ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР



Уг. дело Номер

(Номер)

П Р И Г О В О Р

Именем РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Москва Дата года

Солнцевский районный суд города Москвы, в составе председательствующего судьи ФИО2 при секретаре ФИО3., с участием:

государственного обвинителя - помощника Солнцевского межрайонного прокурора г.Москвы ФИО4

подсудимого - ФИО0,

защитника - адвоката ФИО5 представившей удостоверение Номер и ордер Номер от Дата года,

в открытом судебном заседании, рассмотрев уголовное дело по обвинению

ФИО0, Дата года рождения, уроженца Адрес, гражданина Российской Федерации, студента 3 курса ФИО6 академии ФИО7, холостого, зарегистрированного по адресу: Адрес, фактически проживающего по адресу: Адрес, ранее не судимого, в совершении преступления, предусмотренного ст.167 ч.2 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Подсудимый ФИО0 совершил умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, из хулиганских побуждений, а именно:

Дата года около 03 часов ФИО0, находясь в общественном месте - около Адрес, беспричинно, из хулиганских побуждений, умышленно, запрыгнув двумя ногами на капот автомобиля «ФИО8» государственный регистрационный знак Номер, принадлежащего ФИО9 повредив тем самым капот и передний бампер указанного автомобиля, чем причинил ФИО10. значительный имущественный ущерб на общую сумму 35.000 рулей.

С предъявленным обвинением ФИО0 согласился и просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что ФИО0 осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником ФИО11.. Государственный обвинитель ФИО12 и потерпевший ФИО13 против заявленного ходатайства не возражают.

Предъявленное ФИО0 обвинение подтверждается собранными по делу доказательствами, а наказание за вмененное ему в вину преступление не превышает десяти лет лишения свободы.

Приведенные данные свидетельствуют об отсутствии препятствий для постановления приговора по делу без проведения судебного разбирательства.

Квалификация действий ФИО0 по ст.167 ч.2 УК РФ, как умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, из хулиганских побуждений, является правильной.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности виновного лица, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на его исправление.

Подсудимый ФИО0 привлекается к уголовной ответственности впервые, ранее ни в чем предосудительном замечен не был, вину в содеянном признал полностью, в чем чистосердечно раскаялся, характеризуется положительно, учится, извинился перед потерпевшим, в добровольном порядке возместил потерпевшему причиненный ущерб и данные обстоятельства суд признаёт обстоятельствами смягчающими наказание.

Обстоятельств, предусмотренных ст.63 УК РФ, отягчающих наказание подсудимому ФИО0, судом по делу не установлено.

Принимая во внимание обстоятельства дела, что совершенное преступление является умышленным и относится к категории преступлений средней тяжести, суд, учитывая, положительные данные о личности ФИО0, наличие обстоятельств смягчающих наказание и отсутствие обстоятельств отягчающих наказание, считает возможным его исправление без реального отбывания им наказания, полагая считать назначенное наказание условным, в соответствии со ст.73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ФИО0 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.167 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ст.73 УК РФ назначенное ФИО0 наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год. Возложить на ФИО0 обязанность: не менять без уведомления специализированного органа осуществляющего контроль за поведением условно осужденных место жительства.

Меру пресечения после вступления приговора в законную силу отменить.

Вещественные доказательства: паспорт транспортного средства - оставить по принадлежности у потерпевшего ФИО14., остальное - хранить в материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий: