ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР



Уг. дело Номер

П Р И Г О В О РИменем Российской Федерации

город Москва Дата года

Судья Солнцевского районного суда города Москвы ФИО2., с участием государственного обвинителя – ст.помощника Солнцевского межрайонного прокурора г.Москвы ФИО3., подсудимой ФИО4., защитника – адвоката ФИО5., представившей удостоверение Номер и ордер Номер, при секретаре ФИО6., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданки РФ

ФИО7, Дата года рождения, уроженки Адрес, со средним специальным образованием, замужем, имеющей на иждивении малолетнего ребенка, работающей оператором в ОАО «ФИО8» филиал Номер «ФИО9», обучающейся на 2 курсе в ФИО10, зарегистрированной по адресу: Адрес, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступления ст.318 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

ФИО0 применила насилие не опасное для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, при следующих обстоятельствах.

ФИО0, Дата года, в период времени с 20
часов 20 минут до 22 час 00 минут, находясь в компании ФИО11

С предъявленным обвинением ФИО0 согласилась и просила постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что ФИО0 осознает характер и последствия заявленного ей ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство заявлено ей добровольно и после проведения консультации с защитником ФИО28. Государственный обвинитель ФИО29., потерпевшие ФИО30. и ФИО31., против заявленного ходатайства не возражали.

Предъявленное ФИО0 обвинение подтверждается собранными по делу доказательствами, а наказание за вмененное ей в вину преступление не превышает 10 лет лишения свободы.

Приведенные данные свидетельствуют об отсутствии препятствий для постановления приговора по делу без проведения судебного разбирательства.

Квалификация действий ФИО0 по ст. 318 ч.1 УК РФ является правильной.

При назначении вида и размера наказания в отношении подсудимой суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ФИО0 преступления, которое является преступлением средней тяжести.

Обстоятельств отягчающих наказание ФИО0 судом не установлено.

Вместе с тем, суд учитывает, что ФИО0 преступление совершила впервые, ранее ни в чем предосудительном не замечалась, свою вину признала полностью и раскаялась в содеянном, что она работает, положительно характеризуется по месту работы и жительства, обучается заочно в высшем учебном заведении, имеет на иждивении малолетнего ребенка.

Учитывая все обстоятельства настоящего дела, данные о личности ФИО0, суд приходит к выводу о том, что исправление подсудимой возможно путем назначения ей наказания в виде штрафа в доход государства.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ФИО32 виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.318 ч. 1 УК РФ, и назначить ей наказание в виде штрафа, в размере 10.000 (десять тысяч) рублей.

До вступления приговора в законную меру пресечения ФИО0 в виде подписки о невыезде оставить без изменения.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий