ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР



Уг. дело Номер

(Номер)

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Москва Дата года

Солнцевский районный суд города Москвы, в составе председательствующего судьи ФИО3 при секретаре ФИО4., с участием:

государственного обвинителя – старшего помощника Солнцевского межрайонного прокурора г.Москвы ФИО5

подсудимой – ФИО0,

защитника – адвоката ФИО6 представившей удостоверение Номер и ордер Номер от Дата года,

в открытом судебном заседании, рассмотрев уголовное дело Номер по обвинению

ФИО0, Дата года рождения, уроженки Адрес гражданки Адрес, со средним образованием, не замужней, имеющей малолетнюю дочь, проживающей по адресу: Адрес ранее не судимой, в совершении преступлений, предусмотренных ст.327 ч.3 (девять преступлений); ст.322 ч.1 (восемь преступлений) и ст.ст.30 ч.3, 322 ч.1 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Подсудимая ФИО0 совершил использование заведомо подложного документа, а именно:

Дата года в 08 часов 05 минут ФИО0, находясь в зоне пограничного контроля зала «ПРИЛЕТ» международного аэропорта ФИО7 и оформлении рейса Номер, прибывшего по маршруту «ФИО8-Москва», использовала заведомо подложный документ - национальный заграничный паспорт Адрес Номер оформленный на имя ФИО1, Дата года рождения, имеющий признаки частичной подделки, а именно замены фотографии владельца паспорта, предъявив его сотруднику Отряда ПК ФСБ России младшему сержанту ФИО9 в качестве документа удостоверяющего её личность и предоставляющего право на въезд в Российскую Федерацию.

Она же совершила пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, а именно:

Дата года в 08 часов 05 минут ФИО0, находясь в зоне пограничного контроля зала «ПРИЛЕТ» международного аэропорта ФИО10 и оформлении рейса Номер, прибывшего по маршруту «ФИО11-Москва», пересекла Государственную границу Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, предъявив сотруднику Отряда ПК ФСБ России младшему сержанту ФИО12. в качестве документа удостоверяющего её личность и основания для пересечения Государственной Границы Российской Федерации, заведомо подложный документ национальный заграничный паспорт Адрес Номер оформленный на имя ФИО1, Дата года рождения, имеющий признаки частичной подделки, а именно замены фотографии владельца паспорта.

Она же совершила использование заведомо подложного документа, а именно:

Дата года в 16 часов 44 минуты ФИО0, находясь в зоне пограничного контроля зала «ВЫЛЕТ» международного аэропорта ФИО13 при оформлении рейса Номер, убывающего по маршруту «Москва-ФИО14», использовала заведомо подложный документ - национальный заграничный паспорт Адрес Номер оформленный на имя ФИО1, Дата года рождения, имеющий признаки частичной подделки, а именно замены фотографии владельца паспорта, предъявив его сотруднику Отряда ПК ФСБ России прапорщику ФИО15. в качестве документа удостоверяющего её личность и предоставляющего право на выезд из Российской Федерации.

Она же совершила пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, а именно:

Дата года в 16 часов 44 минуты ФИО0, находясь в зоне пограничного контроля зала «ВЫЛЕТ» международного аэропорта ФИО16 при оформлении рейса Номер, убывающего по маршруту «Москва-ФИО17», пересекла Государственную границу Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, предъявив сотруднику Отряда ПК ФСБ России прапорщику ФИО18 в качестве документа удостоверяющего её личность и основания для пересечения Государственной границы Российской Федерации, заведомо подложный документ - национальный заграничный паспорт Адрес Номер оформленный на имя ФИО1, Дата года рождения, имеющий признаки частичной подделки, а именно замены фотографии владельца паспорта.

Она же совершила использование заведомо подложного документа, а именно:

Дата года в 03 часа 30 минут ФИО0, находясь в зоне пограничного контроля зала «ПРИЛЕТ» международного аэропорта ФИО19 при оформлении рейса Номер, прибывшего по маршруту «ФИО20-Москва», использовала заведомо подложный документ - национальный заграничный паспорт Адрес Номер оформленный на имя ФИО1, Дата года рождения, имеющий признаки частичной подделки, а именно замены фотографии владельца паспорта, предъявив его сотруднику Отряда ПК ФСБ России старшине ФИО21 в качестве документа удостоверяющего её личность и предоставляющего право на въезд в Российскую Федерацию.

Она же совершила пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, а именно:

Дата года в 03 часа 30 минут ФИО0, находясь в зоне пограничного контроля зала «ПРИЛЕТ» международного аэропорта ФИО22 при оформлении рейса Номер, прибывшего по маршруту «ФИО23-Москва», пересекла Государственную границу Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, предъявив сотруднику Отряда ПК ФСБ России старшине ФИО24 в качестве документа удостоверяющего её личность и основания для пересечения Государственной границы Российской Федерации, заведомо подложный документ - национальный заграничный паспорт Адрес Номер оформленный на имя ФИО1, Дата года рождения, имеющий признаки частичной подделки, а именно замены фотографии владельца паспорта.

Она же совершила использование заведомо подложного документа, а именно:

Дата года в 16 часов 58 минут ФИО0, находясь в зоне пограничного контроля зала «ВЫЛЕТ» международного аэропорта ФИО25 при оформлении рейса Номер, убывающего по маршруту «Москва-ФИО26», использовала заведомо подложный документ - национальный заграничный паспорт Адрес Номер оформленный на имя ФИО1, Дата года рождения, имеющий признаки частичной подделки, а именно замены фотографии владельца паспорта, предъявив его сотруднику Отряда ПК ФСБ России прапорщику ФИО27. в качестве документа удостоверяющего её личность и предоставляющего право на выезд из Российской Федерации.

Она же совершила пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, а именно:

Дата года в 16 часов 58 минут ФИО0, находясь в зоне пограничного контроля зала «ВЫЛЕТ» международного аэропорта ФИО28 при оформлении рейса Номер, убывающего по маршруту «Москва-ФИО29», пересекла Государственную границу Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, предъявив сотруднику Отряда ПК ФСБ России прапорщику ФИО30 в качестве документа удостоверяющего её личность и основания для пересечения Государственной границы Российской Федерации, заведомо подложный документ -национальный заграничный паспорт Адрес Номер оформленный на имя ФИО1, Дата года рождения, имеющий признаки частичной подделки, а именно замены фотографии владельца паспорта.

Она же совершила использование заведомо подложного документа, а именно:

Дата года в 00 часов 28 минут ФИО0, находясь в зоне пограничного контроля зала «ПРИЛЕТ» международного аэропорта ФИО31 при оформлении рейса Номер, прибывшего по маршруту «ФИО32-Москва», использовала заведомо подложный документ - национальный заграничный паспорт Адрес Номер оформленный на имя ФИО1, Дата года рождения, имеющий признаки частичной подделки, а именно замены фотографии владельца паспорта, предъявив его сотруднику Отряда ПК ФСБ России прапорщику ФИО33 в качестве документа удостоверяющего её личность и предоставляющего право на въезд в Российскую Федерацию.

Она же совершила пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, а именно:

Дата года в 00 часов 28 минут ФИО0, находясь в зоне пограничного контроля зала «ПРИЛЕТ» международного аэропорта ФИО34 при оформлении рейса Номер, прибывшего по маршруту «ФИО35-Москва», пересекла Государственную границу Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, предъявив сотруднику Отряда ПК ФСБ России прапорщику ФИО36 в качестве документа удостоверяющего её личность и основания для пересечения Государственной границы Российской Федерации, заведомо подложный документ - национальный заграничный паспорт Адрес Номер, оформленный на имя ФИО1, Дата года рождения, имеющий признаки частичной подделки, а именно замены фотографии владельца паспорта.

Она же совершила использование заведомо подложного документа, а именно:

Дата года в 09 часов 41 минуту ФИО0, находясь в зоне пограничного контроля зала «ВЫЛЕТ» международного аэропорта ФИО37 при оформлении рейса Номер, убывающего по маршруту «Москва-ФИО38», использовала заведомо подложный документ -национальный заграничный паспорт Адрес Номер оформленный на имя ФИО1, Дата года рождения, имеющий признаки частичной подделки, а именно замены фотографии владельца паспорта, предъявив его сотруднику Отряда ПК ФСБ России рядовому ФИО39 в качестве документа удостоверяющего её личность и предоставляющего право на выезд из Российской Федерации.

Она же совершила пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, а именно:

Дата года в 09 часов 41 минуту ФИО0, находясь в зоне пограничного контроля зала «ВЫЛЕТ» международного аэропорта ФИО40 при оформлении рейса Номер, убывающего по маршруту «Москва-ФИО41», пересекла Государственную границу Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, предъявив сотруднику Отряда ПК ФСБ России рядовому ФИО42. в качестве документа удостоверяющего её личность и основания для пересечения Государственной границы Российской Федерации, заведомо подложный документ - национальный заграничный паспорт Адрес Номер оформленный на имя ФИО1, Дата года рождения, имеющий признаки частичной подделки, а именно замены фотографии владельца паспорта.

Она же совершила использование заведомо подложного документа а именно:

Дата года в 01 час 16 минут ФИО0, находясь в зоне пограничного контроля зала «ПРИЛЕТ» международного аэропорта ФИО43 при оформлении рейса Номер, прибывшего по маршруту «ФИО44-Москва», использовала заведомо подложный документ - национальный заграничный паспорт Адрес Номер оформленный на имя ФИО1, Дата года рождения, имеющий признаки частичной подделки, а именно замены фотографии владельца паспорта, предъявив его сотруднику Отряда ПК ФСБ России прапорщику ФИО45 в качестве документа удостоверяющего её личность и предоставляющего право на въезд в Российскую Федерацию.

Она же совершила пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном |законодательством Российской Федерации, а именно:

Дата года в 01 час 16 минут ФИО0, находясь в зоне пограничного контроля зала «ПРИЛЕТ» международного аэропорта ФИО46 при оформлении рейса Номер, прибывшего по маршруту «ФИО47-Москва», пересекла Государственную границу Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, предъявив сотруднику Отряда ПК ФСБ России прапорщику ФИО48 в качестве документа удостоверяющего её личность и основания для пересечения Государственной границы Российской Федерации, заведомо подложный документ - национальный заграничный паспорт Адрес Номер оформленный на имя ФИО1, Дата года рождения, имеющий признаки частичной подделки, а именно замены фотографии владельца паспорта.

Она же совершила использование заведомо подложного документа, а именно:

Дата года в 16 часов 37 минут ФИО0, находясь в зоне пограничного контроля зала «ВЫЛЕТ» международного аэропорта ФИО52 при оформлении рейса Номер, убывающего по маршруту «Москва-ФИО49», использовала заведомо подложный документ - национальный заграничный паспорт Адрес Номер оформленный на имя ФИО1, Дата года рождения, имеющий признаки частичной подделки, а именно замены фотографии владельца паспорта, предъявив его сотруднику Отряда ПК ФСБ России прапорщику ФИО50 в качестве документа удостоверяющего её личность и предоставляющего право на выезд из Российской Федерации.

Она же совершила пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, а именно:

Дата года в 16 часов 37 минут ФИО0, находясь в зоне пограничного контроля зала «ВЫЛЕТ» международного аэропорта ФИО51 при оформлении рейса Номер, убывающего по маршруту «Москва-ФИО53», пересекла Государственную границу Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, предъявив сотруднику Отряда ПК ФСБ России прапорщику ФИО54 в качестве документа удостоверяющего её личность и основания для пересечения Государственной границы Российской Федерации, заведомо подложный документ - национальный заграничный паспорт Адрес Номер оформленный на имя ФИО1, Дата года рождения, имеющий признаки частичной подделки, а именно замены фотографии владельца паспорта.

Она же совершила использование заведомо подложного документа, а именно:

Дата года в 02 часа 50 минут ФИО0, находясь в зоне пограничного контроля зала «ПРИЛЕТ» международного аэропорта ФИО55 при оформлении рейса Номер, прибывшего по маршруту «ФИО56-Москва», использовала заведомо подложный документ - национальный заграничный паспорт Адрес Номер оформленный на имя ФИО1, Дата года рождения, имеющий признаки частичной подделки, а именно замены фотографии владельца паспорта, предъявив его сотруднику Отряда ПК ФСБ России прапорщику ФИО57 в качестве документа удостоверяющего её личность и предоставляющего право на въезд в Российскую Федерацию.

Она же совершила покушение на пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, а именно:

Дата года в 02 часа 50 минут ФИО0, находясь в зоне пограничного контроля зала «Прилет» международного аэропорта ФИО58, с целью въезда в Российскую Федерацию из Адрес рейсом Номер по маршруту «ФИО59-Москва», покушалась на пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, предъявив сотруднику Отряда ПК ФСБ России прапорщику ФИО60 в качестве документа удостоверяющего её личность и основания для пересечения Государственной границы Российской Федерации, заведомо подложный документ - национальный заграничный паспорт Адрес Номер оформленный на имя ФИО1, Дата года рождения, имеющий признаки частичной подделки, а именно замены фотографии владельца паспорта, однако не смогла довести данное преступление до конца по независящим от её воли обстоятельствам, так как была задержана пограничным нарядом.

С предъявленным обвинением ФИО0 согласилась и просила постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что ФИО0 осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство заявлено ею добровольно и после проведения консультации с защитником ФИО61 Государственный обвинитель ФИО62 против заявленного ходатайства не возражает.

Предъявленное ФИО0 обвинение подтверждается собранными по делу доказательствами, а наказание за вмененное ей в вину преступление не превышает десяти лет лишения свободы.

Приведенные данные свидетельствуют об отсутствии препятствий для постановления приговора по делу без проведения судебного разбирательства.

Квалификация действий ФИО0 по ст.322 ч.1 УК РФ (восемь преступлений), как пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации (въезда в Российскую Федерацию) и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации; и по ст.ст.30 ч.3, 322 ч.1 УК РФ, как покушение на пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, является правильной.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности виновного лица, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на её исправление и на условия жизни её семьи.

Подсудимая ФИО0 привлекается к уголовной ответственности впервые, ранее ни в чем предосудительном замечена не была, вину в содеянном признала полностью, в чем чистосердечно раскаялась, характеризуется положительно, является матерью одиночкой и имеет на иждивении малолетнего ребенка и данные обстоятельства, суд признаёт обстоятельствами смягчающими наказание. Суд также учитывает, что родители ФИО0, в связи со своим состоянием здоровья не работают, и ФИО0 материально помогает им.

Обстоятельств, предусмотренных ст.63 УК РФ, отягчающих наказание подсудимой ФИО0, судом по делу не установлено.

Принимая во внимание данные о личности ФИО0, наличие обстоятельств смягчающих наказание и отсутствие обстоятельств отягчающих наказание, суд между тем, исходя из обстоятельств дела, совершение ФИО0 умышленных преступлений, пришел к выводу, что её исправление не возможно без реального отбывания наказания, при этом с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ФИО0 виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.327 ч.3 (девять преступлений); ст.322 ч.1 (восемь преступлений) и ст.ст.30 ч.3, 322 ч.1 УК РФ и назначить ей наказание:

- по ст.327 ч.3 УК РФ (девять преступлений), за каждое, в виде штрафа в размере 10.000 (десять тысяч) рублей в доход государства;

- по ст.322 ч.1 УК РФ (восемь преступлений), за каждое, в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев;

- по ст.30 ч.3 и ст.322 ч.1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 (три) месяца.

На основании ч.2 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем поглощения менее строгого наказания более строгим, окончательно назначить ФИО0 наказание в виде лишения свободы сроком на 9 (девять) месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания ФИО0 исчислять с зачетом времени задержания и предварительного заключения с Дата года.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - заключение под стражей.

Вещественные доказательства: посадочный талон, национальный заграничный паспорт Адрес Номер оформленный на имя ФИО1, Дата года рождения, имеющий признаки частичной подделки, а именно замены фотографии владельца паспорта, - хранить при деле; национальный заграничный паспорт Адрес серии Номер оформленный на имя ФИО0 – вернуть по принадлежности

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденной, содержащейся под стражей, в тот же срок со дня вручения ей копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденная, находящаяся под стражей, вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: