ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР



Уг.дело 1-306\10

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Москва Дата года

Судья Солнцевского районного суда города Москвы Оленев В.Н., с участием государственного обвинителя – помощника Солнцевского межрайонного прокурора г.Москвы Сафонова С.А., подсудимого К.Е.Ю., защитника – адвоката Павлова Н.В., представившего удостоверение Номер и ордер Номер, при секретаре П. Л.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданина Российской Федерации

К.Е.Ю., Дата года рождения, уроженца Адрес, со средним образованием, работавшего техником в автосалоне «М Авто», холостого, зарегистрированного по адресу: Адрес, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

К.Е.Ю. совершил кражу чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

Примерно в 3 часа 10 мин. Дата года К.Е.Ю., находясь в квартире Адрес, имея умысел на тайное хищение денежных средств И.С.В., похитил принадлежащие ей банковские карты банка ЗАО «БАНК» и банка ОАО «БАНК Северо-Запад», после чего реализуя задуманное прибыл к банкомату ОАО «ББ», расположенному по адресу: Адрес, где в период времени с 3 час. 30 мин. до 3 час. 41 мин. Дата года снял с банковской карты «БАНК» принадлежащие И.С.В. деньги, в сумме 74.000 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению, причинив И.С.В. значительный имущественный ущерб.

С предъявленным обвинением К.Е.Ю. согласился и просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что К.Е.Ю. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником – адвокатом Павловым Н.В.

Государственный обвинитель Сафонов С.А., потерпевшая И.С.В. против заявленного ходатайства не возражали.

Предъявленное К.Е.Ю. обвинение подтверждается собранными по делу доказательствами, а наказание за вмененное ему в вину преступление не превышает 10 лет лишения свободы.

Приведенные данные свидетельствуют об отсутствии препятствий для постановления приговора по делу без проведения судебного разбирательства.

Квалификация действий К.Е.Ю. по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ является правильной.

При назначении меры наказания подсудимому К.Е.Ю., суд, в соответствии со ст.60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, личность виновного, его характеристики, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

При назначении наказания суд учитывает, что К.Е.Ю. совершил умышленное корыстное преступление средней тяжести.

Обстоятельств, отягчающих наказание К.Е.Ю. судом не установлено.

Суд также учитывает, что К.Е.Ю. ранее не судим, полностью признал себя виновным, в содеянном раскаялся, работал до задержания.

С учетом всех обстоятельств дела, всех данных о личности виновного, который по работе характеризуется отрицательно, суд считает необходимым назначить К.Е.Ю. наказание только в виде в реального лишения свободы, с отбыванием им наказания в колонии - поселении.

Рассмотрев заявленный потерпевшей И.С.В. гражданский иск о взыскании с К.Е.Ю., в счет возмещения материального ущерба 74.000 рублей суд находит его обоснованным, подтверждающимся материалами дела, но считает необходимым удовлетворить иск частично в размере 49.120 рублей, поскольку в ходе следствия часть денег – 24.880 рублей была возвращена потерпевшей. К.Е.Ю. исковые требования признал.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать К.Е.Ю. виновным в совершении преступления предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ, и назначить ему наказание, в виде лишения свободы, сроком на 9 (девять) месяцев, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Срок наказания К.Е.Ю. исчислять, с зачетом задержания и предварительного заключения, с Дата года.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения К.Е.Ю. в виде заключения под стражу оставить без изменения.

Вещественные доказательства – указанные нал.д. 112 (деньги и карта)-оставить по принадлежности И.С.В., указанные нал.д. 120 (браслет, кольцо, часы и др.) – возвратить по принадлежности К.Е.Ю., указанное нал.д.93 (диск) хранить при деле.

Иск удовлетворить- взыскать с К.Е.Ю. в пользу И.С.В. в счет возмещения материального ущерба 49.120 рублей.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий