ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Москва Дата года

Судья Солнцевского районного суда города Москвы ФИО2 с участием государственного обвинителя – ст.помощника Солнцевского межрайонного прокурора г. Москвы ФИО3 подсудимой ФИО0, защитника – адвоката ФИО4., при секретаре ФИО5., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданки РФ

ФИО0, Дата года рождения, уроженки Адрес, со средним специальным образованием, не замужней, временно не работающей, зарегистрированной по адресу: Адрес, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.306 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

ФИО0 совершила заведомо ложный донос о совершении преступления при следующих обстоятельствах.

Дата года, примерно в 17 часов 50 минут, ФИО0, находясь в помещении дежурной части ОВД района Адрес, по адресу: Адрес, будучи предупрежденной, об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ, действуя умышленно, собственноручно написала заведомо ложное заявление о том, что в примерно в 19 час. Дата года гр-н ФИО6 находясь на лестничной площадке второго этажа, около квартиры Адрес путем обмана и злоупотребления доверием тайно похитил принадлежащий ей (ФИО0) мобильный телефон «Нокиа 6600», стоимостью 13.500 рублей. Указанное заявление ФИО0 передала оперативному дежурному ОВД района Адрес, при этом ФИО0 заведомо знала, что её сообщение о преступлении не соответствует действительности и таким образом она нарушила нормальную деятельность правоохранительных органов.

С предъявленным обвинением ФИО0 согласилась и просила постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что ФИО0 осознает характер и последствия заявленного ей ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство заявлено ей добровольно и после проведения консультации с защитником – адвокатом ФИО7 государственный обвинитель ФИО8. против заявленного ходатайства не возражала.

Предъявленное ФИО0 обвинение подтверждается собранными по делу доказательствами, а наказание за вмененное ей в вину преступление не превышает 10 лет лишения свободы.

Приведенные данные свидетельствуют об отсутствии препятствий для постановления приговора по делу без проведения судебного разбирательства.

Квалификация действий ФИО0 по ст.306 ч.1 УК РФ является правильной.

Обстоятельств отягчающих наказание ФИО0 судом не установлено.

При назначении наказания суд учитывает, что ФИО0 впервые, будучи в молодом возрасте, совершила преступление небольшой тяжести, свою вину признала полностью и раскаялась в содеянном. Указанные обстоятельства, по мнению суда, свидетельствуют о возможности исправления ФИО0 путем назначения ей наказания в виде штрафа в доход государства.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ФИО0 виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.306 ч.1 УК РФ, и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 10.000 (десяти тысяч) рублей.

Вещественное доказательство, указанное нал.д.25- хранить при деле, а перечисленное нал.д. 29 оставить по принадлежности ФИО9

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий: