ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва Датаг.

Судья Солнцевского районного суда г. Москвы ФИО2

с участием государственного обвинителя - прокурора отдела прокуратуры г. Москвы ФИО3

подсудимого ФИО0,

защитника - адвоката ФИО4 представившей удостоверение Номер и ордер Номер от Датаг.

потерпевшего ФИО5

при секретаре ФИО6

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданина РФ

ФИО0, Дата года рождения, уроженца Адрес, с неполным средним образованием, холостого, не работающего, проживающего по адресу: Адрес, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО0 совершил угрозу применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей при следующих обстоятельствах.

Датаг. в период времени с 17 часов до 17 часов 45 минут ФИО0, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства по адресу: Адрес, учинил скандал со своей матерью ФИО7 в ходе которого разбил стекла окон квартиры, двери, телевизор и трельяж. Его противоправные действия были пресечены прибывшими сотрудниками милиции - инспектором службы взвода патрульно-постовой службы милиции ОВД по району Адрес майором милиции ФИО8 милиционерами службы взвода патрульно-постовой службы милиции ОВД по району Адрес ФИО9. и ФИО10., являющимися представителями власти, выполняющими возложенные на них обязанности по предупреждению, выявлению и раскрытию преступлений и административных правонарушений, охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, находящимися на службе и исполняющими свои должностные обязанности, одетыми в форменное обмундирование сотрудников милиции со всеми знаками отличия. После того, как инспектор ФИО11, с целью выяснения обстоятельств произошедшего, поинтересовался у ФИО0 о причинах его противоправного поведения, ФИО0, высказывая намерения подвергнуть сотрудника милиции избиению, бросил в сторону ФИО12 деревянный табурет, от которого ФИО13 уклонился, т.е. ФИО0 совершил угрозу применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

С предъявленным обвинением ФИО0 согласился и просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что ФИО0 осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство заявил добровольно и после проведения консультации с защитником ФИО14

Защитник ФИО15 государственный обвинитель ФИО16. и потерпевший ФИО17 против заявленного ходатайства не возражали.

Суд находит обвинение обоснованным, подтвержденным собранными по делу доказательствами и квалифицирует действия ФИО0 по ст. 318 ч. 1 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает, что ФИО0 впервые привлекается к уголовной ответственности за совершение преступления средней тяжести, ранее ни в чем предосудительном не замечался, положительно характеризуется по месту жительства, полностью признал свою вину и в содеянном раскаялся.

С учетом характера и степени общественной опасности содеянного, данных о личности ФИО0, суд пришел к выводу, что его исправление возможно без реального отбывания наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО0 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное ФИО0 наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год. Возложить на него обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, ежемесячно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, устроиться на работу в течение двух месяцев.

Вещественные доказательства - фрагменты деревянного табурета, находящиеся в камере вещественных доказательств СО по Адрес району СУ СК при прокуратуре РФ по г.Москве, - уничтожить.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения ФИО0 оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.