ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР



Уг. дело Номерг.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Москва Дата года

Судья Солнцевского районного суда города Москвы ФИО2 с участием государственных обвинителей - помощников Солнцевского межрайонного прокурора города Москвы ФИО3 и ФИО4 подсудимого ФИО5., защитника - адвоката ФИО6., представившей удостоверение Номер и ордер Номер, при секретаре ФИО7., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданина РФ

ФИО8, Дата г.рождения, уроженца Адрес, со средним специальным образованием, вдовца, имеющего на иждивении малолетнего и несовершеннолетнего ребенка, работавшего в ООО «ФИО9» грузчиком, зарегистрированного по адресу: Адрес, не имеющего судимости,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3 и 228-1 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

ФИО10 совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, при этом преступление не было доведено им до конца по независящим от него обстоятельствам. Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

ФИО11 имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств, при неустановленных обстоятельствах, но не позднее 1 часа Дата года незаконно приобрел наркотическое средство- метадон, общей массой 0,26 грамм, которое хранил при себе с целью сбыта и часть которого, согласно достигнутой договоренности, пытался сбыть Дата года примерно в 1 час., «ФИО12», находясь возле Адрес, продав тому 0,11 грамм метадона за 3.000 рублей, после чего ФИО13 был задержан сотрудниками Номер-го отдела Службы по Адрес УФСКН России по Адрес при проведении «проверочной закупки» и у него было изъято остававшееся наркотическое средство, весом 0,15 грамм.

С предъявленным обвинением Мордвичёв согласился и просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что ФИО14 осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником - адвокатом ФИО15 Государственный обвинитель против заявленного ходатайства не возражал.

Предъявленное ФИО16 обвинение подтверждается собранными по делу доказательствами, а наказание за вмененное ему в вину преступление не превышает 10 лет лишения свободы.

Приведенные данные свидетельствуют об отсутствии препятствий для постановления приговора по делу без проведения судебного разбирательства.

Квалификация действий ФИО17 по ст.ст.30 ч.3 и 228-1 ч.1 УК РФ является правильной, поскольку он совершил покушение на сбыт наркотика при проведении оперативного мероприятия «проверочная закупка».

При назначении наказания ФИО18, в соответствии со ст.60 УК РФ суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, которое отнесено законом к тяжким преступлениям. Суд считает, что исправление ФИО19 возможно только в условиях изоляции его от общества, с отбыванием им наказания в исправительной колонии общего режима.

Обстоятельств, отягчающих наказание ФИО20 судом не установлено.

Вместе с тем, при назначении наказания суд учитывает, что ФИО21 не имеет судимости, полностью признал вину в совершенном преступлении, в содеянном чистосердечно раскаялся, ранее работал, характеризуется по месту жительства и работы только положительно, имеет заболевание. Суд также учитывает, что на иждивении у ФИО22 находятся двое детей - несовершеннолетняя и малолетняя девочки, а также мать, которая является инвалидом. Данные обстоятельства суд считает смягчающими наказание ФИО23.

Совокупность указанных выше обстоятельств, смягчающих наказание ФИО24, суд признает исключительными и считает необходимым назначить ему наказание по ст.ст.30 ч.3 и 228-1 ч.1 УК РФ с применением ст. 64 УК РФ, назначив наказание ниже низшего предела, чем предусмотрено ч.1 ст.228-1 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ФИО25 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3 и 228-1 ч.1 УК РФ, назначить ему наказание, в виде лишения свободы, с применением ст.64 УК РФ, сроком на 1 (один) год 9 (девять) месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания ФИО26, с зачетом предварительного заключения и фактического задержания, исчислять с Дата года.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения ФИО27 заключение под стражу, оставить без изменения.

Вещественные доказательства по делу: денежные средства возвратить в Службу по Адрес УФСКН РФ по Адрес; видеокассету хранить при деле; наркотические средства - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: