ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Москва Датаг.

Судья Солнцевского районного суда г. Москвы ФИО2

с участием государственного обвинителя - помощника Солнцевского межрайонного прокурора г. Москвы ФИО3

подсудимого ФИО0

защитника - адвоката ФИО4., представившей удостоверение Номер и ордер Номер от Датаг.,

потерпевшей ФИО5

при секретаре ФИО6

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданина РФ

ФИО7, Дата года рождения, уроженца Адрес, со средним образованием, холостого, не работающего, проживающего по адресу: Адрес, судимого Датаг. Адрес судом Адрес по ст. 160 ч. 3, 160 ч. 3 УК РФ к лишению свободы сроком на 2 года 6 месяцев, освобожденного по отбытии срока наказания Датаг., имеющего не снятую и не погашенную судимость, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО0 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба потерпевшей при следующих обстоятельствах.

Датаг. около 11 часов ФИО0, находясь по месту своего жительства в Адрес, тайно похитил принадлежащие ФИО8 денежные средства - 20.000 рублей, причинив потерпевшей значительный ущерб.

С предъявленным обвинением ФИО0 согласился и просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что ФИО0 осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство было им заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником ФИО9

Защитник ФИО10 государственный обвинитель ФИО11 и потерпевшая ФИО12. против заявленного ходатайства не возражали.

Суд находит обвинение обоснованным, подтвержденным собранными по делу доказательствами и квалифицирует действия ФИО0 А.С. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, поскольку он тайно похитил чужое имущество, причинив потерпевшей значительный ущерб.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного ФИО0, данные о его личности.

Суд учитывает, что ФИО0 ранее судим и судимость его не погашена, что образует рецидив в его действиях.

Вместе с тем, суд учитывает, что ФИО0 явился с повинной, совершил преступление, не являющееся тяжким, положительно характеризуется по месту жительства, в содеянном раскаялся, его состояние здоровья - заболевание сахарным диабетом и то, что в настоящее время он является инвалидом 2 группы, частично возместил причиненный в результате преступления вред, мнение потерпевшей - сестры подсудимого о назначении наказания, не связанного с лишением свободы.

Указанные обстоятельства, несмотря на то, что в действиях ФИО0 имеется рецидив преступлений, свидетельствуют, по мнению суда, о возможности исправления ФИО0 без реального отбывания наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО0 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное ФИО0 наказание считать условным с испытательным сроком 3 (три) года. Возложить на него обязанность не менять место постоянного жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, ежемесячно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения ФИО0 оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении..

Вещественное доказательство - бумажный конверт хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.