ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва Дата

Судья Солнцевского районного суда г. Москвы ФИО2 с участием государственного обвинителя – помощника Солнцевского межрайонного прокурора г. Москвы ФИО3

подсудимой ФИО0,

защитника ФИО4 представившей удостоверение Номер и ордер Номер от Датаг.,

при секретаре ФИО5

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

ФИО0, Дата года рождения, уроженки Адрес, гражданки РФ, со средним специальным образованием, замужней, имеющей малолетнего ребенка, не работающей, проживающей по адресу: Адрес, ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО0 совершила грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.

Датаг. примерно в 15 часов, находясь в торговом зале магазина «ФИО6» по адресу: Адрес ФИО0, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, взяла две женские туники стоимостью 200 рублей каждая, принадлежащие ИП ФИО7., и вошла с ними в примерочную кабинку. После этого она надела туники на себя, а поверх них – куртку и вышла из примерочной. Продавец ФИО8 войдя в примерочную кабинку после ФИО0, обнаружила две пустые вешалки. Поняв, что туники похищены ФИО0, ФИО9 проследовала за ней, окликнула ФИО0, но она, поняв, что была замечена сотрудником магазина и ее действия стали очевидны для окружающих, ускорила шаги и с похищенным имуществом скрылась, причинив ущерб ФИО10 на сумму 400 рублей.

С предъявленным обвинением ФИО0 согласилась и просила постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что ФИО0 осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство заявила добровольно и после проведения консультации с защитником ФИО11 Государственный обвинитель ФИО12 и потерпевшая ФИО13. против заявленного ходатайства не возражали.

Суд находит обвинение обоснованным, подтвержденным собранными по делу доказательствами и квалифицирует действия ФИО0 по ст. 161 ч. 1 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает, что ФИО0 впервые привлекается к уголовной ответственности и ранее ни в чем предосудительном замечена не была, положительно характеризуется по месту жительства, имеет малолетнего ребенка, полностью признала себя виновной и раскаялась в содеянном. Указанные обстоятельства позволяют суду прийти к выводу о возможности ее исправления без реального отбывания наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО0 виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч. 1 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное ФИО0 наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год. Возложить на нее обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденной.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения ФИО0 оставить без изменения – подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.