ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва Датаг.

Судья Солнцевского районного суда г. Москвы ФИО2

с участием государственного обвинителя – старшего помощника Солнцевского межрайонного прокурора г. Москвы ФИО3

подсудимой ФИО0

защитника - адвоката ФИО4., представившей удостоверение Номер и ордер Номер от Датаг.,

при секретаре ФИО5

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданки РФ

ФИО6, Дата года рождения, уроженки Адрес, с неполным средним образованием, замужней, не работающей, проживающей по адресу: Адрес, не имеющей судимости, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 2 п. «а» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО0 покушалась на тайное хищение чужого имущества (кражу) группой лиц по предварительному сговору при следующих обстоятельствах.

Датаг. примерно в 20 часов 20 минут, находясь в торговом зале магазина Номер ООО «ФИО7» магазин «ФИО8», расположенного по адресу: Адрес, ФИО0 вступила в преступный сговор с лицом, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, на тайное хищение чужого имущества, и совместно с ним тайно похитила две банки кофе «Якобс Монарх» массой 190г стоимостью 239 руб. 08 коп. каждая, а всего на общую сумму 478 рублей 16 коп. После этого вместе с соучастником она прошла через кассовые терминалы, не оплатив за похищенное, однако преступление довести до конца они не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как при выходе из магазина были задержаны сотрудником охраны.

С предъявленным обвинением ФИО0 согласилась и просила постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что ФИО0 осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство заявила добровольно и после проведения консультации с защитником ФИО9

Защитник ФИО10 государственный обвинитель ФИО11. и представитель потерпевшего ФИО12 против заявленного ходатайства не возражали.

Суд находит обвинение обоснованным, подтвержденным собранными по делу доказательствами и квалифицирует действия ФИО0 по ст.ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 2 п. «а» УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает, что ФИО0 судимости не имеет, совершила неоконченное преступление средней тяжести, реального ущерба магазину не причинила, положительно характеризуется по месту жительства, полностью признала свою вину и в содеянном раскаялась, на иждивении имеет троих малолетних детей.

Учитывая обстоятельства дела, данные о личности подсудимой, материальное положение ее семьи, суд не находит оснований для назначения ей наказания в виде штрафа, о чем просил защитник, и считает, что исправление ФИО0 возможно без реального отбывания наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО0 виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное ФИО0 наказание считать условным с испытательным сроком 6 (шесть) месяцев. Возложить на ФИО0 обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, регулярно являться по вызовам инспектора.

Вещественные доказательства – две банки кофе оставить по принадлежности.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения ФИО0 оставить без изменения – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.