ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва Датаг.

Судья Солнцевского районного суда г. Москвы Сорокина О.М.,

с участием государственного обвинителя – помощника Солнцевского межрайонного прокурора г. Москвы Сафонова С.А.

подсудимого Г.М-З-Б.М.

защитника - адвоката Василовской Ю.Г., представившей удостоверение Номер и ордер Номер от Датаг.,

при секретаре В. А.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданина Адрес

Г.М-З-Б.М., Дата года рождения, Адрес, проживающего по адресу: Адрес, ранее не судимого, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 327 ч. 3 УК РФ, и преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3, 322 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Г.М-З-Б.М. дважды использовал заведомо подложный документ, а также покушался на пересечение Государственной границы РФ без действительных документов на право выезда из РФ и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством РФ, при следующих обстоятельствах.

Датаг. в 15 часов Г.М-З-Б.М., находясь в аккредитованном пункте продаж агентства ООО «А», расположенном по адресу: Адрес, приобрел авиабилет Номер с использованием заведомо подложного, не принадлежащего ему документа - национального заграничного паспорта республики Адрес Номер, выданного сроком с Датаг. по Датаг. компетентными органами республики Адрес на имя С.А.С., Дата года рождения, предъявив его сотруднику агентства Ш. С.В. в качестве документа, удостоверяющего его личность.

Датаг. в 19 часов 56 минут Г.М-З-Б.М., находясь в зоне пограничного контроля зала «Вылет» международного аэропорта Адрес, при оформлении рейса Номер, убывающего по маршруту «Москва-Адрес», использовал заведомо подложный, не принадлежащий ему документ - национальный заграничный паспорт республики Адрес Номер, выданный сроком с Датаг. по Датаг. компетентными органами республики Адрес на имя С.А.С., Дата года рождения, предъявив его сотруднику ОПК ФСБ России прапорщику Ч. Е.П. в качестве документа, удостоверяющего его личность, и предоставляющего право на выезд из Российской Федерации.

Он же Датаг. в 19 часов 56 минут, находясь в зоне пограничного контроля зала «Вылет» международного аэропорта «Адрес», с целью выезда из РФ в Адрес рейсом Номер по маршруту «Москва-Адрес», покушался на пересечение Государственной границы РФ без действительных документов на право выезда из РФ и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством РФ, предъявив сотруднику Отряда пограничного контроля ФСБ РФ прапорщику Ч. Е.П. в качестве документа, удостоверяющего его личность и основания для пересечения Государственной границы РФ, заведомо подложный, не принадлежащий ему документ - национальный заграничный паспорт республики Адрес Номер, выданный сроком с Датаг. по Датаг. компетентными органами республики Адрес на имя С.А.С., Дата года рождения, однако не смог довести преступление до конца по независящим от него обстоятельствам в связи с задержанием пограничным нарядом.

С предъявленным обвинением Г.М-З-Б.М. согласился и просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что Г.М-З-Б.М. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство заявил добровольно и после проведения консультации с защитником Василовской Ю.Г.

Защитник Василовская Ю.Г., государственный обвинитель Сафонов С.А. не возражали против заявленного ходатайства.

Суд находит обвинение обоснованным, подтвержденным собранными по делу доказательствами и считает правильной квалификацию действий Г.М-З-Б.М. по ст.ст. 327 ч. 3, 327 ч. 3 и 30 ч. 3 и 322 ч. 1 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает, что Г.М-З-Б.М. впервые совершил преступления, которые отнесены законом к числу преступлений небольшой тяжести, ранее ни в чем предосудительном не замечался, по месту жительства характеризуется положительно, в содеянном раскаялся.

Вместе с тем, суд учитывает, что Г.М-З-Б.М. совершил три умышленных преступления, а также то, что на территории Российской Федерации он регистрации не имеет.

С учетом характера и степени общественной опасности содеянного Г.М-З-Б.М., данных о его личности суд считает необходимым назначить ему наказание в виде реального лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Г.М-З-Б.М. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст 327 ч. 3, 327 ч. 3 и 30 ч. 3, 322 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание за каждое из двух преступлений, предусмотренных ст. 327 ч. 3 УК РФ, в виде штрафа в доход государства в размере 10000 рублей, по ст.ст. 30 ч. 3 и 322 ч. 1 УК РФ – в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев.

По совокупности совершенных преступлений в соответствии со ст. 69 ч. 2 УК РФ окончательное наказание Г.М-З-Б.М. назначить путем поглощения менее строгого наказания более строгим в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания Г.М-З-Б.М. с зачетом предварительного заключения исчислять с Датаг.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения Г.М-З-Б.М. оставить без изменения – заключение под стражу.

Вещественные доказательства: заграничный паспорт на имя С.А.С., национальный паспорт на имя Г.М-З-Б.М., авиабилет, посадочный талон - хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий