Приговор ст.159 ч.3,ст.159 ч.3 УК РФ.



Дело № 1-253/12

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

Нижний Новгород                                                                  14 сентября         2012 года

Судья Сормовского районного суда г.Н.Новгорода Гордеев А.Н.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Сормовского района г.Н.Новгорода Пошиваловой Н.К.

подсудимого Паламарчука О.Е.,

защитника Малиной И.Н., представившего удостоверение № 1682 и ордер № 27053,

при секретаре судебного заседания Чаплиной Е.В.,

а также потерпевших С.Л.Ф., Ф.О.В., Н.Н.В., Л.С.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Паламарчука О.Е., родившегося ******** года в г. Нижнем Новгороде, с высшим образованием, холостого, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, работающего менеджером по продажам в ООО ТПП «*********», зарегистрированного и проживающего по адресу: г.Н.Новгород, пр. ***********, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, ст. 159 ч.3 УК РФ, суд

УСТАНОВИЛ:

      Паламарчук О.Е. в период с 06 октября 2011 г. по 04 марта 2012 г., действуя неоднократно, совершил на территории Сормовского района г.Нижнего Новгорода умышленные корыстные преступления - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

        28 июня 2010 года в ИФНС по Автозаводскому району г.Нижнего Новгорода зарегистрировано Общество с ограниченной ответственностью «М.Б.» (далее ООО «М.Б.») с присвоением ИНН ********* и КПП ******** на основании свидетельства о постановке на учет в налоговом органе серии ******** от 28 июня 2010 года, одним из соучредителей которого с 25 % долей в уставном капитале являлся Паламарчук О.Е.. Согласно п. 2.1 Устава ООО «М.Б.» создано в целях получения прибыли, в том числе при осуществлении предпринимательской деятельности по розничной торговле мебелью. Согласно протоколу Собрания учредителей ООО «М.Б.» от 17 июня 2010 года генеральным директором ООО «М.Б.» был назначен Паламарчук О.Е., имеющий большой опыт руководящей работы в коммерческих организациях в сфере деятельности по розничной торговле мебелью. На основании протокола Собрания учредителей ООО «М.Б.» от 20 июня 2011 года полномочия генерального директора Паламарчука О.Е. продлены до 17 июня 2012 года.

Согласно Уставу ООО «М.Б.» и своему фактическому положению Паламарчук О.Е. в период времени с 17 июня 2010 года по 04 марта 2012 года как генеральный директор ООО «М.Б.» являлся единоличным исполнительным органом в данной организации и был единолично наделен организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями (п.п. с 12.1 по 12.8 Устава ООО «М.Б.»), а также в соответствии с приказом от 17 июня 2010 года ООО «М.Б.», являясь генеральным директором ООО «М.Б.», возложил на себя ответственность за ведение бухгалтерского учета в ООО «М.Б.». Так, Паламарчук О.Е. являясь генеральным директором ООО «М.Б.», исходя из круга своих служебных обязанностей, действовал от имени ООО «М.Б.» без доверенности, в том числе представлял интересы организации, совершал от имени организации сделки, утверждал штаты, издавал приказы о назначении на должность работников, их переводе и увольнении, был вправе принимать к ним меры поощрения и налагать дисциплинарные взыскания, определял условия труда и форму заработной платы работников ООО «М.Б.» и давал указания, обязательные для исполнения всеми работниками организации, был уполномочен правом первой подписи финансовых документов организации, единолично распоряжался имуществом организации для обеспечения текущей ее деятельности в пределах, установленных Уставом ООО «М.Б.», выдавал доверенности от имени ООО «М.Б.», открывал в банках расчетные счета организации, отвечал за осуществление бухгалтерского учета и ведения отчетности ООО «М.Б.» с соблюдением законодательства при выполнении хозяйственных операций, при этом в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, а также для коммерческой организации - ООО «М.Б.», был обязан руководствоваться только законодательством Российской Федерации в рамках предоставленных ему полномочий, действовать в интересах ООО «М.Б.», осуществлять свои права и обязанности добросовестно и разумно.

        В целях осуществления коммерческой деятельности ООО «М.Б.» 07.07.2010г. в Закрытом акционерном обществе «*********** банк» (далее - ЗАО «********»), расположенном по адресу: г. Нижний Новгород, ул. ******** был открыт расчетный счет , по которому Паламарчук О.Е. являлся единственным распорядителем денежных средств, а так же арендованы помещения, расположенные по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, ул. *********, используемое ООО «М.Б.» с 01.03.2011г. как торговая точка, и по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, ул. **********, используемое ООО «М.Б.» с 01.06.2011г. как торговая точка, в которых ООО «М.Б.» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. осуществляло розничную торговлю мебелью и иными сопутствующими товарами на условиях полной оплаты или предоплаты покупателями заказов по изготовлению и поставке мебели и иных сопутствующих товаров. В указанных торговых точках Паламарчук О.Е. как генеральный директор ООО «М.Б.» организовал работу продавцов-консультантов и разместил выставочные образцы мебели и иных сопутствующих товаров, предлагаемых к продаже ООО «М.Б.» за наличный расчет и в кредит, предоставляемый покупателям различными банками, в том числе ЗАО «Банк ********» и ООО «******** Банк». Продавцы-консультанты ООО «М.Б.», согласно своим обязанностям, установленным для них Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «М.Б.»:

- консультировали покупателей при осуществлении покупателями выбора с целью последующей покупки мебели и иных сопутствующих товаров,

- получали от покупателей наличные денежные средства в счет оплаты заказа по изготовлению и поставке мебели и иных сопутствующих товаров, а так же оказываемых ООО «Мебельное Бюро» услуг по доставке мебели покупателю, подъему мебели в квартиру покупателя и сборке мебели,

- оформляли и выдавали покупателям товарный чек, подтверждающий факт произведенного покупателями заказа по изготовлению и поставке мебели, иных сопутствующих товаров и оплаты заказа наличными денежными средствами,

- по окончанию рабочей смены все денежные средства, полученные от покупателей, передавали Паламарчуку О.Е..     

      Паламарчук О.Е., являясь генеральным директором ООО «М.Б.» и единственным распорядителем денежных средств, полученных ООО «М.Б.» от покупателей, должен был произвести заказ на изготовление мебели для покупателей на мебельные фабрики, оплатить услуги мебельных фабрик по изготовлению заказа, получить от изготовителей готовую мебель и иные сопутствующие товары, после чего передать их покупателям, выполнив заранее оплаченные покупателями услуги по доставке мебели и иных сопутствующих товаров, их подъему в квартиру покупателя и последующей сборки. Текущему расходу при осуществлении ООО «М.Б.» финансово-хозяйственной деятельности подлежали денежные средства, полученные ООО «М.Б.» в виде дохода от розничной торговле мебелью и иными сопутствующими товарами.

      В октябре 2011г. у Паламарчука О.Е. возник преступный умысел на совершение с использованием своего служебного положения хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием и с причинением значительного ущерба гражданину, а именно - хищения с целью последующего использования по собственному усмотрению в личных целях денежных средств, принадлежащих покупателям, которыми он завладеет под предлогом исполнения для покупателей заказа по изготовлению и поставке мебели и иных сопутствующих товаров, злоупотребив доверием покупателей, оказанным ООО «М.Б.» в его лице, используя свое служебное положение, то есть, действуя от имени ООО «М.Б.» как генеральный директор, являясь единственным исполнительным органом организации и распорядителем денежных средств, полученных ООО «М.Б.» от покупателей. В период с 06 октября 2011г. по 04 марта 2012г. Паламарчук О.Е., неоднократно реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение как генеральный директор ООО «М.Б.», разместил на торговых точках ООО «М.Б.», расположенных по адресам: г.Н.Новгород, Сормовский район, ул. ********, и г.Н.Новгород, Сормовский район, ул. ********, выставочные образцы мебели и иных сопутствующих товаров, изготавливаемых различными мебельными фабриками и торговыми организациями, с которыми Паламарчук О.Е. как генеральный директор ООО «М.Б.» не заключил договоры на изготовление мебели и иных сопутствующих товаров с целью их последующей продажи ООО «М.Б.», установил на стоимость товаров, предлагаемых ООО «М.Б.» к продаже, привлекательные для покупателей скидки в размере от 10% до 25%, и от имени ООО «М.Б.» принимал от покупателей в указанных торговых точках через продавцов-консультантов, не посвященных в его преступные намерения, заказы на изготовление и поставку мебели и иных сопутствующих товаров, на основании которых продавцы-консультанты указанных торговых точек ООО «М.Б.» оформляли и выдавали покупателям товарные чеки, получали от покупателей и передавали Паламарчуку О.Е. наличные денежные средства либо принадлежащие покупателям денежные средства, полученные в кредит от ЗАО «Банк ********» или ООО «******** Банк», поступали в счет оплаты заказов покупателей на расчетный счет ООО «М.Б.», открытый в ЗАО «********», по которому Паламарчук О.Е. являлся единственным распорядителем. Завладев принадлежащими покупателям денежными средствами путем обмана покупателей, то есть под предлогом исполнения заказа по изготовлению и поставке мебели и иных сопутствующих товаров на различных мебельных фабриках и торговых организациях, Паламарчук О.Е., не имея намерения исполнять заказ покупателей, заведомо зная, что ООО «М.Б.» не заключен договор на изготовление и поставку мебели с мебельными фабриками и торговыми организациями, товар которых он предлагал покупателям к продаже в торговых точках ООО «М.Б.», злоупотребив доверием, оказанным покупателями ООО «М.Б.» в его лице, Паламарчук О.Е., используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «М.Б.», единолично осуществляя управление деятельностью ООО «М.Б.» и распоряжаясь полученными ООО «М.Б.» денежными средствами, не производил заказа на изготовление мебели для покупателей и оплаты услуг по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от покупателей денежные средства по целевому назначению, а похищал их и впоследствии распоряжался похищенными денежными средствами по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа покупателей на изготовление и поставку мебели и иных сопутствующих товаров.

      1. 06 октября 2011 года около 10.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели Т.Л.Ю. пришла в помещение торговой точки ООО «М.Б.», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ********, где размещались выставочные образцы корпусной мебели мебельной фабрики ООО ТПП «*******», предлагаемой ООО «М.Б.» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 20 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «М.Б.», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. *********, то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «М.Б.» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «М.Б.». Так, 06 октября 2011 года около 10.00 час. Т.Л.Ю., находясь в помещении торговой точки ООО «М.Б.», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ****** д. *******, не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «М.Б.» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в сумме ******** руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 30 дней корпусной мебели мебельной фабрики ООО ТПП «********» в виде тумбочки «********» стоимостью ******* руб. с учетом предоставленной скидки в размере 20 %. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «М.Б.» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «М.Б.» своих должностных обязанностей, принял от Т.Л.Ю. денежные средства в сумме ********* руб., а так же оформил и передал Т.Л.Ю. товарный чек от 06 октября 2011 года в подтверждение произведенного Т.Л.Ю. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для Т.Л.Ю. передал полученные от нее денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими Т.Л.Ю. денежными средствами в размере ********* руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих Т.Л.Ю. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «М.Б.» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «М.Б.» и распоряжаясь полученными ООО «М.Б.» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для Т.Л.Ю. на мебельную фабрику ООО ТПП «*******» и не оплатил ООО ТПП «********» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от Т.Л.Ю. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа Т.Л.Ю. на изготовление и поставку мебели, в результате чего Т.Л.Ю. причинен имущественный ущерб в сумме ********** руб..

      

      2. 13 октября 2011 года около 18.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели К.Е.А. пришла в помещение торговой точки ООО «М.Б.», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******** д******** где размещались выставочные образцы корпусной мебели мебельной фабрики ООО ТПП «*******», предлагаемой ООО «М.Б.» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 20 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «М.Б.», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул**********, то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «М.Б.» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «М.Б.». Так, 13 октября 2011 года около 18.00 час. К.Е.А., находясь в помещении торговой точки ООО «М.Б.», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. *********** д********, не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «М.Б.» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в общей сумме ******* руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 30 дней корпусной мебели мебельной фабрики ООО ТПП «********» в виде кухонного гарнитура «В******* стоимостью ********* руб. с учетом предоставленной скидки в размере 20 %, а так же дополнительных услуг в виде услуги по доставке мебели стоимостью ******* руб. и услуги по подъему мебели в квартиру стоимостью ******* руб.. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «М.Б.» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «М.Б.» своих должностных обязанностей, принял от К.Е.А. денежные средства в общей сумме ******* руб., а так же оформил и передал К.Е.А. товарный чек от 13 октября 2011 года в подтверждение произведенного К.Е.А. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для К.Е.А. передал полученные от нее денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими К.Е.А. денежными средствами в общей сумме ******* руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих К.Е.А. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «М.Б.» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «М.Б.» и распоряжаясь полученными ООО «М.Б.» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для К.Е.А. на мебельную фабрику ООО ТПП «*******» и не оплатил ООО ТПП «*******» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от К.Е.А. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа К.Е.А. на изготовление и поставку мебели, в результате чего К.Е.А. причинен значительный имущественный ущерб в общей сумме ********** руб..

            3. 16 октября 2011 года около 10.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели Ч.Л.М. пришла в помещение торговой точки ООО «М.Б.», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ********, где размещались выставочные образцы корпусной мебели мебельной фабрики МФ «С******», предлагаемой ООО «М.Б.» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 20 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «М.Б.», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******** д******** то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «М.Б.» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «М.Б.». Так, 16 октября 2011 года около 10.00 час. Ч.Л.М., находясь в помещении торговой точки ООО «М.Б.», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******** д********, не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «М.Б.» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в общей сумме ********* руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 60 дней корпусной мебели мебельной фабрики МФ «С******» в виде кухонного гарнитура (УГЛ - уголок кухонный, СК - шкафчики-03, СК-14) стоимостью ******** руб. с учетом предоставленной скидки в размере 20 %, дополнительной панели к кухонному гарнитуру стоимостью ********** руб., а так же дополнительной услуги по доставке мебели стоимостью ******** руб.. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «М.Б.» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «М.Б.» своих должностных обязанностей, принял от Ч.Л.М. денежные средства в общей сумме ********* руб., а так же оформил и передал Ч.Л.М. товарный чек от 16 октября 2011 года в подтверждение произведенного Ч.Л.М. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для Ч.Л.М. передал полученные от нее денежные средства Паламарчуку О.Е. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими Ч.Л.М. денежными средствами в общей сумме ******** руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих Ч.Л.М. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «М.Б.» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «М.Б.» и распоряжаясь полученными ООО «М.Б.» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для Ч.Л.М. на мебельную фабрику МФ «*******» и не оплатил МФ «*******» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от Ч.Л.М. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа Ч.Л.М. на изготовление и поставку мебели, в результате чего Ч.Л.М. причинен значительный имущественный ущерб в общей сумме *********** руб..

      

      4. 30 октября 2011 года около 15.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели Х.Л.В. пришла в помещение торговой точки ООО «М.Б.», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******** д********, где размещались выставочные образцы корпусной мебели мебельной фабрики ООО ТПП «********», предлагаемой ООО «М.Б.» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 20 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «М.Б.», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. **********, то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «М.Б.» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «М.Б.». Так, 30 октября 2011 года около 15.00 час. Х.Л.В., находясь в помещении торговой точки ООО «М.Б.», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ****** д********, не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «М.Б.» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в общей сумме ********* руб. в качестве аванса по оплате заказа на изготовление и поставку в срок до 30 дней корпусной мебели мебельной фабрики ООО ТПП «********» в виде кровати «********» стоимостью <данные изъяты> руб. с учетом предоставленной скидки в размере 20 %. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «М.Б.» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «М.Б.» своих должностных обязанностей, принял от Х.Л.В. денежные средства в сумме ********* руб., а так же оформил и передал Х.Л.В. товарный чек от 30 октября 2011 года в подтверждение произведенного Х.Л.В. заказа на изготовление и поставку мебели и его частичной оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для Х.Л.В. передал полученные от нее денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими Х.Л.В. денежными средствами в сумме ******** руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих Х.Л.В. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «М.Б.» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «М.Б.» и распоряжаясь полученными ООО «М.Б.» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для Х.Л.В. на мебельную фабрику ООО ТПП «*******» и не оплатил ООО ТПП «********» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от Х.Л.В. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа Х.Л.В. на изготовление и поставку мебели, в результате чего Х.Л.В. причинен значительный имущественный ущерб в сумме ******** руб..

      5. 06 ноября 2011 года около 15.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели С.Т.А. пришла в помещение торговой точки ООО «М.Б.», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******** д. ******* где размещались выставочные образцы корпусной мебели мебельной фабрики ООО ТПП «******», предлагаемой ООО «М.Б.» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 20 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «М.Б.», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******* д***** то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «М.Б.» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО М.Б.». Так, 06 ноября 2011 года около 15.00 час. С.Т.А., находясь в помещении торговой точки ООО «М.Б.», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. *********, не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «М.Б.» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в общей сумме ******* руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 30 дней корпусной мебели мебельной фабрики ООО ТПП «********» в виде комплекта мебели «В********» стоимостью ******** руб. с учетом предоставленной скидки в размере 20 %. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «М.Б.» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «М.Б.» своих должностных обязанностей, принял от С.Т.А. денежные средства в сумме ********* руб., а так же оформил и передал С.Т.А. товарный чек от 06 ноября 2011 года в подтверждение произведенного С.Т.А. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для С.Т.А. передал полученные от нее денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими С.Т.А. денежными средствами в сумме ******* руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих С.Т.А. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО М.Б.» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «М.Б.» и распоряжаясь полученными ООО «М.Б.» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для С.Т.А. на мебельную фабрику ООО ТПП «******** и не оплатил ООО ТПП «******* услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от С.Т.А. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа С.Т.А. на изготовление и поставку мебели, в результате чего С.Т.А. причинен значительный имущественный ущерб в сумме ******** руб..

    6. 06 ноября 2011 года около 16.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели О.Г.А. пришла в помещение торговой точки ООО «М.Б.», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******** д*********, где размещались выставочные образцы корпусной мебели мебельной фабрики ОАО «Б**********», неправомерно предлагаемой ООО «МБ********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже в кредит от имени ООО «МН*******», одним из соучредителей которого являлся Паламарчук О.Е., и со скидкой в размере 15 %, установленной Паламарчуком О.Е. на продажу данного вида товара в кредит от имени ООО «М.Н.» с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «М.Б.», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ***** д. ******** то есть путем обмана покупателей относительно исполнения ООО «М.Б.» и ООО «МН******» заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ, и ООО «МН********» в лице Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ*******». Так, 06 ноября 2011 года около 16.00 час. О.Г.А., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ****** д********, не зная о том, что Паламарчук О.Е. не уполномочен действовать от имени ООО МН******» при продаже мебели в указанной торговой точке ООО МБ******» и не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ.» и ООО «МН*******» в лице Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, оформила кредитный договор с ЗАО «Банк ПС****» на сумму ******* руб. с целью оплаты заказа на изготовление и поставку для О.Г.А. корпусной мебели мебельной фабрики ОАО «Б************» в виде кровати МДФ, матраса и тумбы прикроватной общей стоимостью ******** руб. с учетом предоставленной скидки в размере 15%. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ*******» своих должностных обязанностей, оформил и передал О.Г.А. товарный чек от 06 ноября 2011 года в подтверждение произведенного О.Г.А. заказа на изготовление и поставку мебели в срок до 30 дней. Согласно условий кредитного договора, заключенного 06 ноября 2011 года между ЗАО «Банк ПС****» и О.Г.А., ЗАО «Банк ПС****» 09 ноября 2011 года произвел перечисление денежных средств в общей сумме ********** руб., предоставленных в кредит О.Г.А., на расчетный счет ООО «МН*******», открытый в Автозаводском отделении Волго-Вятского филиала Сберегательного Банка России (ОАО), после чего Паламарчук О.Е., завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими О.Г.А. денежными средствами в сумме ****** руб., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих О.Г.А. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО МБ,» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ**********» и распоряжаясь полученными ООО «МБ********» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для О.Г.А. на мебельную фабрику ОАО «Б*********» и не оплатил ОАО «Б********» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от О.Г.А. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях как соучредитель ООО «МН*****», извлекающий прибыль от деятельности данной организации, в результате чего заказ О.Г.А. на изготовление и поставку мебели остался неисполненным и О.Г.А. причинен значительный имущественный ущерб в сумме ********* руб..

      

     7. 06 ноября 2011 года около 17.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели Б.С.В. пришла в помещение торговой точки ООО «МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******** д********, где размещались выставочные образцы мебели мебельных фабрик ООО ТД «К*******» и ООО ТПП «Я******», предлагаемой ООО «МБ****** в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 25 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******** д**********, то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ*******». Так, 06 ноября 2011 года около 17.00 час. Б.С.В., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. -*********** д*********, не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в общей сумме ********** руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 30 дней корпусной мебели мебельной фабрики ООО ТПП «Я******» в виде кухонного гарнитура «А********», обеденного стола «Е********» общей стоимостью ******** руб. с учетом предоставленной скидки в размере 25 %, ибанкетки «В********» мебельной фабрики ООО ТД «*******» стоимостью каждая ********* руб. в количестве 3 штук на общую сумму ********** руб., а так же оплаты дополнительных услуг в виде услуги по доставке мебели стоимостью ********** руб., услуги по подъему мебели в квартиру покупателя ******* руб. и услуги по сборке мебели стоимостью ********* руб.. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО МБ******» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ*******» своих должностных обязанностей, принял от Б.С.В. денежные средства в общей сумме ******** руб., а так же оформил и передал Б.С.В. товарные чеки от 06 ноября 2011 года и от 06 ноября 2011 года в подтверждение произведенного Б.С.В. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для Б.С.В. передал полученные от нее денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими Б.С.В. денежными средствами в общей сумме ****** руб., ФИО2, продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих Б.С.В. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ******» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ********» и распоряжаясь полученными ООО «МБ********» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для Б.С.В. на мебельные фабрики ООО ТПП «****» и ООО ТД «К*********» и не оплатил ООО ТПП «*********» и ООО ТД «К*******» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от Б.С.В. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа Б.С.В. на изготовление и поставку мебели, в результате чего Б.С.В. причинен значительный имущественный ущерб в общей сумме ********* руб..

      8. 07 ноября 2011 года около 12.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели Д.А.Г. пришла в помещение торговой точки ООО «МБ******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. *********, где размещались выставочные образцы мебели мебельных фабрик ООО ТД «К********» и ООО ТПП «Я*******», предлагаемой ООО «МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 25 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. *********, то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ*******». Так, 07 ноября 2011 года около 12.00 час. Д.А.Г., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ*****», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******** д. ********, не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ*********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в общей сумме ********* руб. в качестве оплаты аванса по заказу на изготовление и поставку в срок до 30 дней корпусной мебели мебельной фабрики ООО ТПП «Я******* в виде шкафа «********» и комода общей стоимостью *********** руб. с учетом предоставленной скидки в размере 25 %. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «МБ******» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО МБ********» своих должностных обязанностей, принял от Д.А.Г. денежные средства в общей сумме *********** руб., а так же оформил и передал Д.А.Г. товарный чек от 07 ноября 2011 года в подтверждение произведенного Д.А.Г. заказа на изготовление и поставку мебели и его частичной оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для Д.А.Г. передал полученные от нее денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими Д.А.Г. денежными средствами в сумме ******** руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих Д.А.Г. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ******» единолично осуществляя управление деятельностью ООО МБ*********» и распоряжаясь полученными ООО «МБ********» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для Д.А.Г. на мебельную фабрику ООО ТПП «Я*******» и не оплатил ООО ТПП «Я*******» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от Д.А.Г. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа Д.А.Г. на изготовление и поставку мебели, в результате чего Д.А.Г. причинен значительный имущественный ущерб в общей сумме ********* руб..

      9. 10 ноября 2011 года около 15.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели В.Н.А.. пришла в помещение торговой точки ООО М.Б.», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ****** д******** где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ООО ТПП «********», предлагаемой ООО «МБ******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидками в размере от 15 % до 20 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ********* д*********, то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ*********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ********». Так, 10 ноября 2011 года около 15.00 часВ.Н.А.., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******** д********, не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в общей сумме ******** руб. в качестве оплаты аванса по заказу на изготовление и поставку в срок до 30 дней корпусной мебели мебельной фабрики ООО ТПП «******» в виде шкафа стоимостью ********* руб. с учетом предоставленной скидки в размере 20 % и обувницы стоимостью ****** руб. с учетом предоставленной скидки в размере 15 %. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «МБ********» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ******» своих должностных обязанностей, принял от В.Н.А. денежные средства в общей сумме ******** руб., а так же оформил и передал В.Н.А.. товарный чек от 10 ноября 2011 года в подтверждение произведенного В.Н.А.. заказа на изготовление и поставку мебели и его частичной оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для В.Н.А.. передал полученные от нее денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими В.Н.А.. денежными средствами в сумме ******** руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих В.Н.А.. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ*********» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ*******» и распоряжаясь полученными ООО «МБ*******» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для В.Н.А.. на мебельную фабрику ООО ТПП «*******» и не оплатил ООО ТПП «****** услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от В.Н.А.. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа В.Н.А. на изготовление и поставку мебели, в результате чего В.Н.А.. причинен значительный имущественный ущерб в общей сумме ******* руб..

      

      10. 04 декабря 2011 года около 12.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели А.О.В. пришла в помещение торговой точки ООО «МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******** д*******, где размещались выставочные образцы корпусной мебели мебельной фабрики ООО ПО «МИ******», предлагаемой ООО «МБ******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже в кредит и со скидкой в размере 25 %, установленной Паламарчуком О.Е. на продажу данного вида товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ********, то есть путем обмана покупателей относительно исполнения ООО «МБ******» заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ********» в лице Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ********». Так, 04 декабря 2011 года около 12.00 час. А.О.В.., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул******** д******** не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ********» в лице Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, оформила кредитный договор с ЗАО «Банк ПС****» на сумму ******* руб. с целью оплаты заказа на изготовление и поставку для А.О.В. корпусной мебели мебельной фабрики ООО ПО «МИ********» в виде модулей ЯН-1 стоимостью ********** руб. с учетом предоставленной скидки в размере 25 %, ЯН-15 стоимостью ******** руб. с учетом предоставленной скидки в размере 25 %, ЯН-20 стоимостью ******** руб. с учетом предоставленной скидки в размере 25 %, ЯН-17 стоимостью ******** руб. с учетом предоставленной скидки в размере 25 %, итого товара общей стоимостью ********** руб., а так же передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в общей сумме ********** руб., из которых ******** руб. в счет оплаты заказа по изготовлению и поставке мебели, и ********* руб. в счет оплаты за оказываемые ООО «МБ*********» дополнительные услуги в виде услуги по доставке мебели стоимостью ********* руб., услуги в виде подъема мебели в квартиру покупателя стоимостью ******** руб. и услуги в виде сборки мебели стоимостью ******** руб.. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ*******» своих должностных обязанностей, оформил и передал А.О.В. товарный чек № ******* от 04 декабря 2011 года в подтверждение произведенного А.О.В. заказа на изготовление и поставку мебели в срок до 30 дней и произведенной частичной оплаты за заказ наличными денежными средствами и полной оплаты за оказываемые ООО «МБ********» дополнительные услуги по доставке, подъему и сборке мебели, после чего с целью последующего исполнения заказа для А.О.В. передал полученные от нее денежные средства в общей сумме ******* руб. Паламарчуку О.Е.. Согласно условий кредитного договора, заключенного 04 декабря 2011 года между ЗАО «Банк ПС****» и А.О.В., ЗАО «Банк ПС****» 06 декабря 2011 года произвел перечисление денежных средств в общей сумме ********* руб., предоставленных в кредит А.О.В., на расчетный счет ООО «М.Б.», открытый в ЗАО «********», по которому Паламарчук О.Е. являлся единственным распорядителем денежных средств. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими А.О.В. денежными средствами в общей сумме ******* руб., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих А.О.В. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «М.Б.» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «М.Б.» и распоряжаясь полученными ООО «М.Б.» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для А.О.В. на мебельную фабрику ООО ПО «М.И.» и не оплатил ООО ПО «М.И.» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от А.О.В. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа А.О.В. на изготовление и поставку мебели, в результате чего А.О.В. причинен значительный имущественный ущерб в сумме ******* руб..

      11. 06 декабря 2011 года около 13.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели А.Г.А. пришла в помещение торговой точки ООО «МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ********* д********, где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ПК «******», предлагаемой ООО «МБ******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 20 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул***** д******, то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ****» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ*******». Так, 06 декабря 2011 года около 13.00 час. А.Г.А., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******** д*******, не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в сумме ********* руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 30 дней корпусной мебели мебельной фабрики ПК «*******» в виде стенки «Ш*******» стоимостью ********** руб. с учетом предоставленной скидки в размере 20 % и оплаты дополнительной услуги в виду доставки мебели стоимостью ******* руб.. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «МБ********» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ********» своих должностных обязанностей, принял от А.Г.А. денежные средства в общей сумме ********** руб., а так же оформил и передал А.Г.А. товарный чек № ********** от 06 декабря 2011 года в подтверждение произведенного А.Г.А. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для А.Г.А. передал полученные от нее денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими А.Г.А. денежными средствами в общей сумме ********* руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих А.Г.А. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ******» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ**********» и распоряжаясь полученными ООО «МБ*********» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для А.Г.А. на мебельную фабрику ООО ПК «*********» и не оплатил ООО ПК «*********» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от А.Г.А. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа А.Г.А. на изготовление и поставку мебели, в результате чего А.Г.А. причинен значительный имущественный ущерб в общей сумме ********** руб..

      12. 06 декабря 2011 года около 17.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели А.А.Н. пришла в помещение торговой точки ООО «МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******* д*******, где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ПК «*********», предлагаемой ООО «МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 20 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО МБ********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул.******** д. ********, то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «М.Б. в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «М,Б.». Так, 06 декабря 2011 года около 17.00 час. А.А.Н., находясь в помещении торговой точки ООО «М.Б.», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ****** д********, не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в сумме ********* руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 30 дней корпусной мебели мебельной фабрики ПК «*********» в виде стенки *********» стоимостью ******** руб. с учетом предоставленной скидки в размере 20 %. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «МБ*******» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ*********» своих должностных обязанностей, принял от А.А.Н. денежные средства в сумме ********* руб., а так же оформил и передал А.А.Н. товарный чек № ********* от 06 декабря 2011 года в подтверждение произведенного А.А.Н. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для А.А.Н. передал полученные от нее денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими А.А.Н. денежными средствами в общей сумме ********* руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих А.А.Н. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ********» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ********» и распоряжаясь полученными ООО «МБ********» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для А.А.Н. на мебельную фабрику ООО ПК «*********» и не оплатил ООО ПК «********» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от А.А.Н. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа А.А.Н. на изготовление и поставку мебели, в результате чего А.А.Н. причинен значительный имущественный ущерб в сумме ************* руб..

    13. 08 декабря 2011 года около 12.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели К.И.К. пришла в помещение торговой точки ООО МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул********* д*********, где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ПК «***********», предлагаемой ООО «МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 20 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул******** д******** то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ********». Так, 08 декабря 2011 года около 12.00 час. К.И.К., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ***** д******* не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в общей сумме *********** руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 30 дней корпусной мебели мебельной фабрики ПК «*********» в виде стенки *********» стоимостью ********* руб. с учетом предоставленной скидки в размере 20 %, а так же оплаты дополнительных услуг в виде услуги по доставке мебели стоимостью ********** руб. и услуги по подъему мебели в квартиру покупателя стоимостью *********** руб.. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «МБ*******» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО МБ********» своих должностных обязанностей, принял от К.И.К. денежные средства в общей сумме ****** руб., а так же оформил и передал К.И.К. товарный чек № ******** от 08 декабря 2011 года в подтверждение произведенного К.И.К. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для К.И.К. передал полученные от нее денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими К.И.К. денежными средствами в общей сумме ********** руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих К.И.К. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ*******» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ*************» и распоряжаясь полученными ООО «МБ********» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для К.И.К. на мебельную фабрику ООО ПК «****** и не оплатил ООО ПК **********» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от К.И.К. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа К.И.К. на изготовление и поставку мебели, в результате чего К.И.К. причинен значительный имущественный ущерб в сумме ********* руб..

      14. 09 декабря 2011 года около 15.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели Т.Н.А. пришла в помещение торговой точки ООО «МБ******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ********* д*********, где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ПК «******** предлагаемой ООО «МБ******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 20 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул.******** д*********, то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ*********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ********». Так, 09 декабря 2011 года около 15.00 час. Т.Н.А., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ*********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ****** д******** не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ*********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в сумме *********** руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку корпусной мебели мебельной фабрики ПК «********» в виде шкафа-купе SN-3,4 стоимостью ********** руб. с учетом предоставленной скидки в размере 20 %. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «МБ**********» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ*********» своих должностных обязанностей, принял от Т.Н.А. денежные средства в сумме ********** руб., а так же оформил и передал Т.Н.А. товарный чек от 09 декабря 2011 года в подтверждение произведенного Т.Н.А. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для Т.Н.А. передал полученные от нее денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими Т.Н.А. денежными средствами в общей сумме ********* руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих Т.Н.А. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ********» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ*******» и распоряжаясь полученными ООО «МБ*******» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для Т.Н.А. на мебельную фабрику ООО ПК «********** и не оплатил ООО ПК «**************» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от Т.Н.А. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа Т.Н.А. на изготовление и поставку мебели, в результате чего Т.Н.А. причинен значительный имущественный ущерб в сумме ********** руб..

      

       15. 10 декабря 2011 года около 18.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели Л.Е.И. пришла в помещение торговой точки ООО «МБ********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ********* д********** где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ПК «********», предлагаемой ООО «МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 20 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ*********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул********* д*********, то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ******». Так, 10 декабря 2011 года около 18.00 час. Л.Е.И., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ****** д*********, не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в общей сумме ********* руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 30 дней корпусной мебели мебельной фабрики ПК «*********» в виде шкафа-купе SN-3,4 стоимостью *********** руб. с учетом предоставленной скидки в размере 20 %, а так же оплаты дополнительных услуг в виде услуги по доставке мебели стоимостью ********** руб., услуги по подъему мебели в квартиру покупателю стоимостью ******** руб., услуги в виде сборки мебели стоимостью ********** руб.. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «МБ*******» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ********» своих должностных обязанностей, принял от Л.Е.И. денежные средства в общей сумме ********* руб., а так же оформил и передал Л.Е.И. товарный чек № ********** от 10 декабря 2011 года в подтверждение произведенного Л.Е.И. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для Л.Е.И. передал полученные от нее денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими Л.Е.И. денежными средствами в общей сумме ******** руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих Л.Е.И. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ*******» единолично осуществляя управление деятельность ООО МБ*********» и распоряжаясь полученными ООО «МБ********» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для Л.Е.И. на мебельную фабрику ООО ПК «******** и не оплатил ООО ПК «*********» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от Л.Е.И. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа Л.Е.И. на изготовление и поставку мебели, в результате чего Л.Е.И. причинен значительный имущественный ущерб в общей сумме ************* руб..

      16. 11 декабря 2011 года около 11.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели С.Т.И. пришла в помещение торговой точки ООО «М.Б.», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ул******** д*******, где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ПК «********», предлагаемой ООО «МБ*****» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 20 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул****** д********, то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО МБ*******». Так, 11 декабря 2011 года около 11.00 час. С.Т.И., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ********* д********, не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в общей сумме ********* руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 30 дней корпусной мебели мебельной фабрики ПК «******** в виде шкафа-купе SN-3,4 стоимостью ******** руб. с учетом предоставленной скидки в размере 20 %, а так же оплаты дополнительных услуг в виде услуги по доставке мебели стоимостью *********** руб., услуги по подъему мебели в квартиру покупателю стоимостью *********** руб. и услуги в виде сборки мебели стоимостью ************ руб.. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «МБ********» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ*******» своих должностных обязанностей, принял от С.Т.И. денежные средства в общей сумме ********* руб., а так же оформил и передал С.Т.И. товарный чек № ********** от 11 декабря 2011 года в подтверждение произведенного С.Т.И. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для С.Т.И. передал полученные от нее денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими С.Т.И. денежными средствами в общей сумме ********** руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих С.Т.И. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ*********» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ**********» и распоряжаясь полученными ООО «***********» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для С.Т.И. на мебельную фабрику ООО ПК «********** и не оплатил ООО ПК «**********» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от С.Т.И. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа С.Т.И. на изготовление и поставку мебели, в результате чего С.Т.И. причинен значительный имущественный ущерб в общей сумме ********* руб..

      

       17. 11 декабря 2011 года около 12.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели Х.С.В. пришла в помещение торговой точки ООО «М.Б.», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******* д********, где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ПК «**********», предлагаемой ООО «М.Б.» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 20 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «М.Б.», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул****** д******** то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО МБ**********». Так, 11 декабря 2011 года около 12.00 час. Х.С.В., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ*********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ********* д******** не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в общей сумме ********** руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 30 дней корпусной мебели мебельной фабрики ПК «***********» в виде шкафа-купе SN-3,4 стоимостью ********* руб. с учетом предоставленной скидки в размере 20 %, а так же оплаты дополнительной услуги по доставке мебели стоимостью *********** руб.. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «МБ********» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО МБ*********» своих должностных обязанностей, принял от Х.С.В. денежные средства в общей сумме ******** руб., а так же оформил и передал Х.С.В. товарный чек № ********* от 11 декабря 2011 года в подтверждение произведенного Х.С.В. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для Х.С.В. передал полученные от нее денежные средства ФИО2. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими Х.С.В. денежными средствами в общей сумме ********* руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих Х.С.В. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ*********» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ*********» и распоряжаясь полученными ООО «МБ********» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для Х.С.В. на мебельную фабрику ООО ПК «***********» и не оплатил ООО ПК «**********» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от Х.С.В. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа Х.С.В. на изготовление и поставку мебели, в результате чего Х.С.В. причинен значительный имущественный ущерб в общей сумме ************ руб..

      18. 13 декабря 2011 года около 12.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели Л.Л.Г. пришла в помещение торговой точки ООО «МБ**********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******* д********* где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ПК «*********», предлагаемой ООО «МБ*********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 20 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул****** д*********, то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ**********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО МБ*********». Так, 13 декабря 2011 года около 12.00 час. Л.Л.Г., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ*********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. **** д********, не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели в срок до 30 дней, передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в сумме *********** руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 30 дней корпусной мебели мебельной фабрики ПК «********» в виде шкафа-купе SN-3,1С стоимостью ********** руб. с учетом предоставленной скидки в размере 20 %. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «МБ*******» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ*********» своих должностных обязанностей, принял от Л.Л.Г. денежные средства в сумме ********* руб., а так же оформил и передал Л.Л.Г. товарный чек № ******* от 13 декабря 2011 года в подтверждение произведенного Л.Л.Г. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для Л.Л.Г. передал полученные от нее денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими Л.Л.Г. денежными средствами в общей сумме ******* руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих Л.Л.Г. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ*******» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ********» и распоряжаясь полученными ООО «МБ*********» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для Л.Л.Г. на мебельную фабрику ООО ПК ******» и не оплатил ООО ПК ********» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от Л.Л.Г. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа Л.Л.Г. на изготовление и поставку мебели, в результате чего Л.Л.Г. причинен значительный имущественный ущерб в общей сумме         ********* руб..

       19. 13 декабря 2011 года около 13.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели А.К.А. пришла в помещение торговой точки ООО «МБ******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ********** д******** где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ПК «********», предлагаемой ООО МБ*********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 20 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ***********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул.******* д******** то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ******». Так, 13 декабря 2011 года около 13.00 час. А.К.А., находясь в помещении торговой точки ООО «**********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, улул******* д******* не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в общей сумме ********** руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 30 дней корпусной мебели мебельной фабрики ПК *********» в виде мебельной стенки «********» стоимостью ******* руб. с учетом предоставленной скидки в размере 20 %, стола-тумбы «*******» стоимостью ******** руб., а так же оплаты дополнительной услуги по сборки мебели стоимостью ********* руб.. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО МБ******» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ******» своих должностных обязанностей, принял от А.К.А. денежные средства в общей сумме ********* руб., а так же оформил и передал А.К.А. товарный чек № ******* от 13 декабря 2011 года в подтверждение произведенного А.К.А. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для А.К.А. передал полученные от нее денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими А.К.А. денежными средствами в общей сумме ******** руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих А.К.А. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ*********» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ********» и распоряжаясь полученными ООО «МБ*********» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для А.К.А. на мебельную фабрику ООО ПК **********» и не оплатил ООО ПК «*********» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от А.К.А. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа А.К.А. на изготовление и поставку мебели, в результате чего А.К.А. причинен значительный имущественный ущерб в общей сумме ********** руб..

      20. 13 декабря 2011 года около 17.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели К.Н.Н. пришла в помещение торговой точки ООО «МБ*****», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******** д******** где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ПК «********», предлагаемой ООО «МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 20 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул.***** д**********, то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ*********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ*******». Так, 13 декабря 2011 года около 17.00 час. К.Н.Н., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******** д. ******** не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в общей сумме ********* руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 30 дней корпусной мебели мебельной фабрики ПК «********» в виде шкафа-купе SN-3,4 стоимостью ******** руб. с учетом предоставленной скидки в размере 20 %, стола-тумбы «*********» стоимостью ******* руб., а так же оплаты дополнительных услуг в виде услуги по доставке мебели стоимостью ********* руб. и услуги по сборке мебели стоимостью ********** руб.. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «МБ********» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ*******» своих должностных обязанностей, принял от К.Н.Н. денежные средства в общей сумме ******** руб., а так же оформил и передал К.Н.Н. товарный чек № ********** от 13 декабря 2011 года в подтверждение произведенного К.Н.Н. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для К.Н.Н. передал полученные от нее денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими К.Н.Н. денежными средствами в общей сумме ********* руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих К.Н.Н. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ********» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ*********» и распоряжаясь полученными ООО «МБ**********» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для К.Н.Н. на мебельную фабрику ООО ПК «************** и не оплатил ООО ПК «*******» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от К.Н.Н. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа К.Н.Н. на изготовление и поставку мебели, в результате чего К.Н.Н. причинен значительный имущественный ущерб в общей сумме ********** руб..

      21. 14 декабря 2011 года около 14.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели С.Г.Б. пришла в помещение торговой точки ООО «М.Б.», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******** д*********, где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ПК «********», предлагаемой ООО «МБ********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 20 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул******** д. ****** то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ». Так, 14 декабря 2011 года около 14.00 час. С.Г.Б., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ***** д. *****, не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в общей сумме ******* руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 45 дней корпусной мебели мебельной фабрики ПК «*******» в виде шкафа-купе SN-3,4 стоимостью ****** руб. с учетом предоставленной скидки в размере 20 %, а так же оплаты дополнительных услуг в виде услуги по доставке мебели стоимостью ********* руб., услуги по подъему мебели в квартиру покупателя стоимостью ****** руб. и услуги по сборке мебели стоимостью ********* руб.. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «МБ*********» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных ФИО2 как генеральным директором ООО «МБ*********» своих должностных обязанностей, принял от С.Г.Б. денежные средства в общей сумме ********* руб., а так же оформил и передал С.Г.Б. товарный чек № ******** от 14 декабря 2011 года в подтверждение произведенного С.Г.Б. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для С.Г.Б. передал полученные от нее денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими С.Г.Б. денежными средствами в общей сумме ******** руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих С.Г.Б. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ******» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ*******» и распоряжаясь полученными ООО «МБ*******» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для С.Г.Б. на мебельную фабрику ООО ПК *******» и не оплатил ООО ПК «*****» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от С.Г.Б. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа С.Г.Б. на изготовление и поставку мебели, в результате чего С.Г.Б. причинен значительный имущественный ущерб в общей сумме ************ руб..

    22. 17 декабря 2011 года около 15.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели Л.С.А. пришел в помещение торговой точки ООО «М.Б.», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******** д. ******, где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ПК «*******», предлагаемой ООО МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 20 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ*****», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул******** д********, то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ**********». Так, 17 декабря 2011 года около 15.00 час. Л.С.А., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******** д. ******* не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ему денежных средств, доверяя ООО «МБ» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передал продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в общей сумме ********* руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 30 дней корпусной мебели мебельной фабрики ПК «*********» в виде шкафа-купе SN-3,4 стоимостью ******** руб. с учетом предоставленной скидки в размере 20 %, а так же оплаты дополнительной услуги по доставке мебели стоимостью ******* руб.. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «МБ****» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ********» своих должностных обязанностей, принял от Л.С.А. денежные средства в общей сумме ****** руб., а так же оформил и передал Л.С.А. товарный чек № ******** от 17 декабря 2011 года в подтверждение произведенного Л.С.А. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для Л.С.А. передал полученные от него денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими Л.С.А. денежными средствами в общей сумме ******* руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих Л.С.А. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ******» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ*********» и распоряжаясь полученными ООО «МБ********» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для Л.С.А. на мебельную фабрику ООО ПК *********» и не оплатил ООО ПК «********» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от Л.С.А. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа Л.С.А. на изготовление и поставку мебели, в результате чего Л.С.А. причинен значительный имущественный ущерб в общей сумме ******** руб..

    23. 20 декабря 2011 года около 11.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели Л.Л.Г. пришла в помещение торговой точки ООО «МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******* д. *******, где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ООО ПО «МИ***», предлагаемой ООО «МБ******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 20 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул.******* д. *******, то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ*******». Так, 20 декабря 2011 года около 11.00 час. Л.Л.Г., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул******* д. ******** не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в общей сумме ********* руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 45 дней корпусной мебели мебельной фабрики ООО ПО «МИ********» в виде шкафа двухстворчатого ЯН-03, серванта ЯН-05, зеркала к серванту КЛН-03, комода ЯН-20, общей стоимостью ******** руб. с учетом предоставленной скидки в размере 20 %, а так же оплаты дополнительных услуг в виде услуги по подъему мебели в квартиру покупателя стоимостью ********* руб. и услуги по сборке мебели стоимостью ******* руб.. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «МБ*******» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ*******» своих должностных обязанностей, принял от Л.Л.Г. денежные средства в общей сумме ******* руб., а так же оформил и передал Л.Л.Г. товарный чек № ********** от 20 декабря 2011 года в подтверждение произведенного Л.Л.Г. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для Л.Л.Г. передал полученные от нее денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими Л.Л.Г. денежными средствами в общей сумме ******* руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих Л.Л.Г. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ*******» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ*******» и распоряжаясь полученными ООО «МБ*******» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для Л.Л.Г. на мебельную фабрику ООО ПО «МИ*******» и не оплатил ООО ПО «МИ*****» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от Л.Л.Г. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа Л.Л.Г. на изготовление и поставку мебели, в результате чего Л.Л.Г. причинен значительный имущественный ущерб в общей сумме ********* руб..

          24. ************ около 17.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели С.Л.В. пришла в помещение торговой точки ООО «*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ********, где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ПК «******», предлагаемой ООО «МБ*********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 20 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул.******** д. ******* то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ*******». Так, 20 декабря 2011 года около 17.00 час. С.Л.В., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ*********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ***** д*********, не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ******* в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в общей сумме ******** руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 45 дней корпусной мебели мебельной фабрики ПК «********» в виде мебельной стенки «*****» стоимостью ********** руб. с учетом предоставленной скидки в размере 20 %, торцевого элемента «А********* с полкой стоимостью ******** руб. с учетом предоставленной скидки в размере 20 %, а так же оплаты дополнительной услуги по доставке мебели стоимостью ******** руб.. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «МБ********» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ*****» своих должностных обязанностей, принял от С.Л.В. денежные средства в общей сумме ******** руб., а так же оформил и передал С.Л.В. товарный чек № ******** от 20 декабря 2011 года в подтверждение произведенного С.Л.В. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для С.Л.В. передал полученные от нее денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими С.Л.В. денежными средствами в общей сумме ******* руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих С.Л.В. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ» и распоряжаясь полученными ООО «МБ» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для С.Л.В. на мебельную фабрику ООО ПК «******** и не оплатил ООО ПК «*******» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от С.Л.В. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа С.Л.В. на изготовление и поставку мебели, в результате чего С.Л.В. причинен значительный имущественный ущерб в общей сумме ******** руб..

       

             25. 21 декабря 2011 года около 15.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели С.В.В пришел в помещение торговой точки ООО «МБ*****», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******* д. *******, где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ООО ПК «П******», предлагаемой ООО «МБ*****» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 20 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ**», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул******** д. *****, то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ». Так, 21 декабря 2011 года около 15.00 час. С.В.В, находясь в помещении торговой точки ООО «МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******* д. *********, не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передал продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в общей сумме ******** руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 45 дней корпусной мебели мебельной фабрики ООО ПК «П********» в виде мебельной стенки «В*********» стоимостью ******** руб. с учетом предоставленной скидки в размере 20 %, а так же оплаты дополнительной услуги по подъему мебели в квартиру покупателя стоимостью ********* руб.. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «МБ********» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ********» своих должностных обязанностей, принял от С.В.В денежные средства в общей сумме ********* руб., а так же оформил и передал С.В.В товарный чек № ********* от 21 декабря 2011 года в подтверждение произведенного С.В.В заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для С.В.В передал полученные от него денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими С.В.В денежными средствами в общей сумме -********** руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих С.В.В денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ*********» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ*********» и распоряжаясь полученными ООО «МБ*******» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для Сказыводова на мебельную фабрику ООО ПК «П*******» и не оплатил ООО ПК «П*********» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от С.В.В денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа С.В.В на изготовление и поставку мебели, в результате чего С.В.В причинен значительный имущественный ущерб в общей сумме ********* руб..

      

             26. 22 декабря 2011 года около 12.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели К.Н.П. пришла в помещение торговой точки ООО «МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******** д********, где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ПК *******», предлагаемой ООО «МБ*****» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 20 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул******* д. *******, то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ*********». Так, 22 декабря 2011 года около 12.00 час. К.Н.П., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******* д. ******** не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в сумме ******* руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 60 дней корпусной мебели мебельной фабрики ПК «*********» в виде мебельной стенки «*******» стоимостью ******** руб. с учетом предоставленной скидки в размере 20 %. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «МБ********» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ******» своих должностных обязанностей, принял от К.Н.П. денежные средства в сумме ******* руб., а так же оформил и передал К.Н.П. товарный чек № ******** от 22 декабря 2011 года в подтверждение произведенного К.Н.П. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для К.Н.П. передал полученные от нее денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими К.Н.П. денежными средствами в сумме ******** руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих К.Н.П. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ******» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ*********» и распоряжаясь полученными ООО «МБ*******» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для К.Н.П. на мебельную фабрику ООО ПК «Соник» и не оплатил ООО ПК «Соник» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от К.Н.П. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа К.Н.П. на изготовление и поставку мебели, в результате чего К.Н.П. причинен значительный имущественный ущерб в сумме ******** руб..

             27. 22 декабря 2011 года около 15.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели М.А.А. пришел в помещение торговой точки ООО «МБ******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******* д. ********, где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ПК *******», предлагаемой ООО «МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 20 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул******** д******** то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ*******». Так, 22 декабря 2011 года около 15.00 час. М.А.А., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******** д********, не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передал продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в сумме ******** руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 45 дней корпусной мебели мебельной фабрики ПК «*********» в виде шкафа-купе SN-3,4 стоимостью ******** руб. с учетом предоставленной скидки в размере 20 %. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «МБ********» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ******» своих должностных обязанностей, принял от М.А.А. денежные средства в сумме ******** руб., а так же оформил и передал М.А.А. товарный чек № ******* от 22 декабря 2011 года в подтверждение произведенного М.А.А. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для М.А.А. передал полученные от нее денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими М.А.А. денежными средствами в сумме ******** руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих М.А.А. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ********» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ******» и распоряжаясь полученными ООО «МБ******» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для М.А.А. на мебельную фабрику ООО ПК «*******» и не оплатил ООО ПК **********» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от М.А.А. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа М.А.А. на изготовление и поставку мебели, в результате чего М.А.А. причинен значительный имущественный ущерб в сумме ******** руб..

            28. 23 декабря 2011 года около 11.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели П.Г.К. пришла в помещение торговой точки ООО «МБ***», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул********** д******** где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ПК «*********», предлагаемой ООО «МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 20 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул******** д*********, то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ*******». Так, 23 декабря 2011 года около 11.00 час. П.А.А., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул******* д. ******, не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в общей сумме ********* руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 60 дней корпусной мебели мебельной фабрики ПК «*********» в виде мебельной стенки «********* стоимостью ******** руб. с учетом предоставленной скидки в размере 20 %, а так же дополнительных услуг в виде услуги по доставке мебели стоимостью ********* руб. и услуги по подъему мебели в квартиру покупателю стоимостью ******* руб.. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «МБ********» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ*******» своих должностных обязанностей, принял от П.Г.К. денежные средства в общей сумме ******* руб., а так же оформил и передал П.Г.К. товарный чек № ******* от 23 декабря 2011 года в подтверждение произведенного П.Г.К. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для П.Г.К. передал полученные от нее денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими П.Г.К. денежными средствами в сумме ******** руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих П.Г.К. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ******» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ********» и распоряжаясь полученными ООО «МБ********» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для П.Г.К. на мебельную фабрику ООО ПК *******» и не оплатил ООО ПК ********» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от П.Г.К. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа П.Г.К. на изготовление и поставку мебели, в результате чего П.Г.К. причинен значительный имущественный ущерб в общей сумме ********** руб..

              29. 23 декабря 2011 года около 15.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели П.Т.А. пришла в помещение торговой точки ООО «МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******* д. ******* где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ПК *******», предлагаемой ООО «МБ********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 10 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО МБ*********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул.******** д********, то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ******». Так, 23 декабря 2011 года около 15.00 час. П.Т.А., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ********* д. ********, не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО МБ****** в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в общей сумме ********* руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 60 дней корпусной мебели мебельной фабрики ПК «********» в виде двухспальной кровати «Л******» стоимостью ******** руб. с учетом предоставленной скидки в размере 10 %, журнального столика и зеркальной секции общей стоимостью ******* руб. с учетом предоставленной скидки в размере 10 %, а так же оплаты дополнительной услуги по доставке мебели стоимостью ******* руб.. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «МБ*****» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ*******» своих должностных обязанностей, принял от П.Т.А. денежные средства в общей сумме ********* руб., а так же оформил и передал П.Т.А. товарный чек № ********** от 24 декабря 2011 года в подтверждение произведенного П.Т.А. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для П.Т.А. передал полученные от нее денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими П.Т.А. денежными средствами в общей сумме ********** руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих П.Т.А. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ********» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ********» и распоряжаясь полученными ООО «МБ********» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для П.Т.А. на мебельную фабрику ПК «**********» и не оплатил ПК «********» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от П.Т.А. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа П.Т.А. на изготовление и поставку мебели, в результате чего П.Т.А. причинен значительный имущественный ущерб в общей сумме ******* руб..

      

      30.25 декабря 2011 года около 14.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели Г.Т.С. пришла в помещение торговой точки ООО «МБ**», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ********* д******, где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ПК «*******», предлагаемой ООО «МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 20 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул.***** д. *******, то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ********». Так, 25 декабря 2011 года около 14.00 час. Г.Т.С., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ****** д. ******** не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в сумме ******** руб. в качестве аванса по оплате заказа на изготовление и поставку в срок до 60 дней корпусной мебели мебельной фабрики ПК «*******» в виде шкафа-купе SN-3,1С стоимостью ********* руб. с учетом предоставленной скидки в размере 20 %. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «МБ********» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ********» своих должностных обязанностей, принял от Г.Т.С. денежные средства в сумме ******** руб., а так же оформил и передал Г.Т.С. товарный чек № ******** от 25 декабря 2011 года в подтверждение произведенного Г.Т.С. заказа на изготовление и поставку мебели и его частичной оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для Г.Т.С. передал полученные от нее денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими Г.Т.С. денежными средствами в сумме ******** руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих Г.Т.С. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ********» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ*******» и распоряжаясь полученными ООО «МБ********» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для Г.Т.С. на мебельную фабрику ООО ПК «******** и не оплатил ООО ПК «*********» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от Г.Т.С. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа Г.Т.С. на изготовление и поставку мебели, в результате чего Г.Т.С. причинен значительный имущественный ущерб в сумме ********* руб..

      

     31. 26 декабря 2011 года около 18.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели П.Е.В. пришла в помещение торговой точки ООО «МБ******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******** д*******, где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ПК «********», предлагаемой ООО «МБ******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 20 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул******** д******** то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ******». Так, 26 декабря 2011 года около 18.00 час. П.Е.В., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******* д********, не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в общей сумме ********** руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 60 дней корпусной мебели мебельной фабрики ПК «**********» в виде шкафа-купе SN-3,4 стоимостью ********* руб. с учетом предоставленной скидки в размере 20 %, а так же оплаты дополнительной услуги по доставке мебели стоимостью ********* руб.. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «МБ**********» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ******» своих должностных обязанностей, принял от П.Е.В. денежные средства в общей сумме ******** руб., а так же оформил и передал П.Е.В. товарный чек № ********* от 26 декабря 2011 года в подтверждение произведенного П.Е.В. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для П.Е.В. передал полученные от нее денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими П.Е.В. денежными средствами в сумме ******** руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих П.Е.В. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ********» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ**********» и распоряжаясь полученными ООО «МБ*****» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для П.Е.В. на мебельную фабрику ООО ПК «********» и не оплатил ООО ПК «********» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от П.Е.В. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа П.Е.В. на изготовление и поставку мебели, в результате чего П.Е.В. причинен значительный имущественный ущерб в общей сумме ********** руб..

      32. 04 января 2012 года около 14.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели З.Г.М. пришла в помещение торговой точки ООО «МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул******* д. ******** где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ПК «********», предлагаемой ООО «МБ******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 20 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул.******* д******** то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ*******». Так, 04 января 2012 года около 14.00 час. З.Г.М., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******* д********** не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в общей сумме ******* руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 60 дней корпусной мебели мебельной фабрики ПК «********» в виде шкафа-купе SN-3,4 стоимостью ********* руб. с учетом предоставленной скидки в размере 20 %, а так же оплаты дополнительной услуги по доставке мебели стоимостью ******** руб.. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «МБ*********» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ********» своих должностных обязанностей, принял от З.Г.М. денежные средства в общей сумме *********** руб., а так же оформил и передал З.Г.М. товарный чек от 04 января 2012 года в подтверждение произведенного З.Г.М. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для З.Г.М. передал полученные от нее денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими З.Г.М. денежными средствами в сумме ******* руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих З.Г.М. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО МБ*******» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ********» и распоряжаясь полученными ООО «МБ*********» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для З.Г.М. на мебельную фабрику ООО ПК «*********» и не оплатил ООО ПК «*******» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от З.Г.М. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа З.Г.М. на изготовление и поставку мебели, в результате чего З.Г.М. причинен значительный имущественный ущерб в общей сумме ********** руб..

     33. 06 января 2012 года около 11.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели З.Е.Н пришла в помещение торговой точки ООО «МБ********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******* д********, где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ПК «*********», предлагаемой ООО «МБ*********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 20 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул****** д*********, то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ*********». Так, 06 января 2012 года около 11.00 час. З.Е.Н, находясь в помещении торговой точки ООО «МБ********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ****** д*******, не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в общей сумме ******** руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 45 дней корпусной мебели мебельной фабрики ПК «*******» в виде шкафа-купе SN-3,4 стоимостью ********** руб. с учетом предоставленной скидки в размере 20 %, а так же оплаты дополнительной услуги по доставке мебели стоимостью ********* руб.. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «МБ*******» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ******* своих должностных обязанностей, принял от З.Е.Н денежные средства в общей сумме ********* руб., а так же оформил и передал З.Е.Н товарный чек № ********** от 06 января 2012 года в подтверждение произведенного З.Е.Н заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для З.Е.Н передал полученные от нее денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими З.Е.Н денежными средствами в сумме *********** руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих З.Е.Н денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ********» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ********» и распоряжаясь полученными ООО «МБ******» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для З.Е.Н на мебельную фабрику ООО ПК «*****» и не оплатил ООО ПК «********» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от З.Е.Н денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа З.Е.Н на изготовление и поставку мебели, в результате чего З.Е.Н причинен значительный имущественный ущерб в общей сумме ******* руб..

       34. 07 января 2012 года около 09.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели С.Т.Г. пришла в помещение торговой точки ООО «МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ****** д*******, где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ПК *******», предлагаемой ООО «МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 20 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ*********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул.****** д******* то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ********». Так, 07 января 2012 года около 09.00 час. С.Т.Г., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******* д********, не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в сумме ******* руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 45 дней корпусной мебели мебельной фабрики ПК «*******» в виде шкафа-купе SN-3,4 стоимостью ******** руб. с учетом предоставленной скидки в размере 20 %. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «МБ*******» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «********» своих должностных обязанностей, принял от С.Т.Г. денежные средства в сумме ******** руб., а так же оформил и передал С.Т.Г. товарный чек от 07 января 2012 года в подтверждение произведенного С.Т.Г. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для С.Т.Г. передал полученные от нее денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими С.Т.Г. денежными средствами в сумме ******** руб., ФИО2, продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих С.Т.Г. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ********» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ******» и распоряжаясь полученными ООО «МБ****» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для С.Т.Г. на мебельную фабрику ООО ПК «******» и не оплатил ООО ПК «******** услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от С.Т.Г. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа С.Т.Г. на изготовление и поставку мебели, в результате чего С.Т.Г. причинен значительный имущественный ущерб в сумме ********* руб..

    35. 07 января 2012 года около 10.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели Б.О.Ю. пришла в помещение торговой точки ООО «МБ*********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******** д********* где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ПК «*******», предлагаемой ООО «МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 20 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ**********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул****** д********, то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ**********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ*******». Так, 07 января 2012 года около 10.00 час. Б.О.Ю., находясь в помещении торговой точки ООО МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******** д*********, не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в общей сумме ******* руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 45 дней корпусной мебели мебельной фабрики ПК «****** в виде шкафа-купе SN-3,4 стоимостью ******** руб. с учетом предоставленной скидки в размере 20 %, а так же оплаты дополнительной услуги в виде доставки мебели стоимостью ******* руб.. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «МБ*******» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ*******» своих должностных обязанностей, принял от Б.О.Ю. денежные средства в сумме ******** руб., а так же оформил и передал Б.О.Ю. товарный чек от 07 января 2012 года в подтверждение произведенного Б.О.Ю. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для Б.О.Ю. передал полученные от нее денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими Б.О.Ю. денежными средствами в общей сумме ********* руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих Б.О.Ю. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ*******» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ******» и распоряжаясь полученными ООО «МБ********» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для Б.О.Ю. на мебельную фабрику ООО ПК «********» и не оплатил ООО ПК «*******» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от Б.О.Ю. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа Б.О.Ю. на изготовление и поставку мебели, в результате чего Б.О.Ю. причинен значительный имущественный ущерб в общей сумме ********** руб..

     36. 07 января 2012 года около 11.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели П.Н.Б. пришла в помещение торговой точки ООО «МБ********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******* д********, где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ПК «*******», предлагаемой ООО «МБ********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 20 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул******** д*********, то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ******». Так, 07 января 2012 года около 11.00 час. П.Н.Б., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ*********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******* д******** не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ*********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в общей сумме ********* руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 45 дней корпусной мебели мебельной фабрики ПК «*********» в виде мебельной стенки «*********» стоимостью ****** руб. с учетом предоставленной скидки в размере 20 %, а так же оплаты дополнительной услуги в виде доставки мебели стоимостью ******** руб.. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «МБ*******» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ*******» своих должностных обязанностей, принял от П.Н.Б. денежные средства в сумме ****** руб., а так же оформил и передал П.Н.Б. товарный чек от 07 января 2012 года в подтверждение произведенного П.Н.Б. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для П.Н.Б. передал полученные от нее денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими П.Н.Б. денежными средствами в общей сумме ********* руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих П.Н.Б. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ*********» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ*********» и распоряжаясь полученными ООО «МБ********» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для П.Н.Б. на мебельную фабрику ООО ПК «*********» и не оплатил ООО ПК «********» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от П.Н.Б. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа П.Н.Б. на изготовление и поставку мебели, в результате чего П.Н.Б. причинен значительный имущественный ущерб в общей сумме ********** руб..

      37. 10 января 2012 года около 12.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели М.Г.М. пришла в помещение торговой точки ООО «МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ****** д******* где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ОАО «***********», предлагаемой ООО «МБ******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 10 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул.***** д********, то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ*******». Так, 10 января 2012 года около 12.00 час. М.Г.М., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******** д********* не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО МБ*********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в общей сумме ********* руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 30 дней корпусной мебели мебельной фабрики ОАО «*********» в виде тумбы стоимостью ******** руб. с учетом предоставленной скидки в размере 10 %, подставки стоимостью ********* руб. с учетом предоставленной скидки в размере 10%, а так же оплаты дополнительной услуги в виде доставки мебели стоимостью ******** руб.. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «МБ*********» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных ФИО2 как генеральным директором ООО «МБ********» своих должностных обязанностей, принял от М.Г.М. денежные средства в общей сумме ******** руб., а так же оформил и передал М.Г.М. товарный чек от 10 января 2012 года в подтверждение произведенного М.Г.М. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для М.Г.М. передал полученные от нее денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими М.Г.М. денежными средствами в общей сумме ********* руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих М.Г.М. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ**********» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ**********» и распоряжаясь полученными ООО «МБ******» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для М.Г.М. на мебельную фабрику ОАО «************» и не оплатил ОАО «*********» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от М.Г.М. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа М.Г.М. на изготовление и поставку мебели, в результате чего М.Г.М. причинен значительный имущественный ущерб в общей сумме ********** руб..

     38. 14 января 2012 года около 14.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели О.Н.Н. пришла в помещение торговой точки ООО «МБ******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ********* д******** где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ПК «********», предлагаемой ООО МБ***** в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 15 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ*********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул.***** д******** то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ*********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ*******». Так, 14 января 2012 года около 14.00 час. О.Н.Н., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******* д*******, не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ**********» в лице генерального директора ФИО2 выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в общей сумме ************** руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 30 дней корпусной мебели мебельной фабрики ПК «********» в виде шкафа-купе SN-3,4 стоимостью ******** руб. с учетом предоставленной скидки в размере 15 %, а так же оплаты дополнительных услуг в виде услуги по доставке мебели стоимостью ********* руб. и услуги по сборке мебели стоимостью ************ руб.. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «МБ********» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ*********» своих должностных обязанностей, принял от О.Н.Н. денежные средства в общей сумме ********** руб., а так же оформил и передал О.Н.Н. товарный чек от 14 января 2012 года в подтверждение произведенного О.Н.Н. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для О.Н.Н. передал полученные от нее денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими О.Н.Н. денежными средствами в общей сумме ********** руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих О.Н.Н. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ*********» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ********» и распоряжаясь полученными ООО «МБ*********» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для О.Н.Н. на мебельную фабрику ПК «********» и не оплатил ПК «********» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от О.Н.Н. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа О.Н.Н. на изготовление и поставку мебели, в результате чего О.Н.Н. причинен значительный имущественный ущерб в общей сумме ******** руб..

      

      39. 15 января 2012 года около 14.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели П.Ю.В. пришла в помещение торговой точки ООО «МБ********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******* д*******, где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ПК «********», предлагаемой ООО «МБ********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 15 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул.******** д********* то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ*******». Так, 15 января 2012 года около 14.00 час. П.Ю.В., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ**********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул******** д*******, не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в общей сумме ********* руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 30 дней корпусной мебели мебельной фабрики ПК «******* в виде шкафа-купе SN-3,4 стоимостью ******** руб. с учетом предоставленной скидки в размере 15 %, мебельной стенки «********» стоимостью ******** руб. с учетом предоставленной скидки в размере 15%, компьютерного стола стоимостью ******** руб.. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «**********» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ*******» своих должностных обязанностей, принял от П.Ю.В. денежные средства в общей сумме ******* руб., а так же оформил и передал П.Ю.В. товарный чек от 15 января 2012 года в подтверждение произведенного П.Ю.В. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для П.Ю.В. передал полученные от нее денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими П.Ю.В. денежными средствами в общей сумме ******** руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих П.Ю.В. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ*******» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ********» и распоряжаясь полученными ООО «МБ*********» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для П.Ю.В. на мебельную фабрику ПК «********» и не оплатил ПК *********» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от П.Ю.В. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа П.Ю.В. на изготовление и поставку мебели, в результате чего П.Ю.В. причинен значительный имущественный ущерб в общей сумме ******** руб..

      40. 19 января 2012 года около 15.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели Н.Н.В. пришла в помещение торговой точки ООО «МБ********* расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул******** д. ********, где размещались выставочные образцы корпусной мебели мебельной фабрики ООО ПК «*******», предлагаемой ООО МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже в кредит и со скидкой в размере 15 %, установленной Паламарчуком О.Ю. на продажу данного вида товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ*********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******** д******* то есть путем обмана покупателей относительно исполнения ООО «МБ*******» заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ********» в лице Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ*********». Так, 19 января 2012 года около 15.00 час. Н.Н.В., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул********** д******** не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ*******» в лице Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели в срок до 30 дней, оформила кредитный договор с ООО «**********» на сумму ******** руб. с целью оплаты заказа на изготовление и поставку для Н.Н.В. корпусной мебели мебельной фабрики ООО ПК «*******» в виде мебельной стенки «**********» стоимостью ********* руб. с учетом предоставленной скидки в размере 15 %, а так же передала продавцу-консультанту данной торговой точки наличные денежные средства в общей сумме ********* руб. в счет оплаты заказа по изготовлению и поставке мебели. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ*********» своих должностных обязанностей, оформил и передал Н.Н.В. товарный чек от 19 января 2012 года в подтверждение произведенного Н.Н.В. заказа на изготовление и поставку мебели и произведенной частичной оплаты за заказ наличными денежными средствами, после чего с целью последующего исполнения заказа для Н.Н.В. передал полученные от нее денежные средства в общей сумме ********** руб. ФИО2. Согласно условий кредитного договора, заключенного 19 января 2012 года между ООО «*************** банк» и Н.Н.В., ООО ********* банк» 20 января 2012 года произвел перечисление денежных средств в сумме ********* руб., предоставленных в кредит Н.Н.В., на расчетный счет ООО «МБ*******», открытый в ЗАО «******», по которому Паламарчук О.Е. являлся единственным распорядителем денежных средств. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими Н.Н.В. денежными средствами в общей сумме ******** руб., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих Н.Н.В. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ********» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ*******» и распоряжаясь полученными ООО «МБ*******» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для Н.Н.В. на мебельную фабрику ПК «*********» и не оплатил ПК «********» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от Н.Н.В. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа Н.Н.В. на изготовление и поставку мебели, в результате чего Н.Н.В. причинен значительный имущественный ущерб в сумме ********** руб..

    41. 20 января 2012 года около 17.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели Г.С.Ю. пришла в помещение торговой точки ООО «МБ********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******** д*******, где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ПК *******», предлагаемой ООО «МБ********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 15 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул******** д*********, то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ********». Так, 20 января 2012 года около 17.00 час. Г.С.Ю., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ*», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ********* д******, не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ*****» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в общей сумме ****** руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 30 дней корпусной мебели мебельной фабрики ПК «*********» в виде шкафа-купе SN-3,4 стоимостью ******** руб. с учетом предоставленной скидки в размере 15 %, а так же оплаты дополнительной услуги по доставке мебели стоимостью ********* руб.. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «МБ» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ» своих должностных обязанностей, принял от Г.С.Ю. денежные средства в общей сумме ********* руб., а так же оформил и передал Г.С.Ю. товарный чек от 20 января 2012 года в подтверждение произведенного Г.С.Ю. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для Г.С.Ю. передал полученные от нее денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими Г.С.Ю. денежными средствами в общей сумме ******** руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих Г.С.Ю. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО МБ********» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ*******» и распоряжаясь полученными ООО «МБ******» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для Г.С.Ю. на мебельную фабрику ПК «*********» и не оплатил ПК «************» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от Г.С.Ю. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа Г.С.Ю. на изготовление и поставку мебели, в результате чего Г.С.Ю. причинен значительный имущественный ущерб в общей сумме ********* руб..

      

    42. 24 января 2012 года около 12.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели Ф.О.В. пришла в помещение торговой точки ООО «МБ*****», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******** где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ОАО «************», предлагаемой ООО «МБ******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 10 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул******** д**********, то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ******». Так, 24 января 2012 года около 12.00 час. Ф.О.В., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******** д******** не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в общей сумме ********** руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 30 дней корпусной мебели мебельной фабрики ОАО «********» в виде кровати стоимостью ********* руб. с учетом предоставленной скидки в размере 10 %, а так же матраса стоимостью ********* руб. и оплаты дополнительной услуги по доставке мебели стоимостью ********* руб.. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «МБ**********» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ********» своих должностных обязанностей, принял от Ф.О.В. денежные средства в общей сумме ******** руб., а так же оформил и передал Ф.О.В. товарный чек от 24 января 2012 года в подтверждение произведенного Ф.О.В. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для Ф.О.В. передал полученные от нее денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими Ф.О.В. денежными средствами в общей сумме ********* руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих Ф.О.В. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ********» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ********» и распоряжаясь полученными ООО «МБ*********» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для Ф.О.В. на мебельную фабрику ОАО «**********» и не оплатил ОАО «*********» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от Ф.О.В. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа Ф.О.В. на изготовление и поставку мебели, в результате чего Ф.О.В. причинен значительный имущественный ущерб в общей сумме ********** руб..

     43. 25 января 2012 года около 16.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели К.Ю.О. пришла в помещение торговой точки ООО «МБ********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******** д*********, где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ООО ТД «********», предлагаемой ООО «МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже в рамках осуществления Паламарчуком О.Е. своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул********* д******** то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ*********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО МБ*********». Так, 25 января 2012 года около 16.00 час. К.Ю.О., находясь в помещении торговой точки ООО МБ*********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******** д****** не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в общей сумме ******** руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 30 дней корпусной мебели мебельной фабрики ООО ТД «К*********» в виде мебельной стенки ТВ-2 «Рамка» стоимостью ********* руб., а так же оплаты дополнительной услуги по доставке мебели стоимостью ********* руб.. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «МБ*******» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ******» своих должностных обязанностей, принял от К.Ю.О. денежные средства в общей сумме ******* руб., а так же оформил и передал К.Ю.О. товарный чек от 25 января 2012 года в подтверждение произведенного К.Ю.О. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для К.Ю.О. передал полученные от нее денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими К.Ю.О. денежными средствами в общей сумме ********** руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих К.Ю.О. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ***********» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ***********» и распоряжаясь полученными ООО «МБ******» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для К.Ю.О. на мебельную фабрику ООО ТД **********» и не оплатил ООО ТД *******» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от К.Ю.О. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа К.Ю.О. на изготовление и поставку мебели, в результате чего К.Ю.О. причинен значительный имущественный ущерб в общей сумме ********** руб..

      

      44. 27 января 2012 года около 12.30 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели К.В.К. пришла в помещение торговой точки ООО «МБ*********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ********д********* , где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ОАО **********», предлагаемой ООО МБ********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 10 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул.****** д********, то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ*******». Так, 27 января 2012 года около 12.30 час. К.В.К., находясь в помещении торговой точки ООО МБ*********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул******** д*********, не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО МБ****** в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в общей сумме ********* руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 30 дней корпусной мебели мебельной фабрики ОАО «*************» в виде тумбы стоимостью ******* руб., подставки стоимостью *********** руб., а с учетом предоставленной скидки в размере 10% всего товара на общую сумму ******* руб.. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «МБ********» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ*********» своих должностных обязанностей, принял от К.В.К. денежные средства в общей сумме ******* руб., а так же оформил и передал К.В.К. товарный чек от 27 января 2012 года в подтверждение произведенного К.В.К. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для К.В.К. передал полученные от нее денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими К.В.К. денежными средствами в общей сумме ********* руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих К.В.К. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ*******» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ*******» и распоряжаясь полученными ООО «МБ**********» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для К.В.К. на мебельную фабрику ОАО «**********» и не оплатил ОАО «********» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от К.В.К. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа К.В.К. на изготовление и поставку мебели, в результате чего К.В.К. причинен значительный имущественный ущерб в общей сумме *********** руб..

     45. 28 января 2012 года около 13.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели С.Н.В. пришла в помещение торговой точки ООО «МБ********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******** д**********, где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ООО МК ********», предлагаемой ООО «МБ******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже в рамках осуществления Паламарчуком О.Е. своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул.******* д*********** то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ*************» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ*********». Так, 28 января 2012 года около 13.00 час. С.Н.В., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ*********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ********* д******** не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ*********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в общей сумме ********* руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 45 дней корпусной мебели мебельной фабрики ООО МК «П******* в виде пенала «Техно» стоимостью ******* руб., а так же оплаты дополнительной услуги по доставке мебели стоимостью ******** руб. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО МБ*********» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ**********» своих должностных обязанностей, принял от С.Н.В. денежные средства в общей сумме ******** руб., а так же оформил и передал С.Н.В. товарный чек от 28 января 2012 года в подтверждение произведенного С.Н.В. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для С.Н.В. передал полученные от нее денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими С.Н.В. денежными средствами в общей сумме ******** руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих С.Н.В. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ*******» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ********» и распоряжаясь полученными ООО МБ*********» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для С.Н.В. на мебельную фабрику ООО МК «П***********» и не оплатил ООО МК «П*********** услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от С.Н.В. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа С.Н.В. на изготовление и поставку мебели, в результате чего С.Н.В. причинен значительный имущественный ущерб в общей сумме ********** руб..

      46. 28 января 2012 года около 16.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели С.Т.А. пришла в помещение торговой точки ООО «МБ********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул***** д******* где размещались выставочные образцы корпусной мебели мебельной фабрики ООО ПК «******* предлагаемой ООО «МБ*********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже в кредит и со скидкой в размере 15 %, установленной Паламарчуком О.Е. на продажу данного вида товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «************», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******** д*********, то есть путем обмана покупателей относительно исполнения ООО «МБ*******» заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ**********» в лице Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ*******». Так, 28 января 2012 года около 16.00 час. С.Т.А., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******** д********** не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ********» в лице Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, оформила кредитный договор с ЗАО «Банк ПС****» на сумму, ********* руб. с целью оплаты заказа на изготовление и поставку для С.Т.А. в срок до 30 дней корпусной мебели мебельной фабрики ООО ПК «*******» в виде мебельной стенки «*******» стоимостью ******** руб. с учетом предоставленной скидки в размере 15 %. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ*********» своих должностных обязанностей, оформил и передал С.Т.А. товарный чек от 28 января 2012 года в подтверждение произведенного С.Т.А. заказа на изготовление и поставку мебели. Согласно условий кредитного договора, заключенного 28 января 2012 года между ЗАО «Банк ПС****» и С.Т.А., ЗАО «Банк ПС****» 30 января 2012 года произвел перечисление денежных средств в сумме ******** руб., предоставленных в кредит С.Т.А., на расчетный счет ООО «МБ********», открытый в ЗАО «*********», по которому Паламарчук О.Е. являлся единственным распорядителем денежных средств. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими С.Т.А. денежными средствами в общей сумме ******** руб., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих С.Т.А. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ*********» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ*********» и распоряжаясь полученными ООО «МБ***********» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для С.Т.А. на мебельную фабрику ПК «*********** и не оплатил ПК «*********» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от С.Т.А. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа С.Т.А. на изготовление и поставку мебели, в результате чего С.Т.А. причинен значительный имущественный ущерб в сумме *********** руб..

      47. 02 февраля 2012 года около 13.30 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели С.Л.Ф. пришла в помещение торговой точки ООО «МБ*********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******* д*********, где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ООО МК «П**********», предлагаемой ООО «МБ******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 10 %, установленной Паламарчуком О.Е. на продажу данного вида товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул.************ д***** то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО МБ********». Так, 02 февраля 2012 года около 13.30 час. С.Л.Ф., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ**********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******* д********, не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ**********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в общей сумме ********* руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 30 дней корпусной мебели мебельной фабрики ООО МК «П********» в виде мебельной стенки стоимостью ********* руб., а так же оплаты дополнительной услуги по доставке мебели стоимостью ******* руб. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «МБ********» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ********» своих должностных обязанностей, принял от С.Л.Ф. денежные средства в общей сумме ******** руб., а так же оформил и передал С.Л.Ф. товарный чек от 02 февраля 2012 года в подтверждение произведенного С.Л.Ф. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для С.Л.Ф. передал полученные от нее денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими С.Л.Ф. денежными средствами в общей сумме ******* руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих С.Л.Ф. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ********» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ*********» и распоряжаясь полученными ООО «МБ****** денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для С.Л.Ф. на мебельную фабрику ООО МК «П******** и не оплатил ООО МК П********» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от С.Л.Ф. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа С.Л.Ф. на изготовление и поставку мебели, в результате чего С.Л.Ф. причинен значительный имущественный ущерб в общей сумме ******* руб..

     48. 05 февраля 2012 года около 12.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели Х.Н.Н. пришла в помещение торговой точки ООО «МБ*********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул******** д*******, где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ПК «*******», предлагаемой ООО «МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 15 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул********** д******** то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ******». Так, 05 февраля 2012 года около 12.00 час. Х.Н.Н., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ.*****», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул******* д********, не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в общей сумме ********** руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 30 дней корпусной мебели мебельной фабрики ПК ********» в виде мебельной стенки «********** стоимостью ********* руб. с учетом предоставленной скидки в размере 15 %, а так же оплаты дополнительной услуги по доставке мебели стоимостью ********** руб.. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО МБ******» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ******» своих должностных обязанностей, принял от Х.Н.Н. денежные средства в общей сумме ******* руб., а так же оформил и передал Х.Н.Н. товарный чек от 05 февраля 2012 года в подтверждение произведенного Х.Н.Н. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для Х.Н.Н. передал полученные от нее денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими Х.Н.Н. денежными средствами в общей сумме ******** руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих Х.Н.Н. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО МБ*********» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ********» и распоряжаясь полученными ООО «МБ*******» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для Х.Н.Н. на мебельную фабрику ПК «********» и не оплатил ПК «********** услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от Х.Н.Н. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа Х.Н.Н. на изготовление и поставку мебели, в результате чего Х.Н.Н. причинен значительный имущественный ущерб в общей сумме ********** руб..

      

     49. 06 февраля 2012 года около 15.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели Т.А.Ю. пришла в помещение торговой точки ООО «МБ*****», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******** д*********, где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ООО ПО МИ******, предлагаемой ООО «МБ*********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 10 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул.********* д********** то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ*********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ********». Так, 06 февраля 2012 года около 15.00 час. Т.А.Ю., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. МБ*******, не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «************» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в сумме ******** руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 45 дней корпусной мебели мебельной фабрики ООО ПО «МИ********» в виде тумбочки ЯН-17 стоимостью ******** руб. с учетом предоставленной скидки в размере 10 %. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «МБ*******» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ******» своих должностных обязанностей, принял от Т.А.Ю. денежные средства в сумме ********* руб., а так же оформил и передал Т.А.Ю. товарный чек от 06 февраля 2012 года в подтверждение произведенного Т.А.Ю. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для Т.А.Ю. передал полученные от нее денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими Т.А.Ю. денежными средствами в сумме ********** руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих Т.А.Ю. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ*********» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ*******» и распоряжаясь полученными ООО «МБ*******» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для Т.А.Ю. на мебельную фабрику ООО ПО «МИ*********» и не оплатил ООО ПО «МИ********» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от Т.А.Ю. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа Т.А.Ю. на изготовление и поставку мебели, в результате чего Т.А.Ю. причинен имущественный ущерб в сумме ******** руб..

     50. ******** года около 10.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели С.А.Н. пришел в помещение торговой точки ООО «МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ****** д******** где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ПК «*******», предлагаемой ООО «МБ**********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 15 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул.***** д*****, то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ**********». Так, 07 февраля 2012 года около 10.00 час. С.А.Н., находясь в помещении торговой точки ООО МБ********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ********* д*********, не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передал продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в общей сумме ******** руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 45 дней корпусной мебели мебельной фабрики ПК «********» в виде мебельной стенки «**********» стоимостью ********* руб. с учетом предоставленной скидки в размере 15 %, а так же оплаты дополнительной услуги по доставке мебели стоимостью ******** руб.. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «МБ********» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ********» своих должностных обязанностей, принял от С.А.Н. денежные средства в общей сумме ********* руб., а так же оформил и передал С.А.Н. товарный чек от 07 февраля 2012 года в подтверждение произведенного С.А.Н. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для С.А.Н. передал полученные от него денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими С.А.Н. денежными средствами в общей сумме ********* руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих С.А.Н. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ*********» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ*********» и распоряжаясь полученными ООО «МБ********» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для С.А.Н. на мебельную фабрику ПК ******** и не оплатил ПК «******** услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от С.А.Н. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа С.А.Н. на изготовление и поставку мебели, в результате чего С.А.Н. причинен значительный имущественный ущерб в общей сумме ********* руб..

      51. 07 февраля 2012 года около 11.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели К.Р.С. пришла в помещение торговой точки ООО «МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул****** д*********, где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ПК *******», предлагаемой ООО МБ********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 15 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул.******** д****** то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО МБ*******». Так, 07 февраля 2012 года около 11.00 час. К.Р.С., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ********** д*******, не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в общей сумме ********** руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 45 дней корпусной мебели мебельной фабрики ПК «*********» в виде мебельной стенки «*********» стоимостью ******* руб. с учетом предоставленной скидки в размере 15 %, а так же оплаты дополнительной услуги по доставке мебели стоимостью ******* руб.. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «МБ********» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ********» своих должностных обязанностей, принял от К.Р.С. денежные средства в общей сумме ******** руб., а так же оформил и передал К.Р.С. товарный чек от 07 февраля 2012 года в подтверждение произведенного К.Р.С. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для К.Р.С. передал полученные от нее денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими К.Р.С. денежными средствами в общей сумме ****** руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих К.Р.С. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ*********» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ********» и распоряжаясь полученными ООО «МБ********» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для К.Р.С. на мебельную фабрику ПК «******** и не оплатил ПК «*********» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от К.Р.С. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа К.Р.С. на изготовление и поставку мебели, в результате чего К.Р.С. причинен значительный имущественный ущерб в общей сумме ********** руб..

      

     52. 10 февраля 2012 года около 13.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели С.Л.В. пришла в помещение торговой точки ООО «МБ*********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******* д*******, где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ПК «********», предлагаемой ООО «МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 15 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул********* д******, то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ*********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ********». Так, 10 февраля 2012 года около 13.00 час. С.Л.В., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ**********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******* д*********, не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в общей сумме ********** руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 30 дней корпусной мебели мебельной фабрики ПК *********» в виде шкафа-купе SN-3,4 стоимостью ********** руб. с учетом предоставленной скидки в размере 15 %, а так же оплаты дополнительной услуги по доставке мебели стоимостью ******** руб.. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «МБ********» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ*******» своих должностных обязанностей, принял от С.Л.В. денежные средства в общей сумме ******** руб., а так же оформил и передал С.Л.В. товарный чек от 10 февраля 2012 года в подтверждение произведенного С.Л.В. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для С.Л.В. передал полученные от нее денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими С.Л.В. денежными средствами в общей сумме ************ руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих С.Л.В. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ*********» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ********» и распоряжаясь полученными ООО «************» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для С.Л.В. на мебельную фабрику ПК «*********» и не оплатил ПК «*******» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от С.Л.В. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа С.Л.В. на изготовление и поставку мебели, в результате чего С.Л.В. причинен значительный имущественный ущерб в общей сумме ********** руб..

      

     53. 10 февраля 2012 года около 17.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели Л.С.В. пришел в помещение торговой точки ООО «МБ**********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, **********, где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ПК «************», предлагаемой ООО «МБ*********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 15 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул.******** д******** то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ********». Так, 10 февраля 2012 года около 17.00 час. Л.С.В., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******** д********, не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передал продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в общей сумме *********** руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 30 дней корпусной мебели мебельной фабрики ПК «********» в виде двух шкафов-купе SN-3,4 стоимостью каждый ********* руб. с учетом предоставленной скидки в размере 15 %, а так же оплаты дополнительной услуги по доставке мебели стоимостью ********* руб.. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «МБ********» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ********» своих должностных обязанностей, принял от Л.С.В. денежные средства в общей сумме ********** руб., а так же оформил и передал Л.С.В. товарный чек от 10 февраля 2012 года в подтверждение произведенного Л.С.В. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для Л.С.В. передал полученные от него денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими Л.С.В. денежными средствами в общей сумме ********** руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих Л.С.В. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ********» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ**********» и распоряжаясь полученными ООО «МБ*********» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для Л.С.В. на мебельную фабрику ПК «********» и не оплатил ПК «*********» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от Л.С.В. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа Л.С.В. на изготовление и поставку мебели, в результате чего Л.С.В. причинен значительный имущественный ущерб в общей сумме ********** руб..

      54. 12 февраля 2012 года около 15.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели М.Л.А. пришел в помещение торговой точки ООО «МБ********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ****** д*********, где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ПК «********», предлагаемой ООО «МБ******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 15 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ**********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул******* д******* то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ*********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ*******». Так, 12 февраля 2012 года около 15.00 час. М.Л.А., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******** д******* не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ*****» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передал продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в общей сумме ********* руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 30 дней корпусной мебели мебельной фабрики ПК ********» в виде шкафа-купе SN-3,1 стоимостью ******** руб. с учетом предоставленной скидки в размере 15 %, а так же оплаты дополнительной услуги по доставке мебели стоимостью ********* руб.. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «МБ********» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ*********» своих должностных обязанностей, принял от М.Л.А. денежные средства в общей сумме ******** руб., а так же оформил и передал М.Л.А. товарный чек от 12 февраля 2012 года в подтверждение произведенного М.Л.А. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для Л.С.В. передал полученные от него денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими М.Л.А. денежными средствами в общей сумме ******** руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих М.Л.А. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ********» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ********» и распоряжаясь полученными ООО «МБ*********» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для М.Л.А. на мебельную фабрику ПК *********» и не оплатил ПК «*********» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от М.Л.А. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа М.Л.А. на изготовление и поставку мебели, в результате чего М.Л.А. причинен значительный имущественный ущерб в общей сумме ******** руб..

     55. 13 февраля 2012 года около 12.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели П.Н.А. пришла в помещение торговой точки ООО «МБ********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ****** д********** где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ПК «********», предлагаемой ООО «МБ*********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 15 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул******** д********, то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ**********». Так, 13 февраля 2012 года около 12.00 час. П.Н.А., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ*********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******** д********, не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ*********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в общей сумме ******** руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 45 дней корпусной мебели мебельной фабрики ПК «********» в виде шкафа-купе SN-3,4 стоимостью ********** руб. с учетом предоставленной скидки в размере 15 %, мебельной стенки «*********» стоимостью *********** руб. с учетом предоставленной скидки в размере 15%, а так же оплаты дополнительной услуги по подъему мебели в квартиру покупателя стоимостью ******** руб.. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «МБ*********» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ********» своих должностных обязанностей, принял от П.Н.А. денежные средства в общей сумме ********** руб., а так же оформил и передал П.Н.А. товарный чек от 13 февраля 2012 года в подтверждение произведенного П.Н.А. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для П.Н.А. передал полученные от нее денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими П.Н.А. денежными средствами в общей сумме ********* руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих П.Н.А. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ***********» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ********» и распоряжаясь полученными ООО «МБ********» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для П.Н.А. на мебельную фабрику ПК *******» и не оплатил ПК **********» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от П.Н.А. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа П.Н.А. на изготовление и поставку мебели, в результате чего П.Н.А. причинен значительный имущественный ущерб в общей сумме ************* руб..

      

     56. 16 февраля 2012 года около 11.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели Б.Г.Н. пришла в помещение торговой точки ООО «МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул****** д********, где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ПК «*********», предлагаемой ООО «МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 15 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ*****», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул******** д********, то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ********». Так, 16 февраля 2012 года около 11.00 час. Б.Г.Н., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ***** д*******, не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в общей сумме ********* руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 45 дней корпусной мебели мебельной фабрики ПК «********» в виде шкафа-купе SN-3,4 стоимостью ******** руб. с учетом предоставленной скидки в размере 15 %, а так же оплаты дополнительной услуги по доставке мебели в квартиру покупателя стоимостью ******** руб.. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО МБ********» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ******» своих должностных обязанностей, принял от Б.Г.Н. денежные средства в общей сумме ******** руб., а так же оформил и передал Б.Г.Н. товарный чек от 16 февраля 2012 года в подтверждение произведенного Б.Г.Н. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для Б.Г.Н. передал полученные от нее денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими Б.Г.Н. денежными средствами в общей сумме ********** руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих Б.Г.Н. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ********» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ*****» и распоряжаясь полученными ООО «МБ*******» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для Б.Г.Н. на мебельную фабрику ПК «********» и не оплатил ПК «*******» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от Б.Г.Н. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа Б.Г.Н. на изготовление и поставку мебели, в результате чего Б.Г.Н. причинен значительный имущественный ущерб в общей сумме ********* руб..

      57. 18 февраля 2012 года около 09.30 час. с целью выбора и заказа товара З.Э.С. пришел в помещение торговой точки ООО «МБ******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******** д******** где размещались выставочные образцы товара ООО «*********», предлагаемого ООО «МБ******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже в рамках осуществления Паламарчуком О.Е. своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО МБ**********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул.******* д********, то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на поставку товара и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ********». Так, 18 февраля 2012 года около 09.30 час. З.Э.С., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******* д**********, не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ*****» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по поставке товара, передал продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в сумме ****** руб. в качестве оплаты заказа на поставку в срок до 10 дней матраса мебельной фабрики ООО «********» стоимостью ******** руб.. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «МБ*******» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ********» своих должностных обязанностей, принял от З.Э.С. денежные средства в сумме ******** руб., а так же оформил и передал З.Э.С. товарный чек от 18 февраля 2012 года в подтверждение произведенного З.Э.С. заказа на поставку товара и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для З.Э.С. передал полученные от него денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими З.Э.С. денежными средствами в сумме ********** руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих З.Э.С. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ********» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ********» и распоряжаясь полученными ООО «МБ******* денежными средствами, не произвел заказ на поставку товара для З.Э.С. в ООО «********» и не оплатил ООО «**********» услуги по поставке товара, то есть не использовал полученные от З.Э.С. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа З.Э.С. на поставку товара, в результате чего З.Э.С. причинен значительный имущественный ущерб в сумме ******** руб..

      58. 18 февраля 2012 года около 15.30 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели И.Е.В. пришел в помещение торговой точки ООО «МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ****** д******* где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ООО ТД «*********», предлагаемой ООО «МБ********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже в рамках осуществления Паламарчуком О.Е. своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул********, то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ********». Так, 18 февраля 2012 года около 15.30 час. И.Е.В., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******** д******* не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передал продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в общей сумме ********* руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 30 дней корпусной мебели мебельной фабрики ООО ТД «********* в виде прихожей «*******» стоимостью ********* руб., шкафа «********» стоимостью ********* руб.. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «МБ**********» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ*******» своих должностных обязанностей, принял от И.Е.В. денежные средства в общей сумме ********* руб., а так же оформил и передал И.Е.В. товарный чек от 18 февраля 2012 года в подтверждение произведенного И.Е.В. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для И.Е.В. передал полученные от него денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими И.Е.В. денежными средствами в общей сумме ******** руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих И.Е.В. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО МБ*******» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ********» и распоряжаясь полученными ООО «МБ*********» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для И.Е.В. на мебельную фабрику ООО ТД *********» и не оплатил ООО ТД «************» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от И.Е.В. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа И.Е.В. на изготовление и поставку мебели, в результате чего И.Е.В. причинен значительный имущественный ущерб в общей сумме ********* руб..

     59. 20 февраля 2012 года около 11.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели Ф.Н.П. пришел в помещение торговой точки ООО «МБ********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул******** д******* где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ПК «*********», предлагаемой ООО «МБ******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже в рамках осуществления Паламарчуком О.Е. своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул.****** д******, то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ**********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ*********». Так, 20 февраля 2012 года около 11.00 час. Ф.Н.П., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул********* д******** не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передал продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в общей сумме ********* руб. в качестве аванса по оплате заказа на изготовление и поставку в срок до 45 дней корпусной мебели мебельной фабрики ПК *****» в виде шкафа-купе SN-3,4 стоимостью ********* руб.. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «МБ********» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ********» своих должностных обязанностей, принял от Ф.Н.П. денежные средства в сумме ******** руб., а так же оформил и передал Ф.Н.П. товарный чек от 20 февраля 2012 года в подтверждение произведенного Ф.Н.П. заказа на изготовление и поставку мебели и его частичной оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для Ф.Н.П. передал полученные от него денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими Ф.Н.П. денежными средствами в сумме ********* руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих Ф.Н.П. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ*********» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ*******» и распоряжаясь полученными ООО «МБ*******» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для Ф.Н.П. на мебельную фабрику ПК «********» и не оплатил ПК *********** услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от Ф.Н.П. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа Ф.Н.П. на изготовление и поставку мебели, в результате чего Ф.Н.П. причинен значительный имущественный ущерб в сумме ********** руб..

      

     60. 22 февраля 2012 года около 15.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели К.Т.М. пришла в помещение торговой точки ООО «МБ******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул*******д********* где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ООО ТД «**********», предлагаемой ООО «МБ***********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже в рамках осуществления Паламарчуком О.Е. своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул********** д*******, то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ********». Так, 22 февраля 2012 года около 15.00 час. К.Т.М., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ********, расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ********* д********** не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передала продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в общей сумме ******** руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 30 дней корпусной мебели мебельной фабрики ООО ТД «К******** в виде шкафа «**********» стоимостью ********* руб., а так же оплаты дополнительных услуг в виде услуги по доставке мебели стоимостью ********** руб., услуги по подъему мебели в квартиру покупателя стоимостью ********** руб. и услуги по сборке мебели стоимостью ******** руб.. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «МБ********» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «-МБ» своих должностных обязанностей, принял от К.Т.М. денежные средства в общей сумме ********* руб., а так же оформил и передал К.Т.М. товарный чек от 22 февраля 2012 года в подтверждение произведенного К.Т.М. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для К.Т.М. передал полученные от нее денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими К.Т.М. денежными средствами в общей сумме **************** руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих К.Т.М. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ********» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ» и распоряжаясь полученными ООО «МБ*******» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для К.Т.М. на мебельную фабрику ООО ТД «********* и не оплатил ООО ТД «**********» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от К.Т.М. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа К.Т.М. на изготовление и поставку мебели, в результате чего К.Т.М. причинен значительный имущественный ущерб в общей сумме ********* руб..

     61. 01 марта 2012 года около 10.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели Н.Д.Ю. пришел в помещение торговой точки ООО «МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******** д********* где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ООО ТД «*********», предлагаемой ООО «МБ********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже в рамках осуществления Паламарчуком О.Е. своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул.******* д*******, то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО «МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ*******». Так, 01 марта 2012 года около 10.00 час. Н.Д.Ю., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ*******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******** д*******, не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передал продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в сумме ********* руб. в качестве оплаты заказа на изготовление и поставку в срок до 30 дней корпусной мебели мебельной фабрики ООО ТД «К********* в виде шкафа «**********» стоимостью ******** руб.. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «МБ*********» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО «МБ**********» своих должностных обязанностей, принял от Н.Д.Ю. денежные средства в сумме ******** руб., а так же оформил и передал Н.Д.Ю. товарный чек от 01 марта 2012 года в подтверждение произведенного Н.Д.Ю. заказа на изготовление и поставку мебели и его оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для Н.Д.Ю. передал полученные от него денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими Н.Д.Ю. денежными средствами в сумме ************ руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих Н.Д.Ю. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ*******» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ*********» и распоряжаясь полученными ООО «МБ********» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для Н.Д.Ю. на мебельную фабрику ООО ТД «********» и не оплатил ООО ТД «********» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от Н.Д.Ю. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа Н.Д.Ю. на изготовление и поставку мебели, в результате чего Н.Д.Ю. причинен значительный имущественный ущерб в сумме ******** руб..

      62. 04 марта 2012 года около 14.00 час. с целью выбора и заказа корпусной мебели К.О.Ю. пришел в помещение торговой точки ООО МК «П*********», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул. ******* д********, где размещались выставочные образцы мебели мебельной фабрики ООО ТД «К**********», предлагаемой ООО «МБ********» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. к продаже со скидкой в размере 10 %, установленной Паламарчуком О.Е. на данный вид товара с целью привлечения покупателей к приобретению товара в рамках осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, а именно - хищения денежных средств, принадлежащих покупателям и полученных от покупателей под предлогом изготовления и последующей передачи им мебели, предлагаемой к продаже на торговой точке ООО «МБ*****», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул.******** д******** то есть путем обмана покупателей относительно исполнения заказа на изготовление мебели и злоупотребления доверием покупателей, оказанным ООО МБ******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е., с использованием своего служебного положения как лица, единолично обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в ООО «МБ************». Так, 04 марта 2012 года около 14.00 час. К.О.Ю., находясь в помещении торговой точки ООО «МБ******», расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул******** д******, не подозревая о преступных намерениях Паламарчука О.Е., направленных на совершение хищения принадлежащих ей денежных средств, доверяя ООО «МБ*******» в лице генерального директора Паламарчука О.Е. выполнение своего заказа по изготовлению и поставке мебели, передал продавцу-консультанту данной торговой точки денежные средства в сумме ******* руб. в качестве аванса по оплате заказа на изготовление и поставку в срок до 45 дней корпусной мебели мебельной фабрики ООО МК «П********» в виде стенки «Г******** стоимостью ******** руб. с учетом предоставленной скидки в размере 10%. Продавец-консультант данной торговой точки, будучи непосвященным в преступные намерения соучредителя и генерального директора ООО «МБ*********» Паламарчука О.Е., направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в рамках установленных Паламарчуком О.Е. как генеральным директором ООО МБ*******» своих должностных обязанностей, принял от К.О.Ю. денежные средства в сумме ********** руб., а так же оформил и передал К.О.Ю. товарный чек от 04 марта 2012 года в подтверждение произведенного К.О.Ю. заказа на изготовление и поставку мебели и его частичной оплаты, после чего с целью последующего исполнения заказа для К.О.Ю. передал полученные от него денежные средства Паламарчуку О.Е.. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащими К.О.Ю. денежными средствами в сумме ********** руб., Паламарчук О.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на совершение хищения принадлежащих К.О.Ю. денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, то есть как генеральный директор ООО «МБ********» единолично осуществляя управление деятельностью ООО «МБ*******» и распоряжаясь полученными ООО «МБ*******» денежными средствами, не произвел заказ на изготовление мебели для К.О.Ю. на мебельную фабрику ООО МК «П*********» и не оплатил ООО МК П********» услуги по изготовлению мебели, то есть не использовал полученные от К.О.Ю. денежные средства по целевому назначению, а похитил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению в личных корыстных целях, не исполнив заказа К.О.Ю. на изготовление и поставку мебели, в результате чего К.О.Ю. причинен значительный имущественный ущерб в сумме ********** руб..

      

Паламарчуку О.Е. обвинение понятно, он согласен с обвинением, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, то есть в особом порядке принятия судебного решения. Подтвердил, что ходатайство заявил добровольно, после консультации с защитником, осознает все процессуальные последствия постановления приговора в особом порядке.

Поскольку Паламарчук О.Е. обвиняется в совершении преступлений, наказание за совершение каждого из которых, не превышает 10 лет лишения свободы, а государственный обвинитель и потерпевшие высказали свое согласие о постановлении приговорабез проведения судебного разбирательства, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства, то есть в особом порядке.            

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия Паламарчука О.Е.:

- по 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 эпизодам, каждый из которых предусмотрен ст. 159 ч. 3 УК РФ - как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения.

- по 1 и 49 эпизодам, каждый из которых предусмотрен ст. 159 ч. 3 УК РФ - как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

При назначении наказания Паламарчуку О.Е. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

Паламарчук О.Е. совершил 62 тяжких преступления.

Как данные о личности суд учитывает, что Паламарчук О.Е. ранее не судим, на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит, по месту жительства участковым уполномоченным характеризуется удовлетворительно, полностью возместил ущерб всем потерпевшим, с большей частью которых примирился.

В соответствии со ст. 61 УК РФ обстоятельством, смягчающим наказание Паламарчуку О.Е. суд учитывает наличие малолетнего сына на иждивении, добровольное возмещение материального ущерба и морального вреда потерпевшим.

В соответствии со ст. 63 УК РФ обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.

Наказание назначается по правилам ст.62 ч. 1 и 5 УК РФ.

С учетом обстоятельств дела, данных о личности Паламарчука О.Е., тяжесть совершенных преступлений, и на основании ст.ст. 6,43,60 УК РФ суд назначает Паламарчуку О.Е. наказание в виде лишения свободы, при этом, применяя правила ст. 73 УК РФ, поскольку считает, что его исправление возможно без изоляции от общества.

С учетом материального положения Паламарчука О.Е., смягчающих обстоятельств, суд не применяет дополнительное наказание в виде штрафа, а также и в виде ограничения свободы, поскольку считает назначенное наказание достаточным.

Учитывая установленные судом фактические обстоятельства дела, степень общественной опасности совершенных преступлений, суд не находит оснований для изменения категории преступления, на менее тяжкую.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 302, 304, 307-309, 316, 317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Паламарчука О.Е. признать виновным в совершении 62 преступлений, предусмотренных ст. 159 ч.3 УК РФ и назначить ему наказание за каждое преступление по 60 эпизодам в отношении потерпевших: К.Е.А., Ч.Л.М., Х.Л.В., С.Т.А., О.Г.А., Б.С.В., Д.А.Г., Воробьёвой Н.А., А.О.В., А.Г.А., А.А.Н., К.И.К., Т.Н.А., Л.Е.И., С.Т.И., Х.С.В., Л.Л.Г., А.К.А., К.Н.Н., С.Г.Б., Л.С.А., Л.Л.Г., С.Л.В., С.В.В, К.Н.П., М.А.А., П.Г.К., П.Т.А., Г.Т.С., П.Е.В., З.Г.М., З.Е.Н, С.Т.Г., Б.О.Ю., П.Н.Б., М.Г.М., О.Н.Н., П.Ю.В., Н.Н.В., Г.С.Ю., Ф.О.В., К.Ю.О., К.В.К., С.Н.В., С.Т.А., С.Л.Ф., Х.Н.Н., С.А.Н., К.Р.С., С.Л.В., Л.С.В., М.Л.А., П.Н.А., Б.Г.Н., З.Э.С., И.Е.В., Ф.Н.П., К.Т.М., Н.Д.Ю., К.О.Ю. в виде лишения свободы на срок 6 месяцев без штрафа и ограничения свободы.

По эпизоду от 06.10 2011 г. в отношении потерпевшей Т.Л.Ю.. и от 06.02. 2012 г. в отношении потерпевшей Т.А.Ю.. за каждое преступление назначить наказание в виде 3 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, назначить Паламарчуку О.Е. наказание в виде лишения свободы на срок 1 год без дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год..

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, до вступления приговора в законную силу, оставить без изменения.

Обязать Паламарчука О.Е. встать на учет в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного, не менять без уведомления данного органа постоянного места жительства.

Вещественные доказательства:

Квитанцию от 30.11.2011 года о вкладе Паламарчуком О.Е. на расчетный счет ООО «МБ********» торговой выручки в сумме ***** рублей

Квитанцию от 29.11.2011 года о вкладе Паламарчуком О.Е. на расчетный счет ООО «МБ******» торговой выручки в сумме ********* рублей

Квитанцию от 24.11.2011 года о вкладе Паламарчуком О.Е. на расчетный счет ООО «МБ*******» торговой выручки в сумме ********* рублей

Квитанцию от 23.11.2011 года о вкладе Паламарчуком О.Е. на расчетный счет ООО «МБ********» торговой выручки в сумме ********* рублей

расходный кассовый ордер ООО МБ********» торговой точки по адресу ***********» от 16.11.2011 о выдаче суммы в ******* рублей в качестве инкассации Паламарчуку О.Е.

расходный кассовый ордер ООО «МБ********» торговой точки по адресу «*********» от 15.11.2011 о выдаче суммы в ********* рублей Паламарчуку О.Е.

расходный кассовый ордер ООО «МБ*******» торговой точки по адресу «*******» от 16.11.2011 о выдаче суммы в ****** рублей в качестве инкассации Паламарчуку О.Е.

расходный кассовый ордер ООО «МБ*******» торговой точки по адресу «********» от 14.11.2011 о выдаче суммы в ********* рублей в качестве инкассации Паламарчуку О.Е.

расходный кассовый ордер ООО «МБ*******» торговой точки по адресу «*******» от 11.11.2011 о выдаче суммы в ******** рублей в качестве инкассации Паламарчуку О.Е.

расходный кассовый ордер ООО МБ********» торговой точки по адресу «******* от 09.11.2011 о выдаче суммы в ********** рублей в качестве инкассации Паламарчуку О.Е.

расходный кассовый ордер ООО «МБ********» торговой точки по адресу *********» от 21.11.2011 о выдаче суммы в ****** рублей в качестве инкассации Паламарчуку О.Е.

расходный кассовый ордер ООО МБ********» торговой точки по адресу «*********» от 21.11.2011 о выдаче суммы в ******** рублей в качестве инкассации Паламарчуку О.Е.

расходный кассовый ордер ООО «МБ********» торговой точки по адресу «******» от 20.11.2011 о выдаче суммы в ******* рублей в качестве инкассации Паламарчуку О.Е.

расходный кассовый ордер ООО «МБ********» торговой точки по адресу «********» от 20.11.2011 о выдаче суммы в ********** рублей в качестве инкассации Паламарчуку О.Е.

расходный кассовый ордер ООО «МБ*******» торговой точки по адресу «*********» от 19.11.2011 о выдаче суммы в ******* рублей в качестве инкассации Паламарчуку О.Е.

расходный кассовый ордер ООО «МБ********» торговой точки по адресу «********» от 17.11.2011 о выдаче суммы в ******** рублей в качестве инкассации Паламарчуку О.Е.

расходный кассовый ордер ООО «МБ***********» торговой точки по адресу «*********» от 4.11.2011 о выдаче суммы в ******** рублей в качестве инкассации П.Л.Н.

расходный кассовый ордер ООО «МБ********» торговой точки по адресу «********» от 29.11.2011 о выдаче суммы в ********* рублей под отчет        Паламарчуку О.Е.

расходный кассовый ордер ООО «МБ********» торговой точки по адресу «*********» от 14.11.2011 о выдаче суммы в ********* рублей под отчет           Паламарчуку О.Е.

расходный кассовый ордер ООО «МБ********» торговой точки по адресу «******» от 16.11.2011 о выдаче суммы в ********* рублей в качестве инкассации Паламарчуку О.Е.

расходный кассовый ордер ООО МБ******» торговой точки по адресу «*******» от 24.11.2011 о выдаче суммы в ********* рублей в качестве инкассации Паламарчуку О.Е.

расходный кассовый ордер ООО «МБ********» торговой точки по адресу «*********» от 21.11.2011 о выдаче суммы в ******* рублей под отчет           Паламарчуку О.Е.

расходный кассовый ордер ООО «МБ*******» торговой точки по адресу «*********» от 21.11.2011 о выдаче суммы в ********* рублей под отчет           Паламарчуку О.Е.

расходный кассовый ордер ООО «МБ********» торговой точки по адресу «********» от 19.11.2011 о выдаче суммы в ********** рублей в качестве инкассации            Паламарчуку О.Е.

расходный кассовый ордер ООО «МБ******» торговой точки по адресу «**********» от 17.11.2011 о выдаче суммы в *********** рублей под отчет           Паламарчуку О.Е.

расходный кассовый ордер ООО «МБ*******» торговой точки по адресу *********» от 16.11.2011 о выдаче суммы в ********** рублей под отчет           Паламарчуку О.Е.

расходный кассовый ордер ООО «МБ******» торговой точки по адресу «**********» от 09.11.2011 о выдаче суммы в ********** рублей под отчет           Паламарчуку О.Е.

расходный кассовый ордер ООО «МБ**********» торговой точки по адресу **********» от 24.12.2011 о выдаче суммы в ******** рублей выручка за день      Паламарчуку О.Е.

расходный кассовый ордер ООО «МБ********» торговой точки по адресу «********» от 27.11.2011 о выдаче суммы в ********* рублей под отчет           Паламарчуку О.Е.

расходный кассовый ордер ООО «МБ********» торговой точки по адресу «*******» от 28.12.2011 о выдаче суммы в ********* рублей под отчет           Паламарчуку О.Е.

расходный кассовый ордер ООО МБ*******» торговой точки по адресу «********» от 30.12.2011 о выдаче суммы в ********* рублей под отчет           Паламарчуку О.Е.

расходный кассовый ордер ООО «МБ*****» торговой точки по адресу «*********» от 12.12.2011 о выдаче суммы в ********* рублей в качестве инкассации Паламарчуку О.Е.

расходный кассовый ордер ООО «МБ**********» торговой точки по адресу «*********» от 14.12.2011 о выдаче суммы ******** рублей в качестве инкассации           Паламарчуку О.Е.

расходный кассовый ордер ООО «МБ********» торговой точки по адресу «*********» от 15.12.2011 о выдаче суммы в ********** рублей в качестве инкассации         Паламарчуку О.Е.

расходный кассовый ордер ООО МБ*********» торговой точки по адресу «**********» от 17.12.2011 о выдаче суммы в **** рублей под отчет           Паламарчуку О.Е.

расходный кассовый ордер ООО «МБ*******» торговой точки по адресу «*********» от 21.12.2011 о выдаче суммы в ******** рублей под отчет           Паламарчуку О.Е.

расходный кассовый ордер ООО «МБ*******» торговой точки по адресу «**********» от 20.12.2011 о выдаче суммы в *********** рублей под отчет           Паламарчуку О.Е.

расходный кассовый ордер ООО «МБ******» торговой точки по адресу: «**********» выручка за день Паламарчуку О.Е.

расходный кассовый ордер ООО «МБ*********» торговой точки по адресу «*******» от 09.12.2011 о выдаче суммы в *********** рублей П.Л..

расходный кассовый ордер ООО «МБ********» торговой точки по адресу «********» от 08.12.2011 о выдаче суммы в ******* рублей П.Л..

расходный кассовый ордер ООО «М.Б.» торговой точки по адресу **********» от 04.12.2011 о выдаче суммы в качестве инкассации в ********* рублей Паламарчуком О.Е.

Квитанцию от 07.12.2011 года о вкладе Паламарчуком О.Е. на расчетный счет ООО «МБ*********» торговой выручки в сумме ********* рублей,

Квитанцию от 07.12.2011 года о вкладе Паламарчуком О.Е. на расчетный счет ООО «МБ*******» торговой выручки в сумме ********* рублей

Квитанцию от 06.12.2011 года о вкладе Паламарчуком О.Е. на расчетный счет ООО «МБ********» торговой выручки в сумме ********* рублей

Квитанцию от 05.12.2011 года о вкладе Паламарчуком О.Е. на расчетный счет ООО «МБ*********» торговой выручки в сумме ********* рублей.

Квитанцию от 01.12.2011 года о вкладе Паламарчуком О.Е. на расчетный счет ООО «МБ*******» торговой выручки в сумме ********** рублей.

Квитанцию от 12.12.2011 года о вкладе Паламарчуком О.Е. на расчетный счет ООО «МБ*********» торговой выручки в сумме ********* рублей.

Квитанцию от 14.12.2011 года о вкладе Паламарчуком О.Е. на расчетный счет ООО «МБ*********» торговой выручки в сумме ******* рублей.

Квитанцию от 20.12.2011 года о вкладе Паламарчуком О.Е. на расчетный счет ООО «МБ*******» торговой выручки в сумме ****** рублей.

Квитанцию от 21.12.2011 года о вкладе Паламарчуком О.Е. на расчетный счет ООО «МБ********» торговой выручки в сумме ********** рублей.

Квитанцию от 26.12.2011 года о вкладе Паламарчуком О.Е. на расчетный счет ООО «МБ*********» торговой выручки в сумме ******* рублей.

Квитанцию от 29.12.2011 года о вкладе Паламарчуком О.Е. на расчетный счет ООО «МБ**********» торговой выручки в сумме ********* рублей.

Квитанцию от 29.12.2011 года о вкладе Паламарчуком О.Е. на расчетный счет ООО «МБ*********» торговой выручки в сумме ******** рублей.

Квитанцию от 28.12.2011 года о вкладе Паламарчуком О.Е. на расчетный счет ООО «МБ*********» торговой выручки в сумме ******* рублей.

приходный кассовый ордер ООО «МБ*********» торговой точки по адресу «*******» от 29.12.2011 о внесении в кассу в ********* рублей           Паламарчуком О.Е.

приходный кассовый ордер ООО «МБ*********» торговой точки по адресу «********» от 29.12.2011 о внесении в кассу в ******** рублей ООО МБ********»

приходный кассовый ордер ООО «МБ*********» торговой точки по адресу «********» от 28.12.2011 о внесении в кассу в ********* рублей ООО МБ********»

приходный кассовый ордер ООО «МБ**********» торговой точки по адресу «*********» от 26.12.2011 о внесении в кассу в ******** рублей ООО «МБ******»

приходный кассовый ордер ООО «МБ*******» торговой точки по адресу «*********» от 31.12.2011 о внесении в кассу в ******** рублей ООО МБ********»

приходный кассовый ордер ООО «МБ********» торговой точки по адресу «*******» от 30.12.2011 о внесении в кассу в ********** рублей ООО МБ********»

приходный кассовый ордер ООО «МБ********» торговой точки по адресу «*********» от 16.12.2011 о внесении в кассу в ********* рублей ООО «МБ*****»

приходный кассовый ордер ООО «МБ********» торговой точки по адресу «*********» от 17.12.2011 о внесении в кассу в ********* рублей ООО «МБ********

приходный кассовый ордер ООО «МБ********» торговой точки по адресу *********» от 18.12.2011 о внесении в кассу в ********* рублей ООО «МБ********

приходный кассовый ордер ООО «МБ*******» торговой точки по адресу «********» от 20.12.2011 о внесении в кассу в ******** рублей ООО «МБ******

приходный кассовый ордер ООО МБ********* торговой точки по адресу «*********» от 22.12.2011 о внесении в кассу в ********* рублей ООО «МБ*********»

приходный кассовый ордер ООО «МБ********» торговой точки по адресу ********* от 21.12.2011 о внесении в кассу в ******** рублей ООО МБ*********

приходный кассовый ордер ООО «МБ*********» торговой точки по адресу «***********» от 23.12.2011 о внесении в кассу в ********* рублей ООО МБ*********

приходный кассовый ордер ООО МБ*********» торговой точки по адресу *********» от 24.12.2011 о внесении в кассу в ******* рублей ООО «МБ*****

приходный кассовый ордер ООО «МБ********» торговой точки по адресу «*********» от 25.12.2011 о внесении в кассу в ****** рублей ООО «МБ*******»

приходный кассовый ордер ООО «МБ********» торговой точки по адресу «********» от 14.12.2011 о внесении в кассу в ********** рублей ООО «МБ*******»

приходный кассовый ордер ООО МБ*******» торговой точки по адресу «*********» от 13.12.2011 о внесении в кассу в ******** рублей ООО МБ*********

приходный кассовый ордер ООО МБ******** торговой точки по адресу «**********» от 01.12.2011 о внесении в кассу в ********* рублей ООО МБ********

приходный кассовый ордер ООО МБ********* торговой точки по адресу ********* от 03.12.2011 о внесении в кассу в ********* рублей ООО МБ********

приходный кассовый ордер ООО МБ********* торговой точки по адресу ********* от 04.12.2011 о внесении в кассу в ******** рублей ООО МБ********

приходный кассовый ордер ООО МБ********* торговой точки по адресу «Сормовский рынок» от 06.12.2011 о внесении в кассу в ******* рублей ООО МБ*********

приходный кассовый ордер ООО «МБ************ торговой точки по адресу ********* от 01.12.2011 о внесении в кассу в *********** рублей ООО МБ********

приходный кассовый ордер ООО «МБ******» торговой точки по адресу *********** от 08.12.2011 о внесении в кассу в ********* рублей ООО МБ********

приходный кассовый ордер ООО МБ******** торговой точки по адресу ******** от 09.12.2011 о внесении в кассу в ******** рублей ООО МБ*********

приходный кассовый ордер ООО <данные изъяты>» торговой точки по адресу *********** от 10.12.2011 о внесении в кассу в ******** рублей ООО МБ********

приходный кассовый ордер ООО «МБ**********» торговой точки по адресу **********» от 09.12.2011 о внесении в кассу в ********** рублей ООО МБ*******»

приходный кассовый ордер ООО МБ******** торговой точки по адресу ******** от 11.12.2011 о внесении в кассу в ********** рублей ООО МБ*******

приходный кассовый ордер ООО МБ******* торговой точки по адресу ******** от 04.11.2011 о внесении в кассу в ******** рублей ООО МБ********

приходный кассовый ордер ООО МБ******** торговой точки по адресу ********* от 08.11.2011 о внесении в кассу в ********* рублей ООО МБ*******

приходный кассовый ордер ООО МБ******** торговой точки по адресу ********** от 10.11.2011 о внесении в кассу в ********** рублей ООО МБ*******»

приходный кассовый ордер ООО «МБ******* торговой точки по адресу ******** от 09.11.2011 о внесении в кассу в ******* рублей ООО «МБ*****

приходный кассовый ордер ООО МБ*******» торговой точки по адресу ******** от 16.11.2011 о внесении в кассу в ******** рублей ООО «МБ********

приходный кассовый ордер ООО МБ******** торговой точки по адресу ********** от 19.11.2011 о внесении в кассу в ******* рублей ООО МБ**********

приходный кассовый ордер ООО «МБ******** торговой точки по адресу ********* от 21.11.2011 о внесении в кассу в ******* рублей ООО МБ*******

приходный кассовый ордер ООО МБ******* торговой точки по адресу ******* от 20.11.2011 о внесении в кассу в ********* рублей ООО МБ*********

приходный кассовый ордер ООО МБ******* торговой точки по адресу ******* от 22.11.2011 о внесении в кассу в ******* рублей ООО МБ*********

приходный кассовый ордер ООО «МБ*******» торговой точки по адресу «*********» от 25.11.2011 о внесении в кассу в ***** рублей ООО МБ********

приходный кассовый ордер ООО МБ******** торговой точки по адресу ********* от 26.11.2011 о внесении в кассу в ********* рублей ООО МБ*******

приходный кассовый ордер ООО МБ******* торговой точки по адресу ********* от 01.11.2011 о внесении в кассу в ******** рублей ООО «МБ******

приходный кассовый ордер ООО МБ********» торговой точки по адресу ******** от 03.11.2011 о внесении в кассу в ********* рублей ООО МБ********

приходный кассовый ордер ООО МБ****** торговой точки по адресу ********* от 05.11.2011 о внесении в кассу в ********* рублей ООО МБ*********

приходный кассовый ордер ООО МБ******** торговой точки по адресу ********* от 06.11.2011 о внесении в кассу в ********* рублей ООО МБ*******

приходный кассовый ордер ООО МБ******* торговой точки по адресу ******* от 14.11.2011 о внесении в кассу в ******** рублей ООО МБ********

приходный кассовый ордер ООО МБ******* торговой точки по адресу ******* от 15.11.2011 о внесении в кассу в ********* рублей ООО МБ*******

приходный кассовый ордер ООО МБ******** торговой точки по адресу ******** от 12.11.2011 о внесении в кассу в ********* рублей ООО МБ********

приходный кассовый ордер ООО МБ******* торговой точки по адресу *********» от 11.11.2011 о внесении в кассу в ******** рублей ООО МБ*********

приходный кассовый ордер ООО МБ****** торговой точки по адресу ********* от 13.11.2011 о внесении в кассу в ******** рублей ООО МБ********

квитанции к приходно-кассовым ордерам на 2 листах в количестве в 29 экземплярах, наклеенные на листы бумаги белого цвета от 01 октября по 30 октября

тетрадь синего цвета в клетку на 81 листе. После разворота тетради на 37 листах размещены заказы.

Расходные кассовые ордера на торговой точке К********,

Расходно-кассовые документы с торговой точки «***********» на

Расходно-кассовые документы ООО «МБ******** с торговых точек ******** в период с 30.09.2010 г. по 23.12.2010 г. на 45 листах

Расходно-кассовые документы ООО «МБ********» с торговых точек «*************** на 81 листах,

Расходно-кассовые документы ООО «МБ*******» с торговой точки ******* с товарными чеками за период с

Папка красного цвет, содержащую следующие документы:

Устав ООО «МБ*******» на 12 листах;

Свидетельство о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации на 1 листе,

Приказ от 17.06.2010 г. на 1 листе,

Договор об учреждении ООО «МБ*******» от 17.06.2010 г. на 2 листах,

Уведомление об открытии счета от 07.07.2010 г. на 1 листе,

Сообщение об открытии (закрытии) счета (лицевого счета), сообщение об открытии счета плательщика страховых взносоов для представление в ПФ РФ на 1 листе,

Уведомление плательщика Страховы взносов по обязательному социальному страхованию, сертификат открытого ключа ЭЦП сотрудника клиента в системе ЗАо «В*********

Сертификат открытого ключа ЭЦП сотрудника клиента на 1 листе,

Выписка из ЕГРЮЛ на 2 листах,

2.Сведения об остатке на расчётном счёте на сумму ******** рублей *********** копеек по состоянию на 01.01.2011 г. на одном листе;

3.Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц ООО МБ*********» от 28.06.2010 г. на 4-х листах в 2-х экземплярах;

4.Сопроводительная из ИФНС России по Автозаводскому району г.Нижнего Новгорода от 09.12.2011 г.

5. Запрос ООО « МБ*******» в ИФНС по Автозаводскому району г.Н.Новгорода от 09.12.2011 г.

6 Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц от 09.12.2011 г. ООО « МБ********» на двух листах

7.Товарная накладная от 28.02.2010 г. на сумму ************* коп. на одном листе;

8. Уведомление о размере страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний от 01.02.2011 г.

ООО « МБ********» от 1.02.2011 г. на одном листе;

9.Справка -подтверждение основного вида экономической деятельности ООО « МБ*******» от 01.02.2011 г.

10.Извещение о регистрации в качестве страхователя ООО МБ*******» на 3-х листах от 08.07.2010 г.

11.Заявление страхователя о предоставлении расширенных прав доступа в поисково- мониторинговой системе Фонда Социального страхования Российской Федерации ООО « МБ*******» от 08.10.2010 г.

12.Уведомление о регистрации юридического лица в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации по месту нахождения на территории Российской Федерации ООО « МБ********* от 07..07.2010 г. на 1-ом листе;

13.. Уведомление о регистрации юридического лица в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации по месту нахождения на территории Российской Федерации ООО « МБ********» от 12.07.2010 г. на 1-ом листе

14.Свидетельство о регистрации страхователя (ООО «МБ******»)в территориальном фонде обязательного медицинского страхования при обязательном медицинском страховании от 30.06.2010 г.

15.Уведомление о постановке на учёт Российской организации в налоговом органе на территории Российской Федерации от 29.07.2010 г. ;(форма 1-3-Учёт)

16.Уведомление о снятии с учёта Российской организации в налоговом органе на территории Российской Федерации от 14.04.2011 г. на дном листе;

17. Сообщение о невозможности рассмотрения заявления о переходе на упрощённую систем о переходе на упрощённую систему налогообложения ( ФОРМА №********)

18.Заявление о переходе на упрощённую систему налогообложения (форма №*********) от 06.08.2010 г. ООО « МБ*******»

19.Сообщение о создании (закрытии) на территории Российской Федерации обособленного подразделения организации ООО МБ***********» -форма С******** от 01.08.2010 г. на 3-х листах;

20.Письмо ИФМС по Автозаводскому району об оплате ЕНВД и НДФЛ по обособленному подразделению по месту нахождения ООО МБ******* от 30.03.2011 г.

21.Сообщение о создании (закрытии) на территории Российской Федерации обособленного подразделения организации ООО « МБ********» от 01.03.2011 г.

22.. Письмо ИФМС по Автозаводскому району об оплате ЕНВД и НДФЛ по обособленному подразделению по месту нахождения ООО « МБ**********» от 26.07.2010 г.

23.. Сообщение о создании (закрытии) на территории Российской Федерации обособленного подразделения организации ООО МБ******» от 01.08.2011 г.

- папка синего цвета с файлами, в которой находятся:

Договор банковского счета 7.07.2010 года ЗАО «В*******************») и ООО МБ********». Предмет договора рсчетный счет . Приложение выписка из тарифов.(2)

Договор********* субаренды нежилых помещений от 1окт.2010 ООО «М.Н.********» и ООО «МБ********». Предмет договора нежилые помещения в ТЦ»**************» по адресу г.Н.Н ул. *************. Правовое крыло.( 4 л.)

Дополнительное соглашение ( к д-ру субаренды нежилых помещений от 1окт. 2010 года) от 1 фев. 2011 года между ООО «М,Н.» и ООО М.Б.. Приложение АКТ приема -сдачи помещения(2).

Дополнительное соглашение ( к д-ру субаренды нежилых помещений от 1окт. 2010 года) от 1 дек 2010 года между ООО М.Н.» и ООО МБ*******

Счет от 16 ноя.2011г плательщик ООО МБ., грузополучатель ООО М.Б.. Аренда за ноябрь ***** руб(2)

Д-Р оказания банк.услуг от 7.06.11 года ком.банк «**********» ООО и Паламарчук О.Е.(1)

Д-Р поставки от 20 дек 2011 между ООО «В****** и ООО МБ********» Предмет договора передача в собственность мебель.(2) Допол. Соглашение к д-ру поставки от 20 дек 2011г.

Дополнительное соглашение (к д-ру аренды нежил.помещения от 16 янв. 2012)

От 1 фев 2012 года между ООО МБ*******» и ООО «МБ********» Предмет помещение. Приложение АКТ приема-передачи помещения (д-ру аренды нежил.помещения от 16 янв. 2012) от От 1 фев 2012 года между ООО «МП*********» и ООО «МБ*******»(2)

Д-р аренда нежилого помещения от 16 янв. 2012 между ООО МП******** и ООО «МБ**********» адрес Н.************* 1эт.(6)

Д-р аренды недвижимости от 1 фев. 2012 года между ООО «Б*********** и ООО «М.Б» Предмет д-ра нежилое помещение комната общей пл.12,1 кв.м по адресу г.Н.Н ул *********8)

Д-р МК ******** от 20.01.12 о поставке товара между ООО «М-К» и ООО «МБ********» Предмет передача товара в собственность(4)

Договор поставки между ООО ТД К******* и ООО МБ*******»Предмет передача товара покупателю(2)

Д-Р субаренда нежилых помещений от 15 янв 2012 года ООО ТПТ « МЛ*******» и ООО «МБ********» Предмет нежил.помещение по адресу г.**************(7)

Договор ******** аренды недвижимого имущества от 1 авг 2011 между ООО «******** и ООО «МБ*********» Предмет часть нежилого помещения пл.72 кв.м адрес **********(6)

Договор №******* на оказание услуг доступа к сети Интернет от 7 дек 2011 между ООО М******» и ООО «М*******» Предмет телематические услуги Интернет(8)

Д-Р №********** от 1 ноября 2011 между ООО В*****» и ООО «МБ******» Предмет нежилое помещение гН.Н ул.*********(Сормовский рынок) пл. 70 кв.м(8)

Д-Р аренды нежилого помещения -а от 1 окт 2011 г между ООО ТР********» и ООО «МБ*******» Предмет помещение 110,8в.м и Договор о расторжении (14)

Договор субаренды нежилых помещений от 1 ноября 2011 между ООО «МН********» и ООО «МБ******» Предмет нежилые помещения в ТЦ «открытый материк» г.Н.Н ул.********* правое крыло(8)

Д-р ******** субаренды нежилых помещений от 1 марта 2011 между ООО МН********» и ООО « МБ******» Предмет нежилые помещения по адресу г.Н.Н по ул*********(5)

Д-Р № ********* между ООО «МБ*******» и ООО «***********» Предмет отношения по безналичному расчету(13)

Д-Р о сотрудничестве №********* от 6 окт 2010 между ЗАО «************» и ООО «************» Предмет сотрудничество по реализации программы потребительского кредитования(10)

договор банковского счета от 07.07.2010 г., дополнительное соглашение к договору банковского счета от 18.08.2010 г., договор на обслуживание клиента по системе *********» от 03.08.2010, карточка с образцами печати и подписи директора, протокол собрания учредителей ООО «МБ******** о ведении бухгалтерского учета, гарантийное письмо от 07.07.2010 г. договор аренды

Сводную таблицу на 06.06.2012 года, расписку С.Л.А., расписку В.Н.А. на 1 листе, расписку О.Г.А., расписку Х.С.В., расписку С.Г.Б., расписку Л.С.А., расписку К.В.К., расписку Т.А.Ю., расписку З.Э.С., расписку М.А.А., расписку П.Е.В., расписку Г.Т.С., расписку Л.Л.Г, расписку К.Р.С., Х.Л.В., расписку Д.А.Г., расходно-кассовый ордер С.А.Н. от 31.05.2012 года на 1 листе, расписку М.Л.А., расходно-кассовый ордер М.Л.А. от 31.05.2012, расписку С.А.Н. на 1 листе, расходно-кассовый ордер К.О.Ю. от 01.06.2012 года, расписку К.О.Ю., расходно-кассовый ордер Н.Д.Ю. от 01.06.2012 года, расписку Н.Д.Ю., расходно-кассовый ордер И.Е.В. от 04.06.2012 года, расписку И.Е.В., расходно-кассовый ордер М.Г.М. от 04.06.2012 года, расписку М.Г.М., расходно кассовый ордер З.Г.М. от 04.06.2012 года, расписку З.Г.М., расходно-кассовый ордер Ф.О.В. от 04.06.2012 года, расписку Ф.О.В., расписку А.А.Н., расходно-кассовый ордер А.А.Н., доставочный талон, отрывной талон от товарного чека от 22.02.2012 г., отрывной талон на товарный чек , отрывной талон на товарный чек от 23.12.2011 г., отрывной талон на товарный чек от 16.02.2012 г., отрывной талон на товарный чек от 02.02.2012 г., отрывной талон на товарный чек от 25.01.2012 г., отрывной талон на товарный чек от 13.12.2011 г., отрывной талон на товарный чек , отрывной талон на товарный чек от 08.12.2011 г., отрывной талон на товарный чек от 28.02.2012 г., отрывной талон на товарный чек от 06.12.2011 г., отрывной талон на товарный чек от 07.01.2012 г., отрывной талон на товарный чек , отрывной талон на товарный чек от 20.01.2012 г., отрывной талон на товарный чек от 14.01.2012 г., отрывной талон на товарный чек от 06.01.2012 г., отрывной талон на товарный чек от 20.12.2011 г., доставочный талон на товарный чек от 13.02.2012 г., доставочный талон на товарный чек от 10.02.2012 г., доставочный талон на товарный чек от 09.12.2011 г., доставочный талон на товарный чек от 13.12.2011 г., накладная от 18.05.2012 г., расписку Паламарчука О.Е., расписку К.Е.А., находящиеся в материалах уголовного дела, хранить в нем.

Приговор не может быть обжалован и на него подано представление по основанию не соответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленным судом.

В остальной части приговор может быть обжалован и на него подано представление в Нижегородский областной суд через районный в течение 10 суток со дня провозглашения.

В случае обжалования, принесения кассационного представления или кассационной жалобы другими участниками процесса, осужденный вправе заявить ходатайство об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, а также поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья         Гордеев А.Н.

Копия верна

Судья         Гордеев А.Н.