ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Москва Дата года

Судья Солнцевского районного суда города Москвы ФИО2., с участием государственного обвинителя – ст.помощника Солнцевского межрайонного прокурора г. Москвы ФИО3., подсудимого ФИО0, защитника – адвоката ФИО4., представившего ордер Номер и удостоверение Номер, при секретаре ФИО5., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданина РФ

ФИО0, Дата года рождения, уроженца Адрес, со средним образованием, холостого, работающего грузчиком в ООО «ФИО6», зарегистрированного по адресу: Адрес, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.306 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

ФИО0 совершил заведомо ложный донос о совершении преступления при следующих обстоятельствах.

Дата года, примерно в 14 час 00 минут, ФИО0, находясь в ОВД по району Адрес г.Москвы, расположенном по адресу: Адрес, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ч.1 ст. 162 УК РФ, а именно нападения с целью хищения принадлежащего ему автомобиля марки «ФИО7» государственный регистрационный знак Номер, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, вследствие чего он (ФИО0) своими действиями ввел в заблуждение органы предварительного расследования и указанной заведомо ложной информацией отвлек силы и внимание органов предварительного расследования от борьбы с действительными преступлениями, нарушив интересы правосудия.

С предъявленным обвинением ФИО0 согласился и просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что ФИО0 осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником ФИО8., государственный обвинитель ФИО9. против заявленного ходатайства не возражала.

Предъявленное ФИО0 обвинение подтверждается собранными по делу доказательствами, а наказание за вмененное ему в вину преступление не превышает 10 лет лишения свободы.

Приведенные данные свидетельствуют об отсутствии препятствий для постановления приговора по делу без проведения судебного разбирательства.

Квалификация действий ФИО0 по ст.306 ч.1 УК РФ является правильной.

Обстоятельств отягчающих наказание ФИО0 судом не установлено.

При назначении наказания суд учитывает, что ФИО0 впервые совершил преступление небольшой тяжести, свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном, что он работает, по месту жительства и работы характеризуется положительно. Указанные обстоятельства, смягчающие наказание, по мнению суда, свидетельствуют о возможности исправления ФИО0 путем назначения ему наказания в виде штрафа в доход государства.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ФИО0 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.306 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10.000 (десять тысяч) рублей.

Меру пресечения ФИО0, в виде подписки о невыезде, до вступления приговора в законную силу – оставить без изменения.

Вещественные доказательства: автомобиль – оставить по принадлежности ФИО0, заявление – хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий: