ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Москва Датаг.

Судья Солнцевского районного суда г. Москвы Сорокина О.М.,

с участием государственного обвинителя - заместителя Солнцевского межрайонного прокурора г. Москвы Киселева М.Н.

подсудимого С.А.В.

защитника - адвоката Молодцова М.В., представившего удостоверение Номер и ордер Номер от Датаг.,

потерпевшего Л.С.Ю.

при секретаре В. А.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданина Российской Федерации

С.А.В., Дата года рождения, уроженца Адрес проживающего по адресу: Адрес не имеющего судимости, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

С.А.В. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба потерпевшему при следующих обстоятельствах.

Датаг. в 21 час 41 мин. С.А.В., находясь путем свободного доступа в служебном помещении бара «Г», расположенного по адресу: Адрес, в ходе внезапно возникшего умысла на хищение чужого имущества, тайно похитил со стола принадлежащий Л. С.Ю. мобильный телефон «Н 5800» стоимостью 10.000 рублей с сим-картой, не представляющей для потерпевшего материальной ценности, и обратил похищенное в свою собственность, причинив Л. С.Ю. значительный ущерб на сумму 10.000 рублей.

С предъявленным обвинением С.А.В. согласился и просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что С.А.В. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство было им заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником Молодцовым М.В.

Защитник Молодцов М.В., государственный обвинитель Киселев М.Н. и потерпевший Л. С.Ю. против заявленного ходатайства не возражали.

Суд находит обвинение обоснованным, подтвержденным собранными по делу доказательствами и квалифицирует действия С.А.В. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает, что С.А.В. не имеет судимости, положительно характеризуется по прежнему месту работы, на иждивении имеет несовершеннолетнюю дочь, его гражданская жена в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком, возместил причиненный в результате преступления вред, полностью признал свою вину.

Вместе с тем, суд учитывает, что С.А.В. совершил преступление, которое законом отнесено к категории преступлений средней тяжести.

С учетом характера и степени общественной опасности содеянного, данных о личности С.А.В., влияния назначенного наказания на его исправление и условия жизни его семьи, мнения потерпевшего о снисхождении, отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, суд пришел к выводу, что исправление С.А.В. возможно в относительно короткий срок в условиях отбывания наказания в колонии-поселении.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать С.А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Срок наказания исчислять с зачетом предварительного заключения с Датаг.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения С.А.В. оставить без изменения - заключение под стражу.

Вещественные доказательства: мобильный телефон - оставить по принадлежности потерпевшему, СД-диск с фрагментом видеозаписи из бара - хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.