совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба потерпевшей



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Москва14 октября 2010г.

Судья Солнцевского районного суда г. Москвы Сорокина О.М.,

с участием государственного обвинителя – помощника Солнцевского межрайонного прокурора г. Москвы Ильина А.В.,

подсудимой Копынёва Ю.А.

защитника - адвоката Алиной Е.В., представившейудостоверение №и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

потерпевшей К.Е.Н.

при секретаре ВидовскойА.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданки РФ

Копынёва Ю.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированной по адресу: <адрес>, фактически проживающей: <адрес>, не имеющей судимости, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Копынёва Ю.А. совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба потерпевшей,при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 14 часов Копынёва Ю.А., имея умысел на хищение чужого имущества, находясь в квартире К.Е.Н. по адресу: <адрес>, воспользовавшись отсутствием К.Е.Н.., тайно похитила из гостиной телевизор <данные изъяты> стоимостью 13.000 рублей, причинив потерпевшей значительный ущерб.

С предъявленным обвинением Копынёва Ю.А. согласилась и просила постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что Копынёва Ю.А. осознает характер и последствия заявленного ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство заявила добровольно и после проведения консультации с защитникомАлиной Е.В.

Защитник Алина Е.В.,государственный обвинитель Ильин А.В. и потерпевшая К.Е.Н.против заявленного ходатайства не возражали.

Суд находит обвинение обоснованным, подтвержденным собранными по делу доказательствами и квалифицирует действия Копынёва Ю.А. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, поскольку она тайно похитила чужое имущество, причинив потерпевшей значительный ущерб.

При назначении наказания суд учитывает, что Копынёва Ю.А. совершила преступление средней тяжести.

Вместе с тем, суд учитывает, что Копынёва Ю.А. не имеет судимости, явилась в органы милиции с повинной, имеет малолетнего ребенка.

С учетом характера и степени общественной опасности преступления, данных о личности Копынёва Ю.А. мнения потерпевшей о снисхождении, суд считает, что ее исправление возможно без реального отбывания наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Копынёва Ю.А. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Копынёва Ю.А. наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года. Возложить на нее обязанность не менять место фактического жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденной, ежемесячно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию.

До вступления приговора в законную силу меру пресеченияКопынёва Ю.А. оставить без изменения – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство – телевизор оставить по принадлежности потерпевшей, ДВД диск – хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий