ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР



Уг.дело №1-304\10

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Москва Дата года

Судья Солнцевского районного суда города Москвы Оленев В.Н. с участием государственного обвинителя – помощника Солнцевского межрайонного прокурора г.Москвы Сафонова С.А., подсудимого – А.Р.А., защитника – адвоката Павлова Н.В., представившего удостоверение Номер и ордер Номер, при секретаре П. Л.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданина РФ

А.Р.А., Дата года рождения, уроженца Адрес, зарегистрированного по адресу: Адрес, не имеющего судимости,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч.3 и 158 ч.2 п. «г» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

А.Р.А., совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, из сумки находившейся при потерпевшей, при следующих обстоятельствах.

Дата года, около 17 часов 30 мин. А.Р.А., находясь в районе Адрес, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к К. Е.Ю., которая была с детской коляской, на ручке которой висела ее дамская сумка, с находившимся в ней кошельком фирмы «Д», стоимостью 1.200 рублей, в котором были деньги 500 рублей, и реализуя свой преступный умысел тайно похитил из сумки принадлежащий К.Е.Ю. кошелек с деньгами, однако сразу же был замечен гражданами П. Е.Г. и Д. А.Н., вынужден был бросить кошелек на землю и после этого был задержан, не сумев таким образом завладеть и распорядиться кошельком и деньгами К.Е.Ю., по независящим от него (А.Р.А.) обстоятельствам.

С предъявленным обвинением А.Р.А. согласился и просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что А.Р.А. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником – адвокатом Павловым Н.В.

Государственный обвинитель Сафонов С.А., потерпевшая К. Е.Ю. против заявленного ходатайства не возражали.

Предъявленное А.Р.А. обвинение подтверждается собранными по делу доказательствами, а наказание за вмененное ему в вину преступление не превышает 10 лет лишения свободы.

Приведенные данные свидетельствуют об отсутствии препятствий для постановления приговора по делу без проведения судебного разбирательства.

Квалификация действий А.Р.А. по ст.ст.30 ч.3 и 158 ч.2 п. «г» УК РФ является правильной.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного А.Р.А. преступления, данные о его личности, в том числе обстоятельства смягчающие наказание.

Обстоятельств отягчающих наказание А.Р.А. судом не установлено.

Суд учитывает, что А.Р.А. не имеет судимости, чистосердечно раскаялся в содеянном, полностью признал вину в совершении преступления.

Вместе с тем, суд учитывает, что А.Р.А. совершил преступление отнесенное законом к преступлениям средней тяжести, что он не работает, в связи с чем суд приходит к выводу, что исправление А.Р.А. возможно только в условиях его изоляции от общества, с отбыванием им наказания в колонии – поселении.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать А.Р.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3 и 158 ч.2 п. «г» УК РФ, и назначить ему наказание, в виде лишения свободы сроком на 9 (девять) месяцев, с отбыванием наказания в колонии-послении.

Срок наказания А.Р.А., с зачетом предварительного заключения исчислять с Дата года.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения А.Р.А. заключение под стражей, оставить без изменения.

Вещественные доказательства: кошелек, деньги, карту, оставить потерпевшей К. Е.Ю.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационном инстанции.

Председательствующий