ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР



Уг. дело №1-347/10

(№347739)

П Р И Г О В О Р

Именем РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Москва 07 сентября 2010 года

Солнцевский районный суд города Москвы, в составе председательствующего судьи Королева А.В., при секретаре Сушковой О.А., с участием:

государственного обвинителя – помощника Солнцевского межрайонного прокурора г.Москвы Ильина А.В.,

подсудимого – Гаджиева А.И.,

защитника - адвоката Гусейнова Р.Б., представившего удостоверение №987 и ордер №438 от 20 августа 2010 года,

в открытом судебном заседании, рассмотрев уголовное дело по обвинению

Гаджиева А.И. оглы, Дата года рождения, уроженца Адрес, зарегистрированного по адресу: Адрес, имеющего временную регистрацию по адресу: Адрес, ранее не судимого, в совершении пяти преступлений, предусмотренных ст.292 ч.1 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Подсудимый Гаджиев А.И. оглы совершил получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, а именно:

Он (Гаджиев), работая врачом-хирургом хирургического кабинета Государственного учреждения здравоохранения Городской поликлиники Номер Управления здравоохранения Адрес административного округа г.Москвы (ГУЗ ГП Номер УЗ Адрес г.Москвы), на основании Трудового договора о назначении на должность Номер от Дата и являясь должностным лицом, в чьи служебные обязанности на ряду с выполнением профессиональных обязанностей и административно-хозяйственных функций, в соответствии с ч.ч. 2, 5 главы 1, ч.ч. 12, 25 главы 2 Приказа, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации Номер от Дата, п.4 Порядка и условий предоставления медицинской помощи по Московской программе ОМС, утвержденной Приказом председателя комитета здравоохранения Адрес Номер от Дата, входит выдача листков нетрудоспособности больным хирургического профиля, Дата, в период времени примерно с 17 часов 50 минут до 18 часов 30 минут, находясь в своем рабочем кабинете Номер вышеуказанной поликлиники, расположенной по адресу: Адрес, осуществил прием Ф.И.Ю., которая высказывала просьбу о выдаче ей листка нетрудоспособности, при этом она не страдала какими-либо заболеваниями и сообщила об этом ему (Гаджиеву) и проживала по адресу: Адрес, то есть на территории, обслуживаемой другой поликлиникой, после чего он (Гаджиев), не проводя медицинского осмотра Ф.И.Ю. и не установив признаков какого-либо заболевания, имея умысел на получение взятки в виде денег в сумме 1500 рублей за 06 дней нетрудоспособности Ф.И.Ю., незаконно оформил ей листок нетрудоспособности серии Номер, за что предложил Ф.И.Ю. выплатить ему денежное вознаграждение в сумме 1500 рублей за указанные незаконные действия, после чего в продолжение своего вышеуказанного преступного умысла, лично получил от Ф.И.Ю. взятку в виде денег в сумме 1500 рублей, а Дата в период времени примерно с 17 часов 00 минут по 18 часов 30 минут, он (Гаджиев) в продолжение своего вышеуказанного преступного умысла, направленного на незаконные действия - незаконное предоставление вышеуказанного листка нетрудоспособности, в пользу взяткодателя Ф.И.Ю., освобождавшего ее от работы в период с Дата по Дата, находясь в помещении того же кабинета поликлиники, незаконно, не проводя медицинского осмотра Ф.И.Ю., выдал ей вышеуказанный листок нетрудоспособности за 06 дней нетрудоспособности Ф.И.Ю. в период с Дата по Дата.

Он же совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, из корыстной заинтересованности, а именно:

Он (Гаджиев), работая врачом-хирургом хирургического кабинета Государственного учреждения здравоохранения Городской поликлиники Номер Управления здравоохранения Адрес административного округа г.Москвы (ГУЗ ГП Номер УЗ Адрес г.Москвы), на основании Трудового договора о назначении на должность Номер от Дата и являясь должностным лицом, в чьи служебные обязанности на ряду с выполнением профессиональных обязанностей и административно-хозяйственных функций, в соответствии с ч.ч. 2, 5 главы 1, ч.ч. 12, 25 главы 2 Приказа, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации Номер от Дата, п.4 Порядка и условий предоставления медицинской помощи по Московской программе ОМС, утвержденной Приказом председателя комитета здравоохранения Адрес Номер от Дата, входит выдача листков нетрудоспособности больным хирургического профиля, в период времени с Дата по Дата, находясь в своем рабочем кабинете Номер вышеуказанной поликлиники, расположенной по адресу: Адрес, осуществил прием Ф.И.Ю., которая высказывала просьбу о получении листка нетрудоспособности, без законных на то оснований, так как не страдала никакими заболеваниями и проживала по адресу: Адрес то есть на территории, обслуживаемой другой поликлиникой, в ходе которого, не проводя медицинского осмотра Ф.И.Ю. и не установив признаков какого-либо заболевания, оформил Ф.И.Ю. за взятку в виде денег в сумме 1500 рублей листок нетрудоспособности серии Номер, являющийся официальным документом, в который из корыстной заинтересованности - с целью получения от Ф.И.Ю. денежного вознаграждения - взятки в виде денег в вышеуказанной сумме за предоставление вышеуказанного листка нетрудоспособности, внес заведомо ложные сведения о наличии у Ф.И.Ю. заболевания и её временной нетрудоспособности в период с Дата по Дата.

Он же совершил получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, а именно:

Он (Гаджиев), работая врачом-хирургом хирургического кабинета Государственного учреждения здравоохранения Городской поликлиники Номер Управления здравоохранения Адрес административного округа г.Москвы (ГУЗ ГП Номер УЗ Адрес г. Москвы), на основании Трудового договора о назначении на должность Номер от Дата и являясь должностным лицом, в чьи служебные обязанности на ряду с выполнением профессиональных обязанностей и административно-хозяйственных функций, в соответствии с ч.ч. 2, 5 главы 1, ч.ч. 12, 25 главы 2 Приказа, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации Номер от Дата, п.4 Порядка и условий предоставления медицинской помощи по Московской программе ОМС, утвержденной Приказом председателя комитета здравоохранения Адрес Номер от Дата, входит выдача листков нетрудоспособности больным хирургического профиля, Дата, в период времени примерно с 16 часов 50 минут до 18 часов 30 минут, находясь в своем рабочем кабинете Номер вышеуказанной поликлиники, расположенной по адресу: Адрес, осуществил прием В.Р.Х., который высказывал просьбу о получении листка нетрудоспособности, при этом он не страдал какими-либо заболеваниями и сообщил об этом ему (Гаджиеву) и проживал по адресу: Адрес, то есть на территории, обслуживаемой другой поликлиникой, после чего он (Гаджиев), не проводя медицинского осмотра В.Р.Х., и, не установив признаков какого-либо заболевания, имея умысел на получение взятки в виде денег в сумме 5500 рублей за оформление 08 дней нетрудоспособности В.Р.Х., незаконно оформил ему листок нетрудоспособности серии Номер и предложил В.Р.Х. выплатить ему денежное вознаграждение в сумме 5500 рублей за указанные незаконные действия - предоставление листка нетрудоспособности за 08 дней нетрудоспособности В.Р.Х., после чего в продолжение своего вышеуказанного преступного умысла, лично получил от В.Р.Х. первую часть взятки в виде денег в сумме 1500 рублей, а Дата, в продолжение своего вышеуказанного преступного умысла, в период времени примерно с 17 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, находясь на лестничном марше в пролете между вторым и третьим этажами вышеуказанной поликлиники, незаконно, не проводя медицинского осмотра В.Р.Х., выдал ему листок нетрудоспособности серии Номер за 08 дней нетрудоспособности В.Р.Х. в период с Дата по Дата, после чего получил от В.Р.Х. вторую часть взятки в виде денег в сумме 2000 рублей, таким образом, он (Гаджиев), за совершение своих вышеуказанных незаконных действий в пользу В.Р.Х. по выдаче последнему листка нетрудоспособности, получил от него взятку в виде денег в общей сумме 3500 рублей.

Он же совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, из корыстной заинтересованности, а именно:

Он (Гаджиев), работая врачом-хирургом хирургического кабинета Государственного учреждения здравоохранения Городской поликлиники Номер Управления здравоохранения Адрес административного округа г.Москвы (ГУЗ ГП Номер УЗ Адрес г. Москвы), на основании Трудового договора о назначении на должность Номер от Дата и являясь должностным лицом, в чьи служебные обязанности на ряду с выполнением профессиональных обязанностей и административно-хозяйственных функций, в соответствии с ч.ч. 2, 5 главы 1, ч.ч. 12, 25 главы 2 Приказа, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации Номер от Дата, п. 4 Порядка и условий предоставления медицинской помощи по Московской программе ОМС, утвержденной Приказом председателя комитета здравоохранения Адрес Номер от Дата, входит выдача листков нетрудоспособности больным хирургического профиля, в период времени с Дата по Дата, находясь в своем рабочем кабинете Номер вышеуказанной поликлиники, расположенной по адресу: Адрес, осуществил прием В.Р.Х., который высказывал просьбу о получении листка нетрудоспособности, без законных на то оснований, так как не страдал никакими заболеваниями и проживал по адресу: Адрес, то есть на территории, обслуживаемой другой поликлиникой, в ходе которого, не проводя медицинского осмотра В.Р.Х., и, не установив признаков какого-либо заболевания, оформил В.Р.Х. за взятку в виде денег в сумме 3500 рублей листок нетрудоспособности серии Номер, являющийся официальным документом, в который из корыстной заинтересованности - с целью получения от В.Р.Х. денежного вознаграждения - взятки в виде денег за предоставление вышеуказанного листка нетрудоспособности, внес заведомо ложные сведения о пребывании В.Р.Х. на амбулаторном лечении и его временной нетрудоспособности в период с Дата по Дата.

Он же совершил получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, а именно:

Он (Гаджиев), работая врачом-хирургом хирургического кабинета Государственного учреждения здравоохранения Городской поликлиники Номер Управления здравоохранения Адрес административного округа г.Москвы (ГУЗ ГП Номер УЗ Адрес г.Москвы), на основании Трудового договора о назначении на должность Номер от Дата и являясь должностным лицом, в чьи служебные обязанности на ряду с выполнением профессиональных обязанностей и административно-хозяйственных функций, в соответствии с ч.ч. 2, 5 главы 1, ч.ч. 12, 25 главы 2 Приказа, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации Номер от Дата, п.4 Порядка и условий предоставления медицинской помощи по Московской программе ОМС, утвержденной Приказом председателя комитета здравоохранения Адрес Номер от Дата, входит выдача листков нетрудоспособности больным хирургического профиля, Дата, в период времени примерно с 16 часов 30 минут до 17 часов 30 минут, находясь на лестничном марше 3 этажа вышеуказанной поликлиники, расположенной по адресу: Адрес, после обращения к нему С.А.С., который высказывал ему свою просьбу о получении листка нетрудоспособности, при этом он не страдал какими-либо заболеваниями и сообщил об этом ему (Гаджиеву) и проживал по адресу: Адрес, то есть на территории, обслуживаемой другой поликлиникой, он (Гаджиев), не проводя медицинского осмотра С.А.С., и не установив признаков какого-либо заболевания, имея умысел на получение взятки в виде денег в сумме 2000 рублей за 04 дня нетрудоспособности С.А.С., незаконно оформил ему листок нетрудоспособности серии ВЦ Номер и предложил С.А.С. выплатить ему денежное вознаграждение в сумме 2000 рублей за незаконные действия - предоставление листка нетрудоспособности за 04 дня нетрудоспособности С.А.С., после чего в продолжение своего вышеуказанного преступного умысла, лично получил от С.А.С. взятку в виде денег в сумме 2000 рублей, а Дата, в период времени примерно с 16 часов 00 минут по 17 часов 00 минут, в продолжение своего вышеуказанного преступного умысла, направленного на незаконные действия - незаконное предоставление вышеуказанного листка нетрудоспособности, освобождавшего С.А.С. от работы в период с Дата по Дата, находясь на лестничном марше 3 этажа вышеуказанной поликлиники, во время обращения к нему С.А.С. незаконно, действуя в пользу взяткодателя С.А.С., не проводя последнему медицинского осмотра, выдал ему листок нетрудоспособности серии ВЦ Номер за 04 дня нетрудоспособности С.А.С. в период с Дата по Дата.

Он же совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, из корыстной заинтересованности, а именно:

Он (Гаджиев), работая врачом-хирургом хирургического кабинета Государственного учреждения здравоохранения Городской поликлиники Номер Управления здравоохранения Западного административного округа Адрес (ГУЗ ГП Номер УЗ ЗАО Адрес), на основании Трудового договора о назначении на должность Номер от Дата и являясь должностным лицом, в чьи служебные обязанности на ряду с выполнением профессиональных обязанностей и административно-хозяйственных функций, в соответствии с ч.ч. 2, 5 главы 1, ч.ч. 12, 25 главы 2 Приказа, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации Номер от Дата, п. 4 Порядка и условий предоставления медицинской помощи по Московской программе ОМС, утвержденной Приказом председателя комитета здравоохранения Адрес Номер от Дата, входит выдача листков нетрудоспособности больным хирургического профиля, в период времени с Дата по Дата, находясь в здании вышеуказанной поликлиники, расположенной по адресу: Адрес, осуществил прием С.А.С., который высказывал просьбу о получении листка нетрудоспособности, без законных на то оснований, так как не страдал никакими заболеваниями и проживал по адресу: Адрес, то есть на территории, обслуживаемой другой поликлиникой, в ходе которого, не проводя медицинского осмотра С.А.С., и, не установив признаков какого-либо заболевания, оформил С.А.С.за взятку в виде денег в сумме 2000 рублей листок нетрудоспособности серии ВЦ Номер, являющийся официальным документом, в который из корыстной заинтересованности - с целью получения от С.А.С. денежного вознаграждения - взятки в виде денег в вышеуказанной сумме за предоставление вышеуказанного листка нетрудоспособности, внес заведомо ложные сведения о пребывании С.А.С. на амбулаторном лечении и его временной нетрудоспособности в период с Дата по Дата.

Он же совершил получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, а именно:

Он (Гаджиев), работая врачом-хирургом хирургического кабинета Государственного учреждения здравоохранения Городской поликлиники Номер Управления здравоохранения Адрес административного округа г.Москвы (ГУЗ ГП Номер УЗ Адрес г.Москвы), на основании Трудового договора о назначении на должность Номер от Дата и являясь должностным лицом, в чьи служебные обязанности на ряду с выполнением профессиональных обязанностей и административно-хозяйственных функций, в соответствии с ч.ч. 2, 5 главы 1, ч.ч. 12, 25 главы 2 Приказа, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации Номер от Дата, п.4 Порядка и условий предоставления медицинской помощи по Московской программе ОМС, утвержденной Приказом председателя комитета здравоохранения Адрес Номер от Дата, входит выдача листков нетрудоспособности больным хирургического профиля, Дата, в период времени примерно с 16 часов 30 минут до 17 часов 30 минут, находясь в своем рабочем кабинете Номер вышеуказанной поликлиники, расположенной по адресу: Адрес, осуществил прием Ш.Г.В., который высказывал просьбу о получении листка нетрудоспособности, при этом он не страдал какими-либо заболеваниями и сообщил об этом ему (Гаджиеву) и проживал по адресу: Адрес, то есть на территории, обслуживаемой другой поликлиникой, после чего он (Гаджиев), не проводя медицинского осмотра Ш.Г.В., и, не установив признаков какого-либо заболевания, имея умысел на получение взятки в виде денег в сумме 2000 рублей за 05 дней нетрудоспособности Ш.Г.В., незаконно оформил ему листок нетрудоспособности серии ВЦ Номер и предложил Ш.Г.В. выплатить ему денежное вознаграждение в сумме 2000 рублей за незаконные действия в пользу взяткодателя - предоставление листка нетрудоспособности за 05 дней нетрудоспособности Ш.Г.В., после чего в продолжение своего вышеуказанного преступного умысла, лично получил от Ш.Г.В. взятку в виде денег в сумме 2000 рублей, а Дата, в период времени примерно с 16 часов 00 минут по 17 часов 30 минут, действуя в продолжение своего вышеуказанного преступного умысла, направленного на незаконное предоставление вышеуказанного листка нетрудоспособности, освобождавшее Ш.Г.В., от работы в период с Дата по Дата, находясь в помещении того же кабинета поликлиники, незаконно, не проводя медицинского осмотра Ш.Г.В., выдал ему листок нетрудоспособности серии ВЦ Номер за 05 дней нетрудоспособности Ш.Г.В. в период с Дата по Дата.

Он же совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, из корыстной заинтересованности, а именно:

Он (Гаджиев), работая врачом-хирургом хирургического кабинета Государственного учреждения здравоохранения Городской поликлиники Номер Управления здравоохранения Адрес административного округа г.Москвы (ГУЗ ГП Номер УЗ Адрес г.Москвы), на основании Трудового договора о назначении на должность Номер от Дата и являясь должностным лицом, в чьи служебные обязанности на ряду с выполнением профессиональных обязанностей и административно-хозяйственных функций, в соответствии с ч.ч. 2, 5 главы 1, ч.ч. 12, 25 главы 2 Приказа, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации Номер от Дата, п.4 Порядка и условий предоставления медицинской помощи по Московской программе ОМС, утвержденной Приказом председателя комитета здравоохранения Адрес Номер от Дата, входит выдача листков нетрудоспособности больным хирургического профиля, в период времени с Дата по Дата, находясь в здании вышеуказанной поликлиники, расположенном по адресу: Адрес, осуществил прием Ш.Г.В., который высказывал просьбу о получении листка нетрудоспособности, без законных на то оснований, так как не страдал никакими заболеваниями и проживал по адресу: Адрес, то есть на территории, обслуживаемой другой поликлиникой, в ходе которого, не проводя медицинского осмотра Ш.Г.В., и, не установив признаков какого-либо заболевания, оформил Ш.Г.В. за взятку в виде денег в сумме 2000 рублей листок нетрудоспособности серии Номер, являющийся официальным документом, в который из корыстной заинтересованности - с целью получения от Ш.Г.В. денежного вознаграждения - взятки в виде денег в вышеуказанной сумме за предоставление вышеуказанного листка нетрудоспособности, внес заведомо ложные сведения о пребывании Ш.Г.В. на амбулаторном лечении и его временной нетрудоспособности в период с Дата по Дата.

Он же совершил получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, а именно:

Он (Гаджиев), работая врачом-хирургом хирургического кабинета Государственного учреждения здравоохранения Городской поликлиники Номер Управления здравоохранения Адрес административного округа г.Москвы (ГУЗ ГП Номер УЗ Адрес г.Москвы), на основании Трудового договора о назначении на должность Номер от Дата и являясь должностным лицом, в чьи служебные обязанности на ряду с выполнением профессиональных обязанностей и административно-хозяйственных функций, в соответствии с ч.ч. 2, 5 главы 1, ч.ч. 12, 25 главы 2 Приказа, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации Номер от Дата, п.4 Порядка и условий предоставления медицинской помощи по Московской программе ОМС, утвержденной Приказом председателя комитета здравоохранения Адрес Номер от Дата, входит выдача листков нетрудоспособности больным хирургического профиля, Дата, в период времени примерно с 18 часов 00 минут до 18 часов 50 минут, находясь на лестничном марше второго этажа вышеуказанной поликлиники, расположенном по адресу: Адрес, осуществил прием В.Р.Х., который высказывал просьбу о получении листка нетрудоспособности, при этом он не страдал какими-либо заболеваниями и сообщил об этом ему (Гаджиеву) и проживал по адресу: Адрес, то есть на территории, обслуживаемой другой поликлиникой, после чего он (Гаджиев), не проводя медицинского осмотра В.Р.Х., и не установив признаков какого-либо заболевания, имея умысел на получение взятки в виде денег в сумме 1500 рублей за 04 дня нетрудоспособности В.Р.Х., незаконно оформил ему листок нетрудоспособности серии Номер и предложил В.Р.Х. выплатить ему денежное вознаграждение в сумме 1500 рублей за незаконные действия в пользу взяткодателя - предоставление листка нетрудоспособности за 04 дня нетрудоспособности В.Р.Х., после чего в продолжение своего вышеуказанного преступного умысла, лично получил от В.Р.Х. взятку в виде денег в сумме 1500 рублей и, не проводя медицинского осмотра В.Р.Х., выдал ему листок нетрудоспособности серии Номер за 04 дня нетрудоспособности В.Р.Х. в период с Дата по Дата.

Он же совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, из корыстной заинтересованности, а именно:

Он (Гаджиев), работая врачом-хирургом хирургического кабинета Государственного учреждения здравоохранения Городской поликлиники Номер Управления здравоохранения Адрес административного округа г.Москвы (ГУЗ ГП Номер УЗ Адрес г.Москвы), на основании Трудового договора о назначении на должность Номер от Дата и являясь должностным лицом, в чьи служебные обязанности на ряду с выполнением профессиональных обязанностей и административно-хозяйственных функций, в соответствии с ч.ч. 2, 5 главы 1, ч.ч. 12, 25 главы 2 Приказа, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации Номер от Дата, п.4 Порядка и условий предоставления медицинской помощи по Московской программе ОМС, утвержденной Приказом председателя комитета здравоохранения Адрес Номер от Дата, входит выдача листков нетрудоспособности больным хирургического профиля, Дата в период времени с 18 часов 00 минут до 18 часов 50 минут, находясь в здании вышеуказанной поликлиники, расположенной по адресу: Адрес, осуществил прием В.Р.Х., который высказывал просьбу о получении листка нетрудоспособности, без законных на то оснований, так как не страдал никакими заболеваниями и проживал по адресу: Адрес, то есть на территории, обслуживаемой другой поликлиникой, в ходе которого, не проводя медицинского осмотра В.Р.Х., и, не установив признаков какого-либо заболевания, оформил В.Р.Х. за взятку в виде денег в сумме 1500 рублей листок нетрудоспособности серии Номер, являющийся официальным документом, в который из корыстной заинтересованности - с целью получения от В.Р.Х. денежного вознаграждения - взятки в виде денег в вышеуказанной сумме за предоставление вышеуказанного листка нетрудоспособности, внес заведомо ложные сведения о пребывании В.Р.Х. на амбулаторном лечении и его временной нетрудоспособности в период с Дата по Дата.

С предъявленным обвинением Гаджиев согласился и просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что Гаджиев осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником Гусейновым Р.Б.. Государственный обвинитель Ильин А.В. против заявленного ходатайства не возражает.

Предъявленное Гаджиеву обвинение подтверждается собранными по делу доказательствами, а наказание за вмененное ему в вину преступление не превышает десяти лет лишения свободы.

Приведенные данные свидетельствуют об отсутствии препятствий для постановления приговора по делу без проведения судебного разбирательства.

Квалификация действий Гаджиева по ст.292 ч.1 УК РФ, как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, из корыстной заинтересованности (пять преступлений), является правильной.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности виновного лица, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на его исправление и на условия жизни его семьи.

Подсудимый Гаджиев ранее ни в чем предосудительном замечен не был, привлекается к уголовной ответственности впервые, вину в содеянном признал полностью, в чем чистосердечно раскаялся, ходатайствовал о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства, характеризуется положительно, имеет на иждивении троих малолетних детей и данные обстоятельства суд признаёт обстоятельствами, смягчающими наказание.

Обстоятельств, предусмотренных ст.63 УК РФ, отягчающих наказание подсудимому Гаджиеву, судом по делу не установлено.

Принимая во внимание обстоятельства дела, что совершенные преступления является умышленным, в том числе и некоторые их них относятся к категории тяжких преступлений, суд пришёл к выводу, что наказание Гаджиеву должно быть назначено в виде лишения свободы, при этом учитывая, положительные данные о личности Гаджиева, который ранее к уголовной ответственности не привлекался, что у него на иждивении находятся трое малолетних детей, наличие обстоятельств смягчающих наказание и отсутствие обстоятельств отягчающих наказание, суд считает возможным его исправление без реального отбывания им наказания, полагая считать назначенное наказание условным, в соответствии со ст.73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Гаджиева А.И. оглы виновным в совершении пяти преступлений, предусмотренных ст.290 ч.2 и пяти преступлений, предусмотренных ст.292 ч.1 УК РФ м назначить ему наказание:

- по ст.290 ч.2 УК РФ (пять преступлений, за каждое) в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года, с лишением права заниматься врачебной деятельностью сроком на 6 (шесть) месяцев;

- по ст.292 ч.1 УК РФ (пять преступлений, за каждое) в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев.

В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, путём частичного сложения наказаний, окончательно назначить Гаджиеву наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года с лишением права заниматься врачебной деятельностью сроком на 1 (один) год.

На основании ст.73 УК РФ назначенное Гаджиеву основанное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 4 (четыре) года. Возложить на Гаджиева обязанность: не менять без уведомления специализированного органа осуществляющего контроль за поведением условно осужденного место жительства.

Вещественные доказательства: дополнительное соглашение к трудовому договору – хранить в уголовном деле; денежные купюры достоинством 1000 рублей и 500 рублей – оставить по принадлежности; остальное – уничтожить.

Меру пресечения после вступления приговора в законную силу отменить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий: