ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР



Уг. дело Номерг.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Москва Дата года

Судья Солнцевского районного суда города Москвы Оленев В.Н., с участием государственного обвинителя – помощника Солнцевского межрайонного прокурора Сафонова С.А., подсудимого – У.Д.Х., защитника – адвоката Юсупова Ф.М., представившего удостоверение Номер и ордер Номер, при секретаре П. Л.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданина Адрес

У.Д.Х., Дата года рождения, уроженца Адрес, зарегистрированного по адресу: Адрес, фактически временно проживающего по адресу: Адрес, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении четырех преступлений предусмотренных ст.327-1 ч.2 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

У.Д.Х. четырежды совершил использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок при следующих обстоятельствах.

У.Д.Х., примерно в 8 часов 00 минут Дата года, находясь в районе рынка, расположенного на территории Адрес вокзала, по адресу: Адрес у неустановленного следствием лица приобрел с целью дальнейшего сбыта двенадцать бутылок водки «П» ёмкостью 0,25 литра по цене 30 рублей за одну бутылку, а также двенадцать поддельных федеральных специальных марок, с целью их дальнейшего наклеивания на приобретенные им бутылки водки и реализации указанных бутылок водки по более высокой цене, при этом он - У.Д.Х., заведомо зная, что указанные федеральные специальные марки являются поддельными, одиннадцать из них наклеил на приобретенные им бутылки водки, а одну поддельную федеральную специальную марку выбросил, после чего, в продолжение своего преступного умысла, Дата года до 13 часов 10 минут он - У.Д.Х., находясь но адресу: Адрес, реализовал неустановленным лицам 8 бутылок водки «П», емкостью 0,25 литра из ранее приобретенных двенадцати бутылок водки, маркированных поддельными специальными федеральными марками на крепкую алкогольную продукцию свыше 25 %. После чего, Дата года, примерно в 13 часов 10 минут Дата года, находясь по адресу: Адрес реализовал потребителю П. Д.В. три бутылки водки с этикетками «Водка П» ёмкостью 0,25 литра по цене 50 рублей за одну бутылку, заведомо зная, что указанные бутылки водки маркированы наклеенными им ранее поддельными федеральными специальными марками на крепкую алкогольную продукцию свыше 25%, которые выполнены способом цветной струйной печати на оргтехнике и по способу печати реквизитов, по защитным элементам, по свойствам красителя в инфракрасной зоне спектра, по характеру люминесценции бумаги в ультрафиолетовой зоне спектра не соответствуют аналогичным образцам печатной продукции Гознака.

Он же, У.Д.Х., примерно в 8 часов 00 минут Дата года, находясь в районе рынка, расположенного на территории Адрес вокзала, по адресу; Адрес у неустановленного следствием лица приобрел с целью дальнейшего сбыта двенадцать бутылок водки «П» ёмкостью 0,25 литра по цене 30 рублей за одну бутылку, а также двенадцать поддельных федеральных специальных марок, с целью их дальнейшего наклеивания на приобретенные им бутылки водки и реализации указанных бутылок водки по более высокой цене, при этом он -- У.Д.Х., заведомо зная, что указанные федеральные специальные марки являются поддельными, одиннадцать из них наклеил на приобретенные им бутылки водки, а одну поддельную федеральную специальную марку выбросил, после чего, в продолжение своего преступного умысла, Дата года до 14 часов 10 минут он - У.Д.Х., находясь по адресу: Адрес, реализовал неустановленным лицам 8 бутылок водки «П», емкостью 0.25 литра из ранее приобретенных двенадцати бутылок водки, маркированных поддельными специальными федеральными марками на крепкую алкогольную продукцию свыше 25 %, После чего, примерно в 14 часов 10 минут Дата года, находясь по адресу: Адрес реализовал потребителю Л. К.И. три бутылки водки с этикетками «Водка П» ёмкостью 0,25 литра по цене 50 рублей за одну бутылку, заведомо зная, что указанные бутылки водки маркированы наклеенными им ранее поддельными федеральными специальными марками на крепкую алкогольную продукцию свыше 25%, которые выполнены способом цветной струйной печати на оргтехнике и по способу печати реквизитов, по защитным элементам, по свойствам красителя в инфракрасной зоне спектра, по характеру люминесценции бумаги в ультрафиолетовой зоне спектра не соответствуют аналогичным образцам печатной продукции Гознака.

Он же, У.Д.Х., примерно в 08 часов 00 минут Дата года, находясь в районе рынка, расположенного на территории Адрес вокзала, по адресу: Адрес у неустановленного следствием лица приобрел с целью дальнейшего сбыта двенадцать бутылок водки «П» ёмкостью 0,25 литра по цене 30 рублей за одну бутылку, а также двенадцать поддельных федеральных специальных марок, с целью их дальнейшего наклеивания на приобретенные им бутылки водки и реализации указанных, бутылок водки по более высокой цене, при этом он - У.Д.Х., заведомо зная, что указанные федеральные специальные марки являются поддельными, одиннадцать из них наклеил на приобретенные им бутылки водки, а одну поддельную федеральную специальную марку выбросил, после чего, в продолжение своего преступного умысла, Дата года до 14 часов 40 минут он - У.Д.Х., находясь по адресу: Адрес. реализовал неустановленным лицам 8 бутылок водки «П», емкостью 0,25 литра из ранее приобретенных двенадцати бутылок водки, маркированных поддельными специальными федеральными марками на крепкую алкогольную продукцию свыше 25 %. После чего, примерно в 14 часов 40 минут Дата года, находясь по адресу: Адрес реализовал потребителю Б. А.А. три бутылки водки с этикетками «Водка П» ёмкостью 0,25 литра по цене 50 рублей за одну бутылку, заведомо зная, что указанные бутылки водки маркированы наклеенными им ранее поддельными федеральными специальными марками на крепкую алкогольную продукцию свыше 25%, которые выполнены способом цветной струйной печати на оргтехнике и по способу печати реквизитов, по защитным элементам, по свойствам красителя в инфракрасной зоне спектра, по характеру люминесценции бумаги в ультрафиолетовой зоне спектра не соответствуют аналогичным образцам печатной продукции Гознака.

Он же, У.Д.Х., примерно в 08 часов 00 минут Дата года, находясь в районе рынка, расположенного на территории Адрес вокзала, по адресу: Адрес у неустановленного следствием лица приобрел с целью дальнейшего сбыта двенадцать бутылок водки «П» ёмкостью 0,25 литра по цене 30 рублей за одну бутылку, а также двенадцать поддельных федеральных специальных марок, с целью их дальнейшего наклеивания на приобретенные им бутылки водки и реализации указанных бутылок водки по более высокой цене, при этом он - У.Д.Х., заведомо зная, что указанные федеральные специальные марки являются поддельными, одиннадцать из них наклеил на приобретенные им бутылки водки, а одну поддельную федеральную специальную марку выбросил, после чего, в продолжение своего преступного умысла, Дата года до 12 часов 40 минут он - У.Д.Х., находясь по адресу: Адрес, реализовал неустановленным лицам 8 бутылок водки «П», емкостью 0,25 литра из ранее приобретенных двенадцати бутылок водки, маркированных поддельными специальными федеральными марками на крепкую алкогольную продукцию свыше 25 %. После чего, примерно в 12 часов 40 минут Дата года, находясь по адресу: Адрес реализовал потребителю К. М.А. три бутылки водки с этикетками «Водка П» ёмкостью 0,25 литра по цене 50 рублей за одну бутылку, заведомо зная, что указанные бутылки водки маркированы наклеенными им ранее поддельными федеральными специальными марками на крепкую алкогольную продукцию свыше 25%, которые выполнены способом цветной струйной печати на оргтехнике и по способу печати реквизитов, по защитным элементам, по свойствам красителя в инфракрасной зоне спектра, по характеру люминесценции бумаги в ультрафиолетовой зоне спектра не соответствуют аналогичным образцам печатной продукции Гознака.

С предъявленным обвинением У.Д.Х. согласился и просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что У.Д.Х. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником – адвокатом Юсуповым Ф.М.

Государственный обвинитель Сафонов С.А. против заявленного ходатайства не возражал.

Предъявленное У.Д.Х. обвинение подтверждается собранными по делу доказательствами, а наказание за вмененные ему в вину преступления не превышает 10 лет лишения свободы.

Приведенные данные свидетельствуют об отсутствии препятствий для постановления приговора по делу без проведения судебного разбирательства.

Квалификация действий У.Д.Х., по каждому из совершенных им четырех преступлений, по ст.327-1 ч.2 УК РФ является правильной.

Обстоятельств отягчающих наказание У.Д.Х. судом не установлено.

При назначении наказания суд учитывает, что У.Д.Х. ранее не судим, впервые совершил преступления небольшой тяжести, чистосердечно раскаялся в содеянном, ранее ни в чем предосудительном не замечался, по месту жительства характеризуется положительно, на учете у нарколога и психиатра не состоит, неофициально работает, имеет на иждивении родителей-пенсионеров.

Суд считает, что исправление У.Д.Х. возможно путем назначения ему наказания в виде штрафа в доход государства.

Принимая во внимание указанные обстоятельства, положительные сведения о личности У.Д.Х., смягчающие обстоятельства и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, суд приходит к выводу о том, что в своей совокупности указанные обстоятельства существенно уменьшают степень общественной опасности совершенных У.Д.Х. преступлений, и суд признает данную совокупность обстоятельств исключительной и считает возможным применить положения ст.64 УК РФ, назначив У.Д.Х. наказание в виде штрафа ниже низшего предела, чем это предусмотрено санкцией ст.327-1 ч.2 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать У.Д.Х. виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных ст.327-1 ч.2 УК РФ, и назначить ему наказание, за каждое из преступлений, с применением ст.64 УК РФ, в виде штрафа в размере 15.000 (пятнадцать тысяч) рублей.

По совокупности преступлений в соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ окончательное наказание У.Д.Х. назначить путем частичного сложения назначенных наказаний - в виде штрафа в размере 20.000 (двадцать тысяч) рублей.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения У.Д.Х. подписку о невыезде оставить без изменения.

Вещественные доказательства по делу – поддельные специальные марки, бутылки - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий: