ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва Датаг.

Судья Солнцевского районного суда г. Москвы Сорокина О.М.,

с участием государственного обвинителя – помощника Солнцевского межрайонного прокурора г. Москвы Сафонова С.А.

подсудимого Ф.С.Н.,

защитника - адвоката Юсупова Ф.М., представившего удостоверение Дата и ордер Дата от Датаг.,

при секретаре В. А.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданина Российской Федерации

Ф.С.Н., Дата года рождения, уроженца Адрес, проживающего по адресу: Адрес, судимого:

1) Датаг. Адрес судом Адрес по ст. 158 ч. 2 п. «б,в» УК РФ к лишению свободы сроком на 2 года, на основании ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 2 года;

2) Датаг. Адрес судом Адрес по ст. 30 ч. 3, 158 ч. 2 п. «а,б» УК РФ с применением ст.ст. 74 ч. 5 и 70 УК РФ - к лишению свободы сроком на 2 года 2 месяца, освобожденного Датаг. условно-досрочно на не отбытый срок 5 месяцев 14 дней,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Ф.С.Н. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба потерпевшему при следующих обстоятельствах.

Датаг. примерно в 3 часа 20 минут Ф.С.Н., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомобилю «АВТО», государственный регистрационный знак Номер, принадлежащему по доверенности К. В.Д., припаркованному у Адрес, через разбитое окно передней пассажирской двери проник в салон автомобиля, откуда похитил принадлежащий К. DVD-плеер «ПЛЕЕР» стоимостью 12000 рублей, причинив потерпевшему значительный ущерб.

С предъявленным обвинением Ф.С.Н. согласился и просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что Ф.С.Н. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, которое заявил добровольно и после проведения консультации с защитником Юсуповым Ф.М.

Защитник Юсупов Ф.М., государственный обвинитель Сафонов С.А. и потерпевший К. В.Д. против заявленного ходатайства не возражали.

Суд находит обвинение обоснованным, подтвержденным собранными по делу доказательствами и квалифицирует действия Ф.С.Н. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает, что Ф.С.Н. положительно характеризуется по месту жительства, полностью признал свою вину, явился с повинной, добровольно возместил имущественный ущерб, страдает заболеванием желудка.

Вместе с тем, суд учитывает, что Ф.С.Н. ранее судим за совершение умышленных преступлений, и вновь совершил умышленное преступление, имея не отбытый срок наказания по предыдущему приговору, в связи с чем его действия образуют рецидив преступлений.

С учетом характера и степени общественной опасности содеянного, данных о личности Ф.С.Н., влияния назначенного наказания на его исправление, суд пришел к выводу о необходимости назначения ему наказания в виде лишения свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Ф.С.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года.

В соответствии со ст. 79 ч. 7 УК РФ отменить условно-досрочное освобождение Ф.С.Н. от наказания, назначенного Адрес судом Адрес от Датаг.

На основании ст. 70 УК РФ к назначенному Ф.С.Н. наказанию частично присоединить не отбытую часть наказания, назначенного приговором Адрес суда Адрес от Датаг., и окончательное наказание по совокупности приговоров назначить в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 3 (три) месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбытия наказания исчислять с зачетом предварительного заключения с Датаг.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения Ф.С.Н. оставить без изменения – заключение под стражу.

Вещественные доказательства: кожаную перчатку, мобильный телефон – уничтожить, ДВД-плеер «ПЛЕЕР», инструкцию по его эксплуатации - вернуть потерпевшему.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: