ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР



Уг. дело Номер

(Номер)

П Р И Г О В О РИменем Российской Федерации

город Москва Дата года

Солнцевский районный суд г.Москвы, в составе председательствующего судьи ФИО2., при секретаре ФИО3 с участием:

государственного обвинителя - помощника Солнцевского межрайонного прокурора г.Москвы ФИО4

подсудимого - ФИО0,

защитника - адвоката ФИО5 представившего удостоверение Номер и ордер Номер от Дата года,

в открытом судебном заседании, рассмотрев уголовное дело по обвинению

ФИО0, родившегося Дата года в Адрес, гражданина Российской Федерации, с неполным средним образованием, состоящего в гражданском браке, имеющего малолетнего ребенка, не работающего, зарегистрированного по адресу: Адрес, не судимого в совершение преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Подсудимый ФИО0 совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, а именно:

В неустановленное время и месте, он (ФИО0), имея умысел, направленный на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, при неустановленных следствием обстоятельствам, незаконно приобрел у неустановленного лица в целях дальнейшего личного употребления сверток с наркотическим средством - смесью, содержащей героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин массой 3,66 грамма, что является особо крупным размером, который незаконно хранил при себе до 12 часов 45 минут Дата года, когда находясь у дома Адрес был задержан сотрудниками милиции и доставлен в ОВД района Адрес, расположенный по адресу: Адрес где в тот же день в ходе личного досмотра в период времени с 13 часов 00 минут до 13 часов 20 минут у него (ФИО0) сотрудниками милиции был обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством - смесью, содержащей героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин массой 3,66 грамма, что является особо крупным размером.

С предъявленным обвинением ФИО0 согласился и просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что ФИО0 осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником ФИО6 Государственный обвинитель ФИО7. против заявленного ходатайства не возражает.

Предъявленное ФИО0 обвинение подтверждается собранными по делу доказательствами, а наказание за вмененное ему в вину преступление не превышает десяти лет лишения свободы.

Приведенные данные свидетельствуют об отсутствии препятствий для постановления приговора по делу без проведения судебного разбирательства.

Квалификация действий ФИО0 по ст.228 ч.2 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, является правильной.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности ФИО0, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на его исправление и на условия жизни его семьи.

Подсудимый ФИО0 не судим, вину в содеянном признал полностью, в чем чистосердечно раскаялся, характеризуется положительно, ходатайствовал о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным ему обвинением, имеет на иждивении малолетнего ребенка, и данные обстоятельства суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание.

Обстоятельств, предусмотренных ст.63 УК РФ, отягчающих наказание подсудимому ФИО0, судом по делу не установлено.

Принимая во внимание обстоятельства дела, что совершенное ФИО0 преступление относится к категории тяжких, суд считает, что наказание ему должно быть назначено в виде реального лишения свободы, при этом учитывая положительные данные о его личности, смягчающие обстоятельства, отсутствие отягчающих обстоятельств, суд считает возможным назначить ему минимальное наказание, предусмотренное ч.2 ст.228 УК РФ.

С учётом всех обстоятельств дела, суд считает возможным не назначить ФИО0 дополнительное наказание в виде штрафа, предусмотренное ч.2 ст.228 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ФИО0 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания ФИО0 исчислять с зачетом времени задержания и предварительного заключения с Дата года.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения ФИО0 оставить без изменения - заключение под стражей.

Вещественные доказательства: пакет бело-зеленого цвета с надписью «Б-Д Микро-Файн+» с 10 инсулиновыми шприцами в заводской упаковке, два флакона белого цвета с оранжевыми надписями «Тропикамид капли глазные 1,0%»; наркотическое средство - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный, находящийся под стражей, вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: