ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Дата года гор. Москва

Солнцевский районный суд гор. Москвы в составе: председательствующего федерального судьи ФИО3

в присутствии секретаря судебного заседания ФИО4

с участием государственного обвинителя - старшего помощника Солнцевского межрайонного прокурора г. Москвы ФИО5

подсудимого ФИО0,

защитника - адвоката ФИО6., представившей удостоверение Номер и ордер Номер от Дата года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ФИО0 - Дата года рождения, уроженца Адрес, гражданина Адрес, женатого, имеющего трех малолетних детей, со средним образованием, работающего грузчиком в ООО «ФИО7», зарегистрированного по адресу: Адрес временно зарегистрированного по адресу: Адрес, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 327-1 УК РФ, -

У С Т А Н О В И Л :

ФИО0 совершил использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок (четыре эпизода преступлений), при следующих обстоятельствах:

Так он, примерно в 08 часов 00 минут Дата года, находясь на продовольственном рынке «ФИО8», расположенном по адресу: Адрес у неустановленного следствием лица приобрел с целью дальнейшего сбыта десять бутылок водки «Дистар Миссия» ёмкостью 0,5 литра по цене 40 рублей за одну бутылку, а также лист бумаги, на котором были наклеены поддельные федеральные специальные марки, с целью их дальнейшего наклеивания на приобретенные им бутылки водки и реализации указанных бутылок водки по более высокой цене. Заведомо зная, что указанные федеральные специальные марки являются поддельными, ФИО0 наклеил их на приобретенные им бутылки водки, после чего примерно в 11 часов 00 минут Дата года, находясь по адресу: Адрес реализовал потребителю ФИО9 три бутылки водки с этикетками «Водка Дистар Миссия» ёмкостью 0,5 литра по цене 70 рублей за одну бутылку. При этом, он заведомо знал, что указанные бутылки водки маркированы наклеенными им ранее поддельными федеральными специальными марками на крепкую алкогольную продукцию свыше 25% с серийными номерами: Номер, Номер, Номер, которые выполнены способом цветной струйной печати на оргтехнике и по способу печати реквизитов, по защитным элементам, по свойствам красителя в инфракрасной зоне спектра, по характеру люминесценции бумаги в ультрафиолетовой зоне спектра - не соответствуют аналогичным образцам печатной продукции Гознака.

Он же, ФИО0, примерно в 08 часов 00 минут Дата года, находясь на продовольственном рынке «Ксар - Сервис», расположенном по адресу: Адрес у неустановленного следствием лица приобрел с целью дальнейшего сбыта десять бутылок водки «Дистар Миссия» ёмкостью 0,5 литра по цене 40 рублей за одну бутылку, а также лист бумаги, на котором были наклеены поддельные федеральные специальные марки, с целью их дальнейшего наклеивания на приобретенные им бутылки водки и реализации указанных бутылок водки по более высокой цене. Заведомо зная, что указанные федеральные специальные марки являются поддельными, он наклеил их на приобретенные им бутылки водки, после чего примерно в 11 часов 00 минут Дата года, находясь по адресу: Адрес реализовал потребителю ФИО10 три бутылки водки с этикетками «Водка Дистар Миссия» ёмкостью 0,5 литра по цене 70 рублей за одну бутылку. При этом ФИО0 заведомо зная, что указанные бутылки водки маркированы наклеенными им ранее поддельными федеральными специальными марками на крепкую алкогольную продукцию свыше 25% с серийными номерами: Номер, Номер, Номер, которые выполнены способом цветной струйной печати на оргтехнике и по способу печати реквизитов, по защитным элементам, по свойствам красителя в инфракрасной зоне спектра, по характеру люминесценции бумаги в ультрафиолетовой зоне спектра - не соответствуют аналогичным образцам печатной продукции Гознака.

Он же, ФИО0, примерно в 08 часов 00 минут Дата года, находясь на продовольственном рынке «Ксар - Сервис», расположенном по адресу: Адрес» у неустановленного следствием лица приобрел с целью дальнейшего сбыта десять бутылок водки «Дистар Миссия» ёмкостью 0,5 литра по цене 40 рублей за одну бутылку, а также лист бумаги, на котором были наклеены поддельные федеральные специальные марки, с целью их дальнейшего наклеивания на приобретенные им бутылки водки и реализации указанных бутылок водки по более высокой цене. Заведомо зная, что указанные федеральные специальные марки являются поддельными, он наклеил их на приобретенные им бутылки водки, после чего примерно в 11 часов 00 минут Дата года, находясь по адресу: Адрес реализовал потребителю ФИО11 три бутылки водки с этикетками «Водка Дистар Миссия» ёмкостью 0,5 литра по цене 70 рублей за одну бутылку. При этом, ФИО0 заведомо знал, что указанные бутылки водки маркированы наклеенными им ранее поддельными федеральными специальными марками на крепкую алкогольную продукцию свыше 25% с серийными номерами: Номер, Номер, Номер, которые выполнены способом цветной струйной печати на оргтехнике и по способу печати реквизитов, по защитным элементам, по свойствам красителя в инфракрасной зоне спектра, по характеру люминесценции бумаги в ультрафиолетовой зоне спектра - не соответствуют аналогичным образцам печатной продукции Гознака.

Он же, ФИО0, примерно в 08 часов 00 минут Дата года, находясь на продовольственном рынке «Ксар - Сервис», расположенном по адресу: Адрес у неустановленного следствием лица приобрел с целью дальнейшего сбыта три бутылки водки «Дистар Миссия» ёмкостью 0,5 литра по цене 40 рублей за одну бутылку, а также лист бумаги, на котором были наклеены поддельные федеральные специальные марки, с целью их дальнейшего наклеивания на приобретенные им бутылки водки и реализации указанных бутылок водки по более высокой цене. Заведомо зная, что указанные федеральные специальные марки являются поддельными, он наклеил их на приобретенные им бутылки водки, после чего примерно в 11 часов 00 минут Дата года, находясь по адресу: Адрес реализовал потребителю ФИО12 три бутылки водки с этикетками «Водка Дистар Миссия» ёмкостью 0,5 литра по цене 70 рублей за одну бутылку. При этом, ФИО0 заведомо знал, что указанные бутылки водки маркированы наклеенными им ранее поддельными федеральными специальными марками на крепкую алкогольную продукцию свыше 25% с серийными номерами: Номер, Номер, Номер, которые выполнены способом цветной струйной печати на оргтехнике и по способу печати реквизитов, по защитным элементам, по свойствам красителя в инфракрасной зоне спектра, по характеру люминесценции бумаги в ультрафиолетовой зоне спектра - не соответствуют аналогичным образцам печатной продукции Гознака.

С предъявленным обвинением ФИО13 согласился и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что ФИО0 осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство было заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником ФИО14 Последняя названное ходатайство поддержала. Государственный обвинитель ФИО15. против заявленного ходатайства не возражала.

Суд находит обвинение обоснованным, подтвержденным доказательствами. Сроки наказания за преступления, вмененные в вину ФИО0, не превышают 10 лет лишения свободы. В связи с этим, каких-либо препятствий для постановления приговора по делу без проведения судебного разбирательства не имеется.

Поскольку ФИО16 совершил использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок, суд квалифицирует его действия по каждому из четырех эпизодов преступлений по ч. 2 ст. 327-1 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает, что ФИО0 не судим, совершил противоправные деяния впервые, ранее ни в чем предосудительном замечен не был, полностью признал свою вину в совершении преступлений, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется, а также его семейные обстоятельства (наличие неработающей жены и трех малолетних детей, тяжелое материальное положение), которые суд признает в качестве обстоятельств, смягчающих наказание.

Обстоятельств, отягчающих наказание ФИО0, в судебном заседании не установлено.

Учитывая конкретные обстоятельства дела и личность подсудимого, суд полагает, что исправление и перевоспитание ФИО0 возможно путем назначения ему наказания в виде штрафа. При этом, суд принимает во внимание материальное положение подсудимого и считает необходимым назначить размер штрафа исходя из расчета его ежемесячной заработной платы, которая составляет 5350 (пять тысяч триста пятьдесят) рублей.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309 и 316 УПК РФ, суд -

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ФИО0 виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 327-1 УК РФ, и назначить за каждое преступление наказание в виде штрафа в размере заработной платы за период одного года, то есть в размере 64 200 (шестидесяти четырех тысяч двухсот) рублей.

В соответствии со ст. 69 ч. 2 УК РФ по совокупности преступлений назначить ФИО0 окончательное наказание путем частичного сложения наказаний в виде штрафа, в размере 70 000 (семидесяти тысяч) рублей.

Вещественные доказательства: двенадцать федеральных марок на крепкую алкогольную продукцию, наклеенные на двенадцать бутылок, уничтожить.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в отношении ФИО0 оставить без изменения.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий