ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Дата года гор. Москва

Солнцевский районный суд гор. Москвы в составе: председательствующего федерального судьи ФИО2

в присутствии секретаря судебного заседании ФИО3

с участием государственного обвинителя – старшего помощника Солнцевского межрайонного прокурора г. Москвы ФИО4.,

подсудимого ФИО5

защитника – адвоката ФИО6., представившей удостоверение Номер и ордер Номер от Дата года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ФИО0 – Дата года рождения, уроженца Адрес, гражданина Российской Федерации, женатого, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, со средним образованием, временно не работающего, зарегистрированного по адресу: Адрес, временно зарегистрированного и фактически проживающего по адресу: Адрес, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 241 УК РФ, -

У С Т А Н О В И Л :

ФИО0 совершил деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами (три эпизода преступлений), при следующих обстоятельствах:

Так, он, в период времени с Дата по Дата года, имея умысел на организацию занятия проституцией другими лицами в корыстных целях, совместно с неустановленным лицом, организовывал работу лиц, занимающихся проституцией с выездом по просьбе клиентов по различным адресам в Адрес, осуществляя при этом охранные и информационные функции по организации занятия проституцией другими лицами, при этом, принимал от диспетчера заказы на услуги сексуального характера проституток, выступал в роли водителя и охранника, а также получал от занимающихся проституцией лиц денежные средства, получаемые ими от клиентов.

В частности, он, согласно отведенной ему преступной роли, Дата года примерно в 21 час 20 минут по адресу: Адрес предоставил клиенту ФИО7., занимающихся проституцией ФИО8 и неустановленное лицо по имени «ФИО9», для вступления того в сексуальный контакт с любой из указанный проституток за материальное вознаграждение в сумме 12 000 рублей, из расчета 6 000 рублей за два часа оказания каждой из проституток сексуальных услуг по указанному адресу. Впоследствии он получил от ФИО10. денежные средства в сумме 12 000 рублей, полученные последней за работу в качестве проститутки. Таким образом, ФИО0 совместно с неустановленным лицом организовал занятие проституцией гражданки ФИО11. и неустановленного лица по имени «ФИО12».

Также ФИО0, согласно отведенной ему преступной роли, Дата года примерно в 20 часов 00 минут по адресу: Адрес, предоставил клиенту ФИО13 занимающихся проституцией ФИО14. и неустановленное лицо по имени «ФИО15», для вступления того в сексуальный контакт с любой из указанный проституток за материальное вознаграждение в сумме 12 000 рублей, из расчета 6 000 рублей за два часа оказания каждой из проституток сексуальных услуг по указанному адресу. Впоследствии он получил от ФИО16. денежные средства в сумме 12 000 рублей, полученные последней за работу в качестве проститутки. Таким образом, ФИО0 совместно с неустановленным лицом организовал занятие проституцией гражданки ФИО17 и неустановленного лица по имени «ФИО18».

Кроме того, ФИО0, согласно отведенной ему преступной роли, Дата года примерно в 19 часов 45 минут по адресу: Адрес предоставил двум неустановленным клиентам занимающихся проституцией ФИО19., ФИО20., ФИО21., ФИО22., для вступления тех в сексуальный контакт с любой из указанный проституток за материальное вознаграждение в сумме 12 000 рублей, из расчета 6 000 рублей за два часа оказания каждой из проституток сексуальных услуг по указанному адресу. Впоследствии он получил от ФИО23. денежные средства в сумме 12 000 рублей, полученные последней за работу в качестве проституток ФИО24. и ФИО25. Таким образом ФИО0, совместно с неустановленным лицом организовал занятие проституцией гражданок ФИО26., ФИО27., ФИО28., ФИО29

С предъявленным обвинением ФИО0 согласился и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что ФИО0 осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство было заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником ФИО30. Адвокат ФИО31. названное ходатайство поддержала. Государственный обвинитель ФИО32. против заявленного ходатайства не возражала.

Суд находит обвинение обоснованным, подтвержденным доказательствами. Сроки наказания за преступления, вмененные в вину ФИО0, не превышают 10 лет лишения свободы. В связи с этим, каких-либо препятствий для постановления приговора по делу без проведения судебного разбирательства не имеется.

Поскольку ФИО0 совершил деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, суд квалифицирует его действия по каждому из трех эпизодов по ст. 241 ч. 1 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает, что ФИО0 не судим, совершил противоправные деяния впервые, ранее ни в чем предосудительном замечен не был, полностью признал свою вину в совершении преступлений, в содеянном раскаялся, характеризуется по месту жительства положительно, его прежнее добросовестное исполнение обязанностей по военной службе, а также наличие малолетнего ребенка, что суд признает обстоятельством, смягчающим наказание.

Обстоятельств, отягчающих наказание ФИО0, в судебном заседании не установлено.

Вместе с тем, суд принимает во внимание, что ФИО0 совершил три преступления, отнесенных законом к преступлениям средней тяжести, сопряженных с вовлечением других лиц в противоправную деятельность, в связи считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы.

Однако, учитывая конкретные обстоятельства дела и личность подсудимого, суд полагает, что исправление и перевоспитание ФИО0 возможно без изоляции от общества, без реального отбытия наказания.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309 и 316 УПК РФ, суд -

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ФИО0 виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 241 УК РФ, на основании которой назначить ему наказание за каждое преступление в виде лишения свободы сроком на 02 (два) года.

В соответствии со ст. 69 ч. 2 УК РФ по совокупности преступлений назначить ФИО0 окончательное наказание путем частичного сложения наказаний в виде лишения свободы сроком на 02 (два) года 09 (девять) месяцев.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное ФИО0 наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком 02 (два) года 06 (шесть) месяцев. Возложить на ФИО0 обязанность не менять мест регистрации (постоянной и временной) и места фактического проживания без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного

Вещественные доказательства: денежные средства в сумме 12 000 рублей возвратить по принадлежности в ООД УВД по Адрес, микро аудиокассету, шесть презервативов – уничтожить.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения в виде подсписки о невыезде и надлежащем поведении в отношении ФИО0 оставить без изменения.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий