ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Москва Датаг.

Адрес суда Адрес О.М.

с участием государственного обвинителя - старшего помощника Солнцевского межрайонного прокурора г. Москвы Цикало И.С.

подсудимого П.В.А..

защитника – адвоката Нефедовой Л.Н., представившей удостоверение Номер и ордер Номер от Датаг.,

при секретаре В. А.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданина Российской Федерации

П.В.А., Дата года рождения, Адрес, проживающего по адресу: Адрес, не имеющего судимости, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3, 228-1 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

П.В.А. покушался на незаконный сбыт наркотических средств при следующих обстоятельствах.

Так, при не установленных следствием обстоятельствах, но не позднее 21 часа 05 минут Датаг. П.В.А. незаконно приобрел в целях сбыта наркотическое средство – героин весом 0,48г, которое хранил при себе. Во исполнение своего умысла, направленного на незаконный сбыт наркотического средства, Датаг. примерно в 21 час 05 минут, находясь по адресу: Адрес он совершил умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт Д. Т.В. за 1500 рублей наркотического средства героин весом 0,48г, однако не смог довести преступление до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками Номер отдела Службы по Адрес УФСКН РФ по г. Москве, а вышеуказанное наркотическое средство было изъято из незаконного оборота в ходе оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».

С предъявленным обвинением П.В.А. согласился и просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что Пономарёв осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство было им заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником Нефедовой Л.Н.

Защитник Нефедова Л.Н., государственный обвинитель Цикало И.С. против заявленного ходатайства не возражали.

Суд находит обвинение обоснованным, подтвержденным собранными по делу доказательствами и квалифицирует действия П.В.А. по ст. 30 ч. 3, 228-1 ч. 1 УК РФ, поскольку он покушался на незаконный сбыт наркотических средств.

При назначении наказания суд учитывает, что П.В.А. положительно характеризуется по месту жительства и месту прежней работы, полностью признал свою вину, не имеет судимости, страдает вирусным гепатитом С.

Вместе с тем, суд учитывает, что П.В.А. совершил тяжкое преступление.

С учетом характера и степени общественной опасности содеянного П.В.А., данных о его личности, влияния назначенного наказания на его исправление, суд пришел к выводу, что наказание ему должно быть назначено в виде лишения свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать П.В.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч. 3, 228-1 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок отбытия наказания исчислять со дня фактического задержания с Датаг.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения П.В.А. оставить без изменения - заключение под стражу.

Вещественные доказательства - наркотические средства – уничтожить, деньги – оставить по принадлежности, видеокассету – хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий