ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Москва Дата года

Судья Солнцевского районного суда города Москвы ФИО2 с участием государственного обвинителя – ст.помощника Солнцевского межрайонного прокурора г.Москвы ФИО3., подсудимой ФИО0, защитника–адвоката ФИО4 представившей удостоверение Номер и ордер Номер, при секретаре ФИО5 рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданки Адрес

ФИО0, Дата года рождения, уроженки Адрес, со средним образованием, разведенной, временно не работающей, зарегистрированной по адресу: Адрес, проживающая в РФ по адресу: Адрес, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3 и 161 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

ФИО0 совершила покушение на грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, однако преступление не было доведено до конца по независящим от неё обстоятельствам. Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Дата года, примерно в 11 часов 50 минут, ФИО0, находясь в нетрезвом виде в помещении универсама Номер ООО «ФИО6» расположенного по адресу: Адрес, имя умысел на открытое хищение чужого имущества, принадлежащего магазину, взяла один батон колбасы «Докторская», весом 492 грамм, стоимостью 99 руб. 08 коп., спрятала его в рукав своей дубленки, затем взяла со стеллажа кусок форели «Русское море», весом 250 грамм, стоимостью 115 руб. 15 коп., кусок сыра «Российский» весом 518 грамм, стоимостью 86 руб. 51 коп., которые также спрятала в дубленку, одетую на ней, после чего минуя кассы, полагая, что за ней никто не наблюдает, направилась к выходу из магазина, не оплатив вышеуказанный товар, на общую сумму 300 руб. 74 коп., однако при выходе из магазина была обнаружена сотрудниками охраны магазина, понимая, что ее действия стали очевидны для окружающих, она попыталась скрыться с товаром, однако не сумела этого сделать т.к. была задержана сотрудниками охраны магазина, в связи с чем не сумела довести до конца свой преступный умысел.

С предъявленным обвинением ФИО0 согласилась и просила постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что ФИО0 осознает характер и последствия заявленного ей ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство заявлено ей добровольно и после проведения консультации с защитником-адвокатом ФИО7 Государственный обвинитель ФИО8 потерпевший ФИО9 против заявленного ходатайства не возражали.

Предъявленное ФИО0 обвинение подтверждается собранными по делу доказательствами, а наказание за вмененное ей в вину преступление не превышает 10 лет лишения свободы.

Приведенные данные свидетельствуют об отсутствии препятствий для постановления приговора по делу без проведения судебного разбирательства.

Квалификация действий ФИО0 по ст.ст.30 ч.3 и 161 ч.1 УК РФ является правильной.

При назначении наказания подсудимой, суд учитывает, в соответствии с требованиями ст.60 УК РФ, характер и степень общественной опасности совершенного ФИО0 преступления, данные о личности подсудимой, влияние назначенного наказания на ее исправление.

Обстоятельств отягчающих наказание ФИО0 судом не установлено.

При назначении наказания суд учитывает, что ФИО0 ранее не судима, впервые совершила преступление средней тяжести, ранее ни в чем предосудительном не замечалась, полностью признала вину в совершении преступления и чистосердечно раскаялась в содеянном, имеет на иждивении мать - пенсионерку.

Совокупность указанных выше обстоятельств, смягчающих наказание, ФИО0 суд признает исключительными, и считает возможным назначить ФИО0 наказание по ст.ст.30 ч.3 и 161 ч.1 УК РФ с применением положений ч.1 ст.161 УК РФ, т.е. наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ФИО0 виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3 и 161 ч.1 УК РФ, и назначить ей наказание, с применением ст.64 УК РФ, в виде штрафа в размере 3.000 (три тысячи) рублей.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения ФИО0 - подписку о невыезде оставить без изменения.

Вещественные доказательства – перечисленные нал.д.Номер оставить по принадлежности ООО «ФИО10».

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течении 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий