ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва Датаг.

Судья Солнцевского районного суда г. Москвы ФИО2

с участием государственного обвинителя - помощника Солнцевского межрайонного прокурора г. Москвы ФИО3

подсудимого ФИО0,

защитника - адвоката ФИО4., представившей удостоверение Номер и ордер Номер от Датаг.,

потерпевшего ФИО5

при секретаре ФИО6

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданина РФ

ФИО7, Дата года рождения, уроженца Адрес, со средним образованием, разведенного, не работающего, проживающего по адресу: Адрес, не имеющего судимости, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО0 совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба потерпевшему при следующих обстоятельствах.

Датаг. примерно в 18 часов ФИО0, находясь в квартире Адрес, имея умысел на хищение чужого имущества, тайно похитил принадлежащую ФИО8. куртку-пальто «Нордик Текстилес» стоимостью 210 рублей, в которой находились принадлежащие ФИО9 денежные средства в размере 6.500 рублей, и с похищенным скрылся, причинив потерпевшему значительный ущерб на сумму 6.710 рублей.

С предъявленным обвинением ФИО0 согласился и просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что ФИО0 осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство заявил добровольно и после проведения консультации с защитником ФИО10

Защитник ФИО11 государственный обвинитель ФИО12., потерпевший ФИО13 против заявленного ходатайства не возражали.

Суд находит обвинение обоснованным, подтвержденным собранными по делу доказательствами и квалифицирует действия ФИО0 по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ.

При назначении наказания ФИО0 суд учитывает, что он совершил преступление средней тяжести.

Вместе с тем, суд учитывает, что ФИО0 судимости не имеет, явился в органы милиции с повинной, положительно характеризуется по месту жительства, признал вину, в содеянном раскаялся, имеет на иждивении малолетнего ребенка, мнение потерпевшего о снисхождении.

Указанные обстоятельства свидетельствуют, по мнению суда, о возможности его исправления без реального отбывания наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО0 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное ФИО0 наказание считать условным с испытательным сроком 3 (три) года.

Возложить на ФИО0 обязанность не менять место постоянного жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, устроиться на работу в течение одного месяца, ежемесячно являться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства на регистрацию.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения ФИО0 оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство - куртку-пальто - оставить по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.