передало Оселедько А.С. добытую им у П.И. под вымышленным предлогом копию паспорта гражданина РФ на имя П.И., после чего 25.04.2011г. Оселедько А.С., действуя умышленно, из корыстных побуждений, в составе группы лиц по предварительному сговору с не установленным следствием лицом в рамках возникшего общего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте в торговой точке ЗАО «Связной Логистика», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, ********** используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО СЛ*********» и лицо, уполномоченное ЗАО «С.Б.» оформлять от имени банка кредитные договора с физическими лицами, злоупотребляя доверием, оказанным ему как уполномоченному лицу ЗАО С.Б.», на основании ранее полученной от не установленного следствием лица копии паспорта гражданина РФ на имя П.И., оформил и направил по электронной системе обмена информацией в ЗАО С.Б. без ведома и личного участия П.И. заявку на оформление на имя П.И. и выдачи ему кредитной карты с лимитом кредитования денежными средствами в сумме ******** руб., заведомо не имея намерения согласно преступного сговора с не установленным следствием лицом выплатить ЗАО «С.Б.» в полном объеме денежные средства, полученные в кредит с использованием кредитной карты на имя П.И., и произвести иные выплаты, предусмотренные условиями кредитного договора. Получив от ЗАО «Связной Банк» путем обмана и злоупотребления доверием согласие на выдачу в кредит наличных денежных средств П.И., Оселедько А.С. 25.04.2011г., находясь на своем рабочем месте и реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору совместно с не установленным следствием лицом и с использованием своего служебного положения хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО С.Б.», путем заключения с ЗАО «С.Б.» кредитного договора от имени П.И. как подставного лица, то есть путем обмана и злоупотребления доверием, оформил, используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО С.Л.» и уполномоченное лицо ЗАО С.Б.», без ведома и личного участия П.И. кредитную карту ЗАО «С.Б.» на его имя и всю необходимую кредитную документацию, которую сам подписал как уполномоченное лицо ЗАО С.Б.» и затем передал не установленному следствием лицу с целью подписать документы от имени П.И., после чего забрал из торговой точки ЗАО «С.Л.» кредитную карту ЗАО С.Б.» , оформленную на имя П.И., с использованием которой Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо, действуя совместно и согласованно, реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО «С.Б.» путем обмана и злоупотребления доверием, в составе группы лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения Оселедько А.С. как менеджера ЗАО «С.Л.» и лица, уполномоченного ЗАО С.Б.» оформлять кредитные договора с физическими лицами, 27.04.2011г. и 28.04.2011г. через банкоматы произвели снятие принадлежащих ЗАО С.Б. наличных денежных средств в общей сумме ********* руб., которые впоследствии использовали по личному усмотрению, и таким образом похитили. 15.05.2011г. Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо, действуя совместно и согласованно, осуществляя свои намерения, направленные на сокрытие совершенного преступления путем проведения разовой оплаты по кредитному договору, заключенному 25.04.2011г. с ЗАО «С.Б.» от имени П.И., желая тем самым ввести в заблуждение сотрудников ЗАО «С.Б.» относительно благонадежности Оселедько А.С. как лица, уполномоченного оформлять с ЗАО С.Б.» кредитные договора с физическими лицами, произвели на счет, открытый на имя П.И. в ЗАО С.Б. один платеж на сумму ******* руб., из которых ЗАО С.Б.» зачислил денежную сумму в размере ********* руб. в счет оплаты земных денежных средств на основании заключенного на имя П.И. кредитного договора, и денежную сумму в размере ********* руб. в качестве иных выплат, предусмотренных данным кредитным договором. Таким образом, в результате преступных действий Оселедько А.С. и не установленного следствием лица ЗАО «С.Б******» был причинен имущественный ущерб на сумму ********* руб.

Кроме этого, во исполнении преступного умысла, в апреле 2011г. Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вступили в преступный сговор, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору и с использованием служебного положения Оселедько А.С. хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО «С.Б.», путем заключения в торговой точке ЗАО «С.Л.», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, *********», кредитного договора на имя незнакомой им Ф.Л. как подставного лица и с последующем оформлением на имя Ф.Л. на основании заключенного кредитного договора кредитной карты ЗАО С.Б.» для получения с использованием кредитной карты через банкоматы наличных денежных средств, принадлежащих ЗАО С.Б.» и предоставленных в кредит Ф.Л. как подставному лицу, заведомо не имея намерения в полном объеме исполнить от имени Ф.Л. кредитные обязательства перед ЗАО «С.Б.», то есть без ведома и личного участия Ф.Л., путем обмана банка относительно личности заемщика Ф.Л. и относительно исполнения кредитных обязательств по кредитному договору, заключенному от имени Ф.Л., злоупотребив доверием, оказанным ЗАО «С.Б.» Оселедько А.С. как лицу, уполномоченному от имени банка оформлять договора потребительского кредитования с физическими лицами. Кроме того, Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо, действуя группой лиц по предварительному сговору, в рамках возникшего общего преступного умысла, совместно и согласованно, не имея намерения в полном объеме погашать задолженность по кредитному договору, заключенному с ЗАО «С.Б.» от имени Ф.Л., договорились произвести из личных денежных средств разовую оплату задолженности по данному кредитному договору с целью первоначального сокрытия совершенного преступления и желая таким образом ввести в заблуждение сотрудников ЗАО С.Б.» относительно благонадежности Оселедько А.С. как лица, уполномоченного ЗАО «С.Б.» оформлять кредитные договора с физическими лицами.

Осуществляя свою роль в общем преступном умысле, направленном на совершение хищения денежных средств ЗАО «С.Б.» путем заключения кредитного договора от имени Ф.Л., не установленное следствием лицо и Оселедько А.С., действуя совместно и согласованно, добыли не установленным образом копию паспорта гражданина РФ на имя Ф.Л., после чего 29.04.2011г. Оселедько А.С., действуя умышленно, из корыстных побуждений, в составе группы лиц по предварительному сговору с не установленным следствием лицом в рамках возникшего общего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте в торговой точке ЗАО «С.Л.», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, ********* используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО «С.Л.» и лицо, уполномоченное ЗАО С.Б.» оформлять от имени банка кредитные договора с физическими лицами, злоупотребляя доверием, оказанным ему как уполномоченному лицу ЗАО С.Б.», на основании ранее добытой копии паспорта гражданина РФ на имя Ф.Л., оформил и направил по электронной системе обмена информацией в ЗАО С.Б.» без ведома и личного участия Ф.Л. заявку на оформление на имя Ф.Л. и выдачи ему кредитной карты с лимитом кредитования денежными средствами в сумме ********* руб., заведомо не имея намерения согласно преступного сговора с не установленным следствием лицом выплатить ЗАО «С.Б.» в полном объеме денежные средства, полученные в кредит с использованием кредитной карты на имя Ф.Л., и произвести иные выплаты, предусмотренные условиями кредитного договора. Получив от ЗАО «С.Б.» путем обмана и злоупотребления доверием согласие на выдачу в кредит наличных денежных средств, Оселедько А.С. 29.04.2011г., находясь на своем рабочем месте и реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору совместно с не установленным следствием лицом и с использованием своего служебного положения хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО «С.Б.», путем заключения с ЗАО С.Б.» кредитного договора от имени Ф.Л. как подставного лица, то есть путем обмана и злоупотребления доверием, оформил, используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО С.Л. и уполномоченное лицо ЗАО «С.Б.», без ведома и личного участия Ф.Л. кредитную карту ЗАО «С.Б.» на ее имя и всю необходимую кредитную документацию, которую сам подписал как уполномоченное лицо ЗАО «С.Б.» и затем передал не установленному следствием лицу с целью подписать документы от имени Ф.Л., после чего забрал из торговой точки ЗАО «С.Л.» кредитную карту ЗАО С.Б.» , оформленную на имя Ф.Л., с использованием которой Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо, действуя совместно и согласованно, реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО С.Б.» путем обмана и злоупотребления доверием, в составе группы лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения Оселедько А.С. как менеджера ЗАО С.Л.» и лица, уполномоченного ЗАО «С.Б.» оформлять кредитные договора с физическими лицами, 04.05.2011г. и 05.05.2011г. через банкоматы произвели снятие принадлежащих ЗАО «С.Б.» наличных денежных средств в общей сумме ******* руб., которые впоследствии использовали по личному усмотрению, и таким образом похитили. 15.05.2011г. Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо, действуя совместно и согласованно, осуществляя свои намерения, направленные на сокрытие совершенного преступления путем проведения разовой оплаты по кредитному договору, заключенному 29.04.2011г. с ЗАО С.Б.» от имени Ф.Л., желая тем самым ввести в заблуждение сотрудников ЗАО «С.Б.» относительно благонадежности Оселедько А.С. как лица, уполномоченного оформлять с ЗАО С.Б. кредитные договора с физическими лицами, произвели на счет, открытый на имя Ф.Л. в ЗАО «С.Б.», один платеж на сумму ********* руб., из которых ЗАО С.Б. зачислил денежную сумму в размере ********* руб. в счет оплаты земных денежных средств на основании заключенного на имя Ф.Л. кредитного договора, и денежную сумму в размере ****** руб. в качестве иных выплат, предусмотренных данным кредитным договором. Таким образом, в результате преступных действий Оселедько А.С. и не установленного следствием лица ЗАО «С,Б.» был причинен имущественный ущерб на сумму *********.

Кроме этого, во исполнении преступного умысла, в апреле 2011г. Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вступили в преступный сговор, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору и с использованием служебного положения Оселедько А.С. хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО «С.Б.», путем заключения в торговой точке ЗАО С.Л.», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, ********* кредитного договора на имя незнакомой им Щ.Е. как подставного лица и с последующем оформлением на имя Щ.Е. на основании заключенного кредитного договора кредитной карты ЗАО «Связной Банк» для получения с использованием кредитной карты через банкоматы наличных денежных средств, принадлежащих ЗАО «С.Б.» и предоставленных в кредит Щ.Е. как подставному лицу, заведомо не имея намерения в полном объеме исполнить от имени Щ.Е. кредитные обязательства перед ЗАО «С.Б.», то есть без ведома и личного участия Щ.Е., путем обмана банка относительно личности заемщика Щ.Е. и относительно исполнения кредитных обязательств по кредитному договору, заключенному от имени Щ.Е., злоупотребив доверием, оказанным ЗАО «С.Б.» Оселедько А.С. как лицу, уполномоченному от имени банка оформлять договора потребительского кредитования с физическими лицами. Кроме того, Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо, действуя группой лиц по предварительному сговору, в рамках возникшего общего преступного умысла, совместно и согласованно, не имея намерения в полном объеме погашать задолженность по кредитному договору, заключенному с ЗАО С.Б.» от имени Щ.Е., договорились произвести из личных денежных средств разовую оплату задолженности по данному кредитному договору с целью первоначального сокрытия совершенного преступления и желая таким образом ввести в заблуждение сотрудников ЗАО «С.Б. относительно благонадежности Оселедько А.С. как лица, уполномоченного ЗАО «С.Б. оформлять кредитные договора с физическими лицами.

Осуществляя свою роль в общем преступном умысле, направленном на совершение хищения денежных средств ЗАО С.Б.» путем заключения кредитного договора от имени Щ.Е., не установленное следствием лицо и Оселедько А.С., действуя совместно и согласованно, добыли не установленным образом копию паспорта гражданина РФ на имя Щ.Е., после чего 29.04.2011г. Оселедько А.С., действуя умышленно, из корыстных побуждений, в составе группы лиц по предварительному сговору с не установленным следствием лицом в рамках возникшего общего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте в торговой точке ЗАО «С.Л.», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, ********* используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО «С.Л.» и лицо, уполномоченное ЗАО «С.Б.» оформлять от имени банка кредитные договора с физическими лицами, злоупотребляя доверием, оказанным ему как уполномоченному лицу ЗАО «С.Б.», на основании ранее добытой копии паспорта гражданина РФ на имя Щ.Е., оформил и направил по электронной системе обмена информацией в ЗАО «С.Б.» без ведома и личного участия Щ.Е. заявку на оформление на имя Щ.Е. и выдачи ей кредитной карты с лимитом кредитования денежными средствами в сумме ********* руб., заведомо не имея намерения согласно преступного сговора с не установленным следствием лицом выплатить ЗАО «С.Б.» в полном объеме денежные средства, полученные в кредит с использованием кредитной карты на имя Щ.Е., и произвести иные выплаты, предусмотренные условиями кредитного договора. Получив от ЗАО «С.Б.» путем обмана и злоупотребления доверием согласие на выдачу в кредит наличных денежных средств, Оселедько А.С. 29.04.2011г., находясь на своем рабочем месте и реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору совместно с не установленным следствием лицом и с использованием своего служебного положения хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО «С.Б.», путем заключения с ЗАО С.Б.» кредитного договора от имени Щ.Е. как подставного лица, то есть путем обмана и злоупотребления доверием, оформил, используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО «Связной Логистика» и уполномоченное лицо ЗАО «С.Б.», без ведома и личного участия Щ.Е. кредитную карту ЗАО «С.Б.» на ее имя и всю необходимую кредитную документацию, которую сам подписал как уполномоченное лицо ЗАО С.Б.» и затем передал не установленному следствием лицу с целью подписать документы от имени Щ.Е., после чего забрал из торговой точки ЗАО «С.Л.» кредитную карту ЗАО С.Б.» , оформленную на имя Щ.Е., с использованием которой ФИО1 и не установленное следствием лицо, действуя совместно и согласованно, реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО «С.Б.» путем обмана и злоупотребления доверием, в составе группы лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения Оселедько А.С. как менеджера ЗАО «С.Л.» и лица, уполномоченного ЗАО «С.Б.» оформлять кредитные договора с физическими лицами, 04.05.2011г. и 05.05.2011г. через банкоматы произвели снятие принадлежащих ЗАО «С.Б. наличных денежных средств в общей сумме ********* руб., которые впоследствии использовали по личному усмотрению, и таким образом похитили. 15.05.2011г. Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо, действуя совместно и согласованно, осуществляя свои намерения, направленные на сокрытие совершенного преступления путем проведения разовой оплаты по кредитному договору, заключенному 29.04.2011г. с ЗАО «С.Б.» от имени Щ.Е., желая тем самым ввести в заблуждение сотрудников ЗАО «С.Б.» относительно благонадежности Оселедько А.С. как лица, уполномоченного оформлять с ЗАО «С.Б.» кредитные договора с физическими лицами, произвели на счет, открытый на имя Щ.Е. в ЗАО «С.Б.», один платеж на сумму ******* руб., из которых ЗАО «С.Б.» зачислил денежную сумму в размере ********** руб. в счет оплаты земных денежных средств на основании заключенного на имя Щ.Е. кредитного договора, и денежную сумму в размере ******** руб. в качестве иных выплат, предусмотренных данным кредитным договором. 18.05.2011г. Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо, действуя совместно и согласованно, продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО «С.Б.» путем заключения кредитного договора от имени Щ.Е. как подставного лица, то есть путем обмана и злоупотребления доверием, в составе группы лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения Оселедько А.С. как менеджера ЗАО «С.Л.» и лица, уполномоченного ЗАО «С.Б. оформлять кредитные договора с физическими лицами, 18.05.2011г. с использованием кредитной карты ЗАО «С.Б.», оформленной на имя Щ.Е. через банкомат произвели снятие принадлежащих ЗАО «С.Б.» наличных денежных средств в общей сумме ********* руб., которые впоследствии использовали по личному усмотрению, и таким образом похитили. Таким образом, в результате преступных действий Оселедько А.С. и не установленного следствием лица ЗАО «С.Б.» был причинен имущественный ущерб на сумму ********* руб.

Кроме этого, во исполнении преступного умысла, в период с апреля 2011г. по 01.05.2011г. Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вступили в преступный сговор, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору и с использованием служебного положения Оселедько А.С. хищения денежных средств, принадлежащих ООО Х**********», путем заключения с ООО Х*********» кредитного договора от имени незнакомой им Т.Т. как подставного лица на приобретение принадлежащего ЗАО «С.Л.» товара в торговой точке ЗАО С.Л.», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, **********», с последующим безвозмездным обращением товара в свою пользу, заведомо не имея намерения исполнить от имени Т.Т. кредитные обязательства перед ООО «Х**********», то есть без ведома и личного участия Т.Т., путем обмана банка относительно личности заемщика Т.Т. и относительно исполнения кредитных обязательств по кредитному договору, заключенному от имени Т.Т., злоупотребив доверием, оказанным ООО Х*********» Оселедько А.С. как лицу, уполномоченному от имени банка оформлять договора потребительского кредитования с физическими лицами. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на совершение хищения денежных средств ООО «Х**********» путем заключения кредитного договора от имени Т.Т., не установленное следствием лицо и Оселедько А.С., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно, неустановленным образом добыли копию паспорта гражданина РФ на имя Т.Т., после чего 01.05.2011г. Оселедько А.С., действуя умышленно, из корыстных побуждений, в составе группы лиц по предварительному сговору с не установленным следствием лицом в рамках возникшего общего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте в торговой точке ЗАО «С.Л.», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, пр. ***********», используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО «С.Л.» и лицо, уполномоченное ООО Х**********» оформлять от имени банка кредитные договора с физическими лицами, злоупотребляя доверием, оказанным ему как уполномоченному лицу ООО «Х********», на основании добытой копии паспорта гражданина РФ на имя Т.Т., оформил и направил по электронной системе обмена информацией в ООО «Х********» без ведома и личного участия Т.Т. заявку на выдачу Т.Т. в кредит денежных средств в сумме ******** руб. с целью приобретения в торговой точке ЗАО «СЛ******» принадлежащих ЗАО «СЛ***» сотового телефона «*******» стоимостью ********* руб. и комплекта товаров в виде пакета «*********» стоимостью ********** руб., заведомо не имея намерения согласно преступного сговора с не установленным следствием лицом выплатить ООО Х********** денежные средства, полученные в кредит на имя Т.Т., и произвести иные выплаты, предусмотренные условиями кредитного договора. Получив от ООО «Х********* путем обмана и злоупотребления доверием согласие на выдачу кредита Т.Т., Оселедько А.С. 01.05.2011г., находясь на своем рабочем месте и реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору совместно с не установленным следствием лицом и с использованием своего служебного положения хищения денежных средств, принадлежащих ООО «Х*****», путем заключения с ООО Х****** кредитного договора от имени Т.Т. как подставного лица, то есть путем обмана и злоупотребления доверием, оформил, используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО С.Л.» и уполномоченное лицо ООО «Х******», всю необходимую кредитную документацию от имени Т.Т. без ее ведома и личного участия, в которой сам расписался как уполномоченное лицо ООО «Х********» и выполнил рукописные записи и подписи от имени Т.Т., после чего совместно с не установленным следствием лицом из их личных денежных средств оплатил в кассу торговой точки ЗАО «С.Л.» от имени Т.Т. первоначальный взнос по кредиту в сумме ********** руб., и забрал из торговой точки ЗАО «С.Л.» сотовый телефон «*********» и комплект товаров в виде пакета «***********», которыми Оселедько А.С. совместно с не установленным следствием лицом впоследствии распорядились по собственному усмотрению. 06.05.2011г. ООО «Х******** на основании кредитной документации, оформленной Оселедько А.С. 01.05.2011г. на имя Т.Т. как подставного лица и затем предоставленной Оселедько А.С. в банк, перечислил на счет ЗАО «С.Л.» в качестве оплаты за товар по кредитному договору от имени Т.Т. принадлежащие ООО «Х********* денежные средства в сумме *********** руб., которые впоследствии не были оплачены Оселедько А.С. и не установленным следствием лицом ООО «Х**********», тем самым безвозмездно изъяты /похищены/ у ООО «Х**********», в результате чего ООО «Х*********» был причинен имущественный ущерб на сумму ******** руб.

Кроме этого, во исполнении преступного умысла, в период с апреля 2011г. по 03.05.2011г. Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вступили в преступный сговор, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору и с использованием служебного положения Оселедько А.С. хищения денежных средств, принадлежащих ООО «**********», путем заключения с ООО Х********» кредитного договора от имени незнакомой им Ш.Г. как подставного лица на приобретение принадлежащего ЗАО «СЛ********» товара в торговой точке ЗАО «СЛ********», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, пр. **********», с последующим безвозмездным обращением товара в свою пользу, заведомо не имея намерения исполнить от имени Ш.Г. кредитные обязательства перед ООО Х********** то есть без ведома и личного участия Ш.Г., путем обмана банка относительно личности заемщика Ш.Г. и относительно исполнения кредитных обязательств по кредитному договору, заключенному от имени Ш.Г., злоупотребив доверием, оказанным ООО «Х********* Оселедько А.С. как лицу, уполномоченному от имени банка оформлять договора потребительского кредитования с физическими лицами. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на совершение хищения денежных средств ООО «Х********** путем заключения кредитного договора от имени Ш.Г., не установленное следствием лицо и Оселедько А.С., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно, неустановленным образом добыли копию паспорта гражданина РФ на имя Ш.Г., после чего 03.05.2011г. Оселедько А.С., действуя умышленно, из корыстных побуждений, в составе группы лиц по предварительному сговору с не установленным следствием лицом в рамках возникшего общего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте в торговой точке ЗАО «СЛ*********», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, пр. *********, используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО СЛ******» и лицо, уполномоченное ООО «Х***********» оформлять от имени банка кредитные договора с физическими лицами, злоупотребляя доверием, оказанным ему как уполномоченному лицу ООО «Х*********», на основании добытой копии паспорта гражданина РФ на имя Ш.Г., оформил и направил по электронной системе обмена информацией в ООО «Х*********» без ведома и личного участия Ш.Г. заявку на выдачу Ш.Г. в кредит денежных средств в сумме ********** руб. с целью приобретения в торговой точке ЗАО «СЛ******» принадлежащих ЗАО СЛ*********» сотового телефона «**********» стоимостью ********** руб. и комплекта товаров в виде пакета «*********» стоимостью ********** руб., заведомо не имея намерения согласно преступного сговора с не установленным следствием лицом выплатить ООО «Х**********» денежные средства, полученные в кредит на имя Ш.Г., и произвести иные выплаты, предусмотренные условиями кредитного договора. Получив от ООО «Х********» путем обмана и злоупотребления доверием согласие на выдачу кредита Ш.Г., Оселедько А.С. 03.05.2011г., находясь на своем рабочем месте и реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору совместно с не установленным следствием лицом и с использованием своего служебного положения хищения денежных средств, принадлежащих ООО «Х*********», путем заключения с ООО Х***********» кредитного договора от имени Ш.Г. как подставного лица, то есть путем обмана и злоупотребления доверием, оформил, используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО СЛ********» и уполномоченное лицо ООО «Х**********», всю необходимую кредитную документацию от имени Ш.Г. без ее ведома и личного участия, которую сам подписал как уполномоченное лицо ООО «Х*******» и затем передал не установленному следствием лицу с целью подписать документы от имени Ш.Г., после чего совместно с не установленным следствием лицом из их личных денежных средств оплатил в кассу торговой точки ЗАО СЛ*********» от имени Ш.Г. первоначальный взнос по кредиту в сумме ********* руб., и забрал из торговой точки ЗАО «СЛ*******» сотовый телефон «**********» и комплект товаров в виде пакета «*********», которыми Оселедько А.С. совместно с не установленным следствием лицом впоследствии распорядились по собственному усмотрению. 06.05.2011г. ООО Х**********» на основании кредитной документации, оформленной Оселедько А.С. 03.05.2011г. на имя Ш.Г. как подставного лица и затем предоставленной Оселедько А.С. в банк, перечислил на счет ЗАО «СЛ******** в качестве оплаты за товар по кредитному договору от имени Ш.Г. принадлежащие ООО «Х**********» денежные средства в сумме ********** руб., которые впоследствии не были оплачены Оселедько А.С. и не установленным следствием лицом ООО Х***********», тем самым безвозмездно изъяты /похищены/ у ООО «Х**********», в результате чего ООО Х*********» был причинен имущественный ущерб на сумму ********* руб.

Кроме этого, во исполнении преступного умысла, в период с апреля 2011г. по 03.05.2011г. Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вступили в преступный сговор, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору и с использованием служебного положения Оселедько А.С. хищения денежных средств, принадлежащих ОАО «А*********», путем заключения с ОАО «А**********» кредитного договора от имени незнакомой им Б.Н.И.. как подставного лица на приобретение принадлежащего ЗАО «СЛ***********» товара и предоставляемых ЗАО СЛ*********» услуг в торговой точке ЗАО СЛ*********», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, пр. **********», с последующим безвозмездным обращением товара и услуг в свою пользу, заведомо не имея намерения исполнить от имени Б.Н. кредитные обязательства перед ОАО «А**********», то есть без ведома и личного участия Б.Н., путем обмана банка относительно личности заемщика Б.Н. и относительно исполнения кредитных обязательств по кредитному договору, заключенному от имени Б.Н., злоупотребив доверием, оказанным ОАО «А**********» Оселедько А.С. как лицу, уполномоченному от имени банка оформлять договора потребительского кредитования с физическими лицами. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на совершение хищения денежных средств ОАО А***********» путем заключения кредитного договора от имени Б.Н., не установленное следствием лицо и Оселедько А.С., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно, неустановленным образом добыли копию паспорта гражданина РФ на имя Б.Н., после чего 03.05.2011г. Оселедько А.С., действуя умышленно, из корыстных побуждений, в составе группы лиц по предварительному сговору с не установленным следствием лицом в рамках возникшего общего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте в торговой точке ЗАО СЛ********», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, пр. **********, используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО СЛ*********» и лицо, уполномоченное ОАО А**********» оформлять от имени банка кредитные договора с физическими лицами, злоупотребляя доверием, оказанным ему как уполномоченному лицу ОАО «А**********», на основании добытой копии паспорта гражданина РФ на имя Б.Н., оформил и направил по электронной системе обмена информацией в ОАО А*********» без ведома и личного участия Б.Н. заявку на выдачу Б.Н. в кредит денежных средств в сумме ********** руб. с целью приобретения в торговой точке ЗАО «СЛ********» принадлежащего ЗАО СЛ*******» ноутбука «********* стоимостью **** руб. и предоставляемой ЗАО «*********» услуги стоимостью ****** руб. в виде дополнительной гарантии на ноутбук «********* путем выдачи соответствующего сертификата, заведомо не имея намерения согласно преступного сговора с не установленным следствием лицом выплатить ОАО «А******» денежные средства, полученные в кредит на имя Б.Н., и произвести иные выплаты, предусмотренные условиями кредитного договора. Получив от ОАО «А*********» путем обмана и злоупотребления доверием согласие на выдачу кредита Б.Н., Оселедько А.С. 03.05.2011г., находясь на своем рабочем месте и реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору совместно с не установленным следствием лицом и с использованием своего служебного положения хищения денежных средств, принадлежащих ОАО «А*********», путем заключения с ОАО «А********» кредитного договора от имени Б.Н. как подставного лица, то есть путем обмана и злоупотребления доверием, оформил, используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО «СЛ*********» и уполномоченное лицо ОАО А*******», всю необходимую кредитную документацию от имени Б.Н. без ее ведома и личного участия, которую сам подписал как уполномоченное лицо ОАО А*********» и затем передал не установленному следствием лицу с целью подписать документы от имени Б.Н., после чего совместно с не установленным следствием лицом из их личных денежных средств оплатил в кассу торговой точки ЗАО «СЛ********» от имени Б.Н. первоначальный взнос по кредиту в сумме ********** руб., и забрал из торговой точки ЗАО СЛ**********» ноутбук «********» и сертификат на оказание предъявителю сертификата услуги в виде дополнительной гарантии на ноутбук ********», которыми Оселедько А.С. совместно с не установленным следствием лицом впоследствии распорядились по собственному усмотрению. 06.05.2011г. ОАО А********** на основании кредитной документации, оформленной Оселедько А.С. 03.05.2011г. на имя Б.Н. как подставного лица и затем предоставленной Оселедько А.С. в банк, перечислил на счет ЗАО «СЛ*********» в качестве оплаты за товар и услугу по кредитному договору от имени Б.Н. принадлежащие ОАО «А*********» денежные средства в сумме ********** руб., которые впоследствии не были оплачены Оселедько А.С. и не установленным следствием лицом ОАО «А********», тем самым безвозмездно изъяты /похищены/ у ОАО «А***********», в результате чего ОАО «А********» был причинен имущественный ущерб на сумму *********** руб.

Кроме этого, во исполнении преступного умысла, в период с апреля 2011г. по 04.05.2011г. Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вступили в преступный сговор, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору и с использованием служебного положения Оселедько А.С. хищения денежных средств, принадлежащих ОАО «А******», путем заключения с ОАО А*****» кредитного договора от имени незнакомой им К.Е. как подставного лица на приобретение принадлежащего ЗАО «Связной Логистика» товара и предоставляемых ЗАО «Связной Логистика» услуг в торговой точке ЗАО «СЛ*******», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, пр. ***********», с последующим безвозмездным обращением товара и услуг в свою пользу, заведомо не имея намерения исполнить от имени К.Е. кредитные обязательства перед ОАО «А********», то есть без ведома и личного участия К.Е., путем обмана банка относительно личности заемщика К.Е. и относительно исполнения кредитных обязательств по кредитному договору, заключенному от имени К.Е., злоупотребив доверием, оказанным ОАО «А********» Оселедько А.С. как лицу, уполномоченному от имени банка оформлять договора потребительского кредитования с физическими лицами. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на совершение хищения денежных средств ОАО А********» путем заключения кредитного договора от имени К.Е., не установленное следствием лицо и Оселедько А.С., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно, неустановленным образом добыли фиктивную копию паспорта гражданина РФ на имя К.Е., после чего 04.05.2011г. Оселедько А.С., действуя умышленно, из корыстных побуждений, в составе группы лиц по предварительному сговору с не установленным следствием лицом в рамках возникшего общего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте в торговой точке ЗАО «СЛ********», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, пр. ********** используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО «СЛ*********» и лицо, уполномоченное ОАО «А**********» оформлять от имени банка кредитные договора с физическими лицами, злоупотребляя доверием, оказанным ему как уполномоченному лицу ОАО А*********», на основании добытой фиктивной копии паспорта гражданина РФ на имя К.Е., оформил и направил по электронной системе обмена информацией в ОАО «А********» без ведома и личного участия К.Е. заявку на выдачу К.Е. в кредит денежных средств в сумме ********* руб. с целью приобретения в торговой точке ЗАО «СЛ**********» принадлежащих ЗАО «СЛ*******» сотового телефона «**********» стоимостью ********** руб. и комплекта товаров в виде пакета «********» общей стоимостью ******** руб., заведомо не имея намерения согласно преступного сговора с не установленным следствием лицом выплатить ОАО А******** денежные средства, полученные в кредит на имя К.Е., и произвести иные выплаты, предусмотренные условиями кредитного договора. Получив от ОАО «А********» путем обмана и злоупотребления доверием согласие на выдачу кредита Б.Н., Оселедько А.С. 04.05.2011г., находясь на своем рабочем месте и реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору совместно с не установленным следствием лицом и с использованием своего служебного положения хищения денежных средств, принадлежащих ОАО «А*********», путем заключения с ОАО «А*******» кредитного договора от имени К.Е. как подставного лица, то есть путем обмана и злоупотребления доверием, оформил, используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО «СЛ*********» и уполномоченное лицо ОАО А**********», всю необходимую кредитную документацию от имени К.Е. без ее ведома и личного участия, которую сам подписал как уполномоченное лицо ОАО «А**********» и затем передал не установленному следствием лицу с целью подписать документы от имени К.Е., после чего совместно с не установленным следствием лицом из их личных денежных средств оплатил в кассу торговой точки ЗАО «СЛ**********» от имени К.Е. первоначальный взнос по кредиту в сумме ********** руб., и забрал из торговой точки ЗАО «СЛ*********» сотовый телефон «***********» и комплект товаров в виде пакета ***********», которыми Оселедько А.С. совместно с не установленным следствием лицом впоследствии распорядились по собственному усмотрению. 05.05.2011г. ОАО «А*********» на основании кредитной документации, оформленной Оселедько А.С. 04.05.2011г. на имя К.Е. как подставного лица и затем предоставленной Оселедько А.С. в банк, перечислил на счет ЗАО «СЛ*********» в качестве оплаты за товар по кредитному договору от имени К.Е. принадлежащие ОАО А********» денежные средства в сумме *********** руб., которые впоследствии не были оплачены Оселедько А.С. и не установленным следствием лицом ОАО А*********», тем самым безвозмездно изъяты /похищены/ у ОАО «А*********», в результате чего ОАО А********** был причинен имущественный ущерб на сумму ********** руб.

Кроме этого, во исполнении преступного умысла, в период с апреля 2011г. по 05.05.2011г. ФИО1 и не установленное следствием лицо, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вступили в преступный сговор, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору и с использованием служебного положения Оселедько А.С. хищения денежных средств, принадлежащих ОАО А********** путем заключения с ОАО А**********» кредитного договора от имени незнакомого им С.Н. как подставного лица на приобретение принадлежащего ЗАО «СЛ**********» товара и предоставляемых ЗАО «СЛ********» услуг в торговой точке ЗАО «СЛ*********, расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, пр. ************», с последующим безвозмездным обращением товара и услуг в свою пользу, заведомо не имея намерения исполнить от имени С.Н. кредитные обязательства перед ОАО «А**********», то есть без ведома и личного участия С.Н., путем обмана банка относительно личности заемщика и относительно исполнения кредитных обязательств по кредитному договору, заключенному от имени С.Н., злоупотребив доверием, оказанным ОАО А********» Оселедько А.С. как лицу, уполномоченному от имени банка оформлять договора потребительского кредитования с физическими лицами. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на совершение хищения денежных средств ОАО А***********» путем заключения кредитного договора от имени С.Н., не установленное следствием лицо и Оселедько А.С., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно, неустановленным образом добыли фиктивную копию паспорта гражданина РФ на имя С.Н., после чего 05.05.2011г. Оселедько А.С., действуя умышленно, из корыстных побуждений, в составе группы лиц по предварительному сговору с не установленным следствием лицом в рамках возникшего общего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте в торговой точке ЗАО «СЛ******», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, пр. ************», используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО «СЛ**********» и лицо, уполномоченное ОАО «А**********» оформлять от имени банка кредитные договора с физическими лицами, злоупотребляя доверием, оказанным ему как уполномоченному лицу ОАО «А*********», на основании добытой фиктивной копии паспорта гражданина РФ на имя С.Н., оформил и направил по электронной системе обмена информацией в ОАО «А********» без ведома и личного участия С.Н. заявку на выдачу С.Н. в кредит денежных средств в сумме *********** руб. с целью приобретения в торговой точке ЗАО «СЛ*********» принадлежащих ЗАО «СЛ*********» ноутбука ***********» стоимостью *********** руб., сотового телефона **********» стоимостью ********* руб., сотового телефона «**********» стоимостью ********** руб. и предоставляемой ЗАО «СЛ*********» услуги стоимостью ********** руб. в виде дополнительного гарантии на ноутбук путем выдачи соответствующего сертификата, заведомо не имея намерения согласно преступного сговора с не установленным следствием лицом выплатить ОАО «А*********» денежные средства, полученные в кредит на имя С.Н., и произвести иные выплаты, предусмотренные условиями кредитного договора. Получив от ОАО А********» путем обмана и злоупотребления доверием согласие на выдачу кредита С.Н., Оселедько А.С. 05.05.2011г., находясь на своем рабочем месте и реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору совместно с не установленным следствием лицом и с использованием своего служебного положения хищения денежных средств, принадлежащих ОАО А**********», путем заключения с ОАО А*********» кредитного договора от имени С.Н. как подставного лица, то есть путем обмана и злоупотребления доверием, оформил, используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО «СЛ*********» и уполномоченное лицо ОАО А**********», всю необходимую кредитную документацию от имени С.Н. без его ведома и личного участия, которую сам подписал как уполномоченное лицо ОАО «А**********» и затем передал не установленному следствием лицу с целью подписать документы от имени С.Н., после чего совместно с не установленным следствием лицом из их личных денежных средств оплатил в кассу торговой точки ЗАО СЛ********» от имени С.Н. первоначальный взнос по кредиту в сумме ************ руб., и забрал из торговой точки ЗАО «СЛ***********» ноутбук ***********», сотовый телефон «**********», сотовый телефон «************» и сертификат на оказание предъявителю сертификата услуги в виде дополнительного гарантии на ноутбук, которыми Оселедько А.С. совместно с не установленным следствием лицом впоследствии распорядились по собственному усмотрению. 06.05.2011г. ОАО «А********** на основании кредитной документации, оформленной Оселедько А.С. 05.05.2011г. на имя С.Н. как подставного лица и затем предоставленной Оселедько А.С. в банк, перечислил на счет ЗАО «СЛ***********» в качестве оплаты за товар и услугу по кредитному договору от имени С.Н. принадлежащие ОАО А**********» денежные средства в сумме ********** руб., которые впоследствии не были оплачены Оселедько А.С. и не установленным следствием лицом ОАО А*********», тем самым безвозмездно изъяты /похищены/ у ОАО «А*********», в результате чего ОАО А**********» был причинен имущественный ущерб на сумму ********** руб.

Кроме этого, во исполнении преступного умысла, в период с апреля 2011г. по 07.05.2011г. Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вступили в преступный сговор, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору и с использованием служебного положения Оселедько А.С. хищения денежных средств, принадлежащих ОАО «А************», путем заключения с ОАО «А***********» кредитного договора от имени незнакомого им С.А. как подставного лица на приобретение принадлежащего ЗАО «СЛ**********» товара и предоставляемых ЗАО «СЛ**********» услуг в торговой точке ЗАО СЛ********», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, пр. ***********», с последующим безвозмездным обращением товара и услуг в свою пользу, заведомо не имея намерения исполнить от имени С.А. кредитные обязательства перед ОАО А********* то есть без ведома и личного участия С.А., путем обмана банка относительно личности заемщика и относительно исполнения кредитных обязательств по кредитному договору, заключенному от имени С.А., злоупотребив доверием, оказанным ОАО А**********» Оселедько А.С. как лицу, уполномоченному от имени банка оформлять договора потребительского кредитования с физическими лицами. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на совершение хищения денежных средств ОАО А**********» путем заключения кредитного договора от имени С.А., не установленное следствием лицо и Оселедько А.С., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно, неустановленным образом добыли фиктивную копию паспорта гражданина РФ на имя С.А., после чего 07.05.2011г. Оселедько А.С., действуя умышленно, из корыстных побуждений, в составе группы лиц по предварительному сговору с не установленным следствием лицом в рамках возникшего общего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте в торговой точке ЗАО «СЛ********», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, ***********», используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО СЛ*********» и лицо, уполномоченное ОАО «А**********» оформлять от имени банка кредитные договора с физическими лицами, злоупотребляя доверием, оказанным ему как уполномоченному лицу ОАО «А*********», на основании добытой фиктивной копии паспорта гражданина РФ на имя С.А., оформил и направил по электронной системе обмена информацией в ОАО А********» без ведома и личного участия С.А. заявку на выдачу С.А. в кредит денежных средств в сумме ********* руб. с целью приобретения в торговой точке ЗАО «СЛ********» принадлежащих ЗАО «СЛ*******» сотового телефона «*******» стоимостью ********* руб., сотового телефона «********» стоимостью ********* руб., комплекта товаров в виде пакета «*********» общей стоимостью ******* руб., и предоставляемой ЗАО «***********» услуги в виде дополнительного гарантии на сотовые телефоны стоимостью ********* руб. путем выдачи соответствующего сертификата, заведомо не имея намерения согласно преступного сговора с не установленным следствием лицом выплатить ОАО «А********» денежные средства, полученные в кредит на имя С.А., и произвести иные выплаты, предусмотренные условиями кредитного договора. Получив от ОАО «А********» путем обмана и злоупотребления доверием согласие на выдачу кредита С.А., Оселедько А.С. 07.05.2011г., находясь на своем рабочем месте и реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору совместно с не установленным следствием лицом и с использованием своего служебного положения хищения денежных средств, принадлежащих ОАО «А********», путем заключения с ОАО А**********» кредитного договора от имени С.А. как подставного лица, то есть путем обмана и злоупотребления доверием, оформил, используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО «СЛ********» и уполномоченное лицо ОАО А**********», всю необходимую кредитную документацию от имени С.Н. без его ведома и личного участия, которую сам подписал как уполномоченное лицо ОАО А*********» и затем передал не установленному следствием лицу с целью подписать документы от имени С.А., после чего совместно с не установленным следствием лицом из их личных денежных средств оплатил в кассу торговой точки ЗАО «СЛ******» от имени С.А. первоначальный взнос по кредиту в сумме ********* руб., и забрал из торговой точки ЗАО «СЛ********» сотовый телефон «**********», сотовый телефон *********», комплект товаров в виде пакета «***********» и сертификат на оказание предъявителю сертификата услуги в виде дополнительного гарантии на сотовые телефоны, которыми Оселедько А.С. совместно с не установленным следствием лицом впоследствии распорядились по собственному усмотрению. 18.05.2011г. ОАО «А*********» на основании кредитной документации, оформленной Оселедько А.С. 07.05.2011г. на имя С.А. как подставного лица и затем предоставленной Оселедько А.С. в банк, перечислил на счет ЗАО «СЛ*******» в качестве оплаты за товар и услугу по кредитному договору от имени С.А. принадлежащие ОАО «А*******» денежные средства в сумме ******* руб., которые впоследствии не были оплачены Оселедько А.С. и не установленным следствием лицом ОАО А**********», тем самым безвозмездно изъяты /похищены/ у ОАО «А**********», в результате чего ОАО «А*********» был причинен имущественный ущерб на сумму *********** руб.

Кроме этого, во исполнении преступного умысла, в период с апреля 2011г. по 07.05.20112г. Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вступили в преступный сговор, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору и с использованием служебного положения Оселедько А.С. хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО «С.Б.», путем заключения в торговой точке ЗАО «СЛ.», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, пр. *********», кредитного договора на имя незнакомой им Ж.Е. как подставного лица и с последующем оформлением на имя Ж.Е. на основании заключенного кредитного договора кредитной карты ЗАО С.Б.» для получения с использованием кредитной карты через банкоматы наличных денежных средств, принадлежащих ЗАО «С.Б.» и предоставленных в кредит Ж.Е. как подставному лицу, заведомо не имея намерения в полном объеме исполнить от имени Ж.Е. кредитные обязательства перед ЗАО «С.Б.», то есть без ведома и личного участия Ж.Е., путем обмана банка относительно личности заемщика Ж.Е. и относительно исполнения кредитных обязательств по кредитному договору, заключенному от имени Ж.Е., злоупотребив доверием, оказанным ЗАО С,Б,» Оселедько А.С. как лицу, уполномоченному от имени банка оформлять договора потребительского кредитования с физическими лицами. Осуществляя свою роль в общем преступном умысле, направленном на совершение хищения денежных средств ЗАО С.Б.» путем заключения кредитного договора от имени Ж.Е., не установленное следствием лицо и Оселедько А.С., действуя совместно и согласованно, добыли не установленным образом копию паспорта гражданина РФ на имя Ж.Е., после чего 07.05.2011г. Оселедько А.С., действуя умышленно, из корыстных побуждений, в составе группы лиц по предварительному сговору с не установленным следствием лицом в рамках возникшего общего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте в торговой точке ЗАО «С.Л.», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, пр. ***********», используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО СЛ*******» и лицо, уполномоченное ЗАО «С.Б.» оформлять от имени банка кредитные договора с физическими лицами, злоупотребляя доверием, оказанным ему как уполномоченному лицу ЗАО С.Б.», на основании ранее добытой копии паспорта гражданина РФ на имя Ж.Е., оформил и направил по электронной системе обмена информацией в ЗАО «С.Б.» без ведома и личного участия Ж.Е. заявку на оформление на имя Ж.Е. и выдачи ей кредитной карты с лимитом кредитования денежными средствами в сумме ******** руб., заведомо не имея намерения согласно преступного сговора с не установленным следствием лицом выплатить ЗАО С.Б.» денежные средства, полученные в кредит с использованием кредитной карты на имя Ж.Е., и произвести иные выплаты, предусмотренные условиями кредитного договора. Получив от ЗАО «Связной Банк» путем обмана и злоупотребления доверием согласие на выдачу в кредит наличных денежных средств, Оселедько А.С. 07.05.2011г., находясь на своем рабочем месте и реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору совместно с не установленным следствием лицом и с использованием своего служебного положения хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО «С.Б.», путем заключения с ЗАО «С.Б.» кредитного договора от имени Ж.Е. как подставного лица, то есть путем обмана и злоупотребления доверием, оформил, используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО СЛ*****» и уполномоченное лицо ЗАО «С.Б.», без ведома и личного участия Ж.Е. кредитную карту ЗАО С.Б.» на ее имя и всю необходимую кредитную документацию, в которой сам расписался как уполномоченное лицо ЗАО С.Б.» и выполнил одну рукописную запись от имени Ж.Е., и передал кредитную документацию, оформленную на имя Ж.Е., не установленному следствием лицу с целью подписать документы от имени Ж.Е., после чего забрал из торговой точки ЗАО «С.Л.» кредитную карту ЗАО «С.Б.» , оформленную на имя Ж.Е., с использованием которой Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо, действуя совместно и согласованно, реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО «С.Б.» путем обмана и злоупотребления доверием, в составе группы лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения Оселедько А.С. как менеджера ЗАО «С.Л.» и лица, уполномоченного ЗАО «С.Б.» оформлять кредитные договора с физическими лицами, 11.05.2011г. и 12.05.2011г. через банкоматы произвели снятие принадлежащих ЗАО «С.Б.» наличных денежных средств в общей сумме ********* руб., которые впоследствии использовали по личному усмотрению и не оплатили ЗАО «С.Б.», тем самым безвозмездно изъяли /похитили/ у ЗАО С.Б.», в результате чего ЗАО С.Б. был причинен имущественный ущерб на сумму ********* руб..

Кроме этого, во исполнении преступного умысла, в период с апреля 2011г. по 08.05.2011г. Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вступили в преступный сговор, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору и с использованием служебного положения Оселедько А.С. хищения денежных средств, принадлежащих ООО «Х*********», путем заключения с ООО Х*********» кредитного договора от имени незнакомой им А.Т. как подставного лица на приобретение принадлежащего ЗАО СЛ*******» товара в торговой точке ЗАО «СЛ********», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, пр. ************, с последующим безвозмездным обращением товара в свою пользу, заведомо не имея намерения исполнить от имени заемщика кредитные обязательства перед ООО Х**********, то есть без ведома и личного участия А.Т., путем обмана банка относительно личности заемщика А.Т. и относительно исполнения кредитных обязательств по кредитному договору, заключенному от ее имени, злоупотребив доверием, оказанным ООО Х**********» Оселедько А.С. как лицу, уполномоченному от имени банка оформлять договора потребительского кредитования с физическими лицами. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на совершение хищения денежных средств ООО «Х*********» путем заключения кредитного договора от имени А.Т., не установленное следствием лицо и Оселедько А.С., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно, неустановленным образом добыли фиктивную копию паспорта гражданина РФ на имя А.Т., в которой фамилия А.Т. указана с ошибкой в одной букве, после чего 08.05.2011г. Оселедько А.С., действуя умышленно, из корыстных побуждений, в составе группы лиц по предварительному сговору с не установленным следствием лицом в рамках возникшего общего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте в торговой точке ЗАО СЛ*******», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, пр. ***********», используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО СЛ*********» и лицо, уполномоченное ООО Х**********» оформлять от имени банка кредитные договора с физическими лицами, злоупотребляя доверием, оказанным ему как уполномоченному лицу ООО «Х***********», на основании ранее добытой фиктивной копии паспорта гражданина РФ на имя А.Т., оформил и направил по электронной системе обмена информацией в ООО Х*********» без ведома и личного участия А.Т. заявку на выдачу А.Т. в кредит денежных средств в сумме *********** руб. с целью приобретения в торговой точке ЗАО СЛ*********» принадлежащих ЗАО «СЛ*******» сотового телефона «**********» стоимостью ********** руб. и комплекта товаров в виде пакета «**********» общей стоимостью ********* руб., заведомо не имея намерения согласно преступного сговора с не установленным следствием лицом выплатить ООО «Х***********» денежные средства, полученные в кредит на имя А.Т., и произвести иные выплаты, предусмотренные условиями кредитного договора. Получив от ООО «Х*********» путем обмана и злоупотребления доверием согласие на выдачу кредита А.Т., Оселедько А.С. 08.05.2011г., находясь на своем рабочем месте и реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору совместно с не установленным следствием лицом и с использованием своего служебного положения хищения денежных средств, принадлежащих ООО Х*********», путем заключения с ООО Х***********» кредитного договора от имени А.Т. как подставного лица, то есть путем обмана и злоупотребления доверием, оформил, используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО «СЛ*******» и уполномоченное лицо ООО «*************», всю необходимую кредитную документацию от имени А.Т. без ведома и личного участия А.Т., которую затем передал не установленному следствием лицу с целью подписать документы от имени А.Т., после чего совместно с не установленным следствием лицом из их личных денежных средств оплатил в кассу торговой точки ЗАО «СЛ******* от имени А.Т. первоначальный взнос по кредиту в сумме ********* руб., и забрал из торговой точки ЗАО «СЛ********» сотовый телефон «*********** и комплект товаров в виде пакета «***********», которыми Оселедько А.С. совместно с не установленным следствием лицом впоследствии распорядились по собственному усмотрению. 18.05.2011г. ООО «Х********» на основании кредитной документации, оформленной Оселедько А.С. 08.05.2011г. на имя А.Т. как подставного лица и затем предоставленной Оселедько А.С. в банк, перечислил на счет ЗАО «СЛ********* в качестве оплаты за товар по кредитному договору от имени А.Т. принадлежащие ООО Х***********» денежные средства в сумме *********** руб., которые впоследствии не были оплачены Оселедько А.С. и не установленным следствием лицом ООО «Х**********», тем самым безвозмездно изъяты /похищены/ у ООО Х************», в результате чего ООО Х***********» был причинен имущественный ущерб на сумму ********** руб..

Кроме этого, во исполнении преступного умысла, в период с апреля 2011г. по 10.05.2011г. Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вступили в преступный сговор, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору и с использованием служебного положения Оселедько А.С. хищения денежных средств, принадлежащих ООО «Х*********», путем заключения с ООО «Х*********» кредитного договора от имени незнакомой им Н.Е. как подставного лица на приобретение принадлежащего ЗАО «СЛ**********» товара и предоставляемой ООО «Д**************» услуг в торговой точке ЗАО СЛ*******», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, пр. ***********», с последующим безвозмездным обращением товара и услуг в свою пользу, заведомо не имея намерения исполнить от имени Н.Е. кредитные обязательства перед ООО Х**********», то есть без ведома и личного участия Н.Е., путем обмана банка относительно личности заемщика Н.Е. и относительно исполнения кредитных обязательств по кредитному договору, заключенному от имени Н.Е., злоупотребив доверием, оказанным ООО «Х**********» Оселедько А.С. как лицу, уполномоченному от имени банка оформлять договора потребительского кредитования с физическими лицами. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на совершение хищения денежных средств ООО Х**********» путем заключения кредитного договора от имени Н.Е., не установленное следствием лицо и Оселедько А.С., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно, неустановленным образом добыли фиктивную копию паспорта гражданина РФ на имя Н.Е., после чего 10.05.2011г. Оселедько А.С., действуя умышленно, из корыстных побуждений, в составе группы лиц по предварительному сговору с не установленным следствием лицом в рамках возникшего общего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте в торговой точке ЗАО «СЛ*******», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, ****************», используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО СЛ*******» и лицо, уполномоченное ООО «Х**********» оформлять от имени банка кредитные договора с физическими лицами, злоупотребляя доверием, оказанным ему как уполномоченному лицу ООО Х*********», на основании ранее добытой фиктивной копии паспорта гражданина РФ на имя Н.Е., оформил и направил по электронной системе обмена информацией в ООО «Х*******» без ведома и личного участия Н.Е. заявку на выдачу Н.Е. в кредит денежных средств в сумме ********** руб. с целью приобретения в торговой точке ЗАО «СЛ********» ноутбука «*********» стоимостью ********** руб. и предоставляемой ООО Д**********» услуги по личному страхованию Н.Е. путем оформления от имени Н.Е. заявления на страхование с одновременной оплатой на счет ООО Д********* ***********» страхового взноса в сумме ********* руб., заведомо не имея намерения согласно преступного сговора с не установленным следствием лицом выплатить ООО «Х********** денежные средства, полученные в кредит на имя Н.Е., и произвести иные выплаты, предусмотренные условиями кредитного договора. Получив от ООО «Х**********» путем обмана и злоупотребления доверием согласие на выдачу кредита Н.Е., Оселедько А.С. 10.05.2011г., находясь на своем рабочем месте и реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору совместно с не установленным следствием лицом и с использованием своего служебного положения хищения денежных средств, принадлежащих ООО Х**********», путем заключения с ООО «Х**********» кредитного договора от имени Н.Е. как подставного лица, то есть путем обмана и злоупотребления доверием, оформил, используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО «СЛ*******» и уполномоченное лицо ООО «Х**********», заявление от имени Н.Е. в ООО «Д*******» на личное страхование заемщика и всю необходимую кредитную документацию от имени Н.Е. без ее ведома и личного участия, сам подписал оформленную от имени Н.Е. кредитную документацию как уполномоченное лицо ООО «Х*********», и затем передал кредитную документацию не установленному следствием лицу с целью подписать документы от имени Н.Е., после чего совместно с не установленным следствием лицом из их личных денежных средств оплатил в кассу торговой точки ЗАО «СЛ********» от имени Н.Е. первоначальный взнос по кредиту в сумме *********** руб., и забрал из торговой точки ЗАО «СЛ********» ноутбук **********», которым Оселедько А.С. совместно с не установленным следствием лицом впоследствии распорядились по собственному усмотрению, и Оселедько А.С. получил от ЗАО «СЛ********» дополнительное денежное вознаграждение к заработной плате за оформление личного страхования заемщика Н.Е.. 18.05.2011г. ООО «Х***********» на основании кредитной документации, оформленной Оселедько А.С. 10.05.2011г. на имя Н.Е. как подставного лица и затем предоставленной Оселедько А.С. в банк, перечислил на счет ЗАО «СЛ********» в качестве оплаты за товар по кредитному договору от имени Н.Е. денежные средства в сумме ********** руб., и на счет ООО «Д***********» в качестве оплаты страхового взноса по личному страхованию Н.Е. денежные средства в сумме ********** руб., которые впоследствии не были оплачены Оселедько А.С. и не установленным следствием лицом ООО «Х*********», тем самым безвозмездно изъяты /похищены/ у ООО «Х**********», в результате чего ООО Х***********» был причинен имущественный ущерб на сумму *********** руб.

Кроме этого, во исполнении преступного умысла, в период с апреля 2011г. по 10.05.2011г. Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вступили в преступный сговор, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору и с использованием служебного положения Оселедько А.С. хищения чужого имущества, а именно - денежных средств, принадлежащих ООО «Х*********», путем заключения с ООО «Х********** кредитного договора от имени незнакомого им К.С.В. как подставного лица на приобретение принадлежащего ЗАО «СЛ*******» товара и предоставляемых ЗАО «СЛ********» услуг в торговой точке ЗАО «СЛ*******», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, пр********* с последующим безвозмездным обращением товара и услуг в свою пользу, заведомо не имея намерения исполнить от имени заемщика кредитные обязательства перед ООО Х********», то есть без ведома и личного участия К.С., путем обмана банка относительно личности заемщика К.С. и относительно исполнения кредитных обязательств по кредитному договору, заключенному от его имени, злоупотребив доверием, оказанным ООО «Х********* Оселедько А.С. как лицу, уполномоченному от имени банка оформлять договора потребительского кредитования с физическими лицами. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на совершение хищения денежных средств ООО «Х***********» путем заключения кредитного договора от имени К.С., не установленное следствием лицо и Оселедько А.С., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно, неустановленным образом добыли информацию о личных данных К.С., после чего 10.05.2011г. Оселедько А.С., действуя умышленно, из корыстных побуждений, в составе группы лиц по предварительному сговору с не установленным следствием лицом в рамках возникшего общего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте в торговой точке ЗАО «СЛ*********», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, пр. ********** используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО «СЛ********» и лицо, уполномоченное ООО «Х********* оформлять от имени банка кредитные договора с физическими лицами, злоупотребляя доверием, оказанным ему как уполномоченному лицу ООО Х*********», оформил и направил по электронной системе обмена информацией в ООО «Х**********» без ведома и личного участия К.С. заявку на выдачу К.С. в кредит денежных средств в сумме ************ руб. с целью приобретения в торговой точке ЗАО СЛ******** принадлежащего ЗАО СЛ*******» товара общей стоимостью ********* руб. а именно - сотового телефона «*********» стоимостью ********* руб., сотового телефона ********» стоимостью -******** руб., комплекта товаров в виде пакета «********» общей стоимостью ******** руб., и предоставляемой ЗАО «СЛ*******» услуги стоимостью ******* руб. в виде дополнительной гарантии на сотовые телефоны путем выдачи соответствующего сертификата, заведомо не имея намерения согласно преступного сговора с не установленным следствием лицом выплатить ООО Х*********» денежные средства, полученные в кредит на имя К.С., и произвести иные выплаты, предусмотренные условиями кредитного договора. Получив от ООО Х*********» путем обмана и злоупотребления доверием согласие на выдачу кредита К.С., Оселедько А.С. 10.05.2011г., находясь на своем рабочем месте и реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору совместно с не установленным следствием лицом и с использованием своего служебного положения хищения денежных средств, принадлежащих ООО «Х********», путем заключения с ООО «Х**********» кредитного договора от имени К.С. как подставного лица, то есть путем обмана и злоупотребления доверием, оформил, используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО «СЛ*********» и уполномоченное лицо ООО «Х************, без ведома и личного участия К.С. кредитную документацию от имени К.С. в специализированной компьютерной программе, используемой для оформления кредитных договоров с ООО Х*********», после чего совместно с не установленным следствием лицом из их личных денежных средств оплатил в кассу торговой точки ЗАО СЛ************ от имени К.С. первоначальный взнос по кредиту в сумме ********* руб., и забрал из торговой точки ЗАО «СЛ*********» принадлежащее ЗАО СЛ*********» имущество общей стоимостью ******** руб., а именно - сотовый телефон «*********» с имей-кодом ********* стоимостью ********* руб., сотовый телефон *********** с имей-кодом ********** стоимостью *********** руб., комплект товаров в виде пакета «*********» общей стоимостью ********* руб., и сертификат стоимостью ********** руб. на оказание предъявителю сертификата услуги в виде дополнительной гарантии на сотовые телефоны «**********» и ********* которыми Оселедько А.С. совместно с не установленным следствием лицом затем распорядились по собственному усмотрению. Впоследствии ООО «Х***********» не перечислил на счет ЗАО СЛ********** в качестве оплаты за товар по кредитному договору от имени К.С. принадлежащие ООО Х************» денежные средства в сумме *********** руб., в виду того, что надлежащим образом оформленная кредитная документация от 10.05.2011г. на имя К.С. в печатном варианте в ООО «Х***********» от ЗАО «СЛ**********» не поступила, поскольку 10.05.2011г. и впоследствии Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо, действуя умышленно, из корыстных побуждений, продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, в составе группы лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения Оселедько А.С., в рамках вновь возникшего преступного умысла на совершение в составе группы лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения Оселедько А.С., хищения путем обмана и злоупотребления доверием имущества, принадлежащего ЗАО «СЛ*********», которым они фактически незаконно завладели 10.05.2011г., не предприняли мер по обеспечению поступления в ООО «Х***********» кредитной документации, оформленной 10.05.2011г. от имени К.С. как подставного лица, действуя путем обмана ЗАО СЛ**********» относительно обязанности ООО «Х**********» перечислить на счет ЗАО «СЛ**********» денежные средства в качестве оплаты за товар и услуги, приобретенные 10.05.2011г. на основании кредитной документации в электронном варианте, оформленной Оселедько А.С. в специализированной программе на компьютере, установленном на его рабочем месте, злоупотребив доверием, оказанным Оселедько А.С. как менеджеру по продажам финансовых продуктов ЗАО «СЛ********» и лицу, уполномоченному ООО Х********** оформлять кредитные договора с физическими лицами, используя служебное положение Оселедько А.С. как менеджера ЗАО СЛ**********» и уполномоченного лица ООО «Х***********», обладающего полномочиями производить продажу товара в кредит через кассу ЗАО «СЛ*********», расположенную в торговой точке ЗАО «СЛ*********», где он работал, и осуществлять выдачу товара покупателям на основании ранее оформленного кредитного договора. Таким образом, сотовый телефон *********** с имей-кодом ************ сотовый телефон «********* с имей-кодом *************, комплект товаров в виде пакета **************» и сертификат на оказание предъявителю сертификата услуги в виде дополнительной гарантии на сотовые телефоны «********» и ********» были безвозмездно изъяты /похищены/ Оселедько А.С. совместно с не установленным следствием лицом, в результате чего ЗАО СЛ******» причинен имущественный ущерб в сумме ********** руб.. Кроме этого, в период с апреля 2011г. по 12.05.2011г. Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вступили в преступный сговор, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору и с использованием служебного положения Оселедько А.С. хищения денежных средств, принадлежащих ООО Х**********, путем заключения с ООО Х**********» кредитного договора от имени незнакомой им К.Е. как подставного лица на приобретение принадлежащего ЗАО «СЛ********» товара в торговой точке ЗАО СЛ******** расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, пр. ************ с последующим безвозмездным обращением товара в свою пользу, заведомо не имея намерения исполнить от имени К.Е. кредитные обязательства перед ООО «Х***********», то есть без ведома и личного участия К.Е., путем обмана банка относительно личности заемщика К.Е. и относительно исполнения кредитных обязательств по кредитному договору, заключенному от имени К.Е., злоупотребив доверием, оказанным ООО «Х**********» Оселедько А.С. как лицу, уполномоченному от имени банка оформлять договора потребительского кредитования с физическими лицами. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на совершение хищения денежных средств ООО Х*********** путем заключения кредитного договора от имени К.Е., не установленное следствием лицо и Оселедько А.С., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно, неустановленным образом добыли фиктивную копию паспорта гражданина РФ на имя К.Е., после чего 12.05.2011г. Оселедько А.С., действуя умышленно, из корыстных побуждений, в составе группы лиц по предварительному сговору с не установленным следствием лицом в рамках возникшего общего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте в торговой точке ЗАО «СЛ*********», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, пр. ************ используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО «СЛ******» и лицо, уполномоченное ООО «Х***********» оформлять от имени банка кредитные договора с физическими лицами, злоупотребляя доверием, оказанным ему как уполномоченному лицу ООО «Х***********», на основании добытой фиктивной копии паспорта гражданина РФ на имя К.Е., оформил и направил по электронной системе обмена информацией в ООО Х**********» без ведома и личного участия К.Е. заявку на выдачу К.Е. в кредит денежных средств в сумме ********** руб. с целью приобретения в торговой точке ЗАО СЛ********» принадлежащих ЗАО «СЛ********» сотового телефона **********» стоимостью ********** руб., заведомо не имея намерения согласно преступного сговора с не установленным следствием лицом выплатить ООО Х**********» денежные средства, полученные в кредит на имя К.Е., и произвести иные выплаты, предусмотренные условиями кредитного договора. Получив от ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» путем обмана и злоупотребления доверием согласие на выдачу кредита К.Е., Оселедько А.С. 12.05.2011г., находясь на своем рабочем месте и реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору совместно с не установленным следствием лицом и с использованием своего служебного положения хищения денежных средств, принадлежащих ООО «Х**********», путем заключения с ООО Х**********» кредитного договора от имени К.Е. как подставного лица, то есть путем обмана и злоупотребления доверием, оформил, используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО СЛ********» и уполномоченное лицо ООО «Х*********», всю необходимую кредитную документацию от имени К.Е. без ее ведома и личного участия, которую сам подписал как уполномоченное лицо ООО «Х*********» и затем передал не установленному следствием лицу с целью подписать документы от имени К.Е., после чего совместно с не установленным следствием лицом из их личных денежных средств оплатил в кассу торговой точки ЗАО СЛ*******» от имени К.Е. первоначальный взнос по кредиту в сумме *********** руб., и забрал из торговой точки ЗАО СЛ*******» сотовый телефон «***********», которым Оселедько А.С. совместно с не установленным следствием лицом впоследствии распорядились по собственному усмотрению. 18.05.2011г. ООО «Х******** на основании кредитной документации, оформленной Оселедько А.С. 12.05.2011г. на имя К.Е. как подставного лица и затем предоставленной Оселедько А.С. в банк, перечислил на счет ЗАО СЛ***********» в качестве оплаты за товар по кредитному договору от имени К.Е. принадлежащие ООО «Х***********» денежные средства в сумме ************ руб., которые впоследствии не были оплачены Оселедько А.С. и не установленным следствием лицом ООО «Х**********», тем самым безвозмездно изъяты /похищены/ у ООО Х**********», в результате чего ООО Х***********» был причинен имущественный ущерб на сумму ********* руб.

Кроме этого, во исполнении преступного умысла, в период с апреля 2011г. по 12.05.2011г. Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вступили в преступный сговор, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору и с использованием служебного положения Оселедько А.С. хищения чужого имущества, а именно - денежных средств, принадлежащих ООО «Х***********», путем заключения с ООО Х*********» кредитного договора от имени незнакомого им К.И. как подставного лица на приобретение принадлежащего ЗАО СЛ*******» товара и предоставляемых ЗАО СЛ*******» услуг в торговой точке ЗАО СЛ******», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, пр. *********** с последующим безвозмездным обращением товара и услуг в свою пользу, заведомо не имея намерения исполнить от имени заемщика кредитные обязательства перед ООО Х***********», то есть без ведома и личного участия К.И., путем обмана банка относительно личности заемщика К.И. и относительно исполнения кредитных обязательств по кредитному договору, заключенному от его имени, злоупотребив доверием, оказанным ООО «Х***********» Оселедько А.С. как лицу, уполномоченному от имени банка оформлять договора потребительского кредитования с физическими лицами. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на совершение хищения денежных средств ООО Х******» путем заключения кредитного договора от имени К.И., не установленное следствием лицо и Оселедько А.С., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно, неустановленным образом добыли информацию о личных данных К.И., после чего 12.05.2011г. Оселедько А.С., действуя умышленно, из корыстных побуждений, в составе группы лиц по предварительному сговору с не установленным следствием лицом в рамках возникшего общего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте в торговой точке ЗАО «СЛ********», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, пр. ********** используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО СЛ********» и лицо, уполномоченное ООО Х*********» оформлять от имени банка кредитные договора с физическими лицами, злоупотребляя доверием, оказанным ему как уполномоченному лицу ООО «Х*********», оформил и направил по электронной системе обмена информацией в ООО «Х*********» без ведома и личного участия К.И. заявку на выдачу К.И. в кредит денежных средств в сумме ****** руб. с целью приобретения в торговой точке ЗАО «СЛ********» принадлежащего ЗАО СЛ*******» товара в виде сотового телефона «******** стоимостью ********** руб., и предоставляемой ЗАО СЛ**********» услуги стоимостью *********** руб. в виде дополнительной гарантии на сотовый телефон ***********» путем выдачи соответствующего сертификата, заведомо не имея намерения согласно преступного сговора с не установленным следствием лицом выплатить ООО Х**********» денежные средства, полученные в кредит на имя К.И. и произвести иные выплаты, предусмотренные условиями кредитного договора. Получив от ООО Х************» путем обмана и злоупотребления доверием согласие на выдачу кредита К.И., Оселедько А.С. 12.05.2011г., находясь на своем рабочем месте и реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору совместно с не установленным следствием лицом и с использованием своего служебного положения хищения денежных средств, принадлежащих ООО Х********», путем заключения с ООО «Х***********» кредитного договора от имени К.И. как подставного лица, то есть путем обмана и злоупотребления доверием, оформил, используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО «СЛ********» и уполномоченное лицо ООО «Х***********, без ведома и личного участия К.И. кредитную документацию от имени К.И. в специализированной компьютерной программе, используемой для оформления кредитных договоров с ООО Х*********», после чего совместно с не установленным следствием лицом из их личных денежных средств оплатил в кассу торговой точки ЗАО СЛ********» от имени К.И. первоначальный взнос по кредиту в сумме ********** руб., и забрал из торговой точки ЗАО «СЛ**********» принадлежащее ЗАО СЛ********» имущество общей стоимостью ********* руб., а именно - сотовый телефон **********» с имей-кодом ********** стоимостью ********** руб. и сертификат стоимостью ********** руб. на оказание предъявителю сертификата услуги в виде дополнительной гарантии на сотовый телефон *********», которыми Оселедько А.С. совместно с не установленным следствием лицом затем распорядились по собственному усмотрению. Впоследствии ООО Х************ не перечислил на счет ЗАО «СЛ********» в качестве оплаты за товар по кредитному договору от имени К.И. принадлежащие ООО «Х********» денежные средства в сумме ********** руб., в виду того, что надлежащим образом оформленная кредитная документация от 12.05.2011г. на имя К.И. в печатном варианте в ООО «Х************» от ЗАО СЛ**********» не поступила, поскольку 12.05.2011г. и впоследствии Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо, действуя умышленно, из корыстных побуждений, продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, в составе группы лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения Оселедько А.С., в рамках вновь возникшего преступного умысла на совершение в составе группы лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения Оселедько А.С., хищения путем обмана и злоупотребления доверием имущества, принадлежащего ЗАО СЛ*********», которым они фактически незаконно завладели 12.05.2011г., не предприняли мер по обеспечению поступления в ООО Х*********» кредитной документации, оформленной 12.05.2011г. от имени К.И. как подставного лица, действуя путем обмана ЗАО «СЛ*********» относительно обязанности ООО «Х*********» перечислить на счет ЗАО СЛ**********» денежные средства в качестве оплаты за товар и услуги, приобретенные 12.05.2011г. на основании кредитной документации в электронном варианте, оформленной Оселедько А.С. в специализированной программе на компьютере, установленном на его рабочем месте, злоупотребив доверием, оказанным Оселедько А.С. как менеджеру по продажам финансовых продуктов ЗАО СЛ*********» и лицу, уполномоченному ООО Х************» оформлять кредитные договора с физическими лицами, используя служебное положение Оселедько А.С. как менеджера ЗАО СЛ***********» и уполномоченного лица ООО «Х***********», обладающего полномочиями производить продажу товара в кредит через кассу ЗАО «СЛ*****», расположенную в торговой точке ЗАО «СЛ*******», где он работал, и осуществлять выдачу товара покупателям на основании ранее оформленного кредитного договора. Таким образом, сотовый телефон **********» с имей-кодом ************ был безвозмездно изъят /похищен/ Оселедько А.С. совместно с не установленным следствием лицом, в результате чего ЗАО «Связной Логистика» причинен имущественный ущерб в сумме ************ руб..

Кроме этого, во исполнении преступного умысла, в период с апреля 2011г. по 14.05.2011г. Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вступили в преступный сговор, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору и с использованием служебного положения Оселедько А.С. хищения денежных средств, принадлежащих ОАО «А*********», путем заключения с ОАО А********» кредитного договора от имени незнакомой им С.С. как подставного лица на приобретение принадлежащего ЗАО «СЛ*********» товара в торговой точке ЗАО «СЛ*********», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, пр. **********», с последующим безвозмездным обращением товара в свою пользу, заведомо не имея намерения исполнить от имени С.С. кредитные обязательства перед ОАО А**********», то есть без ведома и личного участия С.С., путем обмана банка относительно личности заемщика и относительно исполнения кредитных обязательств по кредитному договору, заключенному от имени С.С., злоупотребив доверием, оказанным ОАО А*********» Оселедько А.С. как лицу, уполномоченному от имени банка оформлять договора потребительского кредитования с физическими лицами. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на совершение хищения денежных средств ОАО А*********» путем заключения кредитного договора от имени С.С., не установленное следствием лицо и Оселедько А.С., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно, неустановленным образом добыли фиктивную копию паспорта гражданина РФ на имя С.С., после чего 14.05.2011г. Оселедько А.С., действуя умышленно, из корыстных побуждений, в составе группы лиц по предварительному сговору с не установленным следствием лицом в рамках возникшего общего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте в торговой точке ЗАО «СЛ*******», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, пр. *********** используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО «СЛ********» и лицо, уполномоченное ОАО А********» оформлять от имени банка кредитные договора с физическими лицами, злоупотребляя доверием, оказанным ему как уполномоченному лицу ОАО А*********», на основании добытой фиктивной копии паспорта гражданина РФ на имя С.С., оформил и направил по электронной системе обмена информацией в ОАО «А*******» без ведома и личного участия С.С. заявку на выдачу С.С. в кредит денежных средств в сумме ********* руб. с целью приобретения в торговой точке ЗАО СЛ***********» принадлежащих ЗАО «СЛ*********» сотового телефона «***********» стоимостью ******** руб., защитной пленки для сотового телефона стоимостью ********* руб., комплекта товаров в виде пакета «**********» общей стоимостью ******** руб., сумки для сотового телефона стоимостью ********** руб. и сумки для сотового телефона стоимостью ********** руб., заведомо не имея намерения согласно преступного сговора с не установленным следствием лицом выплатить ОАО «А**********» денежные средства, полученные в кредит на имя С.С., и произвести иные выплаты, предусмотренные условиями кредитного договора. Получив от ОАО «А**********» путем обмана и злоупотребления доверием согласие на выдачу кредита С.А., Оселедько А.С. 14.05.2011г., находясь на своем рабочем месте и реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору совместно с не установленным следствием лицом и с использованием своего служебного положения хищения денежных средств, принадлежащих ОАО А*********», путем заключения с ОАО А********** кредитного договора от имени С.С. как подставного лица, то есть путем обмана и злоупотребления доверием, оформил, используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО «СЛ********» и уполномоченное лицо ОАО А**********», всю необходимую кредитную документацию от имени С.С. без ее ведома и личного участия, которую сам подписал как уполномоченное лицо ОАО А*********» и затем передал не установленному следствием лицу с целью подписать документы от имени С.С., после чего совместно с не установленным следствием лицом из их личных денежных средств оплатил в кассу торговой точки ЗАО СЛ******» от имени С.С. первоначальный взнос по кредиту в сумме *********** руб., и забрал из торговой точки ЗАО «СЛ*********» сотовый телефон «***********», защитную пленку для сотового телефона, комплект товаров в виде пакета ************» и две сумки для сотовых телефонов, которыми Оселедько А.С. совместно с не установленным следствием лицом впоследствии распорядились по собственному усмотрению. 24.05.2011г. ОАО А*********» на основании кредитной документации, оформленной Оселедько А.С. 14.05.2011г. на имя С.С. как подставного лица и затем предоставленной Оселедько А.С. в банк, перечислил на счет ЗАО «СЛ*********» в качестве оплаты за товар по кредитному договору от имени С.С. принадлежащие ООО Х**********» денежные средства в сумме ********** руб., которые впоследствии не были оплачены Оселедько А.С. и не установленным следствием лицом ОАО «А********* тем самым безвозмездно изъяты /похищены/ у ОАО «А**********», в результате чего ОАО А***********» был причинен имущественный ущерб на сумму ********* руб.

Кроме этого, во исполнении преступного умысла, в период с апреля 2011г. по 14.05.2011г. Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вступили в преступный сговор, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору и с использованием служебного положения Оселедько А.С. хищения денежных средств, принадлежащих ООО КБ «Р*********», путем заключения с ООО КБ Р**********» кредитного договора от имени незнакомой им К.Н. как подставного лица на приобретение принадлежащего ЗАО СЛ*********» товара в торговой точке ЗАО СЛ******», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, пр. **********», с последующим безвозмездным обращением товара в свою пользу, заведомо не имея намерения исполнить от имени К.Н. кредитные обязательства перед ООО КБ «Р*********», то есть без ведома и личного участия К.Н., путем обмана банка относительно личности заемщика К.Н. и относительно исполнения кредитных обязательств по кредитному договору, заключенному от имени К.Н., злоупотребив доверием, оказанным ООО КБ Р**********» Оселедько А.С. как лицу, уполномоченному от имени банка оформлять договора потребительского кредитования с физическими лицами. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на совершение хищения денежных средств ООО КБ Р**********» путем заключения кредитного договора от имени К.Н., не установленное следствием лицо и Оселедько А.С., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно, неустановленным образом добыли фиктивную копию паспорта гражданина РФ на имя К.Н., после чего 14.05.2011г. Оселедько А.С., действуя умышленно, из корыстных побуждений, в составе группы лиц по предварительному сговору с не установленным следствием лицом в рамках возникшего общего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте в торговой точке ЗАО «СЛ*********», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, пр. *********** используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО «СЛ******** и лицо, уполномоченное ООО КБ «Р******» оформлять от имени банка кредитные договора с физическими лицами, злоупотребляя доверием, оказанным ему как уполномоченному лицу ООО КБ «Р*******», на основании ранее добытой фиктивной копии паспорта гражданина РФ на имя К.Н., оформил и направил по электронной системе обмена информацией в ООО КБ «Р********» без ведома и личного участия К.Н. заявку на выдачу К.Н. в кредит денежных средств в сумме *********** руб. с целью приобретения в торговой точке ЗАО «СЛ*********» принадлежащего ЗАО СЛ*********» сотового телефона **********» стоимостью ********** руб., сотового телефона ***********» стоимостью *********** руб., карта памяти «***********» стоимостью ********** руб., карты памяти **********» стоимостью ******** руб., сетевого зарядного устройство для сотового телефона стоимостью *********** руб., заведомо не имея намерения согласно преступного сговора с не установленным следствием лицом выплатить ООО КБ Р*********» денежные средства, полученные в кредит на имя К.Н., и произвести иные выплаты, предусмотренные условиями кредитного договора. Получив от ООО КБ «Р********» путем обмана и злоупотребления доверием согласие на выдачу кредита К.Н., Оселедько А.С. 14.05.2011г., находясь на своем рабочем месте и реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору совместно с не установленным следствием лицом и с использованием своего служебного положения хищения денежных средств, принадлежащих ООО КБ «Ренессанс Капитал», путем заключения с ООО КБ «Р*********» кредитного договора от имени К.Н. как подставного лица, то есть путем обмана и злоупотребления доверием, оформил, используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО «СЛ********» и уполномоченное лицо ООО КБ Р********», всю необходимую кредитную документацию от имени К.Н. без ее ведома и личного участия, которую сам подписал как уполномоченное лицо ООО КБ «Р**********» и затем передал не установленному следствием лицу с целью подписать документы от имени К.Н., после чего совместно с не установленным следствием лицом из их личных денежных средств оплатил в кассу торговой точки ЗАО «СЛ********» от имени К.Н. первоначальный взнос по кредиту в сумме ********* руб., и забрал из торговой точки ЗАО СЛ*********» сотовый телефон **********», сотовый телефон «**********», карту памяти «***********», карту памяти «********** и сетевое зарядное устройство для сотового телефона, которыми Оселедько А.С. совместно с не установленным следствием лицом впоследствии распорядились по собственному усмотрению. 18.05.2011г. ООО КБ «Р***********» на основании кредитной документации, оформленной Оселедько А.С. 14.05.2011г. на имя К.Н. как подставного лица, и затем предоставленной Оселедько А.С. в банк, перечислил на счет ЗАО «СЛ********» в качестве оплаты за товар по кредитному договору от имени К.Н. принадлежащие ООО КБ Р***********» денежные средства в сумме ********** руб., которые впоследствии не были оплачены Оселедько А.С. и не установленным следствием лицом ООО КБ Р**********», тем самым безвозмездно изъяты /похищены/ у ООО КБ Р***********», в результате чего ООО КБ Р***********» был причинен имущественный ущерб на сумму *********** руб.

Кроме этого, во исполнении преступного умысла, в период с апреля 2011г. по 15.05.2011г. Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вступили в преступный сговор, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору и с использованием служебного положения Оселедько А.С. хищения чужого имущества, а именно - денежных средств, принадлежащих ООО «Х***********», путем заключения с ООО «Х*********» кредитного договора от имени незнакомого им П.Д. как подставного лица на приобретение принадлежащего ЗАО «СЛ********» товара и предоставляемых ЗАО «СЛ********» услуг в торговой точке ЗАО «СЛ********», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, пр. **********», с последующим безвозмездным обращением товара и услуг в свою пользу, заведомо не имея намерения исполнить от имени заемщика кредитные обязательства перед ООО «Х********», то есть без ведома и личного участия П.Д., путем обмана банка относительно личности заемщика П.Д. и относительно исполнения кредитных обязательств по кредитному договору, заключенному от его имени, злоупотребив доверием, оказанным ООО Х*********» Оселедько А.С. как лицу, уполномоченному от имени банка оформлять договора потребительского кредитования с физическими лицами. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на совершение хищения денежных средств ООО Х**********» путем заключения кредитного договора от имени П.Д., не установленное следствием лицо и Оселедько А.С., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно, неустановленным образом добыли информацию о личных данных П.Д., после чего 15.05.2011г. Оселедько А.С., действуя умышленно, из корыстных побуждений, в составе группы лиц по предварительному сговору с не установленным следствием лицом в рамках возникшего общего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте в торговой точке ЗАО «СЛ*******», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, пр. ********** используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО «СЛ***********» и лицо, уполномоченное ООО «Х*********» оформлять от имени банка кредитные договора с физическими лицами, злоупотребляя доверием, оказанным ему как уполномоченному лицу ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», оформил и направил по электронной системе обмена информацией в ООО Х********* без ведома и личного участия П.Д. заявку на выдачу П.Д. в кредит денежных средств в сумме ********* руб. с целью приобретения в торговой точке ЗАО СЛ******» принадлежащего ЗАО «СЛ*******» товара в виде сотового телефона «**********» стоимостью ************ руб., заведомо не имея намерения согласно преступного сговора с не установленным следствием лицом выплатить ООО Х**********» денежные средства, полученные в кредит на имя П.Д. и произвести иные выплаты, предусмотренные условиями кредитного договора. Получив от ООО «Х********* путем обмана и злоупотребления доверием согласие на выдачу кредита П.Д., Оселедько А.С. 15.05.2011г., находясь на своем рабочем месте и реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору совместно с не установленным следствием лицом и с использованием своего служебного положения хищения денежных средств, принадлежащих ООО «Х********», путем заключения с ООО Х*************» кредитного договора от имени П.Д. как подставного лица, то есть путем обмана и злоупотребления доверием, оформил, используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО «СЛ**********» и уполномоченное лицо ООО «Х************», без ведома и личного участия П.Д. кредитную документацию от имени П.Д. в специализированной компьютерной программе, используемой для оформления кредитных договоров с ООО «Х***********», после чего совместно с не установленным следствием лицом из их личных денежных средств оплатил в кассу торговой точки ЗАО СЛ******» от имени П.Д. первоначальный взнос по кредиту в сумме ********* руб., и забрал из торговой точки ЗАО СЛ*******» принадлежащий ЗАО СЛ********» сотовый телефон ***********» с имей-кодом ********* стоимостью ********** руб., которым Оселедько А.С. совместно с не установленным следствием лицом затем распорядились по собственному усмотрению. Впоследствии ООО «Х*********» не перечислил на счет ЗАО СЛ********* в качестве оплаты за товар по кредитному договору от имени П.Д. принадлежащие ООО «Х************» денежные средства в сумме ********** руб., в виду того, что надлежащим образом оформленная кредитная документация от 15.05.2011г. на имя П.Д. в печатном варианте в ООО Х**********» от ЗАО «СЛ*********» не поступила, поскольку после 15.05.2011г. Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо, действуя умышленно, из корыстных побуждений, продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, в составе группы лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения Оселедько А.С., в рамках вновь возникшего преступного умысла на совершение в составе группы лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения Оселедько А.С., хищения путем обмана и злоупотребления доверием имущества, принадлежащего ЗАО СЛ**********», которым они фактически незаконно завладели 15.05.2011г., не перечислили ЗАО СЛ*********» свои личные денежные средства в сумме ********* руб. в качестве оплаты за товар, которым они незаконно завладели 15.05.2011г., и не предприняли мер по обеспечению поступления в ООО «Х**********» кредитной документации, оформленной 15.05.2011г. от имени П.Д. как подставного лица, действуя путем обмана ЗАО «СЛ*******» относительно обязанности ООО «Х*********» перечислить на счет ЗАО «СЛ*********» денежные средства в качестве оплаты за товар и услуги, приобретенные 15.05.2011г. на основании кредитной документации в электронном варианте, оформленной Оселедько А.С. в специализированной программе на компьютере, установленном на его рабочем месте, злоупотребив доверием, оказанным Оселедько А.С. как менеджеру по продажам финансовых продуктов ЗАО «СЛ*********» и лицу, уполномоченному ООО Х********** оформлять кредитные договора с физическими лицами, используя служебное положение Оселедько А.С. как менеджера ЗАО СЛ***********» и уполномоченного лица ООО «Х***********», обладающего полномочиями производить продажу товара в кредит через кассу ЗАО СЛ**********», расположенную в торговой точке ЗАО СЛ**********», где он работал, и осуществлять выдачу товара покупателям на основании ранее оформленного кредитного договора. Таким образом, сотовый телефон «*********» с имей-кодом *********** был безвозмездно изъят /похищен/ Оселедько А.С. совместно с не установленным следствием лицом, в результате чего ЗАО «СЛ*********» причинен имущественный ущерб в сумме ************ руб..

Кроме этого, во исполнении преступного умысла, в период с апреля 2011г. по 16.05.2011г. Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вступили в преступный сговор, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору и с использованием служебного положения Оселедько А.С. хищения денежных средств, принадлежащих ООО Х********** путем заключения с ООО «Х*********» кредитного договора от имени незнакомого им Б.Э. как подставного лица на приобретение принадлежащего ЗАО СЛ********» товара в торговой точке ЗАО СЛ********* расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, пр. *************», с последующим безвозмездным обращением товара в свою пользу, заведомо не имея намерения исполнить от имени Б.Э. кредитные обязательства перед ООО «Х**********, то есть без ведома и личного участия Б.Э., путем обмана банка относительно личности заемщика Б.Э. и относительно исполнения кредитных обязательств по кредитному договору, заключенному от имени Б.Э., злоупотребив доверием, оказанным ООО Х********** Оселедько А.С. как лицу, уполномоченному от имени банка оформлять договора потребительского кредитования с физическими лицами. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на совершение хищения денежных средств ООО «Х**********» путем заключения кредитного договора от имени Б.Э., не установленное следствием лицо и Оселедько А.С., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно, неустановленным образом добыли фиктивную копию паспорта гражданина РФ на имя Б.Э., после чего 16.05.2011г. Оселедько А.С., действуя умышленно, из корыстных побуждений, в составе группы лиц по предварительному сговору с не установленным следствием лицом в рамках возникшего общего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте в торговой точке ЗАО «СЛ**********», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, пр. *********** используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО СЛ********» и лицо, уполномоченное ООО «Х********» оформлять от имени банка кредитные договора с физическими лицами, злоупотребляя доверием, оказанным ему как уполномоченному лицу ООО Х**********», на основании добытой фиктивной копии паспорта гражданина РФ на имя Б.Э., оформил и направил по электронной системе обмена информацией в ООО Х***********» без ведома и личного участия Б.Э. заявку на выдачу Б.Э. в кредит денежных средств в сумме ******** руб. с целью приобретения в торговой точке ЗАО «СЛ**********» принадлежащих ЗАО «СЛ*********» двух сотовых телефонов «*********» и «**********» общей стоимостью ********** руб., заведомо не имея намерения согласно преступного сговора с не установленным следствием лицом выплатить ООО «Х********** денежные средства, полученные в кредит на имя Б.Э., и произвести иные выплаты, предусмотренные условиями кредитного договора. Получив от ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» путем обмана и злоупотребления доверием согласие на выдачу кредита Б.Э., Оселедько А.С. 16.05.2011г., находясь на своем рабочем месте и реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору совместно с не установленным следствием лицом и с использованием своего служебного положения хищения денежных средств, принадлежащих ООО «Х********», путем заключения с ООО Х*********» кредитного договора от имени Б.Э. как подставного лица, то есть путем обмана и злоупотребления доверием, оформил, используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО «СЛ******** и уполномоченное лицо ООО Х*********», всю необходимую кредитную документацию от имени Б.Э. без его ведома и личного участия, которую сам подписал как уполномоченное лицо ООО «Х*********» и затем передал не установленному следствием лицу с целью подписать документы от имени Б.Э., после чего совместно с не установленным следствием лицом из их личных денежных средств оплатил в кассу торговой точки ЗАО СЛ********» от имени Б.Э. первоначальный взнос по кредиту в сумме ********** руб., и забрал из торговой точки ЗАО «СЛ*******» два сотовых телефона «*******» и **********», которыми Оселедько А.С. совместно с не установленным следствием лицом впоследствии распорядились по собственному усмотрению. 24.05.2011г. ООО Х********** на основании кредитной документации, оформленной Оселедько А.С. 16.05.2011г. на имя Б.Э. как подставного лица и затем предоставленной Оселедько А.С. в банк, перечислил на счет ЗАО СЛ*******» в качестве оплаты за товар по кредитному договору от имени Б.Э. принадлежащие ЗАО СЛ*******» денежные средства в сумме ********* руб., которые впоследствии не были оплачены Оселедько А.С. и не установленным следствием лицом ООО «Х********», тем самым безвозмездно изъяты /похищены/ у ООО «Х**********», в результате чего ООО Х********» был причинен имущественный ущерб на сумму *********** руб.

Кроме этого, во исполнении преступного умысла, в период с апреля 2011г. по 16.05.20112г. Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вступили в преступный сговор, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору и с использованием служебного положения Оселедько А.С. хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО «СБ**********», путем заключения в торговой точке ЗАО СЛ*********», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, *********** кредитного договора на имя незнакомой им Я.Е.Л.. как подставного лица и с последующем оформлением на имя Я.Е. на основании заключенного кредитного договора кредитной карты ЗАО «С.Б. для получения с использованием кредитной карты через банкоматы наличных денежных средств, принадлежащих ЗАО С.Б.» и предоставленных в кредит Я.Е. как подставному лицу, заведомо не имея намерения в полном объеме исполнить от имени Я.Е. кредитные обязательства перед ЗАО «Связной Банк», то есть без ведома и личного участия Я.Е., путем обмана банка относительно личности заемщика Я.Е. и относительно исполнения кредитных обязательств по кредитному договору, заключенному от имени Я.Е., злоупотребив доверием, оказанным ЗАО С.Б.» ФИО1 как лицу, уполномоченному от имени банка оформлять договора потребительского кредитования с физическими лицами. Осуществляя свою роль в общем преступном умысле, направленном на совершение хищения денежных средств ЗАО «С.Б.» путем заключения кредитного договора от имени Я.Е., не установленное следствием лицо и Оселедько А.С., действуя совместно и согласованно, добыли не установленным образом копию паспорта гражданина РФ на имя Я.Е., после чего 07.05.2011г. Оселедько А.С., действуя умышленно, из корыстных побуждений, в составе группы лиц по предварительному сговору с не установленным следствием лицом в рамках возникшего общего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте в торговой точке ЗАО «Связной Логистика», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, пр. ********** используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО «СЛ********» и лицо, уполномоченное ЗАО «СБ*******» оформлять от имени банка кредитные договора с физическими лицами, злоупотребляя доверием, оказанным ему как уполномоченному лицу ЗАО «СБ*******», на основании ранее добытой копии паспорта гражданина РФ на имя Я.Е., оформил и направил по электронной системе обмена информацией в ЗАО «СБ******» без ведома и личного участия Я.Е. заявку на оформление на имя Я.Е. и выдачи ей кредитной карты с лимитом кредитования денежными средствами в сумме ******* руб., заведомо не имея намерения согласно преступного сговора с не установленным следствием лицом выплатить ЗАО СБ******** денежные средства, полученные в кредит с использованием кредитной карты на имя Я.Е., и произвести иные выплаты, предусмотренные условиями кредитного договора. Получив от ЗАО «СБ**********» путем обмана и злоупотребления доверием согласие на выдачу в кредит наличных денежных средств, Оселедько А.С. 16.05.2011г., находясь на своем рабочем месте и реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору совместно с не установленным следствием лицом и с использованием своего служебного положения хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО «СБ*********», путем заключения с ЗАО СБ*********» кредитного договора от имени Я.Е. как подставного лица, то есть путем обмана и злоупотребления доверием, оформил, используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО СЛ*********» и уполномоченное лицо ЗАО СБ********», без ведома и личного участия Я.Е. кредитную карту ЗАО «СБ*******» на ее имя и всю необходимую кредитную документацию, в которой сам расписался как уполномоченное лицо ЗАО «СБ*******» и выполнил рукописные записи и подписи от имени Я.Е., после чего забрал из торговой точки ЗАО «СЛ********» кредитную карту ЗАО СБ**********» , оформленную на имя Я.Е., с использованием которой Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо, действуя совместно и согласованно, реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО СБ********» путем обмана и злоупотребления доверием, в составе группы лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения Оселедько А.С. как менеджера ЗАО «СЛ********» и лица, уполномоченного ЗАО «СБ********» оформлять кредитные договора с физическими лицами, 18.05.2011г. через банкоматы произвели снятие принадлежащих ЗАО «СБ*******» наличных денежных средств в общей сумме ********** руб., которые впоследствии использовали по личному усмотрению и не оплатили ЗАО **********», тем самым безвозмездно изъяли /похитили/ у ЗАО «СБ*********», в результате чего ЗАО «СБ*******» был причинен имущественный ущерб на сумму *********** руб..

Кроме этого, во исполнении преступного умысла, в период с апреля 2011г. по 19.05.20112г. Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вступили в преступный сговор, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору и с использованием служебного положения Оселедько А.С. хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО «СБ*******», путем заключения в торговой точке ЗАО «СЛ*********», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, пр**********», кредитного договора на имя незнакомой им Б.О как подставного лица и с последующем оформлением на имя Б.О на основании заключенного кредитного договора кредитной карты ЗАО СБ*******» для получения с использованием кредитной карты через банкоматы наличных денежных средств, принадлежащих ЗАО «СБ*********» и предоставленных в кредит Б.О как подставному лицу, заведомо не имея намерения в полном объеме исполнить от имени Б.О кредитные обязательства перед ЗАО СБ********», то есть без ведома и личного участия Б.О, путем обмана банка относительно личности заемщика Б.О и относительно исполнения кредитных обязательств по кредитному договору, заключенному от имени Б.О, злоупотребив доверием, оказанным ЗАО «СБ********» Оселедько А.С. как лицу, уполномоченному от имени банка оформлять договора потребительского кредитования с физическими лицами. Осуществляя свою роль в общем преступном умысле, направленном на совершение хищения денежных средств ЗАО СБ********» путем заключения кредитного договора от имени Б.О, не установленное следствием лицо и Оселедько А.С., действуя совместно и согласованно, добыли не установленным образом фиктивную копию паспорта гражданина РФ на имя Б.О, после чего 19.05.2011г. Оселедько А.С., действуя умышленно, из корыстных побуждений, в составе группы лиц по предварительному сговору с не установленным следствием лицом в рамках возникшего общего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте в торговой точке ЗАО «СЛ*********», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, пр. ***********», используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО «СЛ********» и лицо, уполномоченное ЗАО «СБ*******» оформлять от имени банка кредитные договора с физическими лицами, злоупотребляя доверием, оказанным ему как уполномоченному лицу ЗАО СБ*********», на основании ранее добытой фиктивной копии паспорта гражданина РФ на имя Б.О, оформил и направил по электронной системе обмена информацией в ЗАО «СБ********» без ведома и личного участия Б.О заявку на оформление на имя Б.О и выдачи ей кредитной карты с лимитом кредитования денежными средствами в сумме *********** руб., заведомо не имея намерения согласно преступного сговора с не установленным следствием лицом выплатить ЗАО СБ******** денежные средства, полученные в кредит с использованием кредитной карты на имя Б.О, и произвести иные выплаты, предусмотренные условиями кредитного договора. Получив от ЗАО СБ*********» путем обмана и злоупотребления доверием согласие на выдачу в кредит наличных денежных средств, Оселедько А.С. 19.05.2011г., находясь на своем рабочем месте и реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору совместно с не установленным следствием лицом и с использованием своего служебного положения хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО «СБ********», путем заключения с ЗАО «СБ*********» кредитного договора от имени Б.О как подставного лица, то есть путем обмана и злоупотребления доверием, оформил, используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО «СЛ*********» и уполномоченное лицо ЗАО «СБ***** без ведома и личного участия Б.О кредитную карту ЗАО СБ********* на ее имя и всю необходимую кредитную документацию, в которой сам расписался как уполномоченное лицо ЗАО СБ**********» и выполнил одну рукописную запись от имени Б.О, и передал кредитную документацию, оформленную на имя Б.О, не установленному следствием лицу с целью подписать документы от имени Б.О, после чего забрал из торговой точки ЗАО «СЛ*********» кредитную карту ЗАО СБ*********» , оформленную на имя Б.О, с использованием которой Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо, действуя совместно и согласованно, реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО «СБ********» путем обмана и злоупотребления доверием, в составе группы лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения Оселедько А.С. как менеджера ЗАО СЛ*******» и лица, уполномоченного ЗАО «СБ**********» оформлять кредитные договора с физическими лицами, 23.05.2011г. и 24.05.2011г. через банкоматы произвели снятие принадлежащих ЗАО «СБ********» наличных денежных средств в общей сумме *********** руб., которые впоследствии использовали по личному усмотрению и не оплатили ЗАО СБ*********», тем самым безвозмездно изъяли /похитили/ у ЗАО «СБ********», в результате чего ЗАО СБ******» был причинен имущественный ущерб на сумму ********** руб..

Кроме этого, во исполнении преступного умысла, в период с апреля 2011г. по 19.05.20112г. Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вступили в преступный сговор, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору и с использованием служебного положения Оселедько А.С. хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО «СБ********», путем заключения в торговой точке ЗАО «СЛ*********», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, ***********», кредитного договора на имя незнакомого им С.Б. как подставного лица и с последующем оформлением на имя С.Б. на основании заключенного кредитного договора кредитной карты ЗАО «********** для получения с использованием кредитной карты через банкоматы наличных денежных средств, принадлежащих ЗАО СБ*******» и предоставленных в кредит С.Б. как подставному лицу, заведомо не имея намерения в полном объеме исполнить от имени С.Б. кредитные обязательства перед ЗАО «СБ********», то есть без ведома и личного участия С.Б., путем обмана банка относительно личности заемщика С.Б. и относительно исполнения кредитных обязательств по кредитному договору, заключенному от имени С.Б., злоупотребив доверием, оказанным ЗАО СБ*******» Оселедько А.С. как лицу, уполномоченному от имени банка оформлять договора потребительского кредитования с физическими лицами. Осуществляя свою роль в общем преступном умысле, направленном на совершение хищения денежных средств ЗАО СБ********» путем заключения кредитного договора от имени С.Б., не установленное следствием лицо и Оселедько А.С., действуя совместно и согласованно, добыли не установленным образом фиктивную копию паспорта гражданина РФ на имя С.Б., после чего 19.05.2011г. Оселедько А.С., действуя умышленно, из корыстных побуждений, в составе группы лиц по предварительному сговору с не установленным следствием лицом в рамках возникшего общего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте в торговой точке ЗАО «СЛ**********», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, пр. *************», используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО СЛ**********» и лицо, уполномоченное ЗАО СБ**********» оформлять от имени банка кредитные договора с физическими лицами, злоупотребляя доверием, оказанным ему как уполномоченному лицу ЗАО СБ********* на основании ранее добытой фиктивной копии паспорта гражданина РФ на имя С.Б., оформил и направил по электронной системе обмена информацией в ЗАО СБ******** без ведома и личного участия С.Б. заявку на оформление на имя С.Б. и выдачи ему кредитной карты с лимитом кредитования денежными средствами в сумме ********** руб., заведомо не имея намерения согласно преступного сговора с не установленным следствием лицом выплатить ЗАО «**********» денежные средства, полученные в кредит с использованием кредитной карты на имя С.Б., и произвести иные выплаты, предусмотренные условиями кредитного договора. Получив от ЗАО СБ********* путем обмана и злоупотребления доверием согласие на выдачу в кредит наличных денежных средств, Оселедько А.С. 19.05.2011г., находясь на своем рабочем месте и реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору совместно с не установленным следствием лицом и с использованием своего служебного положения хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО СБ*********», путем заключения с ЗАО «СБ*****» кредитного договора от имени С.Б. как подставного лица, то есть путем обмана и злоупотребления доверием, оформил, используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО СЛ********» и уполномоченное лицо ЗАО «СБ**********», без ведома и личного участия С.Б. кредитную карту ЗАО ************ на его имя и всю необходимую кредитную документацию, в которой сам расписался как уполномоченное лицо ЗАО СБ**********» и передал кредитную документацию, оформленную на имя С.Б., не установленному следствием лицу с целью подписать документы от имени С.Б., после чего забрал из торговой точки ЗАО «СЛ*********» кредитную карту ЗАО СБ*********» , оформленную на имя С.Б., с использованием которой Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо, действуя совместно и согласованно, реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО СБ********» путем обмана и злоупотребления доверием, в составе группы лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения Оселедько А.С. как менеджера ЗАО «СЛ***********» и лица, уполномоченного ЗАО СБ*********» оформлять кредитные договора с физическими лицами, 23.05.2011г. через банкоматы произвели снятие принадлежащих ЗАО «СБ**********» наличных денежных средств в общей сумме ********** руб., которые впоследствии использовали по личному усмотрению и не оплатили ЗАО СБ*******», тем самым безвозмездно изъяли /похитили/ у ЗАО СБ********», в результате чего ЗАО «СБ********» был причинен имущественный ущерб на сумму ************ руб..

Кроме этого, во исполнении преступного умысла, в период с апреля 2011г. по 20.05.2011г. Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вступили в преступный сговор, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору и с использованием служебного положения Оселедько А.С. хищения денежных средств, принадлежащих ОАО А***********», путем заключения с ОАО «А**********» кредитного договора от имени незнакомого им С.Б. как подставного лица на приобретение принадлежащего ОАО А**********» товара и предоставляемой ОАО «А**********» услуги по личному страхованию заемщиков по кредитным договорам в торговой точке ЗАО «СЛ**********», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, ***********», с последующим безвозмездным обращением товара и услуги в свою пользу, заведомо не имея намерения исполнить от имени С.Б. кредитные обязательства перед ОАО А**********», то есть без ведома и личного участия С.Б., путем обмана банка относительно личности заемщика и относительно исполнения кредитных обязательств по кредитному договору, заключенному от имени С.Б., злоупотребив доверием, оказанным ОАО «А**********» Оселедько А.С. как лицу, уполномоченному от имени банка оформлять договора потребительского кредитования с физическими лицами. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на совершение хищения денежных средств ОАО «А**********» путем заключения кредитного договора от имени С.Б., не установленное следствием лицо и Оселедько А.С., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно, неустановленным образом добыли фиктивную копию паспорта гражданина РФ на имя С.Б., после чего 20.05.2011г. Оселедько А.С., действуя умышленно, из корыстных побуждений, в составе группы лиц по предварительному сговору с не установленным следствием лицом в рамках возникшего общего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте в торговой точке ЗАО «СЛ*********», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, пр. *************», используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО СЛ*********» и лицо, уполномоченное ОАО А**********» оформлять от имени банка кредитные договора с физическими лицами, злоупотребляя доверием, оказанным ему как уполномоченному лицу ОАО А*», на основании добытой фиктивной копии паспорта гражданина РФ на имя С.Б., оформил и направил по электронной системе обмена информацией в ОАО А****** без ведома и личного участия С.Б. заявку на выдачу С.Б. в кредит денежных средств в сумме ********** руб. с целью приобретения в торговой точке ЗАО «СЛ*************» принадлежащих ОАО А********» сотового телефона *********» стоимостью ********* руб., защитной пленки для сотового телефона стоимостью ********** руб., комплекта товаров в виде пакета «**********» общей стоимостью ******** руб., сумки для сотового телефона стоимостью ******** руб., и предоставляемой ООО «*********» услуги стоимостью ********* руб. в виде личного страхования С.Б., заведомо не имея намерения согласно преступного сговора с не установленным следствием лицом выплатить ОАО А******» денежные средства, полученные в кредит на имя С.Б., и произвести иные выплаты, предусмотренные условиями кредитного договора. Получив от ОАО А********» путем обмана и злоупотребления доверием согласие на выдачу кредита С.Б., Оселедько А.С. 20.05.2011г., находясь на своем рабочем месте и реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору совместно с не установленным следствием лицом и с использованием своего служебного положения хищения денежных средств, принадлежащих ОАО А********* путем заключения с ОАО «А********» кредитного договора от имени С.Б. как подставного лица, то есть путем обмана и злоупотребления доверием, оформил от имени С.Б., используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО СЛ*****» и уполномоченное лицо ОАО А**********», без ведома и личного участия С.Б. всю необходимую кредитную документацию, в том числе заявление в ООО «А***********» на личное страхование С.Б., сам подписал кредитную документацию как уполномоченное лицо ОАО «А********» и затем передал ее не установленному следствием лицу с целью подписать документы от имени С.Б., после чего совместно с не установленным следствием лицом из их личных денежных средств оплатил в кассу торговой точки ЗАО «СЛ*******» от имени С.Б. первоначальный взнос по кредиту в сумме ********* руб., и забрал из торговой точки ЗАО СЛ*****» сотовый телефон *******», защитную пленку для сотового телефона, комплект товаров в виде пакета «*********», сумку для сотового телефона, которыми Оселедько А.С. совместно с не установленным следствием лицом впоследствии распорядились по собственному усмотрению, и Оселедько А.С. получил от ЗАО «СЛ*******» дополнительное денежное вознаграждение к заработной плате за оформление личного страхования заемщика С.Б. 21.05.2011г. ОАО А********» на основании заявления на личное страхование в ООО А*********», оформленного от имени С.Б., перечислил на счет ООО «А*******» в качестве оплаты страхового взноса принадлежащие ОАО А*********» денежные средства в сумме ********* руб., после чего 27.05.2011г. на основании кредитной документации, оформленной Оселедько А.С. 20.05.2011г. на имя С.Б. как подставного лица и затем предоставленной Оселедько А.С. в банк, перечислил на счет ЗАО «СЛ******** в качестве оплаты за товар по кредитному договору от имени С.Б. принадлежащие ОАО А** денежные средства в сумме ********** руб.. Денежные средства в общей сумме ********** руб., перечисленные ОАО А********» на счет ООО «А***********» и ЗАО «СЛ********», впоследствии не были оплачены Оселедько А.С. и не установленным следствием лицом ОАО «А**********», тем самым безвозмездно изъяты /похищены/ у ОАО А**********», в результате чего ОАО А*******» был причинен имущественный ущерб на сумму ********** руб.

Кроме того, во исполнении преступного умысла, в период с апреля 2011г. по 24.05.2011г. Оселедько А.С. и не установленное следствием лицо, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вступили в преступный сговор, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору и с использованием служебного положения Оселедько А.С. хищения денежных средств, принадлежащих ООО «Х*************», путем заключения с ООО Х************» кредитного договора от имени незнакомой им Б.И. как подставного лица на приобретение принадлежащего ЗАО «СЛ*********» товара и предоставляемой ООО Д********» услуги по личному страхованию заемщиков по кредитным договорам в торговой точке ЗАО СЛ********», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, пр. ************, с последующим безвозмездным обращением товара и услуги в свою пользу, заведомо не имея намерения исполнить от имени Б.И. кредитные обязательства перед ООО «Х******* то есть без ведома и личного участия Б.И., путем обмана банка относительно личности заемщика Б.И. и относительно исполнения кредитных обязательств по кредитному договору, заключенному от имени Б.И., злоупотребив доверием, оказанным ООО Х*********» ФИО1 как лицу, уполномоченному от имени банка оформлять договора потребительского кредитования с физическими лицами. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на совершение хищения денежных средств ООО «Х********** путем заключения кредитного договора от имени Б.И., не установленное следствием лицо и Оселедько А.С., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно, неустановленным образом добыли фиктивную копию паспорта гражданина РФ на имя Б.И., после чего 24.05.2011г. Оселедько А.С., действуя умышленно, из корыстных побуждений, в составе группы лиц по предварительному сговору с не установленным следствием лицом в рамках возникшего общего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте в торговой точке ЗАО «СЛ*********», расположенной в торгово-развлекательном центре «Севен» по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, пр. ************** используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО «СЛ******* и лицо, уполномоченное ООО Х********** оформлять от имени банка кредитные договора с физическими лицами, злоупотребляя доверием, оказанным ему как уполномоченному лицу ООО Х************», на основании ранее добытой фиктивной копии паспорта гражданина РФ на имя Б.И. оформил и направил по электронной системе обмена информацией в ООО «Х**********» без ведома и личного участия Б.И. заявку на выдачу Б.И. в кредит денежных средств в сумме *********** руб. с целью приобретения в торговой точке ЗАО СЛ**********» принадлежащих ЗАО «СЛ*********» двух сотовых телефонов «***********» общей стоимостью ********** руб. и предоставляемой ООО «Д**********» услуги по личному страхованию Б.И. путем оформления заявления на личное страхование и последующей оплатой страхового взноса в сумме ********** руб., заведомо не имея намерения согласно преступного сговора с не установленным следствием лицом выплатить ООО Х********» денежные средства, полученные в кредит на имя Б.И., и произвести иные выплаты, предусмотренные условиями кредитного договора. Получив от ООО Х**********» путем обмана и злоупотребления доверием согласие на выдачу кредита Б.И., Оселедько А.С. 24.05.2011г., находясь на своем рабочем месте и реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение группой лиц по предварительному сговору совместно с не установленным следствием лицом и с использованием своего служебного положения хищения денежных средств, принадлежащих ООО Х**********», путем заключения с ООО Х*********» кредитного договора от имени Б.И. как подставного лица, то есть путем обмана и злоупотребления доверием, оформил, используя свое служебное положение как менеджер по продажам финансовых продуктов ЗАО СЛ*********» и уполномоченное лицо ООО Х***********», всю необходимую кредитную документацию от имени Б.И. без ее ведома и личного участия, в том числе заявление от имени Б.И. на личное страхование в ООО «Д***********», сам подписал кредитную документацию как уполномоченное лицо ООО Х************ и затем передал ее не установленному следствием лицу с целью подписать документы от имени Б.И., после чего совместно с не установленным следствием лицом из их личных денежных средств оплатил в кассу торговой точки ЗАО «СЛ********» от имени Б.И. первоначальный взнос по кредиту в сумме ******** руб., и забрал из торговой точки ЗАО «СЛ********» два сотовых телефона «******** которыми Оселедько А.С. совместно с не установленным следствием лицом впоследствии распорядились по собственному усмотрению, и Оселедько А.С. получил от ЗАО «СЛ**» дополнительное денежное вознаграждение к заработной плате за оформление личного страхования заемщика Б.И.. 07.06.2011г. ООО Х********» на основании кредитной документации, оформленной Оселедько А.С. 24.05.2011г. на имя Б.И. как подставного лица и затем предоставленной Оселедько А.С. в банк, перечислил на счет ЗАО «СЛ*********» в качестве оплаты за товар по кредитному договору от имени Б.И. принадлежащие ООО «Х***********» денежные средства в сумме *********** руб., и на счет ООО Д***********» в качестве оплаты страхового взноса по личному страхованию Б.И. принадлежащие ООО Х***********» денежные средства в сумме ******* руб., которые впоследствии не были оплачены Оселедько А.С. и не установленным следствием лицом ООО «Х****», тем самым безвозмездно изъяты /похищены/ у ООО ******** в результате чего ООО ***********» был причинен имущественный ущерб на сумму *********** руб.

В судебном заседании подсудимый Оселедько А.С. вину в предъявленном обвинении признал полностью, поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, то есть в особом порядке принятия судебного решения, указывая, что оно заявлено добровольно, после консультации с защитником и он осознает характер и последствия постановления приговора в особом порядке принятия судебного решения.

Государственный обвинитель и представители потерпевших А.С., О.Д., Л.А., Б.А., потерпевшие Ш.Г., С.О., Н.Е., Б.И., Б.Э., К.Е., А.Т., П.И., Т.Т., Е.А., С.С., С.Н., С.Б., Б.Н., С.А., Щ.Е., Ф.Л., Ж.Е., Б.О, Я.Е., К.Н. согласны на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

В ходе судебного разбирательства государственный обвинитель с учетом установленных в ходе предварительного расследования обстоятельств, изложенных в обвинительном заключении, квалифицировал действия Оселедько А. С. как единое, продолжаемое преступление - по ч.3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в связи с тем, что преступления было совершено с единым умыслом, в короткий промежуток времени, одним и тем же способом из одних и тех же источников.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Оселедько А.С. обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и квалифицирует действия Оселедько А.С.:

- по ч. 3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения.

При назначении наказания Оселедько А.С. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

Оселедько А.С. вину признал, в содеянном раскаялся.

Оселедько А.С. ранее не судим, на учетах не состоит, по месту жительства и работы характеризуется положительно, имеет заболевание, эти обстоятельства, суд в соответствии со ст. 61 УК РФ, признает обстоятельствами, смягчающими наказание.

В соответствии со ст.63 УК РФ обстоятельств, отягчающих наказание Оселедько А.С. судом не установлено.

С учетом обстоятельств дела, данных о личности Оселедько А.С., тяжести совершенного преступления, и на основании ст.ст. 6,43,60 УК РФ суд назначает Оселедько А.С. наказание в виде лишения свободы, при этом применяя правила ст. 73 УК РФ, поскольку считает, что его исправление возможно без изоляции от общества.

С учетом материального положения Оселедько А.С. суд не применяет дополнительное наказание в виде штрафа, а также и в виде ограничения свободы, поскольку считает назначенное наказание достаточным.

В соответствии со ст.1064 Гражданского Кодекса РФ - вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Гражданские иски, заявленные представителями потерпевших ОАО «А**********» в размере ********** рублей ************ коп., ООО КБ «************» в сумме ************ рублей, ЗАО «СБ********» в размере ********** рубля ************* коп., ООО «Х*********» в размере *********** руб. *********** коп., ЗАО «СЛ*******» в размере ************** рублей подлежат удовлетворению в полном объеме, так как заявлены обосновано, подтверждены материалами дела и признаны подсудимым.

Рассмотрение гражданского иска, заявленного представителем ООО Х***********» в ходе предварительного следствия в размере ********** руб********** коп. подлежит прекращению в связи с отказом истца от иска.

В соответствии со ст. 151 ГК РФ - если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права, либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Таким образом, компенсация морального вреда допускается, когда совершаются действия, посягающие на личные неимущественные права гражданина либо на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага.

Однако действующее законодательство не содержит указаний на возможность компенсации морального вреда, причиненного хищением имущества, что имеет место быть в данном случае.

Следовательно, гражданские иски о взыскании компенсации морального вреда, заявленные С.С.Ю.. в размере *********** рублей, С.Н.С.. в размере ********** рублей., С.Б.И.. ********** рублей, К.Н.Ю. в размере ********** рублей, П.И.В. ********* рублей, Ф.Л.А. в размере ********* рублей, Ж.Е.В.. в размере ********* рублей, Я.Е.Л. в размере ********** рублей с учетом изменения требований в ходе судебного рассмотрения, Ш.Г.С.. в размере *********** рублей, Н.Е.В.. в размере ********* рублейБ.И.В. в размере ********* рублей, А.Т.В.. в размере ********** рублей, Т.Т.Е.. в размере ********** рублей удовлетворению не подлежат, как не основанные на законных требованиях.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 302, 304, 307-309, 316, 317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Оселедько А.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ и                             назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок три года без штрафа и ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком в три года.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, до вступления приговора в законную силу, оставить без изменения.

Обязать Оселедько А.С. встать на учет в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного, периодически являться на регистрацию, не менять без уведомления данного органа постоянного места жительства.

Взыскать с Оселедько А.С. в возмещение материального ущерба в пользу ОАО «А********» ********* руб********** коп., ООО КБ РК******» ********* руб., ЗАО «С.Б.» ******* руб******** коп., ООО Х*********** ********** руб. ******** коп., ЗАО «СЛ*****************» ********* руб.

Производство по рассмотрению гражданского иска, заявленного представителем ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» в ходе предварительного следствия в размере 102308 руб. 68 коп. прекратить в связи с отказом истца от иска.

В удовлетворении гражданских исков о взыскании компенсации морального вреда, заявленных С.С. в размере ******** рублей, С.Н. в размере ************ рублей., С.Б. ********** рублей, К.Н. в размере ************ рублей, П.И. ******* рублей, Ф.Л. в размере ************ рублей, Ж.Е. в размере ************ рублей, Я.Е. в размере ******** рублей, Ш.Г. в размере ***** рублей, Н.Е. в размере ************* рублей, Б.И. в размере *********** рублей, А.Т. в размере ********* рублей, Т.Т. в размере ********** рублей отказать за необоснованностью заявленного.

Вещественные доказательства:

- выписки о движении денежных средств по кредитным счетам, открытым в ЗАО СБ*********» на имя П.И. /т. 4 л.д. 189-190/, Ж.Е. /т. 4 л.д. 177/, Я.Е. /т. 4 л.д. 191/, С.Б. /т. 4 л.д. 175-176/, Щ.Е. /т. 4 л.д. 178-180/, Ф.Л. /т. 4 л.д. 181-183/, Б.О /т. 4 л.д. 173-174/,

- выписки о движении денежных средств по кредитным счетам, открытым в ООО «Х**********» на имя Ф.О /т. 7 л.д. 163/, Н.Е. /т. 7 л.д. 165/, Б.Э. /т. 7 л.д. 168/, А.Т. /т. 7 л.д. 167/, П.И. /т. 7 л.д. 164/, Т.Т. /т. 7 л.д. 169/, Б.И. /т. 7 л.д. 166/, К.Е. /т. 7 л.д. 170/, Е.А. /т. 7 л.д. 175/, Ш.Г. /т. 7 л.д. 182/,

- выписки о движении денежных средств по кредитным счетам, открытым в ОАО А********» на имя С.Н. /т. 2 л.д. 163-164/, С.С. /т. 2 л.д. 165-166/, С.Б. /т. 2 л.д. 167-168/, К.Е. /т. 2 л.д. 161-162/, Б.Н. /т. 2 л.д. 153-155/, С.А. /т. 2 л.д. 175/,

- выписку о движении денежных средств, по кредитному счету, открытому в ООО КБ «Р*******» на имя К.Н. /т. 3 л.д. 214/,

- заверенные копии печатных версий документов «Кредитный договор - Реквизиты Договора», «Кредитный договор - Реквизиты продаж», оформленных на имя С.Н. /т. 2 л.д. 206-207/, С.С. /т. 2 л.д. 208-209/, С.Б. /т. 2 л.д. 210-211/, К.Е. /т. 2 л.д. 202-203/, Б.Н. /т. 2 л.д. 204-205/, С.А. /т. 2 л.д. 214-215/, К.Н. /т. 2 л.д. 249-250/, К.И. /т. 9. л.д. 84-85/, К.С. /т. 9. л.д. 116-117/, П.Д. /т. 9 л.д. 100-101/ в программе «1С:Предприятие-Делопроизводство», используемой ЗАО «Связной Логистика» для ведения учета товарно-материальных ценностей,

- сообщение представителя ЗАО СБ*******» Л.А. от 14.11.2011г., содержащее указание на номера кредитных карт, оформленных в ЗАО СБ*********» на имя П.И., Ж.Е., Я.Е., С.Б., Щ.Е., Ф.Л., Б.О /т. 4 л.д. 194-195/,

- заверенную копию Договора-Заявки на открытие банковских счетов/Анкеты заемщика от 15.05.2011г. на имя П.Д. /т. 9. л.д. 106-107/,

- заверенную копию спецификации товара к Договору-Заявке на открытие банковских счетов/Анкеты заемщика от 15.05.2011г. на имя П.Д.

/т. 9. л.д. 108/,

- заверенную копию Договора-Заявки на открытие банковских счетов/Анкеты заемщика от 10.05.2011г. на имя К.С. /т. 9. л.д. 122-123/,

- заверенную копию спецификации товара к Договору-Заявке на открытие банковских счетов/Анкеты заемщика от 10.05.2011г. на имя К.С.

/т. 9. л.д. 124/,

- заверенную копию Договора-Заявки на открытие банковских счетов/Анкеты заемщика от 12.05.2011г. на имя К.И. /т. 9. л.д. 90-91/,

- заверенную копию спецификации товара к Договору-Заявке на открытие банковских счетов/Анкеты заемщика от 12.05.2011г. на имя К.И.

/т. 9. л.д. 92/,

- заверенную копию свидетельства о постановке на учет ОАО «**********» в налоговом органе серии *********** /т. 2 л.д. 178/,

- заверенную копию свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ о юридическом лице - ОАО «А*********» серии *********** /т. 2 л.д. 179/,

- заверенную копию свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ о юридическом лице - ОАО «А**********» серии ***** /т. 2 л.д. 180/,

- заверенную копию Устава ОАО «А*********» от 03.03.2008г. /т. 2 л.д. 181-184/,

- заверенную копию договора № ********* о сотрудничестве с торговой организацией от 12.08.2010г., заключенного между ОАО А********» и ЗАО СЛ********» /т. 2 л.д. 185-191/,

- заверенную копию свидетельства о постановке на учет ООО КБ Р************» в налоговом органе серии ******** /т. 4 л.д. 3/,

- заверенную копию лицензии от 30.03.2004г. на осуществление банковских операций, выданной ООО КБ Р***********» /т. 4 л.д. 4/,

- заверенную копию Устава ООО КБ «Р********* от 17.02.2010г. /т. 4 л.д. 5-35/,

- заверенную копию соглашения № ********** от 15.06.2009г., заключенного между ЗАО «СЛ*******» и ООО КБ Р*******» /т. 4 л.д. 36-40/,

- заверенную копию свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ о юридическом лице - ЗАО АК *********» серии ************ /т. 5 л.д. 156/,

- заверенную копию Устава ЗАО АК П******» от 23.09.2009г. /т.4 л.д.157-160/,

- заверенную копию Изменений от 26.07.2010г., носимых в Устав ЗАО АК «П**********» /т. 5 л.д. 161-162/,

- заверенную копию свидетельства о постановке на учет ЗАО СБ*******» в налоговом органе серии ********** /т. 5 л.д. 164/,

- заверенную копию генеральной лицензии на осуществление банковских операций от 09.09.2010г., выданной ЗАО «СБ*****» /т. 5 л.д. 165/,

- заверенную копию агентского договора № ********** от 18.06.2010г., заключенного между ЗАО АК «************» и ЗАО ************» /т. 5 л.д. 166-175/,

- заверенную копию свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ о юридическом лице - ООО «Х**********» серии ******* /т. 7 л.д. 185/,

- заверенную копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе юридического лица - ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» серии ********

/т. 7 л.д. 186/,

- заверенную копию Устава ООО «Х***********» от 18.01.2011г.

/т. 7 л.д. 187-193/,

- заверенную копию договора от 18.10.2007г., заключенного между ОАО «С********» и ООО «Х*********» /т. 6 л.д. 42-52/,

- заверенную копию регистрационной карты сотрудника партнера ОАО «С***********» на имя Оселедько А.С. от 21.02.2011г. /т. 6 л.д. 53/,

- заверенную копию приказа от 31.03.2011г. о приеме на работу Оселедько А.С. в ЗАО СЛ********» на должность менеджера по продажам финансовых продуктов /т. 6 л.д. 20/,

- заверенную копию трудового договора № ********** от 31.03.2011г., заключенного между ЗАО «СЛ********» и Оселедько А.С. /т. 6 л.д. 21-22/,

- заверенную копию договора о полной материальной ответственности от 31.03.2011г., заключенного между ЗАО «СЛ**********» и Оселедько А.С.

/т. 6 л.д.23/,

- заверенную копию должностной инструкции менеджера по продажам финансовых продуктов ЗАО СЛ*********», утвержденной приказом директора ЗАО СЛ*******» № ********** от 01.09.2010г. /т. 6 л.д. 24-29/,

- заверенную копию листа ознакомления Оселедько А.С. с должностной инструкцией менеджера по продажам финансовых продуктов ЗАО «СЛ*******» /т. 6 л.д.30/,

- заверенную копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица - ЗАО СЛ*********» серии ******** /т. 9. л.д. 153/,

- заверенную копию свидетельства о внесении в ЕГРЮЛ записи о юридическом лице - ЗАО СЛ**********» серии ******** /т. 9. л.д. 157/,

- заверенную копию Устава ЗАО «СЛ*********» от 19.01.2012г.

/т. 9. л.д. 158-160/,

- заверенную копию свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ о юридическом лице - ЗАО СЛ********» серии ********* /т. 9. л.д. 161/,

- заверенную копию договора аренды нежилого помещения от 23.03.2011г., заключенного между ООО «Э**********» и ЗАО «СЛ********»

/т.9. л.д. 162-169/,

- выписку из табеля от 30.04.2011г. учета рабочего времени сотрудников ЗАО «СЛ*********» за период с 01.04.2011г. по 30.04.2011г. /т. 9. л.д. 177-178/,

- выписку из табеля от 31.05.2011г. учета рабочего времени сотрудников ЗАО «СЛ********» за период с 01.05.2011г. по 31.05.2011г. /т. 9. л.д. 179-180/,

- заверенные копии паспорта гражданина РФ на имя П.И. /т.4 л.д. 225/, Ж.Е. /т. 5 л.д. 69-70/, Я.Е./т. 5 л.д. 129-130/, Щ.Е. /т. 5 л.д. 6-8/, Ф.Л. /т. 5 л.д. 36-37/, Б.О /т. 5 л.д. 100-101/, С.О. /т. 8 л.д. 20-22/, Н.Е. /т. 8 л.д. 56-57/, Б.Э. /т. 8 л.д. 120-121/, А.Т. /т. 8 л.д. 182-183/, Т.Т. /т. 9. л.д. 12-14/, Б.И. /т. 8 л.д. 89-90/, Е.А. /т. 9 л.д. 41/, Ш.Г. /т. 7 л.д. 221-222/, С.Н. /т. 3 л.д. 6/, С.С. /т. 2 л.д. 221-222/, С.Б. /т. 4 л.д. 201-202/, К.Е. /т. 8 л.д. 152-153/, Б.Н. /т. 3 л.д. 90-91/, С.А. /т. 3 л.д. 116-117/, К.Н. /т. 3 л.д. 220-221/, хранящиеся в материалах уголовного дела, хранить при нем;

- кредитные досье, оформленные в ЗАО СБ*********» на имя П.И., Ж.Е., Я.Е., С.Б., Щ.Е., Ф.Л., Б.О /т. 9 л.д. 222-225/

- кредитные досье, оформленные в ООО «Х***********» на имя С.О., Н.Е., Б.Э., А.Т., П.И., Т.Т., Б.И., К.Е., Е.А., Ш.Г. /т. 9 л.д. 222-225/

- кредитные досье, оформленные в ОАО А*********» на имя С.Н., С.С., С.Б., К.Е., Б.Н., С.А. /т. 9 л.д. 222-225/

- кредитные досье, оформленные в ООО КБ Р***********» на имя К.Н. /т. 9 л.д. 222-225/, хранящиеся в камере хранения ОП УМВД России по г.Н.Новгороду, хранить там же в связи с выделением уголовного дела в отдельное производство в отношении иных лиц.

Приговор может быть обжалован в Нижегородский областной суд через Сормовский районный суд г.Н.Новгорода в течение 10 суток со дня провозглашения.

В случае обжалования осужденный имеет право заявить ходатайство об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Копия верна.

Судья           Синева Т.В.

Секретарь суда                                                                          Кичаева М.В.