незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Москва2 февраля 2010г.

Судья Солнцевского районного суда г.Москвы Сорокина О.М.

с участием государственного обвинителя - помощника Солнцевскогомежрайонного прокурора г. Москвы Соковой А.О.,

подсудимогоБасюка Н.В.

защитника- адвоката Алиной Е.В., представившейудостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретареВидовской А.А.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданина <адрес>

Автозамена: Фамилия И.О., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: Украина, <адрес>, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Басюк совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах.

При не установленных следствием обстоятельствах Басюк незаконно приобрел без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере – смесь, содержащую героин, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общим весом не менее 1,76г. Данное наркотическое средство он хранил для личного употребления при себе до ДД.ММ.ГГГГ, когда в 20 часов 40 минут он был задержан сотрудниками милиции у <адрес>,и в ходе личного досмотра вышеуказанное наркотическое средство у него было изъято.

С предъявленным обвинением Басюк согласился и просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что Басюк осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство было им заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником Алиной Е.В.

Защитник Алина Е.В., государственный обвинитель Сокова А.О. против заявленного ходатайства не возражали.

Предъявленное Басюку обвинение подтверждается собранными по делу доказательствами, а наказание за вмененное ему в вину преступление не превышает десятилет лишения свободы.

Приведенные данные свидетельствуют об отсутствии препятствий для постановления приговора по делу без проведения судебного разбирательства.

Суд считает правильной квалификацию действий Басюка по ст. 228 ч. 1 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает, что Басюк не судим, положительно характеризуется по месту жительства, полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся.

Вместе с тем, суд учитывает, что Басюк совершил преступление, которое относится к категории преступлений средней тяжести, в г. Москве и на территории Российской Федерации регистрации не имеет.

С учетом обстоятельств совершенного преступления, личности подсудимого суд считает необходимым назначить Басюку наказание в виде реального лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Автозамена: Фамилия И.О. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок отбытия наказания исчислять с зачетом предварительного заключения, со дня фактического задержания, согласно рапорту, с ДД.ММ.ГГГГ

До вступления приговора в законную силу меру пресечения Басюку оставить без изменения - заключение под стражу.

Вещественные доказательства: наркотическое средство, 3 шприца, 4 пузырька, ложку из белого металла, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств ЗИЦ ГУВД г. Москвы, - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий