ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Москва Дата года

Судья Солнцевского районного суда города Москвы ФИО2., с участием государственного обвинителя - ст.помощника Солнцевского межрайонного прокурора г.Москвы ФИО3., подсудимого - ФИО0, защитника - адвоката ФИО4 представившего удостоверение Номер и ордер Номер, представителя потерпевшей ФИО5., при секретаре ФИО6., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданина РФ

ФИО0, Дата года рождения, уроженца Адрес, с высшим образованием, разведенного, имеющего на иждивении двоих детей - несовершеннолетнего и малолетнего ребенка, работающего в ООО «ФИО7» врачом, зарегистрированного по адресу: Адрес, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении девятнадцати преступлений, предусмотренных ст. 285 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

ФИО0 совершил использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов государства (девятнадцать преступлений), при следующих обстоятельствах.

ФИО0, будучи назначенным Дата года на должность руководителя Бюро-филиала Номер Федерального государственного учреждения «ФИО8», расположенного по адресу: Адрес, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции - полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущие определенные юридические последствия (осуществление контроля за проведением медико-социальной экспертизы и качеством экспертных решений об установлении факта наличия у гражданина инвалидности в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства РФ), на основании должностной инструкции руководителя Филиала ФГУ «ФИО9» от Дата года, утвержденной Руководителем ФГУ «ФИО10», действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении извлечь выгоду неимущественного характера, обусловленную оказанием различных услуг неустановленным следствием лицам из числа своих знакомых, получением взаимных услуг, а также заручиться их поддержкой в решении какого-либо вопроса в дальнейшем, действуя вопреки интересам службы, в нарушение действующего законодательства Российской Федерации - Постановления Правительства РФ от 16.12.2004 года за № 805 «О порядке организации и деятельности федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы»; Постановления Правительства РФ от 20 февраля 2006 года № 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом»; Приказа от 31 января 2007 г. № 77 «Об утверждении формы направления на медико-социальную экспертизу организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь», фактически не проводя медицинское освидетельствование ФИО11., Дата года рождения, Дата года, в неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, по адресу: Адрес, внес в официальные документы - акт освидетельствования Номер в Бюро МСЭ от Дата года, протокол заседания бюро МСЭ Филиал Номер ФИО12, заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о наличии у ФИО13 законным образом оформленного направления (форма 088) из поликлиники Номер Адрес, амбулаторной карты из медицинского учреждения, выписки из стационара, о наличии у него заболеваний, дающих основания для установления ему инвалидности. После чего, незаконно, основываясь на указанных заведомо ложных сведениях, не имея на то каких-либо законных оснований, злоупотребляя своим должностным положением, единолично принял решение об установлении ФИО14 инвалидности, о чем сделал соответствующие записи в акте медицинского освидетельствования и, действуя в продолжение своего вышеуказанного преступного умысла, не имея на то законных оснований, выдал справку серии Номер от Дата года об установлении ему инвалидности 2 группы, 2-ой степени ограничения способности к трудовой деятельности, разъяснив о необходимости предоставления указанной справки в отделение социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) в г. Москве для назначения пенсий по инвалидности, что в последующем периоде повлекло необоснованную выдачу ФИО15 пенсии и ежемесячных денежных выплат (далее ЕДВ) из бюджета Государственного учреждения - Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области, пенсии в период с Дата года по Дата года на общую сумму 76.091 рубль 98 копеек, ЕДВ в период с Дата года по Дата года на общую сумму 17.446 рублей 58 копеек, а всего выплат на общую сумму 93.538 рублей 56 копеек. В результате вышеуказанных противоправных действий ФИО0 были нарушены охраняемые законом интересы государства - Российской Федерации, связанные с незаконной выплатой пенсии и ЕДВ из бюджета Государственного учреждения - Отделения ФИО1 Федерации по Адрес и Адрес.

Он же, ФИО0, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении извлечь выгоду неимущественного характера, обусловленную оказанием различных услуг неустановленным следствием лицам из числа своих знакомых, получением взаимных услуг, а также заручиться их поддержкой в решении какого-либо вопроса в дальнейшем, действуя вопреки интересам службы, в нарушение указанного выше действующего законодательства Российской Федерации, фактически не проводя медицинского освидетельствования ФИО16 Дата года рождения, Дата года, в неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, по адресу: Адрес, внес в официальные документы - акт освидетельствования Номер в Бюро МСЭ от Дата года, протокол заседания бюро МСЭ Филиал Номер Главного Бюро МСЭ по г. Москве, заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о наличии у ФИО17. законным образом оформленного направления (форма 088) из поликлиники Номер гор. Москвы, амбулаторной карты из медицинского учреждения, выписки из стационара, о наличии у него заболеваний, дающих основания для установления ему инвалидности. После чего, незаконно основываясь на указанных заведомо ложных сведениях, не имея на то каких-либо законных оснований, злоупотребляя своим должностным положением, единолично принял решение об установлении ФИО18. инвалидности, о чем сделал соответствующие записи в акте медицинского освидетельствования и, действуя в продолжение своего вышеуказанного преступного умысла, не имея на то законных оснований, выдал справку серии Номер от Дата года об установлении ему инвалидности 2 группы, 2-ой степени ограничения способности к трудовой деятельности, разъяснив о необходимости предоставления указанной справки в отделение социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) в г. Москве для назначения пенсий по инвалидности, что в последующем периоде повлекло необоснованную выдачу ФИО19. пенсии и ежемесячных денежных выплат (далее ЕДВ) из бюджета Государственного учреждения - Отделения ФИО1 Федерации по Адрес и Адрес, пенсии в период с Дата года по Дата года на общую сумму 68.665 рублей 39 копеек, ЕДВ в период с Дата года по Дата года на общую сумму 18.730 рублей 93 копейки, а всего на общую сумму 87.396 рублей 32 копейки; в результате вышеуказанных противоправных действий ФИО0 были нарушены охраняемые законом интересы государства - Российской Федерации, связанные с незаконной выплатой пенсии и ЕДВ из бюджета Государственного учреждения - Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области.

Он же, ФИО0, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении извлечь выгоду неимущественного характера, обусловленную оказанием различных услуг неустановленным следствием лицам из числа своих знакомых, получением взаимных услуг, а также заручиться их поддержкой в решении какого-либо вопроса в дальнейшем, действуя вопреки интересам службы, в нарушение указанного выше действующего законодательства Российской Федерации, после совершения вышеописанного преступления, вновь, имея новый умысел, фактически не проводя медицинское освидетельствование ФИО20 Дата года рождения, Дата года, в неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, по адресу: Адрес, внес в официальные документы - акт освидетельствования Номер в Бюро МСЭ от Дата года, протокол заседания бюро МСЭ Филиал Номер Главного Бюро МСЭ по г. Москве, заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о наличии у ФИО21 законным образом оформленного направления (форма 088) из онкологического диспансера Номер Адрес, амбулаторной карты из медицинского учреждения, выписки из стационара, о наличии у нее заболеваний, дающих основания для установления ей инвалидности. После чего, незаконно основываясь на указанных заведомо ложных сведениях, не имея на то каких-либо законных оснований, злоупотребляя своим должностным положением, единолично принял решение об установлении ФИО22. инвалидности, о чем сделал соответствующие записи в акте медицинского освидетельствования и, действуя в продолжение своего вышеуказанного преступного умысла, не имея на то законных оснований, выдал справку серии Номер от Дата года об установлении ей инвалидности 2 группы, 2-ой степени ограничения способности к трудовой деятельности, разъяснив о необходимости предоставления указанной справки в отделение социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) в г. Москве для назначения пенсий по инвалидности, что в последующем периоде повлекло необоснованную выдачу ФИО23. пенсии и ежемесячных денежных выплат (далее ЕДВ) из бюджета Государственного учреждения - Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области, пенсии в период с Дата года по Дата года на общую сумму 24.838 рублей 93 копейки, ЕДВ в период с Дата года по Дата года на общую сумму 8.404 рубля 13 копеек, а всего на общую сумму 33.243 рубля 06 копеек; в результате вышеуказанных противоправных действий ФИО0 были нарушены охраняемые законом интересы государства - Российской Федерации, связанные с незаконной выплатой пенсии и ЕДВ из бюджета Государственного учреждения - Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области.

Он же, ФИО0, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении извлечь выгоду неимущественного характера, обусловленную оказанием различных услуг неустановленным следствием лицам из числа своих знакомых, получением взаимных услуг, а также заручиться их поддержкой в решении какого-либо вопроса в дальнейшем, действуя вопреки интересам службы, в нарушение указанного выше действующего законодательства Российской Федерации после совершения вышеописанного преступления, вновь, имея новый умысел, фактически не проводя медицинское освидетельствование ФИО24., Дата года рождения, Дата года, в неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, по адресу: Адрес, внес в официальные документы - акт освидетельствования Номер в Бюро МСЭ от Дата года, протокол заседания бюро МСЭ Филиал Номер Главного Бюро МСЭ по г. Москве, заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о наличии у ФИО25 законным образом оформленного направления (форма 088) из онкологического диспансера Номер города Москвы, амбулаторной карты из медицинского учреждения, выписки из стационара, о наличии у нее заболеваний, дающих основания для установления ей инвалидности. После чего, незаконно основываясь на указанных заведомо ложных сведениях, не имея на то каких-либо законных оснований, злоупотребляя своим должностным положением, единолично принял решение об установлении ФИО26. инвалидности, о чем сделал соответствующие записи в акте медицинского освидетельствования и, действуя в продолжение своего вышеуказанного преступного умысла, не имея на то законных оснований, выдал справку серии Номер от Дата года об установлении ей инвалидности 2 группы, 2-ой степени ограничения способности к трудовой деятельности, разъяснив о необходимости предоставления указанной справки в отделение социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) в г. Москве для назначения пенсий по инвалидности, что в последующем периоде повлекло необоснованную выдачу ФИО27.. пенсии и ежемесячных денежных выплат (далее ЕДВ) из бюджета Государственного учреждения - Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области, пенсии в период с Дата года по Дата года на общую сумму 32.086 рублей 61 копейка, ЕДВ в период с Дата года по Дата года на общую сумму 8.333 рубля 57 копеек, а всего на общую сумму 40.420 рублей 18 копеек; в результате вышеуказанных противоправных действий ФИО0 были нарушены охраняемые законом интересы государства - Российской Федерации, связанные с незаконной выплатой пенсии и ЕДВ из бюджета Государственного учреждения - Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области.

Он же, ФИО0, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении извлечь выгоду неимущественного характера, обусловленную оказанием различных услуг неустановленным следствием лицам из числа своих знакомых, получением взаимных услуг, а также заручиться их поддержкой в решении какого-либо вопроса в дальнейшем, действуя вопреки интересам службы, в нарушение указанного выше действующего законодательства Российской Федерации, после совершения вышеописанного преступления, вновь, имея новый умысел, фактически не проводя медицинское освидетельствование ФИО28., Дата года рождения, Дата года, в неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, по адресу: Адрес, внес в официальные документы - акт освидетельствования Номер в Бюро МСЭ от Дата года, протокол заседания бюро МСЭ Филиал Номер Главного Бюро МСЭ по Адрес, заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о наличии у ФИО29. законным образом оформленного направления (форма 088) из онкологического диспансера Номер Адрес, амбулаторной карты из медицинского учреждения, выписки из стационара, о наличии у нее заболеваний, дающих основания для установления ей инвалидности. После чего, незаконно основываясь на указанных заведомо ложных сведениях, не имея на то каких-либо законных оснований, злоупотребляя своим должностным положением, единолично принял решение об установлении ФИО30 инвалидности, о чем сделал соответствующие записи в акте медицинского освидетельствования и, действуя в продолжение своего вышеуказанного преступного умысла, не имея на то законных оснований, выдал справку серии Номер от Дата года об установлении ей инвалидности 2 группы, 2-ой степени ограничения способности к трудовой деятельности, разъяснив о необходимости предоставления указанной справки в отделение социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) в г. Москве для назначения пенсий по инвалидности, что в последующем периоде повлекло необоснованную выдачу ФИО31. пенсии и ежемесячных денежных выплат (далее ЕДВ) из бюджета Государственного учреждения - Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области, пенсии в период со Дата года по Дата года на общую сумму 17.354 рубля 70 копеек, ЕДВ в период с Дата года по Дата года на общую сумму 8.590 рублей 57 копеек, а всего на общую сумму 25.945 рублей 27 копеек; в результате вышеуказанных противоправных действий ФИО0 были нарушены охраняемые законом интересы государства - Российской Федерации, связанные с незаконной выплатой пенсии и ЕДВ из бюджета Государственного учреждения - Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области.

Он же, ФИО0, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении извлечь выгоду неимущественного характера, обусловленную оказанием различных услуг неустановленным следствием лицам из числа своих знакомых, получением взаимных услуг, а также заручиться их поддержкой в решении какого-либо вопроса в дальнейшем, действуя вопреки интересам службы, в нарушение указанного выше действующего законодательства Российской Федерации, после совершения вышеописанного преступления, вновь, имея новый умысел, фактически не проводя медицинское освидетельствование ФИО32 Дата года рождения, Дата года, в неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, по адресу: Адрес, внес в официальные документы - акт освидетельствования Номер в Бюро МСЭ от Дата года, протокол заседания бюро МСЭ Филиал Номер Главного Бюро МСЭ по Адрес, заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о наличии у ФИО33 законным образом оформленного направления (форма 088) из поликлиники Номер города Москвы, амбулаторной карты из медицинского учреждения, выписки из стационара, о наличии у нее заболеваний, дающих основания для установления ей инвалидности. После чего, незаконно основываясь на указанных заведомо ложных сведениях, не имея на то каких-либо законных оснований, злоупотребляя своим должностным положением, единолично принял решение об установлении ФИО34. инвалидности, о чем сделал соответствующие записи в акте медицинского освидетельствования и, действуя в продолжение своего вышеуказанного преступного умысла, не имея на то законных оснований, выдал справку серии МСЭ-2007 Номер от Дата года об установлении ей инвалидности 2 группы, 2-ой степени ограничения способности к трудовой деятельности, разъяснив о необходимости предоставления указанной справки в отделение социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) в г. Москве для назначения пенсий по инвалидности, что в последующем периоде повлекло необоснованную выдачу ФИО35. пенсии и ежемесячных денежных выплат (далее ЕДВ) из бюджета Государственного учреждения - Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области, пенсии в период с Дата года по Дата года на общую сумму 19.399 рублей 44 копейки, ЕДВ с Дата года по Дата года на общую сумму 4.516 рублей 77 копеек, а всего на общую сумму 23.916 рублей 21 копейку; в результате вышеуказанных противоправных действий ФИО0 были нарушены охраняемые законом интересы государства - Российской Федерации, связанные с незаконной выплатой пенсии и ЕДВ из бюджета Государственного учреждения - Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области.

Он же, ФИО0, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении извлечь выгоду неимущественного характера, обусловленную оказанием различных услуг неустановленным следствием лицам из числа своих знакомых, получением взаимных услуг, а также заручиться их поддержкой в решении какого-либо вопроса в дальнейшем, действуя вопреки интересам службы, в нарушение указанного выше действующего законодательства Российской Федерации, после совершения вышеописанного преступления, вновь, имея новый умысел, фактически не проводя медицинского освидетельствования ФИО36., Дата года рождения, Дата года, в неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, по адресу: Адрес, внес в официальные документы - акт освидетельствования Номер в Бюро МСЭ от Дата года, протокол заседания бюро МСЭ Филиал Номер Главного Бюро МСЭ по г. Москве, заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о наличии у ФИО37 законным образом оформленного направления (форма 088) из поликлиники Номер города Москвы, амбулаторной карты из медицинского учреждения, выписки из стационара, о наличии у него заболеваний, дающих основания для установления ему инвалидности. После чего, незаконно основываясь на указанных заведомо ложных сведениях, не имея на то каких-либо законных оснований, злоупотребляя своим должностным положением, единолично принял решение об установлении ФИО38. инвалидности, о чем сделал соответствующие записи в акте медицинского освидетельствования и, действуя в продолжение своего вышеуказанного преступного умысла, не имея на то законных оснований, выдал справку серии Номер от Дата года об установлении ему инвалидности 2 группы, 2-ой степени ограничения способности к трудовой деятельности, разъяснив о необходимости предоставления указанной справки в отделение социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) в г. Москве для назначения пенсий по инвалидности, что в последующем периоде повлекло необоснованную выдачу Кудрявцеву Н.П. пенсии и ежемесячных денежных выплат (далее ЕДВ) из бюджета Государственного учреждения - Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области, пенсии в период с Дата года по Дата года на общую сумму 12.349 рублей 07 копеек, ЕДВ в период с Дата года по Дата года на общую сумму 2.517 рублей 55 копеек, а всего на общую сумму 14.866 рублей 62 копейки; в результате вышеуказанных противоправных действий ФИО0 были нарушены охраняемые законом интересы государства - Российской Федерации, связанные с незаконной выплатой пенсии и ЕДВ из бюджета Государственного учреждения - Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области.

Он же, ФИО0, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении извлечь выгоду неимущественного характера, обусловленную оказанием различных услуг неустановленным следствием лицам из числа своих знакомых, получением взаимных услуг, а также заручиться их поддержкой в решении какого-либо вопроса в дальнейшем, действуя вопреки интересам службы, в нарушение указанного выше действующего законодательства Российской Федерации, после совершения вышеописанного преступления, вновь, имея новый умысел, фактически не проводя медицинского освидетельствования ФИО39., Дата года рождения, Дата года, в неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, по адресу: Адрес, внес в официальные документы - акт освидетельствования Номер в Бюро МСЭ от Дата года, протокол заседания бюро МСЭ Филиал Номер Главного Бюро МСЭ по г. Москве, заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о наличии у ФИО40 законным образом оформленного направления (форма 088) из поликлиники Номер города Москвы, амбулаторной карты из медицинского учреждения, выписки из стационара, о наличии у него заболеваний, дающих основания для установления ему инвалидности. После чего, незаконно основываясь на указанных заведомо ложных сведениях, не имея на то каких-либо законных оснований, злоупотребляя своим должностным положением, единолично принял решение об установлении ФИО41. инвалидности, о чем сделал соответствующие записи в акте медицинского освидетельствования и, действуя в продолжение своего вышеуказанного преступного умысла, не имея на то законных оснований, выдал справку серии Номер от Дата года об установлении ему инвалидности 2 группы, 2-ой степени ограничения способности к трудовой деятельности, разъяснив о необходимости предоставления указанной справки в отделение социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) в г. Москве для назначения пенсий по инвалидности, что в последующем периоде повлекло необоснованную выдачу ФИО42. пенсии и ежемесячных денежных выплат (далее ЕДВ) из бюджета Государственного учреждения - Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области, пенсии в период с Дата года по Дата года на общую сумму 17.383 рубля 16 копеек, ЕДВ в период с Дата года по Дата года на общую сумму 5.135 рублей 17 копеек, а всего на общую сумму 22.518 рублей 33 копейки; в результате вышеуказанных противоправных действий ФИО0 были нарушены охраняемые законом интересы государства - Российской Федерации, связанные с незаконной выплатой пенсии и ЕДВ из бюджета Государственного учреждения - Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области.

Он же, ФИО0, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении извлечь выгоду неимущественного характера, обусловленную оказанием различных услуг неустановленным следствием лицам из числа своих знакомых, получением взаимных услуг, а также заручиться их поддержкой в решении какого-либо вопроса в дальнейшем, действуя вопреки интересам службы, в нарушение указанного выше действующего законодательства Российской Федерации, после совершения вышеописанного преступления, вновь, имея новый умысел, фактически не проводя медицинского освидетельствования ФИО43., Дата года рождения, Дата года, в неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, по адресу: Адрес, внес в официальные документы - акт освидетельствования Номер в Бюро МСЭ от Дата года, протокол заседания бюро МСЭ Филиал Номер Главного Бюро МСЭ по г. Москве, заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о наличии у ФИО44. законным образом оформленного направления (форма 088) из онкологического диспансера Номер города Москвы, амбулаторной карты из медицинского учреждения, выписки из стационара, о наличии у него заболеваний, дающих основания для установления ему инвалидности. После чего, незаконно основываясь на указанных заведомо ложных сведениях, не имея на то каких-либо законных оснований, злоупотребляя своим должностным положением, единолично принял решение об установлении ФИО45. инвалидности, о чем сделал соответствующие записи в акте медицинского освидетельствования и, действуя в продолжение своего вышеуказанного преступного умысла, не имея на то законных оснований, выдал справку серии Номер от Дата года об установлении ему инвалидности 2 группы, 2-ой степени ограничения способности к трудовой деятельности, разъяснив о необходимости предоставления указанной справки в отделение социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) в г. Москве для назначения пенсий по инвалидности, что в последующем периоде повлекло необоснованную выдачу ФИО46. пенсии и ежемесячных денежных выплат (далее ЕДВ) из бюджета Государственного учреждения - Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области, пенсии в период с Дата года по Дата года на общую сумму 41.407 рублей 97 копеек, ЕДВ в период с Дата года по Дата года на общую сумму 8.217 рублей 03 копейки, а всего на общую сумму 49.625 рублей 00 копеек; в результате вышеуказанных противоправных действий ФИО0 были нарушены охраняемые законом интересы государства - Российской Федерации, связанные с незаконной выплатой пенсии и ЕДВ из бюджета Государственного учреждения - Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области.

Он же, ФИО0, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении извлечь выгоду неимущественного характера, обусловленную оказанием различных услуг неустановленным следствием лицам из числа своих знакомых, получением взаимных услуг, а также заручиться их поддержкой в решении какого-либо вопроса в дальнейшем, действуя вопреки интересам службы, в нарушение указанного выше действующего законодательства Российской Федерации, после совершения вышеописанного преступления, вновь, имея новый умысел, фактически не проводя медицинского освидетельствования ФИО47., Дата года рождения, Дата года, в неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, по адресу: Адрес, внес в официальные документы - акт освидетельствования Номер в Бюро МСЭ от Дата года, протокол заседания бюро МСЭ Филиал Номер Главного Бюро МСЭ по г. Москве, заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о наличии у ФИО48 законным образом оформленного направления (форма 088) из онкологического диспансера Номер города Москвы, амбулаторной карты из медицинского учреждения, выписки из стационара, о наличии у него заболеваний, дающих основания для установления ему инвалидности. После чего, незаконно основываясь на указанных заведомо ложных сведениях, не имея на то каких-либо законных оснований, злоупотребляя своим должностным положением, единолично принял решение об установлении ФИО49 инвалидности, о чем сделал соответствующие записи в акте медицинского освидетельствования и, действуя в продолжение своего вышеуказанного преступного умысла, не имея на то законных оснований, выдал справку серии Номер от Дата года об установлении ему инвалидности 2 группы, 2-ой степени ограничения способности к трудовой деятельности, разъяснив о необходимости предоставления указанной справки в отделение социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) в г. Москве для назначения пенсий по инвалидности, что в последующем периоде повлекло необоснованную выдачу ФИО50. пенсии и ежемесячных денежных выплат (далее ЕДВ) из бюджета Государственного учреждения - Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области, пенсии в период с Дата года по Дата года на общую сумму 27.427 рублей 55 копеек, ЕДВ в период с Дата года по Дата года на общую сумму 5.369 рублей 03 копейки, а всего на общую сумму 32.796 рублей 58 копеек; в результате вышеуказанных противоправных действий ФИО0 были нарушены охраняемые законом интересы государства - Российской Федерации, связанные с незаконной выплатой пенсии и ЕДВ из бюджета Государственного учреждения - Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области.

Он же, ФИО0, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении извлечь выгоду неимущественного характера, обусловленную оказанием различных услуг неустановленным следствием лицам из числа своих знакомых, получением взаимных услуг, а также заручиться их поддержкой в решении какого-либо вопроса в дальнейшем, действуя вопреки интересам службы, в нарушение указанного выше действующего законодательства Российской Федерации, после совершения вышеописанного преступления, вновь, имея новый умысел, фактически не проводя медицинского освидетельствования ФИО51 Дата года рождения, Дата года, в неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, по адресу: Адрес, внес в официальные документы - акт освидетельствования Номер в Бюро МСЭ от Дата года, протокол заседания бюро МСЭ Филиал Номер Главного Бюро МСЭ по Адрес, заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о наличии у ФИО52. законным образом оформленного направления (форма 088) из поликлиники Номер города Москвы, амбулаторной карты из медицинского учреждения, выписки из стационара, о наличии у нее заболеваний, дающих основания для установления ей инвалидности. После чего, незаконно основываясь на указанных заведомо ложных сведениях, не имея на то каких-либо законных оснований, злоупотребляя своим должностным положением, единолично принял решение об установлении ФИО53. инвалидности, о чем сделал соответствующие записи в акте медицинского освидетельствования и, действуя в продолжение своего вышеуказанного преступного умысла, не имея на то законных оснований, выдал справку серии Номер от Дата года об установлении ей инвалидности 2 группы, 3-ей степени ограничения способности к трудовой деятельности, разъяснив о необходимости предоставления указанной справки в отделение социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) в г. Москве для назначения пенсий по инвалидности, что в последующем периоде повлекло необоснованную выдачу ФИО54. пенсии и ежемесячных денежных выплат (далее ЕДВ) из бюджета Государственного учреждения - Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области, пенсии в период с Дата года по Дата года на общую сумму 41.797 рублей 93 копейки, ЕДВ в период с Дата года по Дата года на общую сумму 17.079 рублей 00 копеек, а всего на общую сумму 58.876 рублей 93 копейки; в результате вышеуказанных противоправных действий ФИО0 были нарушены охраняемые законом интересы государства - Российской Федерации, связанные с незаконной выплатой пенсии и ЕДВ из бюджета Государственного учреждения - Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области.

Он же, ФИО0, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении извлечь выгоду неимущественного характера, обусловленную оказанием различных услуг неустановленным следствием лицам из числа своих знакомых, получением взаимных услуг, а также заручиться их поддержкой в решении какого-либо вопроса в дальнейшем, действуя вопреки интересам службы, в нарушение указанного выше действующего законодательства Российской Федерации, после совершения вышеописанного преступления, вновь, имея новый умысел, фактически не проводя медицинского освидетельствования ФИО56, Дата года рождения, Дата года, в неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, по адресу: Адрес, внес в официальные документы - акт освидетельствования Номер в Бюро МСЭ от Дата года, протокол заседания бюро МСЭ Филиал Номер Главного Бюро МСЭ по г. Москве, заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о наличии у Усовой законным образом оформленного направления (форма 088) из поликлиники Номер Адрес, амбулаторной карты из медицинского учреждения, выписки из стационара, о наличии у нее заболеваний, дающих основания для установления ей инвалидности. После чего, незаконно основываясь на указанных заведомо ложных сведениях, не имея на то каких-либо законных оснований, злоупотребляя своим должностным положением, единолично принял решение об установлении Усовой инвалидности, о чем сделал соответствующие записи в акте медицинского освидетельствования и, действуя в продолжение своего вышеуказанного преступного умысла, не имея на то законных оснований, выдал справку серии Номер от Дата года об установлении ей инвалидности 2 группы, 2-ой степени ограничения способности к трудовой деятельности, разъяснив о необходимости предоставления указанной справки в отделение социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) в г. Москве для назначения пенсий по инвалидности, что в последующем периоде повлекло необоснованную выдачу ФИО57 пенсии и ежемесячных денежных выплат (далее ЕДВ) из бюджета Государственного учреждения - Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области, пенсии в период с Дата года по Дата года на общую сумму 22.641 рубль 35 копеек, ЕДВ в период с Дата года по Дата года на общую сумму 4.330 рублей 33 копейки, а всего на общую сумму 26.971 рубль 68 копеек; в результате вышеуказанных противоправных действий ФИО0 были нарушены охраняемые законом интересы государства - Российской Федерации, связанные с незаконной выплатой пенсии и ЕДВ из бюджета Государственного учреждения - Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области.

Он же, ФИО0, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении извлечь выгоду неимущественного характера, обусловленную оказанием различных услуг неустановленным следствием лицам из числа своих знакомых, получением взаимных услуг, а также заручиться их поддержкой в решении какого-либо вопроса в дальнейшем, действуя вопреки интересам службы, в нарушение указанного выше действующего законодательства Российской Федерации, после совершения вышеописанного преступления, вновь, имея новый умысел, фактически не проводя медицинского освидетельствования ФИО58., Дата года рождения, Дата года, в неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, по адресу: Адрес, внес в официальные документы - акт освидетельствования Номер в Бюро МСЭ от Дата года, протокол заседания бюро МСЭ Филиал Номер Главного Бюро МСЭ по г. Москве, заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о наличии у ФИО59. законным образом оформленного направления (форма 088) из онкологического диспансера Номер города Москвы, амбулаторной карты из медицинского учреждения, выписки из стационара, о наличии у нее заболеваний, дающих основания для установления ей инвалидности. После чего, незаконно основываясь на указанных заведомо ложных сведениях, не имея на то каких-либо законных оснований, злоупотребляя своим должностным положением, единолично принял решение об установлении ФИО60. инвалидности, о чем сделал соответствующие записи в акте медицинского освидетельствования и, действуя в продолжение своего вышеуказанного преступного умысла, не имея на то законных оснований, выдал справку серии Номер от Дата года об установлении ей инвалидности 2 группы, 2-ой степени ограничения способности к трудовой деятельности, разъяснив о необходимости предоставления указанной справки в отделение социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) в г. Москве для назначения пенсий по инвалидности ФИО61 которой пенсия была назначена с Дата года в размере 2.186 рублей 86 копеек, ЕДВ - с Дата года в размере 799 рублей, а всего на общую сумму 2.985 рублей, 86 копеек, однако выплаты пенсии и ЕДВ из бюджета Государственного учреждения - Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области, не производились; в результате вышеуказанных противоправных действий ФИО0 были нарушены охраняемые законом интересы государства - Российской Федерации, связанные с незаконным назначением пенсии и ЕДВ, что в дальнейшем могло повлечь их выплату из бюджета Государственного учреждения - Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области.

Он же, ФИО0, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении извлечь выгоду неимущественного характера, обусловленную оказанием различных услуг неустановленным следствием лицам из числа своих знакомых, получением взаимных услуг, а также заручиться их поддержкой в решении какого-либо вопроса в дальнейшем, действуя вопреки интересам службы, в нарушение указанного выше действующего законодательства Российской Федерации, после совершения вышеописанного преступления, вновь, имея новый умысел, фактически не проводя медицинского освидетельствования ФИО62 Дата года рождения, Дата года, в неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, по адресу: Адрес, внес в официальные документы - акт освидетельствования Номер в Бюро МСЭ от Дата года, протокол заседания бюро МСЭ Филиал Номер Главного Бюро МСЭ по г. Москве, заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о наличии у ФИО63. законным образом оформленного направления (форма 088) из поликлиники Номер города Москвы, амбулаторной карты из медицинского учреждения, выписки из стационара, о наличии у нее заболеваний, дающих основания для установления ей инвалидности. После чего, незаконно основываясь на указанных заведомо ложных сведениях, не имея на то каких-либо законных оснований, злоупотребляя своим должностным положением, единолично принял решение об установлении ФИО64. инвалидности, о чем сделал соответствующие записи в акте медицинского освидетельствования и, действуя в продолжение своего вышеуказанного преступного умысла, не имея на то законных оснований, выдал справку серии Номер от Дата года об установлении ей инвалидности 2 группы, 2-ой степени ограничения способности к трудовой деятельности, разъяснив о необходимости предоставления указанной справки в отделение социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) в Адрес для назначения пенсий по инвалидности, что в последующем периоде повлекло необоснованную выдачу ФИО65. пенсии и ежемесячных денежных выплат (далее ЕДВ) из бюджета Государственного учреждения - Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области, пенсии в период с Дата года по Дата года на общую сумму 28.007 рублей 52 копейки, ЕДВ в период с Дата года по Дата года на общую сумму 1.203 рубля 06 копеек, а всего на общую сумму 29.210 рублей 85 копеек; в результате вышеуказанных противоправных действий ФИО0 были нарушены охраняемые законом интересы государства - Российской Федерации, связанные с незаконной выплатой пенсии и ЕДВ из бюджета Государственного учреждения - Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области.

Он же, ФИО0, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении извлечь выгоду неимущественного характера, обусловленную оказанием различных услуг неустановленным следствием лицам из числа своих знакомых, получением взаимных услуг, а также заручиться их поддержкой в решении какого-либо вопроса в дальнейшем, действуя вопреки интересам службы, в нарушение указанного выше действующего законодательства Российской Федерации, после совершения вышеописанного преступления, вновь, имея новый умысел, фактически не проводя медицинского освидетельствования ФИО67 Дата года рождения, Дата года, в неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, по адресу: Адрес, внес в официальные документы - акт освидетельствования Номер в Бюро МСЭ от Дата года, протокол заседания бюро МСЭ Филиал Номер Главного Бюро МСЭ по г. Москве, заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о наличии у ФИО68. законным образом оформленного направления (форма 088) из поликлиники Номер города Москвы, амбулаторной карты из медицинского учреждения, выписки из стационара, о наличии у нее заболеваний, дающих основания для установления ей инвалидности. После чего, незаконно основываясь на указанных заведомо ложных сведениях, не имея на то каких-либо законных оснований, злоупотребляя своим должностным положением, единолично принял решение об установлении ФИО69. инвалидности, о чем сделал соответствующие записи в акте медицинского освидетельствования и, действуя в продолжение своего вышеуказанного преступного умысла, не имея на то законных оснований, выдал справку серии Номер от Дата года об установлении ей инвалидности 2 группы, 2-ой степени ограничения способности к трудовой деятельности, разъяснив о необходимости предоставления указанной справки в отделение социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) в г. Москве для назначения пенсий по инвалидности, что в последующем периоде повлекло необоснованную выдачу ФИО70. пенсии и ежемесячных денежных выплат (далее ЕДВ) из бюджета Государственного учреждения - Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области, пенсии в период с Дата года по Дата года на общую сумму 16.214 рублей 16 копеек, ЕДВ в период с Дата года по Дата года на общую сумму 6.922 рубля 00 копеек, а всего на общую сумму 23.136 рублей 16 копеек; в результате вышеуказанных противоправных действий ФИО0 были нарушены охраняемые законом интересы государства - Российской Федерации, связанные с незаконной выплатой пенсии и ЕДВ из бюджета Государственного учреждения - Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области.

Он же, ФИО0, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении извлечь выгоду неимущественного характера, обусловленную оказанием различных услуг неустановленным следствием лицам из числа своих знакомых, получением взаимных услуг, а также заручиться их поддержкой в решении какого-либо вопроса в дальнейшем, действуя вопреки интересам службы, в нарушение указанного выше действующего законодательства Российской Федерации, после совершения вышеописанного преступления, вновь, имея новый умысел, фактически не проводя медицинского освидетельствования ФИО71., Дата года рождения, Дата года, в неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, по адресу: Адрес, внес в официальные документы - акт освидетельствования Номер в Бюро МСЭ от Дата года, протокол заседания бюро МСЭ Филиал Номер Главного Бюро МСЭ по г. Москве, заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о наличии у ФИО72. законным образом оформленного направления (форма 088) из поликлиники Номер города Москвы, амбулаторной карты из медицинского учреждения, выписки из стационара, о наличии у нее заболеваний, дающих основания для установления ей инвалидности. После чего, незаконно основываясь на указанных заведомо ложных сведениях, не имея на то каких-либо законных оснований, злоупотребляя своим должностным положением, единолично принял решение об установлении ФИО73. инвалидности, о чем сделал соответствующие записи в акте медицинского освидетельствования и, действуя в продолжение своего вышеуказанного преступного умысла, не имея на то законных оснований, выдал справку серии Номер от Дата года об установлении ей инвалидности 2 группы, 2-ой степени ограничения способности к трудовой деятельности, разъяснив о необходимости предоставления указанной справки в отделение социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) в г. Москве для назначения пенсий по инвалидности, что в последующем периоде повлекло необоснованную выдачу ФИО74. пенсии и ежемесячных денежных выплат (далее ЕДВ) из бюджета Государственного учреждения - Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области, пенсии в период с Дата года по Дата года на общую сумму 44.169 рублей 17 копеек, ЕДВ в период с Дата года по Дата года на общую сумму 6.941 рубль 17 копеек, а всего на общую сумму 51.110 рублей 34 копейки; в результате вышеуказанных противоправных действий ФИО0 были нарушены охраняемые законом интересы государства - Российской Федерации, связанные с незаконной выплатой пенсии и ЕДВ из бюджета Государственного учреждения - Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области.

Он же, ФИО0, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении извлечь выгоду неимущественного характера, обусловленную оказанием различных услуг неустановленным следствием лицам из числа своих знакомых, получением взаимных услуг, а также заручиться их поддержкой в решении какого-либо вопроса в дальнейшем, действуя вопреки интересам службы, в нарушение указанного выше действующего законодательства Российской Федерации, после совершения вышеописанного преступления, вновь, имея новый умысел, фактически не проводя медицинского освидетельствования ФИО75., Дата года рождения, Дата года, в неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, по адресу: Адрес, внес в официальные документы - акт освидетельствования Номер в Бюро МСЭ от Дата года, протокол заседания бюро МСЭ Филиал Номер Главного Бюро МСЭ по г. Москве, заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о наличии у ФИО76. законным образом оформленного направления (форма 088) из онкологического диспансера Номер города Москвы, амбулаторной карты из медицинского учреждения, выписки из стационара, о наличии у него заболеваний, дающих основания для установления ему инвалидности. После чего, незаконно основываясь на указанных заведомо ложных сведениях, не имея на то каких-либо законных оснований, злоупотребляя своим должностным положением, единолично принял решение об установлении ФИО77. инвалидности, о чем сделал соответствующие записи в акте медицинского освидетельствования и, действуя в продолжение своего вышеуказанного преступного умысла, не имея на то законных оснований, выдал справку серии Номер от Дата года об установлении ему инвалидности 2 группы, 2-ой степени ограничения способности к трудовой деятельности, разъяснив о необходимости предоставления указанной справки в отделение социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) в г. Москве для назначения пенсий по инвалидности, что в последующем периоде повлекло необоснованную выдачу ФИО78. пенсии и ежемесячных денежных выплат (далее ЕДВ) из бюджета Государственного учреждения - Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области, пенсии в период с Дата года по Дата года на общую сумму 23.912 рубля 85 копеек, ЕДВ в период с Дата года по Дата года на общую сумму 4.064 рублей 00 копеек, а всего на общую сумму 27.976 рублей 85 копеек; в результате вышеуказанных противоправных действий ФИО0 были нарушены охраняемые законом интересы государства - Российской Федерации, связанные с незаконной выплатой пенсии и ЕДВ из бюджета Государственного учреждения - Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области.

Он же, ФИО0, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении извлечь выгоду неимущественного характера, обусловленную оказанием различных услуг неустановленным следствием лицам из числа своих знакомых, получением взаимных услуг, а также заручиться их поддержкой в решении какого-либо вопроса в дальнейшем, действуя вопреки интересам службы, в нарушение указанного выше действующего законодательства Российской Федерации, после совершения вышеописанного преступления, вновь, имея новый умысел, фактически не проводя медицинского освидетельствования ФИО79., Дата года рождения, Дата года, в неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, по адресу: Адрес, внес в официальные документы - акт освидетельствования Номер в Бюро МСЭ от Дата года, протокол заседания бюро МСЭ Филиал Номер Главного Бюро МСЭ по г. Москве, заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о наличии у ФИО80. законным образом оформленного направления (форма 088) из онкологического диспансера Номер города Москвы, амбулаторной карты из медицинского учреждения, выписки из стационара, о наличии у него заболеваний, дающих основания для установления ему инвалидности. После чего, незаконно основываясь на указанных заведомо ложных сведениях, не имея на то каких-либо законных оснований, злоупотребляя своим должностным положением, единолично принял решение об установлении ФИО81. инвалидности, о чем сделал соответствующие записи в акте медицинского освидетельствования и, действуя в продолжение своего вышеуказанного преступного умысла, не имея на то законных оснований, выдал справку серии Номер от Дата года об установлении ему инвалидности 2 группы, 2-ой степени ограничения способности к трудовой деятельности, разъяснив о необходимости предоставления указанной справки в отделение социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) в г. Москве для назначения пенсий по инвалидности, что в последующем периоде повлекло необоснованную выдачу ФИО82 пенсии и ежемесячных денежных выплат (далее ЕДВ) из бюджета Государственного учреждения - Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области, пенсии в период с Дата года по Дата года на общую сумму 31.135 рублей 37 копеек, ЕДВ в период с Дата года по Дата года на общую сумму 3.832 рубля 03 копейки, а всего на общую сумму 34.976 рублей 40 копеек; в результате вышеуказанных противоправных действий ФИО0 были нарушены охраняемые законом интересы государства - Российской Федерации, связанные с незаконной выплатой пенсии и ЕДВ из бюджета Государственного учреждения - Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области.

Он же, ФИО0, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении извлечь выгоду неимущественного характера, обусловленную оказанием различных услуг неустановленным следствием лицам из числа своих знакомых, получением взаимных услуг, а также заручиться их поддержкой в решении какого-либо вопроса в дальнейшем, действуя вопреки интересам службы, в нарушение указанного выше действующего законодательства Российской Федерации, после совершения вышеописанного преступления, вновь, имея новый умысел, фактически не проводя медицинского освидетельствования ФИО83 Дата года рождения, Дата года, в неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, по адресу: Адрес внес в официальные документы - акт освидетельствования Номер в Бюро МСЭ от Дата года, протокол заседания бюро МСЭ Филиал Номер Главного Бюро МСЭ по г. Москве, заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о наличии у ФИО84 законным образом оформленного направления (форма 088) из онкологического диспансера Номер г. Москвы, амбулаторной карты из медицинского учреждения, выписки из стационара, о наличии у нее заболеваний, дающих основания для установления ей инвалидности. После чего, незаконно основываясь на указанных заведомо ложных сведениях, не имея на то каких-либо законных оснований, злоупотребляя своим должностным положением, единолично принял решение об установлении ФИО85. инвалидности, о чем сделал соответствующие записи в акте медицинского освидетельствования и, действуя в продолжение своего вышеуказанного преступного умысла, не имея на то законных оснований, выдал справку серии Номер от Дата года об установлении ей инвалидности 2 группы, 2-ой степени ограничения способности к трудовой деятельности, разъяснив о необходимости предоставления указанной справки в отделение социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) в г. Москве для назначения пенсий по инвалидности, что в последующем периоде повлекло необоснованную выдачу ФИО86. пенсии и ежемесячных денежных выплат (далее ЕДВ) из бюджета Государственного учреждения - Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области, пенсии в период с Дата года по Дата года на общую сумму 11.232 рубля 00 копеек, ЕДВ в период с Дата года по Дата года на общую сумму 4.357 рублей 65 копеек, а всего на общую сумму 15.589 рублей 65 копеек. В результате вышеуказанных противоправных действий ФИО0 были нарушены охраняемые законом интересы государства - Российской Федерации, связанные с незаконной выплатой пенсии и ЕДВ из бюджета Государственного учреждения - Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области.

С предъявленным обвинением ФИО0 согласился и просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что ФИО0 осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником ФИО87.

Государственный обвинитель ФИО88. и потерпевшая ФИО89. против заявленного ходатайства не возражали.

Предъявленное ФИО0 обвинение подтверждается собранными по делу доказательствами, а наказание за каждое из вмененного ему в вину преступления не превышает 10 лет лишения свободы.

Приведенные данные свидетельствуют об отсутствии препятствий для постановления приговора по делу без проведения судебного разбирательства.

Квалификация действий ФИО0, по каждому из девятнадцати преступлений, предусмотренных ст. 285 ч.1 УК РФ, является правильной.

При назначении наказания, в соответствии со ст.60 УК РФ суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ФИО0 преступлений, которые отнесены законом к преступлениям средней тяжести, данные о его личности, в том числе обстоятельства смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление ФИО0.

Обстоятельств отягчающих наказание ФИО0 судом не установлено.

При назначении наказания суд учитывает, что ФИО0 совершил преступления впервые, ранее он не судим и ни в чем предосудительном не замечался, чистосердечно раскаялся в содеянном, возместил причиненный материальный ущерб государству, работает, по месту жительства и работы характеризуется положительно, является почетным донором РФ, а также наличие у ФИО0 на иждивении несовершеннолетнего и малолетнего ребенка, что ФИО0 страдает серьезными заболеваниями. Указанные обстоятельства, смягчающие наказание ФИО0, по мнению суда, свидетельствуют о возможности исправления ФИО0 без реального отбывания им наказания, о возможности применения положений ст.73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ФИО0 виновным в совершении девятнадцати преступлений, предусмотренных ст. 285 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание, за каждое из преступлений, сроком на 1 (один) год 3 (три) месяца.

По совокупности преступлений, в соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ, окончательное наказание ФИО0 назначить путем частичного сложения наказаний - лишить его свободы сроком на 3 (три) года.

На основании ст.73 УК РФ назначенное ФИО0 наказание, в виде лишения свободы, считать условным, с испытательным сроком 3 (три) года.

Возложить на ФИО0 обязанность не менять без уведомления специализированного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных постоянного места жительства.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения ФИО0 - подписку о невыезде оставить без изменения.

Вещественные доказательства по делу - справки, акт и др. указанные в т.Номер нал.д. Номер) хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий: