ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Дата года гор. Москва

Солнцевский районный суд гор. Москвы в составе: председательствующего федерального судьи ФИО2

в присутствии секретаря судебного заседании ФИО3

с участием государственного обвинителя - помощника Солнцевского межрайонного прокурора г. Москвы ФИО4., подсудимого ФИО0, защитника - адвоката ФИО5 представившей удостоверение Номер и ордер Номер от Дата года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ФИО0 - Дата года рождения, уроженца Адрес, гражданина РФ, со средним образованием, женатого, не работающего, зарегистрированного по адресу: Адрес, ранее судимого:

- Дата года мировым судьей судебного участка Номер района Адрес по ст. 73 УК РФ, условно, с испытательным сроком 01 (один) год;

- Дата года Адрес судом Адрес по ст. 30 ч. 3 и ст. 158 ч. 1; ст. 30 ч. 3 и ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к вновь назначенному наказанию частично присоединена неотбытая часть наказания по по приговору от Дата года мирового судьи судебного участка Номер района Адрес, и окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 01 (один) год и 02 (два) месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Освобожден Дата года по отбытию срока наказания,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, -

У С Т А Н О В И Л :

ФИО6 совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Так, он, в неустановленные время и месте, при неустановленных обстоятельствах, без цели сбыта (для личного употребления), незаконно приобрел у неустановленного лица наркотическое средство - смесь, в составе которой содержится героин (диацетилморфин), а также его сопутствующие примеси 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой 2,43 граммов, что является крупным размером. Данное наркотическое средство он незаконно хранил при себе (без цели сбыта, для личного употребления) вплоть до задержания его сотрудниками милиции около 22 часов 15 минут Дата года у дома Адрес. После доставления в ОВД по району Адрес и личного досмотра, произведенного в период с 22 часов 25 минут до 22 часов 45 минут Дата года, вышеуказанное наркотическое средство было у ФИО0 обнаружено и изъято.

С предъявленным обвинением ФИО7 согласился и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что ФИО8 осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство было заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником ФИО9 Последняя названное ходатайство поддержала. Государственный обвинитель ФИО10. против заявленного ходатайства не возражал.

Суд находит обвинение обоснованным, подтвержденным доказательствами. Срок наказания за преступление, вмененное в вину ФИО0, не превышает 10 лет лишения свободы. В связи с этим, каких-либо препятствий для постановления приговора по делу без проведения судебного разбирательства не имеется.

Поскольку ФИО11 совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, суд квалифицирует его действия по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает общественную опасность содеянного, а также то, что ФИО12 полностью признал свою вину в совершении преступления, раскаялся, характеризуется по месту жительства удовлетворительно, на учете в ПНД и НД не состоит.

Обстоятельством, отягчающим наказание ФИО0, является рецидив преступлений.

Принимая во внимание конкретные обстоятельства дела и личность подсудимого, суд считает, что его исправление и перевоспитание возможно лишь в условиях реального лишения свободы.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309 и 316 УПК РФ, суд -

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ФИО0 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, на основании которой назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 01 (один) год, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения ФИО0 в виде заключения под стражей оставить без изменения.

Срок наказания ФИО0 исчислять с учетом времени фактического задержания и предварительного заключения (содержания под стражей) с Дата года.

Вещественные доказательства: наркотическое средство, стеклянный флакон, ватный тампон, шприцы, сигаретную пачку, полимерный контейнер, инъекционные иглы - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий

Федеральный судья ФИО13