приговор по ч. 3 ст. 30 - п. `б` ч. 2 ст. 228-1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Дата обезличена года г.Солнечногорск

Солнечногорский городской суд Московской области в составе:

председательствующего судьи – Данилиной И.Н.

с участием:

государственного обвинителя – помощника Солнечногорского городского прокурора

Московской области Илюхиной У.В.

подсудимого – Мурадяна М.Р.

защитника – адвоката Солнечногорского филиала МОКА Джалилова Э.К.,

предоставившего ордер № 080526 и удостоверение Номер обезличен

при секретаре – Малкиной Е.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

МУРАДЯНА МАРТИНА РАЗМИКОВИЧА, Дата обезличена года рождения, уроженца ... ССР, армянина, гражданина ..., со средним образованием, женатого, со слов работающего не официально ... зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., фактически проживающего по адресу: ..., ..., ..., ... ..., ранее судимого Солнечногорским городским судом Дата обезличена года по ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 228-1 УК РФ к 2 годам лишения свободы (освободился Дата обезличена года по отбытии срока наказания), -

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «б» ч. 2 ст. 228-1 УК РФ, -

У С Т А Н О В И Л:

Мурадян М.Р. совершил покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст.30 – п. «б» ч. 2 ст. 228-1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года).

Преступление совершено подсудимым при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года в период времени с 11 часов 50 минут до 12 часов 15 минут Мурадян М.Р., реализуя преступный умысел, направленный на сбыт наркотического средства героин, сформировавшийся независимо от деятельности сотрудников 9 службы Управления ФСКН России по Московской области, находясь возле второго подъезда дома Номер обезличен по ... ... области, незаконно, в нарушении ст.ст.5,8,14,20,23-25 ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» от 08.01.1998 года №3-ФЗ сбыл путем продажи за ... ФИО5, действовавшей в рамках ОРМ «проверочная закупка» в роли покупателя, находящееся в свертке из белой бумаги вещество, являющееся наркотическим средством героин, внесенным в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», утвержденный Постановлением Правительства РФ №681 от 30.06.1998 года, массой 0,56 грамма, что согласно Постановлению Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером.

Довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства героин в крупном размере Мурадян М.Р. не смог по независящим от его воли обстоятельствам, так как наркотическое средство в этот же день было добровольно выдано ФИО5 в период времени с 12 часов 02 минут до 12 часов 14 минут в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» сотрудникам полиции в помещении Солнечногорского МРО 9 службы УФСКН России по ... и было изъято из незаконного оборота.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Мурадян М.Р. виновным себя в совершении инкриминируемого ему преступления не признал.

Вина подсудимого Мурадяна М.Р. в совершении преступления подтверждается следующими доказательствами:

Дата обезличена года в Солнечногорский МРО 9 службы УФСКН РФ по Московской области обратилась ФИО5 с заявлением о своем согласии на участие в изобличении преступной деятельности мужчины армянской национальности по имени «Мартик», который занимается распространением наркотического средства - героин на территории г.Солнечногорска Московской области.

Дата обезличена года на основании постановления Солнечногорского МРО 9 службы УФСКН РФ по Московской области, утвержденного заместителем начальника УФСКН РФ по Московской области, была проведена проверочная закупка наркотического средства у Мурадяна М.Р. («Мартик», «Миша»), в ходе которой были проведены следующие оперативно-розыскные мероприятия:

- С 11 часов 15 минут до 11 часов 26 минут был произведен личный досмотр ФИО5, при этом предметов и веществ, запрещенных к свободному обороту на территории РФ, а также денежных средств и ценностей обнаружено не было. (акт личного досмотра)

- С 11 часов 27 минут до 11 часов 38 минут была осмотрена денежная купюра достоинством 1 ..., имеющая номер зН 7050572, с которой была снята ксерокопия и которая была передана ФИО5 (акт осмотра и пометки денежных средств и передачи их лицу, участвующему в проверочной закупке в роли «покупателя»)

- С 12 часов 02 минут до 12 часов 14 минут ФИО5 добровольно выдала сверток из бумаги с порошкообразным веществом внутри, пояснив, что внутри свертка находится наркотическое средство героин, которое ей сбыл около второго подъезда дома Номер обезличен по ... ... ее знакомый по имени Миша по кличке «Армян». (акт добровольной выдачи)

- С 12 часов 15 минут до 12 часов 27 минут был произведен личный досмотр ФИО5, при этом предметов и веществ, запрещенных к свободному обороту на территории РФ, а также денежных средств и ценностей обнаружено не было. (акт личного досмотра)

- С 11 часов 51 минуты до 12 часов 07 минут был произведен личный досмотр задержанного Мурадяна М.Р., при этом в переднем левом кармане спортивных штанов обнаружена денежная купюра достоинством ..., имеющая номер зН 7050572; в правом переднем кармане спортивных штанов обнаружен мобильный телефон марки «Нокиа» с СИМ-картой. (акт личного досмотра и изъятия вещей)

Оценивая приведенные выше акты оперативно-розыскных мероприятий с точки зрения их допустимости, суд полагает, что они добыты с соблюдением требований, предъявляемых уголовно-процессуальным законодательством к аналогичным следственным действиям, и могут быть использованы в качестве доказательств по настоящему уголовному делу. Все мероприятия проведены в присутствии двух понятых, права участникам производимых действий разъяснены, изъятые вещи осмотрены и упакованы надлежащим образом, составленные акты удовлетворяют требованиям УПК РФ.

Согласно справке об исследовании Номер обезличен от Дата обезличена года и заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, вещество из свертка, добровольно выданного ФИО5 Дата обезличена года, является наркотическим средством – героин (диацетилморфин). Общая масса наркотического средства составила 0,56 грамма.

Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО6 показал, что ... он работал .... В это время к ним в отдел поступила информация о том, что Мурадян М.Р. незаконно сбывает на территории г.Солнечногорска героин. ФИО5 согласился принять участие в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» в отношении Мурадяна М.Р., которого знала лично, о чем написала соответствующее заявление. После принятия решения о проведении «проверочной закупки» Дата обезличена года ФИО5 по мобильному телефону созвонилась с Мурадяном М.Р. и договорилась с ним о приобретении у него 1 чека героина на 1 .... В присутствие двух приглашенных женщин - понятых ФИО5 была досмотрена, при этом ничего запрещенного и денежных средств у нее с собой обнаружено не было. Затем в присутствие понятых была осмотрена и отксерокопирована денежная купюра достоинством ... которая была передана ФИО5 для закупки героина. После этого все, в том числе ФИО5, две понятые - женщины и двое понятых - мужчин, проследовали на автомашинах к дому Номер обезличен по ... ... области, где уже стоял Мурадян М.Р. ФИО5 подошла к Мурадяну М.Р., и они чем-то обменялись, после чего ФИО5 вернулся к ним в машину, а Мурадян М.Р. был задержан. В отделе в присутствие понятых ФИО5 добровольно выдала сверток с порошкообразным веществом внутри, пояснив, что это героин, который она купила у Мурадяна М.Р., после чего она была повторно досмотрена, при этом денежных средств и запрещенных веществ у нее обнаружено не было. Задержанный Мурадян М.Р. был также в присутствие понятых досмотрен, при этом у него были обнаружены мобильный телефон и денежные средства в сумме ..., ранее врученные ФИО5 для проведения проверочной закупки. По результатам всех действий были составлены соответствующие документы, в которых все происходящее было отражено верно.

Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО7 показал, что ... он работал оперуполномоченным .... В это время к ним в отдел обратилась ФИО5, которая написала заявление о своем согласии на участие в «проверочной закупке» в отношении Мурадяна М.Р., который незаконно сбывал героин на территории .... В присутствие двух приглашенных женщин - понятых ФИО5 была досмотрена, при этом ничего запрещенного и денежных средств у нее обнаружено не было. Затем в присутствие понятых была осмотрена и отксерокопирована денежная купюра достоинством 1 ... которая была передана ФИО5 После этого все, в том числе ФИО5, две понятые - женщины и двое понятых - мужчин, проследовали на автомашинах к дому Номер обезличен по ... ... области. ФИО5 вышла из машины и подошла ко второму подъезду, где встретилась с Мурадяном М.Р., и они чем-то обменялись между собой, после чего ФИО5 вернулся в машину, а Мурадян М.Р. был задержан. В присутствие понятых ФИО5 добровольно выдала сверток с порошкообразным веществом, пояснив, что это героин, который она купила у Мурадяна М.Р. Задержанный Мурадян М.Р. был также в присутствие понятых досмотрен, при этом у него были обнаружены мобильный телефон и денежные средства в сумме ..., ранее врученные ФИО5 для проведения проверочной закупки. По результатам всех действий были составлены соответствующие документы, в которых все происходящее было отражено верно.

Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО8 показал, что Дата обезличена года он находился по своим личным делам в г.Солнечногорске, когда сотрудники госнаркоконтроля на улице попросили его принять участие в закупке наркотических средств в качестве понятого. Ему объяснили, что он должен засвидетельствовать все то, что будет происходить в его присутствие. В машине вместе со вторым понятым и сотрудниками госнаркоконтроля они проследовали к жилому дому красного цвета (адреса он не помнит), где ранее ему незнакомая женщина - покупатель вышла из машины, подошла к незнакомому ему мужчине, стоящему возле подъезда. Они чем-то обменялись между собой, после чего женщина вернулась в машину, а мужчину задержали. Им оказался Мурадян М.Р. При личном досмотре Мурадяна М.Р. у него нашли денежную купюру достоинством ... и мобильный телефон. Со слов ему также стало известно, что у женщины нашли героин. По результатам всех действий были составлены соответствующие документы, в которых все происходящее было отражено верно.

Допрошенная в судебном заседании свидетель ФИО9 показала, что ... она работала в .... Дата обезличена года ей позвонили из госнаркоконтроля и сообщили, что необходимо досмотреть женщину - ФИО5, которая будет принимать участие в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» в качестве покупателя. В присутствие двух понятых - женщин ФИО5 была ею досмотрена, при этом ничего запрещенного и денежных средств у нее обнаружено не было. Затем с денежной купюры достоинством ... была снята ксерокопия, она была осмотрена и передана ФИО5 Затем ФИО5, понятые и сотрудники госнаркоконтроля уехали на «проверочную закупку», а когда вернулись обратно в отдел, то ФИО5 добровольно в присутствие понятых выдала сверток с порошком внутри, после чего она ее повторно досмотрела, но ничего запрещенного и денежных средств не обнаружила. По результатам этих действий были составлены необходимые документы, где все происходящее было отражено верно.

Допрошенная в судебном заседании свидетель ФИО10 показала, что Дата обезличена года она жила в г.Солнечногорске и шла с рынка, когда к ней подошла ранее ей незнакомая женщина, которая представилась сотрудником милиции и попросила быть понятой при досмотре какой-то девушки. Она согласилась, и ее пригласили в отдел госнаркоконтроля, который расположен недалеко от Банка «Возрождение» г. Солнечногорска Московской области. В отделе госнаркоконтроля в присутствие второй понятой им представили ФИО5 (фамилию она не помнит), которая должна была выступить в роли покупателя при закупке наркотиков у другого лица. В их присутствие ФИО5 досмотрели, ничего запрещенного и денежных средств при ней не обнаружили, после чего осмотрели и отксерокопировали денежную купюру достоинством ..., которые передали ФИО5. Затем все, в том числе и ФИО5, поехали на ... ..., где остановились у красного кирпичного жилого дома (номер она не помнит), где ФИО5 вышла из машины, возле подъезда встретилась с мужчиной, с которым они между собой чем-то обменялись, после чего ФИО5 вернулась к ним в машину, и они поехали в отдел. В отделе ФИО5 в их присутствие передала женщине – сотруднику милиции сверток с порошком внутри, пояснив, что купила его только что у мужчины. Затем ФИО5 повторно досмотрели и ничего запрещенного и денежных средств у нее не нашли. По результатам всех действий были составлены соответствующие документы, в которых все происходящее было отражено верно.

Допрошенная в судебном заседании свидетель ФИО5 показал, что знала жену Мурадяна М.Р. - ФИО11, а позднее познакомилась и с ним самим. Она на протяжении примерно полутора лет употребляла героин и знала, что Мурадян М.Р. также употребляет героин. Ранее она неоднократно брала в магазине, где работала ФИО11 продукты взаймы, а потом по мере появления денег возвращала ей долг. За несколько дней до Дата обезличена года она также взяла в долг в магазине ФИО11 продукты примерно на сумму .... Дата обезличена года утром к ней приехали сотрудники госнаркоконтроля и сказали, что или она поможет им задержать Мурадяна М.Р., или они возбудят в отношении нее уголовное дело за незаконное хранение наркотиков. Ей сказали, что Мурадяну М.Р. надо передать деньги, и она «свободна». Под давлением со стороны сотрудников госнаркоконтроля она согласилась, после чего ей дали ..., и она с сотрудниками госнаркоконтроля поехала в дом Номер обезличен на ... ... области, чтобы вернуть долг жене Мурадяна М.Р. - ФИО11, о чем заранее по телефону с ней договорилась, так как рассчитывала, что сможет к этому времени что-нибудь украсть и заработать таким образом деньги. О том, что должна ФИО11 ..., она сотрудникам госнаркоконтроля не говорила. Возле подъезда дома в машине она встретила Мурадяна М.Р. и передала ему ..., чтобы тот передал эти деньги своей жене, после чего вернулась в машину сотрудников госнаркоконтроля. В отделе она расписалась в каких-то документах, которые ей дали, написала заявление, подписала объяснения, видела ксерокопию денежной купюры, которую передавала Мурадяну М.Р., после чего ее отпустили. Примерно через 1-2 дня сотрудники госнаркоконтроля ей передали какие-то показания и сказали, что так надо говорить, когда ее будут спрашивать, что якобы она принимала участие в проверочной закупке героина у Мурадяна М.Р. Она такие показания подписала, но их в настоящее время не подтверждает, а говорит правду в судебном заседании.

Далее в судебном заседании свидетель ФИО5 изменила свои показания и пояснила, что Дата обезличена года она договорилась с Мурадяном М.Р. на Дата обезличена года вместе ехать за героином, о чем она рассказала сотрудникам госнаркоконтроля, но все же ... передала Мурадяну М.Р. в качестве возврата долга его жене, а к 12 часам, когда в ... их должен был ждать продавец героина, она смогла бы найти еще денег.

Допрошенная в судебном заседании свидетель ФИО11 показала, что проживала со своим мужем - Мурадяном М.Р., который длительное время употребляет наркотики - героин. Дата обезличена года Мурадян М.Р. вышел на улицу за молоком, а она осталась дома. Через некоторое время к ним домой пришли три сотрудника милиции и стали спрашивать у нее, где хранится героин. Не найдя героин, сотрудники милиции ушли, а потом позвонил Мурадян М.Р. и сказал, что на улице ФИО5 передала ему деньги, после чего его задержали, и сейчас нужно достать ..., чтобы его отпустили. Дата обезличена года сотрудники милиции привезли Мурадяна М.Р. домой и сказали, что ему необходимо «уколоться». Она сказал, что героина нет, после чего они уехали. Свидетель ФИО11 также пояснила, что знает ФИО5, которая употребляет наркотики и должна ей деньги за продукты, которые взяла у нее в магазине в долг примерно в мае 2009 года. Она говорила Мурадяну М.Р., что если он встретит ФИО5, чтобы забрал у нее долг, но что ФИО5 приедет с деньгами конкретно Дата обезличена года, она не знала. В последствие после задержания мужа ей стало известно, что ФИО5 призналась своим подругам, что сотрудники госнаркоконтроля заставили ее передать деньги Мурадяну М.Р., о чем она сожалеет.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Мурадян М.Р. показал, что примерно 10 лет употребляет наркотики. ФИО5 он знал, поскольку последняя приходила к его жене - ФИО11 и продавала ей вещи. Ему было известно, что ФИО5 также как и он употребляет наркотики. Дата обезличена года он находился дома, а потом спустился во двор к своей машине. По телефону его жена сказала, что сейчас подъедет ФИО5, которая отдаст долг .... Он сидел в машине и ждал ФИО5 Через некоторое время ФИО5 села к нему в машину, отдала ... одной купюрой, после чего вышла из машины и убежала, а его задержали сотрудники госнаркоконтроля. При досмотре у него обнаружили ..., которые ему дала ФИО5, и одну дозу героина в носке, которую он хранил для личного потребления. В отделе сотрудники госнаркоконтроля сказали, что он должен достать для них ..., и тогда они его отпустят. Он позвонил жене и сказал ей достать .... До Дата обезличена года его продержали в отделе, где подвергали избиению и издевательствам, после чего арестовали, так как денег он не нашел. Мурадян М.Р. также пояснил, что героин ФИО5 Дата обезличена года он не сбывал.

Далее в судебном заседании подсудимый Мурадян М.Р. изменил свои показания и пояснил, что Дата обезличена года договорился с ФИО5 на Дата обезличена года вместе ехать за героином.

Оценивая собранные по делу доказательства в их совокупности с точки зрения их допустимости, относимости и достоверности, суд критически относится к показания подсудимого Мурадяна М.Р. о его непричастности к совершению инкриминируемого ему преступления, не доверяет этим показаниям и не может положить их в основу приговора, поскольку они не являются последовательными и опровергаются иными представленными стороной обвинения доказательствами, в частности показаниями свидетелей ФИО6, ФИО7, ФИО9, ФИО10 и ФИО8 Показания этих свидетелей носят последовательный характер, не противоречат друг другу и подтверждаются письменными материалами дела, в частности протоколами оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» и заключением судебно-химической экспертизы, не доверять которым у суда нет оснований.

Суд также отмечает, что ранее свидетели ФИО9, ФИО10 и ФИО8 не были знакомы с подсудимым Мурадяном М.Р., в связи с чем, не имеют оснований для его оговора.

Оценивая показания свидетеля ФИО11 - жены Мурадяна М.Р., суд отмечает, что очевидцем событий Дата обезличена года возле подъезда Номер обезличен дома Номер обезличен по ... ... она не была. Кроме того, ее показания не опровергают вину подсудимого в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств ФИО5

Оценивая показания свидетеля ФИО5, данные в судебном заседании, суд не доверяет им и не может положить их в основу приговора, поскольку они носят непоследовательный характер и опровергаются представленными стороной обвинения доказательствами.

Так, показания свидетеля ФИО5 в части времени образования долга и способа его возврата противоречат показаниям свидетеля ФИО11 В частности, свидетель ФИО11 показала, что долг в ... образовался у ФИО5 еще в ..., а ФИО5 в судебном заседании утверждала, что задолжала ФИО11 за несколько дней до Дата обезличена года. Свидетель ФИО5 также показала, что по телефону предупредила ФИО11, что Дата обезличена года приедет и вернет ей долг, а свидетель ФИО11 в судебном заседании показала, что не созванивалась с ФИО5 и не знала, что она вернет долг Дата обезличена года.

Показания ФИО5 об обстоятельствах Дата обезличена года опровергаются протоколами оперативно-розыскных мероприятий, заключением судебно-химической экспертизы и показаниями свидетелей ФИО6, ФИО7, ФИО9 и ФИО10, при этом свидетель ФИО10 ранее не была знакома с ФИО5 и не является работников правоохранительных органов, в связи с чем, является лицом, не заинтересованным в исходе дела, и не имеет оснований для оговора ФИО5

Кроме того, допрошенная в ходе предварительного расследования свидетель ФИО5 показывала, что давала свое письменное согласие на участие в качестве покупателя при проведении проверочной закупки героина у своего знакомого Мурадяна М.Р., что Дата обезличена года в присутствие двух понятых-женщин ее досматривали, вручали ей денежную купюру достоинством ..., предварительно отксерокопированную, что она созванивалась с Мурадяном М.Р. и договаривалась с ним о покупке у него героина, после чего у подъезда дома Номер обезличен по ... ... области передала ... Мурадяну М.Р., получив от него взамен сверток с героином, который выдала сотрудникам госнаркоконтроля, что по результатам всех действий были составлены соответствующие документы, где все происходящее было отражено верно. (протокол допроса от Дата обезличена года)

Именно эти показания ФИО5 суд считает правдивыми, так как именно они подтверждаются совокупностью представленных суду доказательств.

Проверялась и не нашла своего подтверждения версия подсудимого Мурадяна М.Р. о том, что первоначально составленный акт о его личном досмотре был порван сотрудниками госнаркоконтроля и позднее составлен другой. Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО7 показал, что представленный в материалах дела акт личного досмотра задержанного Мурадян М.Р. был составлен им лично Дата обезличена года, и другого аналогичного акта не составлялось. Понятой - свидетель ФИО8 подтвердил наличие своей подписи под актом личного досмотра Мурадяна М.Р. от Дата обезличена года.

Не нашла своего подтверждения и версия подсудимого Мурадяна М.Р. о том, что при его личном досмотре в носке был обнаружен сверток с героином. Данное обстоятельство опровергли допрошенные в судебном заседании свидетели ФИО6, ФИО7 и ФИО8

Учитывая изложенное, суд приходит к выводу, что доказана вина Мурадяна М.Р. в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, и его действия органами предварительного расследования правильно квалифицированы ч.3 ст.30 - п. «б» ч.2 ст.228-1 УК РФ в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года, действующей на момент совершения преступления.

При назначении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории особо тяжких преступлений, а также данные о личности подсудимого Мурадяна М.Р., который со слов работает, положительно характеризуется по месту жительства, страдает рядом хронических заболеваний.

Суд также учитывает, что Мурадян М.Р. судим ... Дата обезличена года по ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 228-1 УК РФ к 2 годам лишения свободы, освободился Дата обезличена года по отбытии срока наказания и вновь, имея не погашенную судимость, совершил аналогичное умышленное особо тяжкое преступление, в связи с чем, в соответствии со ч.3 ст. 66 УК РФ срок наказания по ч.2 ст.228-1 УК РФ не может превышать трех четвертей максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного санкцией статьи.

Учитывая цели наказания: восстановление социальной справедливости, исправление осужденного и предупреждение совершения новых преступлений, с учетом данных о личности подсудимого, а также мнения государственного обвинителя и защиты, суд считает, что Мурадяну М.Р. возможно назначить минимальное наказание, предусмотренное санкцией ч.2 ст.228-1 УК РФ, при этом суд не находит оснований для применения ст. 73 УК РФ и полагает нецелесообразным назначение Мурадяну М.Р. дополнительного вида наказания в виде штрафа.

В соответствии со ст.58 УК РФ для отбывания наказания Мурадян М.Р. должен быть направлен в исправительную колонию строгого режима.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307, 308 и 309 УПК РФ, суд –

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать МУРАДЯНА МАРТИНА РАЗМИКОВИЧА виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «б» ч. 2 ст. 228-1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года), и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения в отношении Мурадяна Мартина Размиковича в виде содержания под стражей оставить без изменения.

Срок отбывания наказания Мурадяну Мартину Размиковичу исчислять с Дата обезличена года.

Вещественные доказательства:

- наркотическое средство героин массой 0,54 грамма, упакованное в бумажный конверт, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по Московской области по адресу: ... - уничтожить;

- первоначальную упаковку вещества, упакованную в бумажный конверт, хранящуюся в камере хранения вещественных доказательств 9 отдела СС УФСКН по Московской области по адресу: ... - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем необходимо указать в своей жалобе.

Судья Данилина И.Н.