ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Москва Датаг.

Судья Солнцевского районного суда г. Москвы ФИО2., с участием государственного обвинителя - помощника Солнцевского межрайонного прокурора г. Москвы ФИО3

подсудимого - ФИО0,

защитника - адвоката ФИО4., представившего удостоверение Номер и ордер Номер от Датаг.,

при секретаре ФИО5

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданина РФ

ФИО6, Дата года рождения, уроженца Адрес, с не оконченным высшим образованием, холостого, официально не работающего, проживающего по адресу: Адрес, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 328 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО0 совершил уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы при следующих обстоятельствах.

ФИО0, зарегистрированный и проживающий по адресу: Адрес, будучи гражданином РФ, подлежащим призыву на военную службу в соответствии с Конституцией РФ, ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», по фактическому состоянию здоровья признанный Датаг. заключением врачей медицинской комиссии отдела ВКгМ по Адрес годным к прохождению военной службы с незначительными ограничениями, умышленно, с целью незаконного уклонения от призыва на военную службу, после вручения ему старшим помощником начальника отделения подготовки и проведения призыва и набора по контракту отдела ВКгМ по Адрес ФИО7. повестки о явке в военный комиссариат для отправки к месту прохождения службы на Датаг. к 7 часам, будучи признанным подлежащим призыву на военную службу, не имея каких-либо предусмотренных законом уважительных причин, с целью реализации своего преступного умысла, не явился в назначенное время, согласно повестке, в отдел ВКгМ по Адрес для отправки к месту прохождения военной службы, т.е. уклонился от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

С предъявленным обвинением ФИО0 согласился и просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что ФИО0 осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство было им заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником ФИО8

Защитник ФИО9., государственный обвинитель ФИО10 против заявленного ходатайства не возражали.

Суд находит обвинение обоснованным, подтвержденным собранными по делу доказательствами и квалифицирует действия ФИО0 по ст. 328 ч. 1 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает, что ФИО0 ранее не судим, положительно характеризуется по месту жительства, полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся.

С учетом характера и степени общественной опасности преступления, данных о личности ФИО0, совокупности смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, суд пришел к выводу, что наказание ФИО0 может быть назначено в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО0 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 328 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 50.000 (пятидесяти тысяч) рублей.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения ФИО0 оставить без изменения - подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.