ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Москва Дата года

Судья Солнцевского районного суда города Москвы ФИО2 с участием государственного обвинителя – помощника Солнцевского межрайонного прокурора г.Москвы ФИО3 подсудимого ФИО0, защитника – адвоката ФИО4., представившего удостоверение Номер и ордер Номер, при секретаре ФИО5 рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданина РФ

ФИО0, Дата года рождения, уроженца Адрес, русского, со средним образованием, официально не работающего, не женатого, проживающего по адресу: Адрес ранее судимого: Дата года Адрес судом Адрес - по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ, к 1 году 9 мес. лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима, освобожденного из мест лишения свободы Дата года по постановлению Адрес горсуда Адрес от Дата года, условно-досрочно, на неотбытый срок 1 год 1 месяц и 1 день;

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

ФИО0 незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере при следующих обстоятельствах.

При неустановленных следствием обстоятельствах, ФИО0, в неустановленном месте, незаконно приобрел без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере – смесь, в состав которой входит героин(диацетилморфин), а также его сопутствующие примеси 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, весом 8,32 грамм, которое незаконно хранил при себе, для личного употребления, когда примерно в 16 час. 50 мин Дата года он был задержан в районе дома Адрес сотрудниками милиции, доставлен в ОВД по району Адрес, где незаконно хранимое им указанное выше наркотическое средство в особо крупном размере было изъято сотрудниками милиции.

С предъявленным обвинением ФИО0 согласился и просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что ФИО0 осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником ФИО6 государственный обвинитель ФИО7. против заявленного ходатайства не возражала.

Предъявленное ФИО0 обвинение подтверждается собранными по делу доказательствами, а наказание за вмененное ему в вину преступление не превышает 10 лет лишения свободы.

Приведенные данные свидетельствуют об отсутствии препятствий для постановления приговора по делу без проведения судебного разбирательства.

Квалификация действий ФИО0 по ст.228 ч.2 УК РФ является правильной.

При назначении меры наказания подсудимому суд, в соответствии со ст.60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, личность виновного, а также влияние назначенного наказания на исправление ФИО0.

Суд учитывает, что ФИО0 совершил тяжкое преступление, имея неснятую и непогашенную в установленном законом порядке судимость. Обстоятельством, отягчающим наказание ФИО0, является рецидив преступлений.

При назначении наказания суд учитывает, что ФИО0 свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном.

Вместе с тем, суд учитывает, что ФИО0 совершил тяжкое преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, представляющим повышенную социальную опасность.

С учетом характера и степени общественной опасности содеянного, всех обстоятельств дела, данных о личности ФИО0, суд считает, что его исправление возможно только в условиях реального отбывания им наказания, в исправительной колонии строгого режима.

Суд считает возможным не назначать ФИО0 дополнительное наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО0 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года 6 (шесть) месяцев, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания ФИО0, с учетом времени фактического задержания и с зачетом предварительного заключения, исчислять с Дата года.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения ФИО0 заключение под стражу, оставить без изменения.

Вещественные доказательства по делу: наркотики, шприц – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий