ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Москва Дата года

Судья Солнцевского районного суда города Москвы ФИО2., с участием государственного обвинителя - ст.помощника Солнцевского межрайонного прокурора г.Москвы ФИО3., подсудимого ФИО0, защитника - адвоката ФИО4., представившей удостоверение Номер и ордер Номер, потерпевшей ФИО5., при секретаре ФИО6. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданина РФ

ФИО0, Дата года рождения, уроженца Адрес, со средним образованием, работающего мастером-шиномонтажником у ИП «ФИО7.», разведенного, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, зарегистрированного по адресу: Адрес, проживающего фактически по адресу: Адрес, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п.п. «б», «в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

ФИО0 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, причинив значительный ущерб гражданину, при следующих обстоятельствах.

Дата года, около 16 час., ФИО0, находясь по месту своего жительства, в квартире Адрес, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, приискал ключ, с помощью которого незаконно проник в принадлежащий супругам ФИО8. и ФИО9. сейф, расположенный на балконе указанной квартиры, из которого тайно похитил принадлежащую ФИО10. шкатулку, не представляющую материальной ценности, с находящимися в ней, и принадлежащими ФИО11 ювелирными изделиями: колье из золота 585 пробы весом 11,36 гр стоимостью 9.088 рублей; браслетом из золота 585 пробы весом 4 гр стоимостью 3.200 рублей; цепочкой из золота 585 пробы весом 2,96 гр стоимостью 2.644 рубля; браслетом из золота 585 пробы весом 1,69 гр стоимостью 1.521 рубль; браслетом из золота 585 пробы весом 3,98 гр стоимостью 3.980 рублей; комплектом из цепочки, золота 585 пробы, с двумя кулонами из золота 585 пробы, общим весом 3,86 гр, стоимостью 3.474 рубля; цепочкой (лом) из золота 585 пробы общим весом 1,51 гр стоимостью 906 рублей; кольцом из золота 585 пробы, с тремя камнями «фианит», весом 3,1 гр стоимостью 2.480 рублей: парой серёг из золота 585 пробы, с тремя камнями «фианит», весом 2,78 гр стоимостью 2.224 рубля; кольцом из золота 585 пробы с шестью камнями «фианит», весом 3,35 гр стоимостью 2. 680 рублей; кольцом из золота 585 пробы с тремя камнями «фианит», весом 3 гр, стоимостью 2. 400 рублей; кольцом из золота 585 пробы «челма», весом 2 гр, стоимостью 1.600 рублей; кольцом из золота 585 пробы, с камнем «агат», весом 2,42 гр, стоимостью 2.520 рублей; кольцом из золота 583 пробы с камнем «Александрит», весом 4,16 гр, стоимостью 4. 660 рублей; кольцом обручальным из золота 585 пробы, весом 2 гр, стоимостью 1.600 рублей; парой серёг из золота 585 пробы, весом 3 гр, стоимостью 2.400 рублей; нарой серег из золота 585 пробы, весом 2,2 гр, стоимостью 1.780 рублей; крестиком с распятием из золота 585 пробы, весом 1 гр, стоимостью 850 рублей, а всего изделий на общую сумму 50.027 рублей, после чего с похищенным скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив ФИО12 своими действиями значительный материальный ущерб.

С предъявленным обвинением ФИО0 согласился и просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что ФИО0 осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником ФИО13 Государственный обвинитель ФИО14. и потерпевшая ФИО15. против заявленного ходатайства не возражали.

Предъявленное ФИО0 обвинение подтверждается собранными по делу доказательствами, а наказание за вмененное ему в вину преступление не превышает 10 лет лишения свободы.

Приведенные данные свидетельствуют об отсутствии препятствий для постановления приговора по делу без проведения судебного разбирательства.

Квалификация действий ФИО0 по ст.158 ч.2 п.п. «б», «в» УК РФ является правильной.

Обстоятельств, отягчающих наказание ФИО0 судом не установлено.

При назначении наказания суд учитывает, что ФИО0 ранее не судим, преступления совершил впервые, чистосердечно раскаялся в содеянном, работает, по месту работы характеризуется положительно, имеет на иждивении малолетнего ребенка.

Указанные обстоятельства, по мнению суда, свидетельствуют о возможности исправления ФИО0 без реального отбывания им наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ФИО0 виновным в совершении преступления предусмотренного ст.158 ч.2 п.п. «б», «в» УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года.

На основании ст.73 УК РФ назначенное ФИО0 наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком в течении 2(двух) лет 6 (шести) месяцев.

Возложить на ФИО0 обязанность не менять без уведомления специализированного органа осуществляющего контроль за поведением условно осужденных постоянного места жительства, являться на регистрацию в указанный орган.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения ФИО0 - подписку о невыезде оставить без изменения.

Вещественные доказательства - ювелирные изделия оставить по принадлежности ФИО16

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок, со дня вручения копии приговора.

Председательствующий: