ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Дата года гор. Москва

Солнцевский районный суд гор. Москвы в составе: председательствующего федерального судьи ФИО2

в присутствии секретаря судебного заседании ФИО3

с участием государственного обвинителя - заместителя Солнцевского межрайонного прокурора г. Москвы ФИО4 подсудимого ФИО0, защитника - адвоката ФИО5., представившей удостоверение Номер и ордер Номер от Дата года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ФИО0 - Дата года рождения, уроженца Адрес, гражданина РФ, со средним образованием, женатого, работающего в ООО «ФИО6» в должности монтажника, зарегистрированного по адресу: Адрес, временно зарегистрированный и фактически проживающий по адресу: Адрес, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ, -

У С Т А Н О В И Л :

ФИО0 совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Так, он, в неустановленные время и месте, без цели сбыта (для личного употребления), незаконно приобрел у неустановленного лица наркотическое средство - смесь, в составе которой содержится героин (диацетилморфин), а также его сопутствующие примеси 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой 2,92 грамм, что является особо крупным размером. Данное наркотическое средство он незаконно хранил при себе (без цели сбыта, для личного употребления) вплоть до задержания его сотрудниками милиции около 15 часов 50 минут Дата года у дома Адрес. После доставления в ОВД по району Адрес и личного досмотра, произведенного в период с 16 часов 10 минут до 16 часов 30 минут Дата года, вышеуказанное наркотическое средство было у ФИО0 обнаружено и изъято.

С предъявленным обвинением ФИО0 согласился и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что ФИО0 осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство было заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником ФИО7. Последняя названное ходатайство поддержала. Государственный обвинитель ФИО8. против заявленного ходатайства не возражал.

Суд находит обвинение обоснованным, подтвержденным доказательствами. Срок наказания за преступление, вмененное в вину ФИО0, не превышает 10 лет лишения свободы. В связи с этим, каких-либо препятствий для постановления приговора по делу без проведения судебного разбирательства не имеется.

Поскольку ФИО0 совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере, суд квалифицирует его действия по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает, что ФИО0 не судим, совершил преступление впервые, ранее ни в чем предосудительном замечен не был, полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся, характеризуется по месту жительства и работы положительно, его семейные обстоятельства (наличие беременной жены и престарелой матери).

Обстоятельств, отягчающих наказание ФИО0, не установлено.

Учитывая конкретные обстоятельства дела и личность подсудимого, суд считает, что исправление и перевоспитание ФИО0 возможно без изоляции от общества, без реального отбытия наказания, без назначения дополнительного наказания в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309 и 316 УПК РФ, суд -

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ФИО0 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, на основании которой назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное ФИО0 наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком 02 (два) года 06 месяцев. Возложить на ФИО0 обязанность не менять места жительства и места работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения ФИО0 оставить без изменения: в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: наркотическое средство - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий

Федеральный судья ФИО9