ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва Датаг.

Судья Солнцевского районного суда г. Москвы ФИО2

с участием государственного обвинителя - помощника Солнцевского межрайонного прокурора г. Москвы ФИО3

подсудимого ФИО0,

защитника - адвоката ФИО4., представившего удостоверение Номер и ордер Номер от Датаг.,

потерпевшего ФИО5

при секретаре ФИО6

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданина РФ

ФИО7, Дата года рождения, уроженца Адрес, с высшим образованием, холостого, работающего менеджером в ООО «ФИО8», проживающего по адресу: Адрес, не имеющего судимости, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 213 ч. 1 п. «а» и 116 ч. 2 п. «а» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО0 совершил хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Он же совершил иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, из хулиганских побуждений.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

Датаг. примерно в 00 часов 30 минут ФИО0, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в помещении ООО «ФИО9» трактира «ФИО10», расположенного по адресу: Адрес в то время, когда ФИО11 сервировал стол, он, грубо нарушая общественный порядок, беспричинно, из хулиганских побуждений схватил со стола вилку и нанес ФИО12. один удар вилкой в область шеи слева, сопровождая свои действия грубой нецензурной бранью и угрозами физической расправы.

В результате действий ФИО0 потерпевшему Койляк была причинена физическая боль и ссадины левой боковой поверхности шеи, которые не повлекли за собой кратковременного расстройства здоровья и не причинили вреда здоровью.

С предъявленным обвинением ФИО0 согласился и просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что ФИО0 осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство заявил добровольно и после проведения консультации с защитником ФИО13

Защитник ФИО14 государственный обвинитель ФИО15. и потерпевший ФИО16. против заявленного ходатайства не возражали.

Суд находит обвинение обоснованным, подтвержденным собранными по делу доказательствами и квалифицирует действия ФИО0 по ст.ст. 213 ч. 1 п. «а» и 116 ч. 2 п. «а» УК РФ.

При назначении наказания ФИО0 суд учитывает, что он судимости не имеет, положительно характеризуется по месту жительства и работы, на учетах в НД и ПНД не состоит, полностью признал себя виновным, раскаялся в содеянном.

С учетом характера и степени общественной опасности содеянного ФИО0, данных о его личности, мнения потерпевшего о снисхождении суд пришел к выводу о возможности его исправления без реального отбывания наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО0 виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 213 ч. 1 п. «а» и 116 ч. 2 п. «а» УК РФ, и назначить ему наказание по ст. 213 ч. 1 п. «а» УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, по ст. 116 ч. 2 п. «а» УК РФ - в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

В соответствии со ст. 69 ч. 2 УК РФ по совокупности преступлений окончательное наказание ФИО0 назначить путем частичного сложения назначенных наказаний в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное ФИО0 наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года. Возложить на него обязанность не менять место постоянного жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, ежемесячно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.

Вещественные доказательства: вилку - уничтожить, копию медицинской карты - хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.