ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

город Москва Дата года

Судья Солнцевского районного суда города Москвы Оленев В.Н., с участием государственного обвинителя - ст.помощника Солнцевского межрайонного прокурора г.Москвы Ильина А.В., подсудимого М.С.М. защитника - адвоката Завадько Д.А., представившего удостоверение Номер и ордер Номер, при секретаре П. Л.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданина РФ

М.С.М., Дата года рождения, уроженца Адрес проживающего по адресу: Адрес, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

М.С.М. совершил незаконное приобретение, хранение и перевозку огнестрельного оружия, при следующих обстоятельствах.

В период времени с Дата года до Дата года, не территории района Адрес, М.С.М. у неустановленного лица незаконно приобрел пистолет-пулемет Судаева «ППС-43Номер, калибра 7,62 мм, 1953 г.выпуска, с глушителем, который является ручным короткоствольным нарезным боевым огнестрельным оружием, и тридцать пять штук патронов калибра 7,62 мм, являющихся штатными боеприпасами к ППС-43, после чего пистолет-пулемет и патроны к нему на своем автомобиле привез к Адрес, а затем перенес пистолет пулемет и патроны в свою квартиру Номер, расположенную в указанном доме, где спрятал их и хранил примерно до 14:10 Дата года, когда достав пистолет – пулемет с глушителем и магазином с 35 патронами вышел в подъезд своего дома и был задержан сотрудниками милиции, изъявшими у него оружие и боеприпасы.

С предъявленным обвинением М.С.М. согласился и просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что М.С.М. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником Завадько Д.А., государственный обвинитель Ильин А.В. против заявленного ходатайства не возражал.

Предъявленное М.С.М. обвинение подтверждается собранными по делу доказательствами, а наказание за вмененное ему в вину преступление не превышает 10 лет лишения свободы.

Приведенные данные свидетельствуют об отсутствии препятствий для постановления приговора по делу без проведения судебного разбирательства.

Квалификация действий М.С.М. по ст.222 ч.1 УК РФ является правильной.

Обстоятельств отягчающих наказание М.С.М. судом не установлено.

При назначении наказания М.С.М. суд учитывает, в соответствии с требованиями ст. 60 УК РФ, характер и степень общественной опасности совершенного М.С.М. им преступления, личность подсудимого, в т.ч. то, что он ранее не судим, к уголовной ответственности не привлекался, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, является инвалидом и страдает серьезным заболеванием, положительно характеризуется по месту жительства.

Суд также учитывает, что М.С.М. полностью признал себя виновным, в содеянном раскаялся.

С учетом всех обстоятельств дела, личности подсудимого, суд считает, что исправление М.С.М. возможно без изоляции его от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать М.С.М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.222 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ст.73 УК РФ назначенное М.С.М. наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год 6 (шесть) месяцев. Возложить на М.С.М. обязанность не менять без уведомления специализированного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных постоянного места жительства.

Вещественное доказательство – пистолет – пулемет, отстрелянные патроны, находящееся на хранении в УМТ и ХО МВД по Адрес передать в УМТ и ХО ГУВД Адрес для уничтожения.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий