ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР



Уг. дело Номер

(Номер)

П Р И Г О В О Р

Именем РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Москва Дата года

Солнцевский районный суд города Москвы, в составе председательствующего судьи ФИО2., при секретаре ФИО3., с участием:

государственного обвинителя - ФИО4., начальника отдела прокуратуры Адрес,

подсудимого - ФИО0,

защитника - адвоката ФИО5 представившего удостоверение Номер и ордер Номер от Дата года,

потерпевшего - ФИО6

в открытом судебном заседании, рассмотрев уголовное дело по обвинению

ФИО7, родившегося Дата года в Адрес гражданина Российской Федерации, с высшим образованием, не работающего, зарегистрированного по адресу: Адрес, фактически проживающего по адресу: Адрес, ранее не судимого, в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Подсудимый ФИО0 совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), а именно:

В период времени с 14 часов 00 минут до 20 часов 00 минут Дата года ФИО0 находясь по адресу: Адрес, имея умысел на неправомерное завладение автомобилем марки ФИО8, государственный регистрационный номер НомерНомерНомер, принадлежащим ФИО9., без цели хищения, воспользовавшись тем, что после распития спиртных напитков владелец данного автомобиля заснул, он (ФИО0) похитил со стола в комнате ключи от данного автомобиля, вышел на улицу, где во дворе указанного дома был припаркован данный автомобиль, после чего ключом завел двигатель автомобиля марки ФИО10, государственный регистрационный номер НомерНомерНомер, решив отвезти ФИО11. до дома, неосведомленного о неправомерном завладении автомобилем, неправомерно, без цели хищения, завладел указанным автомобилем, совершив поездку по улицам Адрес, после чего занялся частным извозом, а затем Дата года вернул данный автомобиль владельцу, оставив его по адресу: Адрес

С предъявленным обвинением ФИО0 согласился и просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что ФИО0 осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником ФИО12 Государственный обвинитель ФИО13 и потерпевший ФИО14 против заявленного ходатайства не возражают.

Предъявленное ФИО0 обвинение подтверждается собранными по делу доказательствами, а наказание за вмененное ему в вину преступление не превышает десяти лет лишения свободы.

Приведенные данные свидетельствуют об отсутствии препятствий для постановления приговора по делу без проведения судебного разбирательства.

Квалификация действий ФИО0 по ст.166 ч.1 УК РФ является правильной.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности виновного лица, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на его исправление.

Подсудимый ФИО0 привлекается к уголовной ответственности впервые, вину в содеянном признал полностью, в чем чистосердечно раскаялся, характеризуется положительно, и данные обстоятельства суд признаёт обстоятельствами смягчающими наказание.

Обстоятельств, предусмотренных ст.63 УК РФ, отягчающих наказание подсудимому ФИО0, судом по делу не установлено.

Принимая во внимание обстоятельства дела, что совершенное преступление является умышленным и относится к категории преступлений средней тяжести, суд пришёл к выводу, что наказание ФИО0 должно быть назначено в виде лишения свободы, при этом учитывая, положительные данные о личности ФИО0, наличие обстоятельств смягчающих наказание и отсутствие обстоятельств отягчающих наказание, суд считает возможным его исправление без реального отбывания им наказания, полагая считать назначенное наказание условным, в соответствии со ст.73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ФИО15 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ст.73 УК РФ назначенное ФИО0 наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год. Возложить на ФИО0 обязанность: не менять без уведомления специализированного органа осуществляющего контроль за поведением условно осужденных постоянного места жительства.

Меру пресечения после вступления приговора в законную силу отменить.

Вещественные доказательства - оставить по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий: