ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР



Уг. дело Номерг.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Москва Дата года

Судья Солнцевского районного суда города Москвы ФИО2 с участием государственного обвинителя - заместителя прокурора ЗАО города Москвы ФИО3 подсудимого - ФИО0, защитника - адвоката ФИО4 представившей удостоверение Номер и ордер Номер, при секретаре ФИО5 рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданина Адрес

ФИО0, Дата года рождения, уроженца Адрес, со средним образованием, женатого, работающего грузчиком в ООО «ФИО6», зарегистрированного по адресу: Адрес, фактически проживающего по адресу: Адрес, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении четырех преступлений предусмотренных ст.327-1 ч.2 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

ФИО0 четырежды совершил использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок при следующих обстоятельствах.

ФИО0, примерно в 8 часов 00 минут Дата года, находясь на продовольственном рынке «ФИО8», расположенном по адресу: Адрес у неустановленного следствием лица приобрел с целью дальнейшего сбыта десять бутылок водки «Дистар Миссия» ёмкостью 0,5 литра по цене 40 рублей за одну бутылку, а также лист бумаги, на котором были наклеены поддельные федеральные специальные марки, с целью их дальнейшего наклеивания на приобретенные им бутылки водки и реализации указанных бутылок водки по более высокой цене. ФИО0, заведомо зная, что указанные федеральные специальные марки являются поддельными, наклеил их на приобретенные им бутылки водки, после чего примерно в 9 часов 00 минут Дата года, находясь по адресу: Адрес реализовал потребителю ФИО7 три бутылки водки с этикетками «Водка Дистар Миссия» ёмкостью 0,5 литра по цене 70 рублей за одну бутылку, зная, что указанные бутылки водки маркированы наклеенными им ранее поддельными федеральными специальными марками на крепкую алкогольную продукцию свыше 25%, которые выполнены способом цветной струйной печати на оргтехнике и по способу печати реквизитов, по защитным элементам, по свойствам красителя в инфракрасной зоне спектра, по характеру люминесценции бумаги в ультрафиолетовой зоне спектра не соответствуют аналогичным образцам печатной продукции Гознака.

Он же, ФИО0, примерно в 8 часов 00 минут Дата года, находясь на продовольственном рынке «ФИО9», расположенном по адресу: Адрес у неустановленного следствием лица приобрел с целью дальнейшего сбыта десять бутылок водки «Дистар Миссия» ёмкостью 0,5 литра по цене 40 рублей за одну бутылку, а также лист бумаги, на котором были наклеены поддельные федеральные специальные марки, с целью их дальнейшего наклеивания на приобретенные им бутылки водки и реализации указанных бутылок водки по более высокой цене. ФИО0, заведомо зная, что указанные федеральные специальные марки являются поддельными, наклеил их на приобретенные им бутылки водки, после чего примерно в 9 часов 00 минут Дата года, находясь по адресу: Адрес реализовал потребителю ФИО10 три бутылки водки с этикетками «Водка Дистар Миссия» ёмкостью 0,5 литра по цене 70 рублей, за одну бутылку, заведомо зная, что указанные бутылки водки маркированы наклеенными им ранее поддельными федеральными специальными марками на крепкую алкогольную продукцию свыше 25%,которые выполнены способом цветной струйной печати на оргтехнике и по способу печати реквизитов, по защитным элементам, по свойствам красителя в инфракрасной зоне спектра, по характеру люминесценции бумаги в ультрафиолетовой зоне спектра - не соответствуют аналогичным образцам печатной продукции Гознака.

Он же, ФИО0, примерно в 8 часов 00 минут Дата года, находясь на продовольственном рынке «ФИО11», расположенном: по адресу: Адрес» у неустановленного следствием лица приобрел с целью дальнейшего сбыта десять бутылок водки «Дистар Миссия» ёмкостью 0,5 литра по цене 40 рублей за одну бутылку, а также лист бумаги, на котором были наклеены поддельные федеральные специальные марки, с целью их дальнейшего наклеивания на приобретенные им бутылки водки и реализации указанных бутылок водки по более высокой цене. ФИО0, заведомо зная, что указанные федеральные специальные марки являются поддельными, наклеил их на приобретенные им бутылки водки, после чего примерно в 9 часов 00 минут Дата года, находясь по адресу: Адрес реализовал потребителю ФИО12, три бутылки водки с этикетками «Водка Дистар Миссия» ёмкостью 0,5 литра по цене 70 рублей за одну бутылку, зная, что указанные бутылки водки маркированы наклеенными им ранее поддельными федеральными специальными марками на крепкую алкогольную продукцию свыше 25%, которые выполнены способом цветной струйной печати на оргтехнике и по способу печати реквизитов, по защитным элементам, по свойствам красителя в инфракрасной зоне спектра, по характеру люминесценции бумаги в ультрафиолетовой зоне спектра - не соответствуют аналогичным образцам печатной продукции Гознака.

Он же, ФИО0, примерно в 8 часов 00 минут Дата года, находясь на продовольственном рынке «ФИО13», расположенном по адресу: Адрес» у неустановленного следствием лица приобрел с целью дальнейшего сбыта три бутылки водки «Дистар Миссия» ёмкостью 0,5 литра по цене 40 рублей за одну бутылку, а также лист бумаги, на котором были наклеены поддельные федеральные специальные марки, с целью их дальнейшего наклеивания на приобретенные им бутылки водки и реализации указанных бутылок водки по более высокой цене. ФИО0, заведомо зная, что указанные федеральные специальные марки являются поддельными, наклеил их на приобретенные им бутылки водки, после чего примерно в 09 часов 00 минут Дата года, находясь по адресу: Адрес реализовал потребителю ФИО14 три бутылки водки с этикетками «ФИО1» ёмкостью 0,5 литра по цене 70 рублей за одну бутылку, зная, что указанные бутылки водки маркированы наклеенными им ранее поддельными федеральными специальными марками на крепкую алкогольную продукцию свыше 25%, которые выполнены способом цветной струйной печати на оргтехнике и по способу печати реквизитов, по защитным элементам, по свойствам красителя в инфракрасной зоне спектра, по характеру люминесценции бумаги в ультрафиолетовой зоне спектра - не соответствуют аналогичным образцам печатной продукции Гознака.

С предъявленным обвинением ФИО0 согласился и просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что ФИО0 осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником ФИО15 Государственный обвинитель ФИО16 против заявленного ходатайства не возражал.

Предъявленное ФИО0 обвинение подтверждается собранными по делу доказательствами, а наказание за вмененные ему в вину преступления не превышает 10 лет лишения свободы.

Приведенные данные свидетельствуют об отсутствии препятствий для постановления приговора по делу без проведения судебного разбирательства.

Квалификация действий ФИО0, по каждому из совершенных им четырех преступлений, по ст.327-1 ч.2 УК РФ является правильной.

Обстоятельств отягчающих наказание ФИО0 судом не установлено.

При назначении наказания суд учитывает, что ФИО0 ранее не судим, впервые совершил преступления небольшой тяжести, чистосердечно раскаялся в содеянном, ранее ни в чем предосудительном не замечался, по месту жительства характеризуется положительно, на учете у нарколога и психиатра не состоит, работает, имеет на иждивении родителей-пенсионеров.

Суд считает, что исправление ФИО0 возможно путем назначения ему наказания в виде штрафа в доход государства.

Принимая во внимание указанные обстоятельства, положительные сведения о личности ФИО0, смягчающие обстоятельства и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, суд приходит к выводу о том, что в своей совокупности указанные обстоятельства существенно уменьшают степень общественной опасности совершенных ФИО0 преступлений, суд признает данную совокупность обстоятельств исключительной и считает возможным применить положения ст.64 УК РФ, назначив ФИО0 наказание в виде штрафа ниже низшего предела, чем это предусмотрено санкцией ст.327-1 ч.2 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ФИО0 виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных ст.327-1 ч.2 УК РФ, и назначить ему наказание, за каждое из преступлений, с применением ст.64 УК РФ, в виде штрафа в размере 15.000 (пятнадцать тысяч) рублей.

По совокупности преступлений в соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ окончательное наказание ФИО0 назначить путем частичного сложения назначенных наказаний - в виде штрафа в размере 20.000 (двадцать тысяч) рублей.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения ФИО0 подписку о невыезде оставить без изменения.

Вещественные доказательства по делу - поддельные специальные марки, бутылки - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий: