ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва Датаг.

Судья Солнцевского районного суда г. Москвы Сорокина О.М.,

с участием государственного обвинителя – помощника Солнцевского межрайонного прокурора г. Москвы Сафонова С.А.,

подсудимой Д.Н.Л.,

защитника - адвоката Олексика А.М., представившего удостоверение Номер и ордер Номер от Датаг.,

при секретаре С. О.А.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданки РФ

Д.Н.Л., Дата года рождения, уроженки Адрес проживающей по адресу: Адрес ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Д.Н.Л. совершила незаконное хранение взрывчатых веществ при следующих обстоятельствах.

Д.Н.Л. незаконно хранила самодельное инициирующее вещество в квартире по месту жительства по адресу: Адрес до Датаг., когда в период времени с 7 часов 55 минут до 10 часов 34 минут в ходе проведенного обыска по указанному адресу было обнаружено и изъято вещество, которое согласно выводам эксперта является самодельным смесевым бризантным взрывчатым веществом на основе нитрата аммония и металлического мелкодисперсного алюминия, массой 890, 4г, пригодным для производства взрыва.

С предъявленным обвинением Д.Н.Л. согласилась и просила постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что Д.Н.Л. осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство заявила добровольно и после проведения консультации с защитником Олексиком А.М.

Защитник Олексик А.М., государственный обвинитель Сафонов С.А. против заявленного ходатайства не возражали.

Суд находит обвинение обоснованным, подтвержденным собранными по делу доказательствами и квалифицирует действия Д.Н.Л. по ст. 222 ч. 1 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает, что Д.Н.Л. впервые привлекается к уголовной ответственности и ранее ни в чем предосудительном замечена не была, положительно характеризуется по месту жительства и работы, полностью признала себя виновной и раскаялась в содеянном, на ее иждивении находятся двое несовершеннолетних внуков.

Указанные обстоятельства позволяют суду прийти к выводу о возможности ее исправления без реального отбывания наказания.

С учетом данных о личности подсудимой, суд считает возможным не применять к ней дополнительное наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Д.Н.Л. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч. 1 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Д.Н.Л. наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года. Возложить на нее обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденной, регулярно являться по вызовам в уголовно-исполнительную инспекцию.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения Д.Н.Л. оставить без изменения – подписку о невыезде.

Вещественные доказательства: взрывчатое вещество, изъятое в ходе обыска в квартире Д.Н.Л., - уничтожить; лабораторные чашечные весы, 2 электрических кофемолки, таблетки гидроперита, охотничью спичку, медицинский шприц, охолощенные строительно-монтажные патроны, полимерные емкости с жидкостью и вещество серебристого цвета, банки с гранулированным веществом и порошкообразным веществом, вещество желтого цвета, железный чемоданчик, сверток из полиэтилена с порошком темного цвета, 9 коробков из-под спичек, оптические диски, флэш-накопители, карты памяти, накопитель на жестких магнитных дисках, фрагменты бумаги, указанные нал.д. 255, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств ООД УВД по Адрес г. Москвы, - уничтожить; мобильные телефоны Н Е 65, Н 6120с-1, Н N 95, 2 системных блока – вернуть по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий: