приговор по ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 228-1, ч. 3 ст. 30 - п. `б` ч. 2 ст. 228-1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Дата обезличена года г.Солнечногорск

Солнечногорский городской суд Московской области в составе:

председательствующего судьи – Данилиной И.Н.

с участием:

государственного обвинителя – помощника Солнечногорского городского прокурора

Московской области Илюхиной У.В.

подсудимого – Варданяна А.Л.

защитника – адвоката Солнечногорского филиала МОКА Пятенок М.А.,

предоставившей ордер № 092778 и удостоверение Номер обезличен

при секретаре – Малкиной Е.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

ВАРДАНЯНА АКОПА ЛЕВОНОВИЧА, Дата обезличена года рождения, уроженца ... ССР, армянина, гражданина ..., со средним образованием, холостого, со слов имеющего малолетнего ребенка 2010 года рождения, не работающего, зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., ... ..., фактически проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ранее не судимого, -

- обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 228-1, ч. 3 ст. 30 - п. «б» ч. 2 ст. 228-1 УК РФ, -

У С Т А Н О В И Л:

Варданян А.Л. совершил покушение на незаконный сбыт наркотического средства, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст.30 - ч. 1 ст. 228-1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года).

Преступление совершено подсудимым при следующих обстоятельствах:

Варданян А.Л., имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства героин, из корыстных побуждений, преследуя цель наживы и личного обогащения, осознавая степень общественной опасности и противоправный характер своих действий, Дата обезличена года в период времени с 16 часов 15 минут до 16 часов 38 минут, находясь на привокзальной площади около железнодорожной станции пос.... ..., незаконно, в нарушении ст.ст.5,8,14,20,23-25 ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» от 08.01.1998 года №3-ФЗ сбыл путем продажи за ... ФИО5, действовавшему в роли «покупателя» при проведении ОРМ «проверочная закупка», порошкообразное вещество, упакованное в сверток из бумаги белого цвета, являющееся наркотическим средством героин, внесенным в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», утвержденный Постановлением Правительства РФ №681 от 30.06.1998 года, массой 0,47 грамма. Варданян А.Л. довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства героин массой 0,47 грамма, не смог по независящим от его воли обстоятельствам, так как вышеуказанное наркотическое средство в этот же день в период с 16 часов 38 минут до 16 часов 55 минут было добровольно выдано ФИО5 в помещении Солнечногорского МРО 9 службы УФСКН России по Московской области сотрудникам полиции и изъято из незаконного оборота.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Варданян А.Л. виновным себя в совершении инкриминируемого ему преступления признал.

Вина подсудимого Варданяна А.Л. в совершении преступления подтверждается следующими доказательствами:

Дата обезличена года в Солнечногорский МРО 9 службы УФСКН РФ по Московской области обратился ФИО5 с заявлением о своем согласии на участие в изобличении преступной деятельности мужчины по имени «Акоп», который занимается распространением наркотического средства - героин на территории пос.... ....

Дата обезличена года на основании постановления Солнечногорского МРО 9 службы УФСКН РФ по Московской области, утвержденного заместителем начальника УФСКН РФ по Московской области, была проведена проверочная закупка наркотического средства у Варданяна А.Л. («Акопа»), в ходе которой были проведены следующие оперативно-розыскные мероприятия:

- С 15 часов 40 минут до 15 часов 58 минут был произведен личный досмотр ФИО5, при этом предметов и веществ, запрещенных к свободному обороту на территории РФ, а также денежных средств и ценностей обнаружено не было. (акт личного досмотра)

- С 16 часов 00 минут до 16 часов 15 минут была осмотрена денежная купюра достоинством ..., имеющая номер аИ 3339351, с которой была снята ксерокопия и которая была передана ФИО5 (акт осмотра и пометки денежных средств и передачи их лицу, участвующему в проверочной закупке в роли «покупателя»)

- С 16 часов 38 минут до 16 часов 55 минут ФИО5 добровольно выдал сверток из бумаги с порошкообразным веществом светлого цвета, пояснив, что внутри сверка находится наркотическое средство героин, которое он приобрел у Варданяна А.Л. на железнодорожной станции пос.... ... Дата обезличена года. (акт добровольной выдачи)

- С 16 часов 56 минут до 17 часов 05 минут был произведен личный досмотр ФИО5, при этом предметов и веществ, запрещенных к свободному обороту на территории РФ, а также денежных средств и ценностей обнаружено не было. (акт личного досмотра)

- С 19 часов 03 минут до 19 часов 25 минут был произведен личный досмотр задержанного Варданяна А.Л., при этом в левом наградном кармане синей в белую клетку куртки обнаружены денежные средства на общую сумму ..., среди которых были две купюры достоинством по ... каждая, имеющие номера чи 4346742, бл 3160975; в правом накладном кармане штанов обнаружен кошелек с находящейся внутри денежной купюрой достоинством ..., имеющей номер аИ 3339351; в правом нижнем кармане куртки обнаружен мобильный телефон марки «Самсунг» с двумя СИМ-картами. (акт личного досмотра и изъятия вещей)

Оценивая приведенные выше акты оперативно-розыскных мероприятий с точки зрения их допустимости, суд полагает, что они добыты с соблюдением требований, предъявляемых уголовно-процессуальным законодательством к аналогичным следственным действиям, и могут быть использованы в качестве доказательств по настоящему уголовному делу. Все мероприятия проведены в присутствии двух понятых, права участникам производимых действий разъяснены, изъятые вещи осмотрены и упакованы надлежащим образом, составленные акты удовлетворяют требованиям УПК РФ.

Согласно справке об исследовании № 2/1941/1-2/1942/2 от Дата обезличена года и заключению эксперта № 3/1657/1 от Дата обезличена года, вещество из свертка, добровольно выданного ФИО5 Дата обезличена года, является наркотическим средством – героин (диацетилморфин). Общая масса наркотического средства составила 0,47 грамма.

Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО6 показал, что он является ... В конце ... к ним в отдел поступила информация о том, что мужчина по имени «Акоп» распространяет героин в районе пос.... .... ФИО5 согласился принять участие в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» в отношении Акопа (Варданяна А.Л.), о чем написал соответствующее заявление. Созвонившись с Варданяном А.Л. по телефону, ФИО5 договорился с ним о приобретении героина в пос. ... .... В присутствие двух приглашенных граждан - понятых ФИО5 был досмотрен, при этом ничего запрещенного и денежных средств у него с собой обнаружено не было. Затем в присутствие понятых была осмотрена и отксерокопирована денежная купюра достоинством ..., которая была передана ФИО5 для закупки героина. После этого все, в том числе понятые и ФИО5, проследовали на автомашине на железнодорожную станция в пос.Поварово, куда на своей машине также подъехал Варданян А.Л. ФИО5 подошел к Варданяну А.Л., они чем-то обменялись, после чего ФИО5 вернулся к ним в машину, а Варданян А.Л. уехал. В отделе в присутствие понятых ФИО5 добровольно выдал один сверток с порошкообразным веществом внутри, пояснив, что это героин, который он купил у Варданяна А.Л., после чего ФИО5 был повторно досмотрен, при этом денежных средств и запрещенных веществ у него обнаружено не было. По результатам всех действий были составлены соответствующие документы, в которых все происходящее было отражено верно. После задержания вечером этого же дня у Варданяна А.Л. при его личном досмотре были обнаружены мобильный телефон и ..., ранее врученная ФИО5 для проведения проверочной закупки.

Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО5 показал, что знаком с Варданяном А.Л. примерно 2-3 года и ранее неоднократно приобретал у него наркотическое средство героин для личного потребления. Дата обезличена года он написал заявление в Солнечногорский отдел госнаркоконтроля и дал свое согласие на участие в проведении проверочной закупки героина у Варданяна А.Л. В дневное время в присутствие двух понятых его досмотрели, ничего запрещенного не нашли, после чего отксерокопировали денежную купюру достоинством в 1 ..., которую передали ему для закупки героина. Затем он, двое понятых и сотрудники госнаркоконтроля поехали на железнодорожную станцию поселка ... ..., где он должен был встретиться с Варданяном А.Л., о чем заранее договорился с ним по телефону. Варданян А.Л. приехал на встречу на своей машине ... Выйдя из машины, он передал Варданяну А.Л. ..., а тот в свою очередь передал ему один сверток с героином, который позднее в присутствие понятых он добровольно выдал сотрудникам госнаркоконтроля. По результатам этих действий были составлены соответствующие документы, где все происходящее было отражено верно.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Варданян А.Л. показал, что с июня 2009 года употребляет героин. Иногда он употреблял героин вместе с его знакомым ФИО5, с которым у него сложились дружеские отношения. Днем Дата обезличена года ему по мобильному телефону позвонил ФИО5 и попросил помочь достать для него героин, так как он знал, у кого его можно купить. После звонка ФИО5 он купил для него 1 чек героина и поехал на железнодорожную станцию пос.... ..., где они с ФИО5 договорились встретиться. На улице он передал ФИО5 чек героина и получил от последнего взамен ... одной купюрой, после чего они разошлись. Вечером после повторной передачи ФИО5 героина, он был задержан сотрудниками госнаркоконтроля, которые в ходе его личного досмотра обнаружили и изъяли ..., которую ему передал ФИО5 за героин.

Варданян А.Л. совершил покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст.30 – п. «б» ч. 2 ст. 228-1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года).

Преступление совершено подсудимым при следующих обстоятельствах:

Варданян А.Л., имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства героин, из корыстных побуждений, преследуя цель наживы и личного обогащения, осознавая степень общественной опасности и противоправный характер своих действий, Дата обезличена года в период времени с 18 часов 20 минут до 19 часов 03 минут, находясь на привокзальной площади около железнодорожной станции пос.... ..., незаконно, в нарушении ст.ст.5,8,14,20,23-25 ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» от 08.01.1998 года №3-ФЗ сбыл путем продажи за ... ФИО5, действовавшему в роли «покупателя» при проведении ОРМ «проверочная закупка», порошкообразное вещество, упакованное в два свертка из бумаги белого цвета, являющееся наркотическим средством героин, внесенным в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», утвержденный Постановлением Правительства РФ №681 от 30.06.1998 года, массой 0,81 грамма (0,43 грамма и 0,38 грамма соответственно). Варданян А.Л. довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства героин массой 0,81 грамма, не смог по независящим от его воли обстоятельствам, так как непосредственно после совершения преступления был задержан сотрудниками полиции, а вышеуказанное наркотическое средство в этот же день в период с 19 часов 26 минут до 19 часов 46 минут было добровольно выдано ФИО5 в помещении Солнечногорского МРО 9 службы УФСКН России по Московской области сотрудникам полиции и изъято из незаконного оборота.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Варданян А.Л. виновным себя в совершении инкриминируемого ему преступления признал.

Вина подсудимого Варданяна А.Л. в совершении преступления подтверждается следующими доказательствами:

Дата обезличена года в Солнечногорский МРО 9 службы УФСКН РФ по Московской области обратился ФИО5 с заявлением о своем согласии на участие в изобличении преступной деятельности мужчины по имени «Акоп», который занимается распространением наркотического средства - героин на территории пос.... ....

Дата обезличена года на основании постановления Солнечногорского МРО 9 службы УФСКН РФ по Московской области, утвержденного заместителем начальника УФСКН РФ по ..., была проведена проверочная закупка наркотического средства у Варданяна А.Л. («Акопа»), в ходе которой были проведены следующие оперативно-розыскные мероприятия:

- С 17 часов 52 минут до 18 часов 08 минут был произведен личный досмотр ФИО5, при этом предметов и веществ, запрещенных к свободному обороту на территории РФ, а также денежных средств и ценностей обнаружено не было. (акт личного досмотра)

- С 18 часов 05 минут до 18 часов 20 минут были осмотрены две денежные купюры достоинством по ... каждая, имеющие номера чи 4346742, бл 3160975, с которых была снята ксерокопия и которые были переданы ФИО5 (акт осмотра и пометки денежных средств и передачи их лицу, участвующему в проверочной закупке в роли «покупателя»)

- С 19 часов 26 минут до 19 часов 46 минут ФИО5 добровольно выдал два свертка из бумаги с порошкообразным веществом светлого цвета внутри каждого свертка, пояснив, что внутри свертков находится наркотическое средство героин, которое он приобрел у Варданяна А.Л. на железнодорожной станции пос.... ... Дата обезличена года. (акт добровольной выдачи)

- С 19 часов 47 минут до 20 часов 00 минут был произведен личный досмотр ФИО5, при этом предметов и веществ, запрещенных к свободному обороту на территории РФ, а также денежных средств и ценностей обнаружено не было. (акт личного досмотра)

- С 19 часов 03 минут до 19 часов 25 минут был произведен личный досмотр задержанного Варданяна А.Л., при этом в левом наградном кармане синей в белую клетку куртки обнаружены денежные средства на общую сумму ..., среди которых были две купюры достоинством по ... каждая, имеющие номера чи 4346742, бл 3160975; в правом накладном кармане штанов обнаружен кошелек с находящейся внутри денежной купюрой достоинством ..., имеющей номер аИ 3339351; в правом нижнем кармане куртки обнаружен мобильный телефон марки «Самсунг» с двумя СИМ-картами. (акт личного досмотра и изъятия вещей)

- С 20 часов 05 минут до 20 часов 24 минут был произведен осмотр автомашины «..., которой Варданян А.Л. управлял по доверенности, при этом предметов и веществ, запрещенных к свободному обороту на территории РФ, а также денежных средств и ценностей обнаружено не было. (акт досмотра транспортного средства)

Оценивая приведенные выше акты оперативно-розыскных мероприятий с точки зрения их допустимости, суд полагает, что они добыты с соблюдением требований, предъявляемых уголовно-процессуальным законодательством к аналогичным следственным действиям, и могут быть использованы в качестве доказательств по настоящему уголовному делу. Все мероприятия проведены в присутствии двух понятых, права участникам производимых действий разъяснены, изъятые вещи осмотрены и упакованы надлежащим образом, составленные акты удовлетворяют требованиям УПК РФ.

Согласно справке об исследовании № 2/1939/1-2/1940/2 от Дата обезличена года и заключению эксперта № 3/1657/1 от Дата обезличена года, вещество из двух свертков, добровольно выданных ФИО5 Дата обезличена года, является наркотическим средством – героин (диацетилморфин). Общая масса наркотического средства составила 0,81 грамма (0,43 грамма и 0,38 грамма соответственно).

Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО6 показал, что он является ... .... В конце ... к ним в отдел поступила информация о том, что мужчина по имени «Акоп» распространяет героин в районе пос.... .... ФИО5 согласился принять участие в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» в отношении Акопа (Варданяна А.Л.), о чем написал соответствующее заявление. После проведения с его участием проверочной закупки героина у Варданяна А.Л. в дневное время, вечером Дата обезличена года ФИО5 согласился принять участие в повторной проверочной закупке героина у Варданяна А.Л., о чем снова написал соответствующее заявление. Созвонившись с Варданяном А.Л. по телефону, ФИО5 договорился с ним о повторном приобретении героина в пос. ... .... В присутствие двух приглашенных граждан - понятых ФИО5 был досмотрен, при этом ничего запрещенного и денежных средств у него с собой обнаружено не было. Затем в присутствие понятых были осмотрены и отксерокопированы две денежные купюры достоинством по ... каждая, которые были переданы ФИО5 для закупки героина. После этого все, в том числе понятые и ФИО5, проследовали на автомашине на железнодорожную станцию в ..., куда на своей машине также подъехал Варданян А.Л. ФИО5 подошел к Варданяну А.Л., они чем-то обменялись, после чего ФИО5 вернулся к ним в машину, а Варданян А.Л. был задержан. В отделе в присутствие понятых ФИО5 добровольно выдал два свертка с порошкообразным веществом внутри, пояснив, что это героин, который он купил у Варданяна А.Л., после чего ФИО5 был повторно досмотрен, при этом денежных средств и запрещенных веществ у него обнаружено не было. Задержанный Варданян А.Л. был также в присутствие понятых досмотрен, при этом у него были обнаружены мобильный телефон и денежные средства, ранее врученные ФИО5 для проведения проверочных закупок. По результатам всех действий были составлены соответствующие документы, в которых все происходящее было отражено верно.

Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО5 показал, что знаком с Варданяном А.Л. примерно 2-3 года и ранее неоднократно приобретал у него наркотическое средство героин для личного потребления. После проведения в дневное время Дата обезличена года проверочной закупки героина у Варданяна А.Л., он вечером написал заявление в Солнечногорский отдел госнаркоконтроля и дал свое согласие на участие в проведении повторной проверочной закупки героина у Варданяна А.Л. В присутствие двух понятых его досмотрели, ничего запрещенного не нашли, после чего отксерокопировали две денежные купюры достоинством по ... каждая, которые передали ему для закупки героина. Затем он, двое понятых и сотрудники госнаркоконтроля снова поехали на железнодорожную станцию поселка ... ..., где он должен был встретиться с Варданяном А.Л., о чем заранее договорился с ним по телефону. Варданян А.Л. снова приехал на встречу на своей машине ... Выйдя из машины, он передал Варданяну А.Л. ..., а тот в свою очередь передал ему два свертка с героином, которые позднее в присутствие понятых он добровольно выдал сотрудникам госнаркоконтроля. После передачи героина Варданян А.Л. был задержан. По результатам этих действий были составлены соответствующие документы, где все происходящее было отражено верно.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Варданян А.Л. показал, что с июня 2009 года употребляет героин. Иногда он употреблял героин вместе с его знакомым ФИО5, с которым у него сложились дружеские отношения. Вечером Дата обезличена года ему по мобильному телефону снова позвонил ФИО5 и попросил помочь достать для него героин, так как он знал, у кого его можно купить. После звонка ФИО5 он купил для него 2 чека героина и поехал на железнодорожную станцию пос.... ..., где они с ФИО5 договорились встретиться. На улице он передал ФИО5 два чека героина и получил от последнего взамен ... двумя купюрами достоинством по ... каждая, после чего его задержали. При личном досмотре у него были обнаружены и изъяты 3 денежные купюры достоинством по ..., которые ему передал ФИО5 за героин.

Оценивая собранные по делу доказательства в их совокупности с точки зрения их допустимости, относимости и достоверности, суд полагает, что вина Варданяна А.Л. в совершении инкриминируемых ему деяний (2 преступления) подтверждается помимо признательных показаний самого подсудимого, также показаниями допрошенных в судебном заседании ... ... ФИО6 и свидетеля ФИО5, не доверять которым у суда нет никаких оснований, поскольку данные свидетели являются лицами, не заинтересованными в исходе дела, и наличие неприязненных отношений между Варданяном А.Л. и ФИО5 в судебном заседании не установлено, в связи с чем, суд считает, что у данных свидетелей не имеется оснований для оговора ФИО7

Кроме того, показания этих свидетелей носят последовательный характер, не противоречат друг другу и подтверждаются, помимо показаний самого Варданяна А.Л., письменными материалами дела - протоколами оперативно-розыскных мероприятий, а также заключением химической экспертизы.

Проверялась и не нашла своего подтверждения версия подсудимого Варданяна А.Л. о том, что, передавая наркотические средства ФИО5, он не совершал сбыт героина, а лишь помогал ФИО5 в его приобретении. Так, в судебном заседании свидетель ФИО5 показал, что ранее он неоднократно приобретал наркотические средства у Варданяна А.Л. Кроме того, факт сбыта Варданяном А.Л. принадлежащего ему наркотического средства ФИО5 подтверждается тем обстоятельством, что передача наркотиков носила не разовый, а множественный характер за непродолжительный период времени (дважды в течение нескольких часов), между достижением договоренности на приобретение наркотических средств и его передачей проходил короткий промежуток времени, денежные средства, переданные за героин были в последствие в полном объеме обнаружены непосредственно у Варданяна А.Л. Все изложенное свидетельствует о том, что Варданян А.Л. незаконно сбывал героин ФИО5, а не выступал в роли пособника в его приобретении.

Учитывая изложенное, суд приходит к выводу, что доказана вина Варданяна А.Л. в покушении на незаконный сбыт наркотического средства и в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, и его действия органами предварительного расследования правильно квалифицированы по ч.3 ст.30 - ч.1 ст.228-1 и ч.3 ст.30 - п. «б» ч.2 ст.228-1 УК РФ в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года, действующей на момент совершения преступления.

При назначении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, которые относятся к категории тяжких и особо тяжких преступлений, а также данные о личности подсудимого Варданяна А.Л., который на момент совершения преступления не судим, не работает, имеет малолетнего ребенка, что в соответствии с п. «г» ч.1 ст.61 УК РФ является обстоятельством, смягчающим наказание, ...

Суд также учитывает, что имело место покушение на преступления, в связи с чем, в соответствии с ч.3 ст. 66 УК РФ срок наказания по ч.1 ст.228-1 и ч.2 ст.228-1 УК РФ не может превышать трех четвертей максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного санкцией статьей.

Учитывая цели наказания: восстановление социальной справедливости, исправление осужденного и предупреждение совершения новых преступлений, с учетом данных о личности подсудимого, а также мнения государственного обвинителя и защиты, суд считает, что Варданяну А.Л. возможно назначить минимальное наказание, предусмотренное санкциями ч.1 и ч.2 ст.228-1 УК РФ, при этом суд не находит оснований для применения ст. 73 УК РФ и полагает нецелесообразным назначение Варданяну А.Л. дополнительного вида наказания в виде штрафа.

В соответствии со ст.58 УК РФ для отбывания наказания Варданян А.Л. должен быть направлен в исправительную колонию строгого режима.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307, 308 и 309 УПК РФ, суд –

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ВАРДАНЯНА АКОПА ЛЕВОНОВИЧА виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 - ч.1 ст.228-1 и ч.3 ст.30 - п. «б» ч. 2 ст. 228-1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года), и назначить ему наказание:

- по ч.3 ст.30 - ч. 1 ст. 228-1 УК РФ - в виде лишения свободы сроком на 4 года;

- по ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч. 2 ст. 228-1 УК РФ - в виде лишения свободы сроком на 5 лет без штрафа.

В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности совершенных преступлений путем частичного сложения наказаний назначить Варданяну Акопу Левоновичу наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения в отношении Варданяна Акопа Левоновича в виде содержания под стражей оставить без изменения.

Срок отбывания наказания Варданяну Акопу Левоновичу исчислять с Дата обезличена года.

Вещественные доказательства: наркотическое средство героин массой 0,47 грамма, упакованное в полимерный пакет; наркотическое средство героин массой 0,81 грамма, упакованное в полимерный пакет; первоначальные упаковки вещества - отрезки бумаги, упакованный в бумажный конверты, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН России по Московской области (..., ...) - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем необходимо указать в своей жалобе.

Судья Данилина И.Н.