ст.228 ч.1 УК РФ



Уг. дело № 1-130/11 (603326)

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Москва14 апреля 2011г.

Судья Солнцевского районного суда г.Москвы Сорокина О.М. с участием государственного обвинителя - природоохранного межрайонного прокурора г. Москвы Брудастова Т.А.

подсудимого Кузнецова О.В.

защитника - адвоката Бондаревой А.В., представившей удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ

при секретаре Видовской А.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданина РФ

КУЗНЕЦОВА Олега Викторовича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, фактически проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Кузнецов О.В. совершил незаконное хранение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере при следующих обстоятельствах.

Так, он незаконно хранил при себе без цели сбыта психотропное вещество в крупном размере – смесь, в составе которой содержится амфетамин, весом 0,66г, до момента его задержания сотрудниками милиции 15 февраля 2011г. примерно в 15 часов 50 минут у <адрес> в <адрес>. При доставлении Кузнецова в ОВД по району Внуково г. Москвы в ходе личного досмотра вышеуказанное психотропное вещество у него было изъято.

С предъявленным обвинением Кузнецов О.В. согласился и просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что Кузнецов О.В. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, данное ходатайство заявил добровольно и после проведения консультации с защитником Бондаревой А.В.

Защитник Бондарева А.В., государственный обвинитель Брудастов Т.А. против заявленного ходатайства не возражали.

Суд находит обвинение обоснованным, подтвержденным собранными по делу доказательствами и квалифицирует действияКузнецова О.В. по ст. 228 ч. 1 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает, что Кузнецов ранее ни в чем предосудительном не замечался, впервые привлекается к уголовной ответственности за совершение преступления, которое законом отнесено к категории преступлений средней тяжести, положительно характеризуется по месту жительства, имеет двоих малолетних детей, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Указанные обстоятельства позволяют суду прийти к выводу о возможности его исправления без реального отбывания наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Кузнецова Олега Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Кузнецову наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год. Возложить на него обязанность не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, регулярно являться по вызовам в уголовно-исполнительную инспекцию, в течение одного месяца устроиться на работу.

Вещественное доказательств - психотропное вещество уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий