ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Москва Дата года

Судья Солнцевского районного суда города Москвы ФИО2 с участием государственного обвинителя – ст.помощника Солнцевского межрайонного прокурора г.Москвы ФИО3 подсудимой ФИО0, защитника – адвоката ФИО4., представившего удостоверение Номер и ордер Номер, при секретаре ФИО5., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданки Адрес

ФИО0, Дата года рождения, уроженки Адрес, со средним специальным образованием, не замужней, не работающей, зарегистрированной по адресу: Адрес, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 327 ч.3 (два преступления); 322 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

ФИО0 совершила использование заведомо подложного документа (два преступления) и совершила пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации, при следующих обстоятельствах.

ФИО0 с целью выезда из Российской Федерации в Адрес рейсом Номер авиакомпании «ФИО6», следующим по маршруту «Адрес - Адрес», и, будучи достоверно осведомленной о невозможности выезда в Адрес по своим подлинным документам, Дата года в период с 16 часов 00 минут по 17 часов 00 минут (время точно не установлено) в зоне регистрации международного аэропорта «ФИО7», расположенного по адресу: Адрес совершила использование заведомо подложного документа - заграничного паспорта Адрес серии Номер, оформленного на имя ФИО8, с вклеенной в него своей фотографией, предъявив его в качестве подлинного официального документа, удостоверяющего ее личность, агенту по организации регистрации и оформления багажа международного аэропорта «ФИО9» ФИО10. и зарегистрировалась на указанный рейс, получив посадочный талон, оформленный на установочные данные ФИО11.

Она же, ФИО0, с целью выезда из Российской Федерации в Адрес рейсом Номер авиакомпании «ФИО12», следующим по маршруту «Адрес - Адрес», и, будучи достоверно осведомленной о невозможности выезда в Адрес по своим подлинным документам, Дата года примерно в 16 часов 59 минут в зоне пограничного паспортного контроля международного аэропорта «ФИО13», расположенного по адресу: Адрес, совершила использование заведомо подложного документа - заграничного паспорта Адрес серии Номер, оформленного на имя ФИО14, с вклеенной в него своей фотографией, предъявив его при прохождении пограничного паспортного контроля контролеру Номер отделения ОПК ФСБ РФ в аэропорту «ФИО15» ФИО16. в качестве подлинного официального документа, и предоставляющего право пересечения Государственной границы Российской Федерации.

Она же, ФИО0, с целью выезда из Российской Федерации в Адрес рейсом Номер авиакомпании «ФИО17», следующим по маршруту «Адрес - Адрес», и, будучи достоверно осведомленной о невозможности выезда в Адрес по своим подлинным документам, Дата года, примерно в 16 часов 59 минут в зоне пограничного паспортного контроля международного аэропорта «ФИО18», расположенного по адресу: Адрес, совершила пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации, предъявив при прохождении пограничного паспортного контроля контролеру Номер отделения ОПК ФСБ РФ в аэропорту «ФИО19» ФИО20., осуществлявшей паспортный контроль убывающих пассажиров, в качестве действительного документа на право выезда из Российской Федерации и основания для пропуска через Государственную границу Российской Федерации, под видом собственного, заведомо для нее недействительный документ – подложный заграничный паспорт Адрес серии Номер, оформленный на имя ФИО21, с вклеенной в него своей фотографией, и пересекла Государственную границу Российской Федерации,

С предъявленным обвинением ФИО0 согласилась и просила постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что ФИО0 осознает характер и последствия заявленного ей ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство заявлено ей добровольно и после проведения консультации с защитником – адвокатом ФИО22. Государственный обвинитель ФИО23. против заявленного ходатайства не возражал.

Приведенные данные свидетельствуют об отсутствии препятствий для постановления приговора по делу без проведения судебного разбирательства.

Предъявленное ФИО0 обвинение подтверждается собранными по делу доказательствами, а наказание за вмененные ей в вину преступления не превышает 10 лет лишения свободы.

Квалификация действий ФИО0, по ст.ст. 322 ч.1; 327 ч.3 (два преступления) УК РФ является правильной.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ФИО0 преступлений, данные о её личности, в том числе обстоятельства, отягчающие и смягчающие наказание.

Обстоятельств отягчающих наказание ФИО0 судом по делу не установлено.

Суд учитывает, что ФИО0 совершила преступления впервые, будучи в пенсионном возрасте, ранее она ни в чем предосудительном не замечалась, полностью признала свою вину в совершенных преступлениях, раскаялась в содеянном, преступления совершила вследствие тяжелого стечения жизненных обстоятельств, активно способствовала раскрытию преступления и изобличению других лиц совершивших преступление.

Вместе с тем, учитывая все обстоятельства дела, суд приходит к выводу о необходимости исправления ФИО0 только в условиях изоляции её от общества, и считает необходимым назначить ФИО0 наказание, связанное с лишением свободы, а с учетом всех данных о личности ФИО0, которая не работает, с отбыванием ей наказания в исправительной колонии общего режима.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО0 виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 327 ч.3 (два преступления); 322 ч.1 УК РФ, и назначить ей наказание:

- по каждому из двух преступлений предусмотренных ст.327 ч.3 УК РФ - в виде штрафа в доход государства в размере 15.000 рублей;

- по преступлению предусмотренному ст.322 ч.1 УК РФ - в виде лишения свободы сроком на 7 (семь) месяцев;

По совокупности преступлений, в соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ, окончательное наказание ФИО0 назначить путем поглощения менее строгого наказания более строгим – лишить ФИО0 свободы сроком на 7 (семь) месяцев, с отбыванием ей наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания ФИО0, с зачетом предварительного заключения и фактического задержания исчислять с Дата года.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения ФИО0 заключение под стражей, оставить без изменения.

Вещественные доказательства по делу – перечисленные нал.д. Номер – хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий