ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва Датаг.

Судья Солнцевского районного суда г. Москвы ФИО2

с участием государственного обвинителя - помощника Солнцевского межрайонного прокурора г. Москвы ФИО3

подсудимого ФИО0

защитника - адвоката ФИО4 представившего удостоверение Номер и ордер Номер от Датаг.

при секретаре ФИО5

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданина Российской Федерации

ФИО6 Дата года рождения, уроженца Адрес, с высшим образованием, разведенного, не работающего, проживающего по адресу: Адрес, судимого Датаг. Адрес судом Адрес по ст.ст. 159 ч. 1, 159 ч. 2 УК РФ к лишению свободы сроком на 2 года, на основании ст. 161 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО0 совершил открытое хищение чужого имущества (грабеж) при следующих обстоятельствах.

Датаг. примерно в 18 часов ФИО0, находясь возле Адрес, в ходе внезапно возникшего умысла на хищение чужого имущества, открыто похитил из рук несовершеннолетней ФИО7 принадлежащий ее матери ФИО8 мобильный телефон «Нокиа 7310» стоимостью 7000 рублей и, несмотря на требование ФИО9 вернуть телефон, с похищенным скрылся.

С предъявленным обвинением ФИО0 согласился и просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что ФИО0 осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство заявил добровольно и после проведения консультации с защитником ФИО10

Защитник ФИО11., государственный обвинитель ФИО12 потерпевшие ФИО13 ФИО14. против заявленного ходатайства не возражали.

Суд находит обвинение обоснованным, подтвержденным собранными по делу доказательствами и квалифицирует действия ФИО0 по ст. 161 ч. 1 УК РФ, как открытое хищение чужого имущества (грабеж).

При назначении наказания ФИО0 суд учитывает, что он полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется по месту жительства, имеет несовершеннолетнего ребенка.

Вместе с тем, суд учитывает, что ФИО0 ранее дважды судим за совершение умышленных преступлений, наказание отбывал в местах лишения свободы, откуда был освобожден в Дата. условно-досрочно на не отбытый срок 1 год 5 месяцев 22 дня, во время которого совершил новое умышленное преступление средней тяжести, в связи с чем его действия образуют рецидив преступлений.

С учетом характера и степени общественной опасности содеянного, данных о личности ФИО0, влияния назначенного наказания на его исправление суд считает, что его исправление возможно в условиях реального отбывания наказания в исправительной колонии строгого режима.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО0 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

В соответствии с ч. 7 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение от наказания по приговору Адрес суда Адрес от Датаг. отменить.

В соответствии со ст. 70 УК РФ к назначенному ФИО0 наказанию частично присоединить не отбытую часть наказания по приговору Адрес суда Адрес от Датаг. и окончательное наказание по совокупности приговоров назначить в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 9 (девять) месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания исчислять с зачетом предварительного заключения с Датаг.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения ФИО0 оставить прежней - заключение под стражу.

Вещественное доказательство - мобильный телефон оставить по принадлежности потерпевшей.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.