ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Москва Датаг.

Судья Солнцевского районного суда г. Москвы ФИО2

с участием государственного обвинителя – старшего помощника Солнцевского межрайонного прокурора г. Москвы ФИО3

подсудимого ФИО4

защитника ФИО5 представившего удостоверение Номер и ордер Номер от Датаг.,

при секретаре ФИО6

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданина Российской Федерации

ФИО7, Дата года рождения, уроженца Адрес, со средним специальным образованием, холостого, не работающего, проживающего по адресу: Адрес судимого Датаг. Адрес судом Адрес по ст. 158 ч. 3 УК РФ к лишению свободы сроком на 2 года, освобожденного по отбытии наказания Датаг., обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО0 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба потерпевшему.

Датаг. примерно в 14 часов 30 минут ФИО0, находясь по месту своего жительства в Адрес, тайно похитил принадлежащий ФИО8 ДВД-плеер «Одэон ПДП-85Т» в комплекте с аксессуарами к нему: сумкой фирмы «Одэон», аккумуляторной батареей, инструкцией по эксплуатации, сетевым зарядным устройством, антенной, аудио-видео проводами, автомобильным зарядным устройством, пультом дистанционного управления, наушниками, ТВ-сместителем. Завладев принадлежащим ФИО9 имуществом на общую сумму 8.500 рублей, он похищенным распорядился по своему усмотрению, причинив ФИО10 значительный ущерб.

Он же совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба потерпевшему.

Датаг. примерно в 20 часов 30 минут ФИО0, находясь по месту своего жительства в Адрес, тайно похитил из комнаты, где проживает ФИО11, принадлежащий последнему ДВД-плеер «Одэон ПДП-85Т» в комплекте с аксессуарами к нему: сумкой фирмы «Одэон», аккумуляторной батареей, инструкцией по эксплуатации, сетевым зарядным устройством, антенной, аудио-видео проводами, автомобильным зарядным устройством, пультом дистанционного управления, наушниками, ТВ-сместителем, причинив ФИО12 значительный ущерб на сумму 8.500 рублей.

С предъявленным обвинением ФИО0 согласился и просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что ФИО0 осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство было им заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником ФИО13

Защитник ФИО14., государственный обвинитель ФИО15. и потерпевший ФИО16 против заявленного ходатайства не возражали.

Суд находит обвинение обоснованным, подтвержденным собранными по делу доказательствами и квалифицирует действия ФИО0 за каждое из преступлений по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает, что ФИО0 полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется по месту жительства, явился с повинной.

Вместе с тем, суд учитывает, что ФИО0 состоит на учете у нарколога по поводу опийной наркомании, ранее судим за умышленное тяжкое преступление и имеет не погашенную судимость.

С учетом характера и степени общественной опасности содеянного ФИО0, данных о его личности суд пришел к выводу, что его исправление возможно в условиях реального отбывания наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО0 виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, и назначить ему наказание за каждое из них в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 2 (два) месяца.

В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ окончательное наказание ФИО0 по совокупности преступлений назначить путем частичного сложения назначенных наказаний в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания исчислять с зачетом предварительного заключения с Датаг.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения ФИО0 оставить без изменения – заключение под стражу.

Вещественные доказательства: ДВД-плеер и аксессуары к нему - оставить по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.