ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Москва Дата года

Судья Солнцевского районного суда города Москвы ФИО2 с участием государственного обвинителя – помощника Московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте ФИО3., подсудимого ФИО0, защитника – адвоката ФИО4., представившей удостоверение Номер и ордер Номер, при секретаре ФИО5 рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданина РФ

ФИО0, Дата года рождения, уроженца Адрес, со средне-техническим образованием, разведенного имеющего на иждивении двоих несовершеннолетних детей, работающего заведующим складом в ООО «ФИО6», зарегистрированной по адресу: Адрес, не имеющего судимости,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

ФИО0 незаконно приобрел, хранил без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Около 17-ти часов, Дата года, ФИО0 незаконно приобрел у неустановленного лица, у станции метро «Адрес» в г.Москве, для личного употребления без цели сбыта, наркотическое средство, смесь, общей массой 3,10 грамма, в особо крупном размере, в состав которого входит героин, которое он незаконно хранил при себе, до момента задержания сотрудниками милиции, примерно в 18 час. 15 мин. Дата года, возле Адрес, после чего он был доставлен в дежурную часть ЛОВД в аэропорту Адрес, где наркотическое средство было у него изъято.

С предъявленным обвинением ФИО0 согласился и просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что ФИО0 осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником ФИО7, государственный обвинитель ФИО8 против заявленного ходатайства не возражал.

Предъявленное ФИО0 обвинение подтверждается собранными по делу доказательствами, а наказание за вмененное ему в вину преступление не превышает 10 лет лишения свободы.

Приведенные данные свидетельствуют об отсутствии препятствий для постановления приговора по делу без проведения судебного разбирательства.

Квалификация действий ФИО0 по ст.228 ч.2 УК РФ является правильной.

Обстоятельств отягчающих наказание ФИО0 судом не установлено.

При назначении наказания суд учитывает, что ФИО0 не имеет судимости, полностью признал себя виновным и в содеянном раскаялся, что он работает, по месту жительства и работы характеризуется положительно, имеет на иждивении двоих несовершеннолетних детей, что он страдает серьезными заболеваниями.

С учетом всех обстоятельств дела, личности виновного, суд считает возможным исправление ФИО0 без реального отбывания им наказания. Кроме того, суд считает возможным не назначать ФИО0 дополнительного наказания в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ФИО0 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы, сроком на 3 (три) года 6 (шесть) месяцев, без штрафа.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное ФИО0 наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 3 (три) года. Возложить на ФИО0 обязанность не менять без уведомления специализированного органа осуществляющего контроль за поведением условно осужденных постоянного места жительства.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения ФИО0 подписку о невыезде оставить без изменения.

Вещественные доказательства по делу: наркотическое средств – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий