обвинительный приговор по ч.1 ст.241 УК РФ



Дело №

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Солнечногорск 03 февраля 2011 года.

Солнечногорский городской суд Московской области в составе:

Председательствующего - судьи Мирончука А.А.,

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора г.Солнечногорска Мухина М.С.,

защитника – адвоката Солнечногорского филиала МОКА Рыбина И.В., предоставившего ордер № и удостоверение №,

подсудимой Иванченко Т.С.

при секретаре Арефьевой Е.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении:

Иванченко Татьяны Сергеевны, <данные изъяты>

- обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.241 УК РФ, -

У С Т А Н О В И Л:

Иванченко Т.С. совершила деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, то есть преступление, предусмотренное ч.1 ст.241 УК РФ.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

В ходе дознания по уголовному делу подсудимая Иванченко Т.С. полностью признала себя виновной в совершении инкриминируемого ей преступления, и после консультации с защитником при проведении предварительного слушания по делу заявила ходатайство о рассмотрении настоящего уголовного дела в особом порядке.

В судебном заседании подсудимая Иванченко Т.С. полностью признала себя виновной, согласилась с предъявленным ей обвинением, поддержала свое ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, заявив, что ходатайство заявлено ею добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства она осознает, также ходатайство было поддержано ее защитником.

Государственный обвинитель в судебном заседании не возражал против удовлетворения ходатайства подсудимой о рассмотрении дела в особом порядке.

Проверив материалы дела, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась Иванченко Т.С., является обоснованным.

При назначении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое отнесено законом к категории преступлений средней тяжести, а так же данные о личности подсудимой Иванченко Т.С., <данные изъяты>

Смягчающим вину подсудимой обстоятельствами суд признает активное способствование раскрытию преступления, наличие на иждивении малолетнего сына ФИО14, ДД.ММ.ГГГГ года рождения. Обстоятельств, отягчающих вину подсудимой, судом по делу не установлено.

Вместе с тем, поскольку уголовное дело в отношении Иванченко Т.С. рассмотрено в особом порядке, то в соответствии со ч.1 ст.241 УК РФ.

Учитывая влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи, цели наказания: восстановление социальной справедливости, исправление осужденной, и предупреждение совершения ею новых преступлений, учитывая мнение участников процесса, суд считает, что исправление Иванченко Т.С. возможно без изоляции от общества.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307 - 309, 316 УПК РФ, судья

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Иванченко Татьяну Сергеевну виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.241 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 150000 (сто пятьдесят) тысяч рублей РФ.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, избранную в отношении Иванченко Татьяны Сергеевны, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу, после чего отменить.

Вещественные доказательства: <данные изъяты> возвратить про принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, кроме оснований, предусмотренных п.1 ст.379 УПК РФ, в Московский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок с момента вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем необходимо указать в своей кассационной жалобе.

Судья А. Мирончук.

: