ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

город Москва Датаг.

Судья Солнцевского районного суда города Москвы ФИО2

с участием государственного обвинителя - помощника Солнцевского межрайонного прокурора г. Москвы ФИО3

подсудимого ФИО0,

защитника - адвоката ФИО4., представившего удостоверение Номер и ордер Номер от Датаг.,

при секретаре - ФИО5

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданина Адрес

ФИО6, Дата года рождения, уроженца Адрес, со средним образованием, женатого, работающего в ООО «ФИО7», зарегистрированного по адресу: Адрес, фактически проживающего по адресу: Адрес ранее не судимого,

обвиняемого в совершении четырех преступлений, предусмотренных ст.ст. 327-1 ч.2 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

ФИО0 использовал заведомо поддельные специальные марки, защищенные от подделок ( 4 преступления) при следующих обстоятельствах.

Датаг. примерно в 8 часов ФИО0, находясь на продовольственном рынке «ФИО8», расположенном по адресу: Адрес, у не установленного следствием лица приобрел с целью дальнейшего сбыта 10 бутылок водки «Дистар Миссия» емкостью 0,5л по цене 40 рублей за бутылку, а также лист бумаги, на котором были наклеены поддельные федеральные специальные марки с целью их дальнейшего наклеивания на приобретенные им бутылки водки и реализации их по более высокой цене. Заведомо зная, что указанные специальные марки являются поддельными, ФИО0 наклеил их на приобретенные бутылки водки, после чего примерно в 13 часов Датаг., находясь по адресу: Адрес реализовал потребителю ФИО10. три бутылки вышеуказанной водки по цене 70 рублей за бутылку, зная, что указанные бутылки водки маркированы наклеенными им ранее поддельными федеральными специальными марками на крепкую алкогольную продукцию свыше 25% с серийными номерами: Номер, Номер, Номер, которые выполнены способом цветной струйной печати на оргтехнике и по способу печати реквизитов, по защитным элементам, по свойствам красителя в инфракрасной зоне спектра, по характеру люминесценции бумаги в ультрафиолетовой зоне спектра не соответствуют аналогичным образцам печатной продукции Гознака.

Он же, ФИО0, примерно в 8 часов Дата года, находясь на продовольственном рынке «ФИО11», расположенном по адресу: Адрес, у не установленного следствием лица приобрел с целью дальнейшего сбыта десять бутылок водки «Дистар Миссия» ёмкостью 0,5 литра по цене 40 рублей за одну бутылку, а также лист бумаги, на котором были наклеены поддельные федеральные специальные марки, с целью их дальнейшего наклеивания на приобретенные им бутылки водки и реализации указанных бутылок водки по более высокой цене. Заведомо зная, что указанные федеральные специальные марки являются поддельными, он наклеил их на приобретенные им бутылки водки, после чего примерно в 13 часов Дата года, находясь по адресу: Адрес, реализовал потребителю ФИО12 три бутылки вышеуказанной водки по цене 70 рублей за одну бутылку, зная, что указанные бутылки водки маркированы наклеенными им ранее поддельными федеральными специальными марками на крепкую алкогольную продукцию свыше 25% с серийными номерами: Номер, Номер, Номер, которые выполнены способом цветной струйной печати на оргтехнике и по способу печати реквизитов, по защитным элементам, по свойствам красителя в инфракрасной зоне спектра, по характеру люминесценции бумаги в ультрафиолетовой зоне спектра не соответствуют аналогичным образцам печатной продукции Гознака.

Он же, ФИО0, примерно в 8 часов Дата года, находясь на продовольственном рынке «ФИО13», расположенном по адресу: Адрес, у не установленного следствием лица приобрел с целью дальнейшего сбыта десять бутылок водки «Дистар Миссия» ёмкостью 0,5 литра по цене 40 рублей за одну бутылку, а также лист бумаги, на котором были наклеены поддельные федеральные специальные марки, с целью их дальнейшего наклеивания на приобретенные им бутылки водки и реализации указанных бутылок водки по более высокой цене. Заведомо зная, что указанные федеральные специальные марки являются поддельными, он наклеил их на приобретенные им бутылки водки, после чего примерно в 13 часов Дата года, находясь по адресу: Адрес, реализовал потребителю ФИО14 три бутылки вышеуказанной водки по цене 70 рублей за одну бутылку. При этом ФИО0 заведомо знал, что указанные бутылки водки маркированы наклеенными им ранее поддельными федеральными специальными марками на крепкую алкогольную продукцию свыше 25% с серийными номерами: Номер, Номер, Номер, которые выполнены способом цветной струйной печати на оргтехнике и по способу печати реквизитов, по защитным элементам, по свойствам красителя в инфракрасной зоне спектра, по характеру люминесценции бумаги в ультрафиолетовой зоне спектра не соответствуют аналогичным образцам печатной продукции Гознака.

Он же, ФИО0, примерно в 8 часов Дата года, находясь на продовольственном рынке «ФИО15», расположенном по адресу: Адрес, у не установленного следствием лица приобрел с целью дальнейшего сбыта три бутылки водки «Дистар Миссия» ёмкостью 0,5 литра по цене 40 рублей за одну бутылку, а также лист бумаги, на котором были наклеены поддельные федеральные специальные марки, с целью их дальнейшего наклеивания на приобретенные им бутылки водки и реализации указанных бутылок водки по более высокой цене. Заведомо зная, что указанные федеральные специальные марки являются поддельными, он наклеил их на приобретенные им бутылки водки, после чего примерно в 13 часов Дата года, находясь по адресу: Адрес, реализовал потребителю ФИО16. три бутылки вышеуказанной водки по цене 70 рублей за одну бутылку. При этом ФИО0 заведомо знал, что указанные бутылки водки маркированы наклеенными им ранее поддельными федеральными специальными марками на крепкую алкогольную продукцию свыше 25% с серийными номерами: Номер, Номер,, Номер, которые выполнены способом цветной струйной печати на оргтехнике и по способу печати реквизитов, по защитным элементам, по свойствам красителя в инфракрасной зоне спектра, по характеру люминесценции бумаги в ультрафиолетовой зоне спектра не соответствуют аналогичным образцам печатной продукции Гознака.

С предъявленным обвинением ФИО0 согласился и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что ФИО0 осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство было заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником ФИО17.

Защитник ФИО18., государственный обвинитель против заявленного ходатайства не возражали.

Суд находит обвинение обоснованным, подтвержденным собранными по делу доказательствами. Сроки наказания за преступления, вмененные в вину ФИО0, не превышают 10 лет лишения свободы. В связи с этим, каких-либо препятствий для постановления приговора по делу без проведения судебного разбирательства не имеется.

Поскольку ФИО0 совершил использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок, суд квалифицирует его действия по каждому из четырех эпизодов преступлений по ч. 2 ст. 327-1 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности ФИО0, обстоятельства дела.

ФИО0 не судим, совершил противоправные деяния впервые, ранее ни в чем предосудительном замечен не был, полностью признал свою вину в совершении преступлений, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется, тяжких последствий в результате его действий не наступило, имеет двоих малолетних детей, что суд признает обстоятельствами, смягчающими ответственность.

Обстоятельств, отягчающих наказание ФИО0, в судебном заседании не установлено.

Учитывая конкретные обстоятельства дела и личность подсудимого, суд полагает, что исправление и перевоспитание ФИО0 возможно путем назначения ему наказания в виде штрафа.

Принимая во внимание указанные выше положительные данные о личности ФИО0 и смягчающие обстоятельства, отсутствие отягчающих обстоятельств, его поведение после совершенных преступлений, суд считает, что в совокупности указанные обстоятельства существенно уменьшают степень общественной опасности совершенных преступлений, признает данные обстоятельства исключительными и считает возможным применить ст. 64 УК РФ, т.е. назначить наказание в виде штрафа ниже низшего предела, предусмотренного санкцией ч. 2 ст. 327-1 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ФИО19 виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 327-1 УК РФ, и назначить за каждое преступление наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде штрафа в размере 15000 (пятнадцати тысяч) рублей.

В соответствии со ст. 69 ч. 2 УК РФ по совокупности преступлений назначить ФИО0 окончательное наказание путем частичного сложения наказаний в виде штрафа в размере 20.000 (двадцати тысяч) рублей.

Вещественные доказательства: двенадцать федеральных марок на крепкую алкогольную продукцию, наклеенные на двенадцать бутылок, уничтожить.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения ФИО0 оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.