ПРИГОВОР Именем Российской Федерации п.Солнечный 19 июля 2011 года Солнечный районный суд Хабаровского края в составе: председательствующего судьи Трубецкого А.В., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Кунафина В.В. защитника - адвоката Сидорова Н.В., подсудимого Таскина Ростислава Викторовича, при секретаре Пеньковой Т.М., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело №1-99/2011г. в отношении: Таскина Р. В., ДД.ММ.ГГГГгода рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего в <адрес>, <адрес>, женатого, имеющего ребенка ДД.ММ.ГГГГ года рождения, образование среднее специальное, работающего <данные изъяты> монтер пути, военнообязанного, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Таскин Р.В. совершил незаконное хранение наркотического средства гашиш в количестве 2.6 гр. и марихуану в количестве 1.29 гр. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Находившееся в незаконном владении у Таскина Р.В. наркотическое средство-гашиш в количестве 2,6 гр., отнесенном Постановлением Правительства РФ от 07.02.2006г. № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, …, для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» в виде растительной массы, находящейся в трех полимерных пакетах; и наркотическое средство - марихуана в количестве 1,29 гр., в виде растительной массы, находящейся в стеклянной банке с полиэтиленовой крышкой, Таскин Р.В. незаконного, умышленно, без цели сбыта, хранил по месту своего жительства в <адрес> и тамбуре возле квартиры до момента изъятия сотрудниками наркоконтроля ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 07.25 час. до 08.58 час. в ходе проведения обыска. Подсудимый Таскин Р.В. вину по предъявленному ему обвинению признал частично, суду показал, что иногда потребляет с женой наркотические средства, ранее ходил за грибами в лес, обнаружил пару кустов наркотического растения и принес их домой, высушил, потреблял. Остатки хранил в пакетах, которые мог бросит в коридоре в ящик. Сам ящик он не использовал, там хранился всякий хлам, он мог туда бросить остатки наркотиков, но не для сбыта. Сбытом наркотиков никогда не занимался. Больше не употребляет и не будет. В отношении наркотиков изъятых в комнате в стеклянной банке, он их хранение не признает, так как данная квартира ему не принадлежит, в той комнате где нашли банку они не проживают, он на то, что там находилось внимания не обращал, кто мог оставить банку, прошлый жилец, или иной не знает. Кроме частичного признания вины подсудимого Таскина Р.В., его вина в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, подтверждается показаниями свидетелей: Свидетель Макурин М.Ю. суду показал, что ДД.ММ.ГГГГ проводил проверочную закупку на ст. <адрес>, закупщик Алехин сообщил, что купил у Ростика 4 папиросы и добровольно их выдал, он оформил протокол. Ранее он ездил на ст. Хальгасо и работники РЖД ему со стороны показали ему Таскина Р. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Обыск он проводил у Таскина по месту регистрации и присутствовал при обыске по месту проживания Таскина Р. по ул. <адрес>, <адрес> <адрес>. В квартире <адрес> комнаты, в дальней комнате была обнаружена стеклянная баночка с остатками растительной массы, были изъяты 2 телефона, так как Таскин мог созваниваться с покупателями. Также в туалеты под ковриком была изъята сигарета, но в ней ничего обнаружено не было. Кроме того, возле квартиры в тамбурной перегородке в ящике для картофеля был обнаружен пакет, у Супруги Таскина в сумочке была изъята растительная масса, в коридоре в щитке пачка папирос «Беломор». Таскин не отрицал что употребляет коноплю. Таскин и его супруга были проверены на наличие наркотиков в организме, установлено, что они потребители наркотиков. В доме возле квартир стоят ящики, две квартиры в том числе Таскина отделены перегородкой, дверь закрывается, там два ящика, в котором нашли пакет, стоит ближе к дверям квартиры Таскина. Таскин и его супруга ничего в ходе обыска не поясняли, кроме них в квартире живет ребенок, кто ещё не знает. Из оглашенных в судебном заседании показаний Макурина М.Ю., данных на предварительном следствии (л.д. 70-71), следует, что в ходе ОРМ ему стало известно о том, что неизвестный по имени Ростислав, кличка Ростик, пользуясь сотовыми телефонами, в районе Ж\Д вокзала ст. Хальгасо продает наркотические средства. С целью изобличения его преступной деятельности ДД.ММ.ГГГГ в дневное время им была проведена проверочная закупка. Закупщик Алехин, сообщил ему, что он ранее договорился с со знакомым Ростиславом о покупке 4 папирос с наркотиком на ст. Хальгасо ДД.ММ.ГГГГ После проведения ОРМ Алехин в присутствии понятых сообщил, что купил 4 папиросы у знакомого ему мужчины по имени Ростислав на ст. Хальгасо и их выдал. С цель отработки оперативной информации, были проведены обыска в квартирах Таскина на основании поручений следователя и решений суда. ДД.ММ.ГГГГ утром Валов произвел обыск по адресу <адрес>, при производстве обыска он присутствовал. Были приглашены 2-е понятых. В квартире находились мужчина Таскин Р.В. и женщина Таскина О. Внешний вид Таскина Р.В. соответствовал приметам, сообщенным ранее закупщиком. На предложение выдать запрещенные предметы и наркотики, присутствующие ответили, что ничего нет. В ходе обыска были изъяты предметы: папироса и сигарета в туалете, у Таскина и Таскиной сотовые телефоны, несколько пачек обычных папирос, в жилой комнате слева от входа нашли стеклянную банку с крышкой и растительной массой, в сумке Таскиной растительную массу, на лестничной площадке, огороженной тамбуром, в ящике возле двери кВ. № полимерные пакеты с небольшим количеством растительной массы, в электрощитке пачку папирос. Изъятое было упаковано и опечатано. Таскин Р.В. по поводу изъятого отказался что-либо пояснять. Таскин и Таскина были после проведения обыска доставлены в отдел наркоконтроля. Так же установлено, что Таскин и его супруга являются потребителями наркотиков. В августе 2010г. У него в кабинете находился Алехин, участвовавший в качестве закупщика, который из показанных ему светокопий заявления на выдачу паспорта, узнал Ростислава, у которого купил ДД.ММ.ГГГГ 4 папиросы в ходе ОРМ, из данного документа он узнал, что его фамилия Таскин. Данные показания Макурин подтвердил в судебном заседании. Свидетель Каракозов В.В. в судебном заседании показал, что в июне 2010 года, он по просьбе Макурина оказал ему содействие в поезде на ст. Хальгасо с закупщиком, с кем встречался закупщик не видел. Свидетель Типикин С.А. суду показал, что Таскин работает в его подчинении и бригадиров Чалкина, Алейник, работает монтером пути 3 разряда, в июне 2010г. работали с 6 часов до 15 часов. С работы он добирается пешком, ходит рейсовый автобус в 15.30, следующий автобус по расписанию в 18.00 час. Рабочие переодеваются в табельном помещении на станции. Ключи хранятся у дежурной по станции, рабочие переодеваются и уезжают домой, а он остается на селекторное совещание примерно до 15.50 час. В тот день с ним был Аленин. Таскина когда пошел домой на остановке не видел. Свидетель Мороз А.Б. суду показал, что Таскина знает как коллегу по работе ДД.ММ.ГГГГ он и Таскин работали стропальщиками с 6 часов до 15 часов. Закончили работу в 15 часов, он и Таскин пошли в помещение попили чай, и он пошел домой к матери, проживающей в <адрес>, по пути проводил Таскина до остановки автобуса, где Таскин сел в рейсовый автобус маршрута № на 15 часов 50 минут и уехал в город. Свидетель Шилинцев Е.А. суду показал, что он работает с Таскиным, ДД.ММ.ГГГГю он ездил в <адрес> к бабушке, забрать подарок для супруги, и возвращался автобусом на 16 часов, в данный автобус на ст. Хальгасо сел Таскин, его провожал Мороз, они с Таскиным доехали до остановки <адрес> дом правосудия. Свидетель Таскина О.В. суду показала, что Таскин Р.В. её супруг, в начале августа 2010г. В их квартире был обыск в утреннее время, она проводила мужа на работу, но он вернулся и с ним были сотрудники наркоконтроля. Дома были они, их родственница. В квартире были изъяты папиросы Беломор, и в дальней комнате пустая банка с крышкой, в коридоре пустые пакеты, так же изъяли их сотовые телефоны. Она с мужем несколько раз курила коноплю, муж говорил ей, что нашел её на работе. Квартира в которой они жили им не принадлежит, заселились они в неё весной 2010г. До них квартиру сдавали разным лицам, кода они заселились, то использовали для проживания 2 комнаты, в третьей комнате порядок не навели, там были посторонние вещи - диван, банки стеклянные и пластиковые, разный хлам, и их вещи в пакетах. В этой комнате была изъята банка. В тамбуре стоят два ящика, они ящиком не пользуются, она заглядывала в ящик, видела что там хлам, бутылки, металлолом, мешки, порядок в ящике не наводила. С ними проживает ребенок 5 лет, ходит в детский сад. Она работает продавцом у ИП Ус на Дземгах по 12 часов. ДД.ММ.ГГГГ она работала с 9 до 21 часа. Ребенка из садика забирает муж в 17 часов, других родственников которым можно поручить ребенка у них нет. В тот день когда она вернулась домой, муж был дома с ребенком. В 2010г. она несколько раз курила с Таскиным наркотик, он ей всегда говорил, когда приносил покурить. Он приносил наркотик готовый, дома при ней не готовил. В ходе обыска было несколько человек, часть ходила с мужем, часть с ней одновременно по комнатам. Свидетель Алехин И.И. суду показал, что в июне 2010г. он был приглашен в качестве закупщика для участия в ОРМ, его в присутствии 2-х понятых досмотрел сотрудник в <адрес>, вручили 1000 рублей, и они с сотрудником и водителем на автомобиле проехали на ст. Хальгасо, понятые остались на ул. <адрес>. На ст. Хальгасо он вышел из машины, прошел к зданию вокзала, где в группе мужчин стоял «Ростик», мужчина среднего роста телосложения, с короткой стрижкой, седой волос. Ростик отошел к нему и они отошли в сторону, и он купил 4 папиросы с наркотиком за 1000 рублей, затем вернулся в машину, все это было минут 5, затем они вернулись в <адрес>, где на <адрес> он в присутствии понятых выдал купленные папиросы. Потом ему показывали фотографии лиц, среди которых он указал Ростика. О нем он знает, что Ростик работает на Железной дороге. Время когда это проводилось было 16 или 17 часов. Свидетель Казаков С.И. суду показал, что он ранее был потребителем наркотиков, знает Таскина, приобретал несколько раз у него наркотик, в основном в папиросах, в разных местах, папироса по 250 руб. за штуку. Последний раз приобретал в августе 2010г. В ОРМ он не участвовал, все приобретенные наркотики он употребил. Дома у Таскина он не был, бывал на лестничной клетке, видел, что Таскин доставал папиросы из ящика в тамбуре, видел там тряпки и тарелки для приготовления. Таскин не сообщал где берет и готовит ли наркотик сам. С Таскиным они созванивались по телефону. Знает, что Таскин тоже потребитель наркотиков. Свидетель Валов С.А. суду пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ его сотрудник Макурин проводил ОРМ проверочная закупка, отрабатывая сообщение о сбыте наркотиков на ст. Хальгасо, в ходе которого было приобретено 4 папиросы за 1000 рублей. Затем было установлено лицо Таскин Р.В. регистрация по <адрес>, фактически проживает по <адрес>. Макурин получил разрешение на запись телефонных переговоров и следователь дал поручение на производство обыска. Он проводил обыск по <адрес> в утреннее время, остановил Таскина, сообщил, с ним и понятыми прошли в квартиру, ещё присутствовало 3 сотрудника наркоконтроля. Квартира 3-х комнатная, на 9-м этаже, имеет тамбур при входе. В квартире находился Таскин, супруга и ребенок. В ходе обыска обнаружили изъяли сотовые телефону Таскина и супруги, в туалете папиросу нестандартной забивки, в дальней комнате банку с растительными остатками, в сумке супруги Таскина остатки табачной крошки на дне, и в коридоре при входе в ящике пакеты с остатками растительной массы. Комнате, где обнаружили банку, жилая, находится шкаф, кровать, встроенный шкаф, детские игрушки, выход на лоджию, комната смежная с залом. При обыске присутствовали понятые. В тамбуре был один ящик, в котором были в конце обыска обнаружены пакеты. Таскин и супруга были доставлены в отдел, освидетельствованы, и подтвердилось, что они потребители наркотиков. В разговоре с ним Таскин сведений о том, что он совершал сбыт наркотиков не сообщал, не отрицал, что потребляет, нашел в районе ст. Лиина растение, привез и потребил. В тамбур выходит две квартиры, при них Таскин дверь в тамбур закрывал, оборудована запорами. Ящик специальными запорами не оборудован, в нем находились ненужные вещи, сверху были брошены пакеты с остатками растительной массы. Свидетель Алейник Д.В. суду показал, что с Таскиным Р.В. знаком по работе, работал бригадиром на РЖД. В июне 2010г. они работали по графику с 6 утра до 15 часов дня, жаркий период, в тот день отработали до 15 часов и вернулись на ст. Хальгасо в табельную. Таскин работал с Мороз стропальщиками. Рабочие в табельной переоделись и ушли на автобус, жители Хапльгасо ушли по домам. Он и Типикин остались на селекторное, и вышли из табельной примерно в 16час. 30 мин., никого из рабочих уже не было, они пошли домой, проходили мимо автобусной остановки, там тоже никого не было. Таскин переодевался со всеми рабочими. Рабочих служебный транспорт не возит, все ездят в город на рейсовом автобусе маршрут №, в тот день все работники уехали на рейсовом автобусе на 16 часов. Из показаний свидетеля Кучерук Б.И., (л.д. 74, 162) оглашенных в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ, следует, что он был приглашен ДД.ММ.ГГГГ понятым при проведении ОРМ проверочная закупка. Закупщик Алехин и сотрудник пересели и на другую машину и от <адрес> уехали, а он второй понятой остались. Через некоторое время примерно через 50 мин. они вернулись и Алехин выдал при них 4 папиросы нестандартной набивки, сообщил, что купил у знакомого Ростислава на ст. Хальгасо. Свидетель Канунова О.С. суду пояснила, что ДД.ММ.ГГГГ была приглашена понятой при проведении обыска в квартиру на <адрес>, там находился мужчина, женщина и ребенок. В одной из комнат была обнаружена банка, её позвали, был там второй понятой и сотрудник показал стеклянную банку с крышкой с остатками вещества, которую изъяли. По внешнему виду комната была жилая. В тамбуре квартир был ящик, в нем были мешки и пакеты хаотично навалены, в нем нашли полиэтиленовый пакет с остатками чего-то зеленоватого. Все изъятое представлялось им понятым, упаковали, опечатали. Из оглашенных в судебном заседании показания свидетеля Криночкина Р.А. (л.д. 80) следует, что ДД.ММ.ГГГГ он участвовал в качестве понятгго при обыске в <адрес>. В квартире находился мужчина, и женщина. В ходе обыска были изъяты в комнате слева от входа стеклянная банка с крышкой в которой была растительная масса и на лестничной площадке огороженной перегородкой в ящике стоявшем возле кВ. 180, несколько полимерных пакетов с остатками растительной массы. Изъятое упаковали, опечатали, понятые расписались, протокол прочитан вслух. Кроме показаний свидетелей, вина Таскина Р.В. в совершении инкриминируемого ему преступления подтверждается: - постановлением о возбуждении уголовного дела (л.д. 1) от ДД.ММ.ГГГГ по факту сбыта неустановленным лицом наркотических средств на ст. Хальгасо. - Справкой формы №-р о регистрации по месту пребывания в <адрес> по ул. <адрес> Таскиной О.В.(жена) и Таскиной В.Р. (дочь) с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - Постановлением суда от ДД.ММ.ГГГГ о разрешении обыска в кВ. 180 по <адрес> 15\7 у Таскиной О.В. - Поручением следователя о производстве обыска сотрудникам оперативного состава. -протоколом обыска от ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес> по месту фактического места жительства Таскина Р.В., из которого следует, что в ходе которого: в туалете под линолеумом было обнаружено и изъято папироса и сигарета нестандартной формы; в ходе обыска в квартире были обнаружены и изъяты два сотовых телефона марки «Моторола 398» абонентский номер 8 924 115 09 04, марки «Нокиа» абонентский номер 8 909 847 47 76; три пачки папирос «Беломорканал» с папиросами стандартными; стеклянная банка, закрытая полиэтиленовой крышкой с растительной массой зеленого цвета; три бутылки стеклянные с жидкостью на бутылках этикетки «Ацетон»; в ходе обыска обнаружено и изъято в черной женской сумке, принадлежащей Таскиной О.В. во внутреннем кармане растительная масса темного цвета; в тамбурной перегородке, отделяющей <адрес> № от лестничной площадки, в ящике, расположенном возле <адрес> было обнаружено и изъято три полиэтиленовых пакета с остатками растительной массы темного цвета, в щитке обнаружена и изъята открытая пачка папирос «Беломорканал» со стандартными папиросами, л.д.(23-24); -заключением эксперта № Ф/Х от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого растительная масса в количестве 0,41 г и 0,22 г, находящаяся в оболочках 1 папиросы и 1 сигареты, изъятая ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 07.25 час. до 08.58 час. в ходе проведения обыска в <адрес>. 15 корпус 7 по <адрес> в г. Комсомольске-на-Амуре, где находились Таскин Р.В. и Таскина О.В., наркотическим средством не является, является смесью частей растений табака (табачной крупкой). Растительная масса, массой 1,45 г, находящаяся в стеклянной банке с полиэтиленовой крышкой, изъятая ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 07.25 час. до 08.58 час. в ходе проведения обыска в <адрес>. 15 корпус 7 по <адрес> в г. Комсомольске-на-Амуре, где находились Таскин Р.В. и Таскина О.В., является наркотическим средством-марихуаной. Масса марихуаны в высушенном состоянии составила 1,29 г. На внутренней поверхности стеклянной банки с полимерной крышкой, изъятой ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 07.25 час. до 08.58 час. в ходе проведения обыска в <адрес>. 15 корпус 7 по <адрес> в г. Комсомольске-на-Амуре, где находились Таскин Р.В. и Таскина О.В., выявлены следы наркотических веществ- тетрагидроканнабинола и других каннабиноидов, характерных для конопли и его производных. Растительная масса, в количестве 0,06г, находящаяся (на момент изъятия) во внутреннем кармане женской сумки, принадлежащей Таскиной О.В., и которая в ходе обыска была помещена в полимерный пакет, изъятая ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 07.25 час. до 08.58 час. в ходе проведения обыска в <адрес>. 15 корпус 7 по <адрес> в г. Комсомольске-на-Амуре, где находились Таскин Р.В. и Таскина О.В., наркотическим средством не является, является смесью частей растений табака (табачной крупкой). Вещество, общей массой 2,6г, находящееся в трех полимерных пакетах, изъятое ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 07.25 час. до 08.58 час. в ходе проведения обыска в <адрес>. 15 корпус 7 по <адрес> в г. Комсомольске-на-Амуре, где находились Таскин Р.В. и Таскина О.В., является наркотическим средством-гашишем, л.д.(50-53); Согласно Постановления Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ № ( с изменениями на ДД.ММ.ГГГГ) «Об утверждении крупного и особо крупного размера наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228,1 и 229 УК РФ», крупным размером марихуаны признается количество высушенного вещества превышающего 6 гр., а для гашиша - количество вещества, превышающего 2 гр. Таким образом, изъятое в ходе обыска из ящика возле <адрес> по ул. <адрес> в г. Комсомольске-на-Амуре ё12.08.2010г. наркотическое средство - гашиш в количестве 2.6 гр. образует крупный размер. Оценивая показания Таскина Р.В. в части отрицания хранения наркотического средства в стеклянной банке в комнате квартиры, суд находит их недостоверными, поскольку из показаний Таскина Р.В. следует, что он потребитель наркотических средств и приносил домой растения содержание наркотические вещества, потреблял наркотики. Показания Таскина о потреблении наркотиков и хранении их по месту жительства подтверждаются показаниями Таскиной О.В. в судебном заседании о курении и том, что муж приносил с работы наркотик. Показания Таскина Р.В. о потреблении согласуются с результатами химико - токсикологического исследования, выявившего потребление наркотических средств группы каннабиноидов. Показания Таскина Р.В. в части того, что комната не жилая опровергаются показаниями Валова, и понятых Криночкина Р.А. и Кануновой О.С. Показания Таскина Р.В. в части непродолжительного проживания в квартире опровергаются с ведениями о регистрации его жены и дочери по данному адресу с 2007 года. Оценивая показания Таскиной О.В., в части неиспользования комнаты, где был обнаружена банка с веществом, признанны наркотическим, суд считает их недостоверными поскольку она является супругой подсудимого, и её показания не согласуются с материалами дела, показаниями других свидетелей. Показания Валова, Кануновой, Криночкина, Макурина в части изъятия наркотических средств при производстве обыска, суд находит согласующимися между собой, взаимно дополняющими друг друга и достоверными, относимыми, и допустимыми. Протокол обыска суд находит допустимым и достоверным доказательством, поскольку порядок получения разрешения и производства обыска не нарушен, сведения изложенные в протоколе согласуются с показаниями понятых, и лиц участвовавших при производстве обыска, и показаниями Таскина в суде. Суд, исследовав и оценив доказательства, представленные стороной обвинения в их совокупности, приходит к выводу о том, что вина подсудимого Таскина Р.В. в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ в отношении хранения наркотических средств без целей сбыта марихуана в количестве 1.29 гр. и гашиш в количестве 2.6 гр. нашла свое подтверждение. Действия подсудимого Таскина Р.В. по факту незаконного хранения без целей сбыта наркотических средств в крупном размере правильно квалифицированы государственным обвинителем по ч.1 ст. 228. УК РФ, как незаконное хранение без целей сбыта наркотических средств в крупном размере. Обсуждая вопрос о мере наказания, суд принимает во внимание обстоятельства дела, общественную и социальную опасность, совершенного преступлений, которые относятся к категории средней тяжести, направленного против здоровья населения, личность подсудимого, который по месту жительства и работы характеризуется положительно, ранее к уголовной ответственности не привлекался, работает, женат, имеет малолетнего ребенка, и является потребителем наркотических средств. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание для подсудимого суд в соответствии со ст. 61 УК РФ признает совершение преступления впервые, признание вины, наличие малолетних детей у виновного. Обстоятельств, отягчающих наказание для подсудимого, предусмотренных ст.63 УК РФ суд не усматривает. Учитывая изложенные обстоятельства, необходимость соответствия характера и степени общественной опасности преступлений обстоятельствам их совершения и личности подсудимого Таскина Р.В., учитывая необходимость влияния назначаемого наказания на его исправление и условия его жизни, и жизни его семьи, руководствуясь принципом справедливости, суд считает необходимым назначить наказание, предусмотренное санкцией ст. 73 УК РФ, то есть предоставить Таскину Р.В. испытательный срок, в течении которого он своим поведением должен доказать свое исправление. Поскольку преступление совершено Таскиным Р.В. до вступления изменений в УК РФ, внесенных ФЗ № 26 от 07.03.2011г, то в соответствии со ст. 10 УК РФ суд применяет уголовный закон, смягчающий наказание. Вещественные доказательства: наркотическое средство - гашишное масло в количестве 0.65 гр., гашиш в количестве 2.6 гр, марихуана в количестве 1.29 гр,, три стеклянные бутылки емкостью 0.5 л. «растворитель 647», в том числе одна остатками жидкости, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств МРО РУ ФСКН РФ по Хабаровскому краю подлежат уничтожению. Телефон «Моторола» с сим картой, хранящийся в камере хранения вещественных доказательств МРО РУ ФСКН РФ по Хабаровскому краю подлежит передаче законному владельцу Таскину Р.В. - Компакт диск с аудиозаписью телефонных переговоров Таскина Р.В., хранящийся в 5-м отделении следственной службы РУ ФСКН РФ по Хабаровскому краю - подлежит уничтожению. - Аннотация к результатам оперативно-технических мероприятий ПТП, информация о соединения абонента, хранящиеся при материалах уголовного дела, надлежит оставить при уголовном деле. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316, 308 и 309 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Таскина Р. В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 62 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1(один) год 6(шесть) месяцев. В силу ст. 73 УК РФ назначенное Таскину Р.В. наказание считать условным, установить испытательный срок 1 год 6 месяцев. Обязать Таскина Р.В. встать на учет в УИИ по месту жительства, ежемесячно являться на регистрацию в УИИ, не менять постоянного места жительства и места работы без уведомления инспекции. Меру пресечения Таскину Р.В. - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, оставить без изменения после вступления приговора в законную силу - отменить. Вещественные доказательства, по вступлении приговора в законную силу: наркотическое средство - гашишное масло в количестве 0.65 гр., гашиш в количестве 2.6 гр, марихуана в количестве 1.29 гр,, три стеклянные бутылки емкостью 0.5 л. «растворитель 647», в том числе одна остатками жидкости, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств МРО РУ ФСКН РФ по Хабаровскому краю уничтожить. Телефон «Моторола» с сим картой, хранящийся в камере хранения вещественных доказательств МРО РУ ФСКН РФ по Хабаровскому краю - передать по принадлежности Таскину Р.В. - Компакт диск с аудиозаписью телефонных переговоров Таскина Р.В., хранящийся в 5-м отделении следственной службы РУ ФСКН РФ по Хабаровскому краю -уничтожить. - Аннотация к результатам оперативно-технических мероприятий ПТП, информация о соединения абонента, хранящиеся при материалах уголовного дела - оставить при уголовном деле. Приговор может быть обжалован в Хабаровский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в течение 10 суток о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: Трубецкой А.В.