Применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей



Уг.дело №1-138\11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Москва                                                                            2 июня 2011 года

    Судья Солнцевского районного суда города Москвы Оленев В.Н. с участием государственного обвинителя – помощника Солнцевского межрайонного прокурора г.Москвы Кондратовой А.А., подсудимого Амелякина Е.А., защитника – адвоката Грачева А.Н., представившего удостоверение и ордер , потерпевшего П.М.А., при секретаре Петровой Л.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданина РФ

, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 ч.2 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Амелякин совершил применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, при следующих обстоятельствах.

    13 февраля 2011 года, в период времени с 00 часов 40 минут до 1 часа 40 минут, Амелякин, находясь в квартире <адрес> в городе Москве, учинил скандал с хозяйкой квартиры К.В.Д., в ходе которого в квартиру были вызваны сотрудники милиции, которые прибыли в указанную квартиру для разбирательства - инспектор службы отдельной роты патрульно-постовой службы милиции ОВД по району Солнцево города Москвы ст.лейтенант милиции Б.Р.Р., милиционер отдельной роты ППС ОВД по району Солнцево города Москвы ст. сержант милиции С.Д.Н. и милиционер-водитель отдельной роты ППС ОВД по району Солнцево города Москвы мл.сержант милиции П.М.А., являющиеся должностными лицами - представителями власти - представителями подразделения патрульно-постовой службы милиции ОВД по району Солнцево города Москвы, выполняющими возложенные на них обязанности по борьбе с преступностью и охране общественного порядка, руководствующимися в своей деятельности Конституцией РФ, Федеральным законом “О милиции” РФ, приказами МВД РФ и приказами начальника ГУВД г. Москвы, находившиеся на службе и исполнявшие свои должностные обязанности по пресечению, предупреждению административных правонарушений и преступлений, одетые в форменное обмундирование сотрудников милиции со знаками различия. Находясь в квартире, Амелякин, не реагируя на законные требования сотрудников милиции Б.Р.Р., С.Д.Н. и П.М.А. предоставить документы удостоверяющие личность и проследовать в ОВД по району Солнцево г.Москвы для разбирательства, с целью воспрепятствования законным действиям указанных сотрудников милиции, имея умысел на применение насилия, по отношению к представителю власти - сотруднику милиции П.М.А., нанес ему не менее трех ударов руками в область головы и тела, причинив П.М.А. физическую боль и ссадины в лобной области, в области верхней губы, в подбородочной области слева, не повлекшие за собой кратковременного расстройства здоровья и незначительной стойкой утраты трудоспособности, не причинившие вреда здоровью человека, а также ссадину в области носа, перелом костей носа, причинившие легкий вред здоровью, по признаку кратковременного расстройства здоровья продолжительностью до трех недель от момента причинения травмы (до 21 дня включительно), совершив, таким образом, применение насилия, опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

    Подсудимый Амелякин вину в совершении преступления не признал и показал о том, что 12 февраля 2011 года в 22 часа он с У.К.В. пришел к ней домой, в квартиру <адрес> в городе Москве где она вместе с братом У.А.В. снимала комнату. Примерно в 22 часа 40 минут пришли её братья – "У" У.Б.В. и У.А.В., которые собирались в тот вечер уезжать в г.Тамбов. Через некоторое время хозяйка квартиры К.В.Д. сказала им, чтобы они собирали вещи и уезжали из квартиры. Между К.В.Д. и братьями "У" произошел конфликт, в ходе которого К.В.Д. ругалась на братьев "У", грозилась вызвать милицию. Через некоторое время братья "У" уехали, так и не дождавшись пока приедут сотрудники милиции. У.К.В. попросила его (Амелякина) остаться с ней ночевать, т.к. она боялась, что К.В.Д. выгонит её ночью из квартиры. С У.К.В. он лег спать в ее комнате. Ранее он бывал у нее и ночевал. Конфликтов у него с К.В.Д. не было и в тот вечер он с ней тоже не ругался. Примерно в 01 час 00 минут к ним в комнату вошли трое сотрудников милиции и включили в комнате свет. У.К.В. попросила их выйти, чтобы она смогла одеться, но они отказались это сделать и стали спрашивать, кто здесь находится и на каком основании. У.К.В. показала им свой паспорт и договор найма комнаты. В это время он (Амелякин) оделся. У.К.В. и он(Амелякин) попросили сотрудников милиции показать их служебные удостоверения, на что они сказали, что их формы и автоматов достаточно, что это и является их удостоверением. Поскольку паспорта у него с собой не было, то он показал сотрудникам милиции свое водительское удостоверение, но в руки им его не дал, т.к. опасался, что они отберут его права. После этого сотрудник милиции Б.Р.Р. сказал: «Это сопротивление, крутите его!». После этих слов Б.Р.Р., его ударил автоматом по спине С.Д.Н., от чего он упал на колени. Затем С.Д.Н. ударил его кулаком и надавил на шею, причиняя боль. Потом сотрудники милиции стали бить его по всему телу, после чего его подняли и вытащили из квартиры, не дав при этом обуться. На улице его сотрудники милиции затолкнули в служебную машину, где П.М.А. и С.Д.Н. продолжили его избивать. Защищаясь, находясь на заднем сиденье, он случайно ударил П.М.А. пяткой ноги, в лицо, попав в нос. Потом П.М.А. сел за руль машины, С.Д.Н. остался на переднем пассажирском сиденье, а Б.Р.Р. сел к нему на заднее сиденье, и его увезли в ОВД по району Солнцево. В тот же момент на место прибыл его отец. Милиционера П.М.А. он в квартире у К.В.Д. не избивал. Наоборот, это сотрудники милиции подвергли его избиению в квартире К.В.Д., и представили дело так, будто он оказал им сопротивление. Умысла причинять телесные повреждения П.М.А. у него не было. Он ударил его случайно, т.к. защищался.

Несмотря на непризнание вины Амелякиным, его виновность в совершении преступления подтверждается совокупностью исследованных судом доказательств.

Показаниями потерпевшего П.М.А. (сотрудник ППС ОВД по району Солнцево г.Москвы) о том, что 13 февраля 2011 года он, совместно с Б.Р.Р. и С.Д.Н., находился на службе по охране общественного порядка в составе группы немедленного реагирования. Примерно в 00 часов 15 минут от дежурного ОВД Солнцево г. Москвы поступила информация, о том, что по адресу: <адрес> происходит скандал. Он, Б.Р.Р. и С.Д.Н. направились по указанному адресу для разбирательства. Дверь в квартиру открыла ранее неизвестная К.В.Д.. Там же была и её соседка К.Л.Е.. Б.Р.Р. представился, спросил, для чего были вызваны сотрудники милиции. К.В.Д. на кухне пояснила, что она является хозяйкой квартиры, и что у нее по договору У.К.В. и У.А.В. снимают комнату. Потом с ними стал проживать и У.Б.В.. Из-за этого у К.В.Д. с "У", а также с молодым человеком У.К.В. – вечером произошел конфликт, в ходе которого её все оскорбляли, в т.ч. нецензурно. К.Л.Е. сказала, что она пришла на шум и вызвала милицию. К.В.Д. показала комнату, которую сдавала по договору найма, сообщила что намерена написать заявление в милицию о действиях "У" и Амелякина. Он, Б.Р.Р. и С.Д.Н. проследовали в указанную комнату, где увидели Амелякина Е.А. и У.К.В. Они стояли в комнате и, по-видимому, кого-то ожидали. Братьев "У" в квартире не было. Б.Р.Р. представился, попросил Амелякина представить документы, удостоверяющие его личность, на что тот стал ругаться, в том числе нецензурной бранью. У.К.В. попросила Б.Р.Р. показать служебное удостоверение, что тот и сделал. Амелякин также достал свое водительское удостоверение и быстро его убрал. Б.Р.Р. попросил Амелякина еще раз показать удостоверение, на что Амелякин сказал Б.Р.Р. : «если ты слепой, то тебе надо лечиться», а также выразился в его адрес нецензурной бранью. Амелякин сказал, что его отец является генералом МВД, и что их ждут неприятности на работе и увольнение. Он вел себя дерзко, грубил. Б.Р.Р. попросил Амелякина проследовать в ОВД Солнцево г. Москвы для разбирательства, на что Амелякин отказался и продолжил оскорблять его и других сотрудников. Тогда Б.Р.Р. и С.Д.Н. подошли к Амелякину, взяли его за руки и стали пытаться вывести его из комнаты. Амелякин стал сопротивляться, вырвался и нанес ему (П.М.А.) не менее трех ударов руками в лицо, отчего у него пошла кровь из носа. После этого С.Д.Н. и Б.Р.Р. схватили Амелякина, повалили его на пол, одели наручники, а затем стали уводить из квартиры в машину. Амелякин сопротивлялся. Вытерев кровь он спустился к машине, в которой Амелякин пытался ударять сотрудников милиции и при этом сломал салонное зеркало заднего вида. В последующем Амелякин был доставлен в ОВД по району Солнцево г.Москвы. Действия Б.Р.Р. и С.Д.Н. и его были направлены исключительно на пресечение незаконных действий Амелякина, который, как ему показалось, находился в состоянии алкогольного опьянения. Он и другие сотрудники милиции никак не провоцировали Амелякина. После доставления Амелякина в ОВД, он (П.М.А.) обратился в мед.пункт ПВЛ №4, где у него был выявлен перелом носа. По поводу данного повреждения он не лечился и это повреждение появилось у него из-за действий Амелякина.

Показаниями свидетеля Б.Р.Р. (сотрудник ППС ОВД по району Солнцево г.Москвы) о том, что с 12 на 13 февраля 2011 года он совместно с сотрудниками милиции С.Д.Н. и П.М.А. находился на службе по охране общественного порядка. Примерно в 1-м часу ночи 13 февраля 2011 года поступило сообщение от дежурного по ОВД, о том, что происходит конфликт в <адрес> г. Москвы. По прибытии в квартиру, К.В.Д. и ее соседка К.Л.Е. сообщили, что они вызвали милицию, т.к. У.А.В., У.Б.В. и У.К.В., а также Амелякин Е. устроили скандал с К.В.Д., в ходе которого оскорбляли ее. К.В.Д. и К.Л.Е. намеревались написать заявления в органы милиции об этом. Братьев "У" к тому моменту в квартире уже не было. К.В.Д. сообщила, что в комнате находятся У.К.В. и ее молодой человек Амелякин Е., который в квартире не проживал, и который также оскорблял ранее К.В.Д.. Когда он, С.Д.Н. и П.М.А. зашли в комнату, где находились У.К.В. и Амелякин, то он попросил их представить документы. Сам он при этом представился, а все сотрудники милиции были одеты в форменное обмундирование. Он также показал свое удостоверение. Амелякин же достал свое водительское удостоверение и держа его на удаленном расстоянии тут же спрятал. Он попросил Амелякина, чтобы тот показал ему свое водительское удостоверение поближе, но тот заявил: «Если ты слепой, то тебе лечиться надо!». Также Амелякин стал ругаться и возмущаться прибытием сотрудников милиции, заявляя, что его отец генерал МВД, и что их всех уволят. Он (Б.Р.Р.) попросил Амелякина выйти из квартиры, т.к. хозяйка квартиры К.В.Д. была против его присутствия, и проследовать в ОВД Солнцево для разбирательства. Амелякин отказался выполнить данное требование и продолжал оставаться в квартире. Тогда он и С.Д.Н. взяли Амелякина под руки и попытались вывести из квартиры. Амелякин вырвался и несколько раз ударил П.М.А. по лицу. П.М.А. согнулся держась за нос. Он и С.Д.Н. повалили Амелякина пол, надели на него наручники и вывели на улицу, при этом Амелякин не стал обуваться и всячески сопротивлялся выходу из квартиры. У.К.В. также оскорбляла их. Амелякина посадили в служебную машину, где он пытался наносить удары ногами, сломав при этом салонное зеркало. В итоге Амелякин был доставлен в ОВД по району Солнцево для разбирательства. У Попова после осмотра врачами был выявлен перелом носа. О происшествии им был составлен рапорт.

Показаниями свидетеля С.Д.Н. (сотрудник ППС ОВД по району Солнцево г.Москвы), данными в суде, об обстоятельствах задержания Амелякина и доставлении его в ОВД по району Солнцево ночью 13 февраля 2011 года и о применении насилия к сотруднику милиции П.М.А., которые по своему смыслу аналогичны показаниям потерпевшего П.М.А. и свидетеля Б.Р.Р..

Показаниями свидетеля К.В.Д. о том, что она проживает по адресу: <адрес>. В данной квартире она проживает совместно со своей дочерью-инвалидом К.И.В. С 11 сентября 2010 года она сдавала в аренду для проживания одну из комнат У.А.В. и У.К.В., к которой часто приходил в гости Амелякин Евгений. Около 4-х месяцев У.А.В. и У.К.В. жили в комнате вдвоем, потом появился ещё один их брат – У.Б.В., они стали жить втроем. 12 февраля 2011 года она находилась вечером дома, когда в квартиру пришли У.К.В. и Амелякин Е. Через некоторое время пришли братья У.А.В. и У.Б.В.. Когда она находилась на кухне и варила холодец, на кухню зашел У.Б.В., которому она высказала свое недовольство по поводу проживания большого количества людей и попросила его съехать. У.Б.В. стал ее оскорблять, потом к нему присоединился У.А.В. и У.К.В. с Амелякиным. Они все кричали на неё, упрекали больным ребенком. Этот конфликт между ними происходил около 12 часов ночи. Шум в квартире услышала соседка – К.Л.Е. и спустилась к ней. К.Л.Е. пригрозила молодым людям вызвать милицию. Потом она же – К.Л.Е., позвонила в милицию и сообщила о скандале, вызвав сотрудников милиции. У.А.В. и У.Б.В. оделись после этого, и ушли с квартиры, примерно за 10-15 минут до приезда сотрудников милиции. Когда приехали милиционеры, то она открыла им дверь и объяснила им всю ситуацию. Потом они зашли в комнату где была У.К.В. и Амелякин. Что происходило в комнате, она не наблюдала, но слышала голоса сотрудников милиции, которые требовали у Амелякина показать документы, на что тот огрызался и ругался нецензурной бранью. Потом она услышала шум борьбы из комнаты. У.К.В. тоже ругалась на милиционеров. Потом сотрудники милиции вывели в наручниках Амелякина и увезли его в отдел милиции Солнцево. Ей потом написано заявление в милицию о том, что ее оскорбляли Амелякин и "У".

Показаниями свидетеля К.Л.Е., согласно которым, она в 1-часу 13 февраля 2011 года пришла в квартиру к своей соседке К.В.Д., т.к. услышала ругань и крики. В квартире происходил конфликт между жильцами У.К.В., У.А.В. и У.Б.В., снимавшими комнату у К.В.Д., знакомым У.К.В. Амелякиным и К.В.Д.. Конфликт между К.В.Д. и ее жильцами происходил из-за того, что она просила их съехать из ее квартиры, а те отказывались. Она заступилась за К.В.Д. и тогда её "У" и Амелякин тоже стали оскорблять. Она заявила, что вызовет милицию, но ее и К.В.Д. продолжали оскорблять. Потом она вызвала милицию со своего телефона. До прибытия милиционеров У.А.В. и У.Б.В. ушли из квартиры, а в комнате остались Амелякин и У.К.В.. Когда сотрудники милиции потребовали от Амелякина уйти из квартиры, то он их стал нецензурно оскорблять, вместе с У.К.В.. Находясь в коридоре, она видела, как Амелякин, будучи в комнате, ударил одного из сотрудников милиции в нос. Потом сотрудники милиции Амелякина все же вывели из квартиры.

Помимо показаний потерпевшего и указанных свидетельских показаний вина Амелякина подтверждается иными доказательствами.

Протоколом осмотра места происшествия от 13 февраля 2011 года с фототаблицей, согласно которому, местом происшествия является <адрес> в городе Москве(том № 1 л.д. 47-52).

Протоколом осмотра места происшествия от 13 февраля 2011 года, с фототаблицей, согласно которому, осмотрен служебный автомобиль «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак «», в салоне которого были обнаружены и изъяты: внутреннее зеркало заднего вида; защитный кожух крепления внутреннего зеркала заднего вида (том № 1 л.д. 38-46).

Заключением суд.мед.эксперта № от 14 марта 2011 года согласно выводам которого, у П.М.А. обнаружены различные телесные повреждения, в т.ч. ссадина в области носа, перелом костей носа…, которые причинили легкий вред здоровью, по признаку кратковременного расстройства здоровья продолжительностью до трех недель от момента причинения травмы (до 21 дня включительно) (том № 1 л.д. 153-155).

Выпиской из приказа начальника ОВД по району Солнцево города Москвы № от 01 июля 2010 года, о том, что рядовой милиции П.М.А. назначен на должность милиционера-водителя отдельной роты патрульно-постовой службы милиции ОВД по району Солнцево города Москвы с 01 июля 2010 года (том № 1 л.д. 232). Выпиской из приказа начальника ОВД по району Солнцево города Москвы № от 30 ноября 2010 года, о том, что рядовому милиции П.М.А. милиционеру-водителю отдельной роты патрульно-постовой службы милиции ОВД по району Солнцево города Москвы с 18 ноября 2010 года присвоено специальное звание младший сержант милиции (том № 1 л.д. 233).

Копией графика работы личного состава отдельной роты ППСМ ОВД по району Солнцево города Москвы за февраль 2011 года, согласно которому, 13 февраля 2011 года П.М.А. находился при исполнении своих служебных обязанностей (том № 1 л.д. 234).

Копией постовой ведомости расстановки нарядов милиции ОВД по району Солнцево города Москвы 12 февраля 2011 года, согласно которой, 12 и 13 февраля 2011 года П.М.А. находился при исполнении своих служебных обязанностей (том № 1 л.д. 235-241).

Заявлением К.В.Д. о привлечении к уголовной ответственности её квартирантов, которые учинили с ней скандал, а по прибытии сотрудников милиции применили насилие к последним (том № 1 л.д. 11)

Оценивая изложенные доказательства, суд признаёт каждое из них имеющим юридическую силу, поскольку они получены с соблюдением уголовно-процессуального закона.

Приведенные доказательства согласуются между собой, не противоречат друг другу, поэтому суд кладет их в основу приговора.

В ходе судебного разбирательства проверена версия Амелякина и его защитника о том, что Амелякин не совершал преступления 13 февраля 2011 года и случайно травмировал П.М.А. во время сопротивления, по мнению защиты, незаконным действиям сотрудников милиции.

Допрошенная в судебном заседании свидетель У.К.В. дала показания, которые по своему смыслу и содержанию об обстоятельствах событий в квартире К.В.Д. ночью 13 февраля 2011 года аналогичны показаниям подсудимого Амелякина и из которых следует, что вечером в квартире К.В.Д. устроила скандал с ее братьями У.А.В. и У.Б.В., после которого её братья покинули квартиру, а она, опасаясь действий К.В.Д., осталась в комнате со своим знакомым Амелякиным Евгением и легла спать. Когда к ним в комнату пришли сотрудники милиции, то она и Амелякин спали. Сотрудники милиции не представлялись и не показывали своих удостоверений, не объяснив цели своего прибытия стали грубо выводить Амелякина из комнаты, подвергнув его избиению, после чего выдворили его из квартиры без обуви, и посадив в машину увезли в ОВД Солнцево. Амелякин сотрудника милиции П.М.А. в квартире у К.В.Д. не бил, и также он никого из сотрудников милиции не оскорблял. При этом в квартире гражданки К.Л.Е. не было. Сотрудники милиции сами вели себя агрессивно и подвергли Амелякина в квартире избиению, когда он отказался дать им свои водительские права. О избиении Амелякина она сообщила его отцу, который через некоторое время приехал к дому, когда Амелякин был в милицейской машине, где его также избивали сотрудники милиции.

Допрошенные свидетели У.А.В. и У.Б.В., каждый в отдельности, дали в судебном заседании показания из которых следует, что они не были очевидцами событий в квартире К.В.Д. 13 февраля 2011 года, когда туда прибыли сотрудники милиции, поскольку покинули квартиру после конфликта с К.В.Д. в 24 часу 12 февраля 2011 года. При этом в квартире оставалась их сестра У.К.В. и Амелякин, который не принимал участия в конфликте с К.В.Д..

Из показаний свидетеля А.А.И. следует, что ночью 13 февраля 2011 года, после 1 часа, он приехал после звонка У.К.В., сообщившей, что к ним прибыли сотрудники милиции, к дому где та проживала. У Умрихиной в тот момент в гостях был его сын – Амелякин Е. У дома он увидел милицейскую машину, в которой находился его сын. Так же он видел, что сотрудники милиции избивают его сына. Он подошел к машине и хотел разобраться в происходящем, однако сотрудники милиции уехали с его сыном в ОВД Солнцево. Очевидцем событий в квартире К.В.Д. он не был, о происшедшем там знает со слов сына и У.К.В., рассказавших ему о том, что в квартире у К.В.Д. сотрудники милиции, избили его сына, требуя у него документы.

Оценивая показания свидетеля У.К.В. суд считает, что такие ее показания даны с целью помочь Амелякину избежать ответственности за содеянное, поскольку она является его знакомой и заинтересована в благоприятном исходе дела для Амелякина. Свидетели У.А.В., У.Б.В. и А.А.И. не были очевидцами событий в квартире К.В.Д. происходивших с участием сотрудников милиции и Амелякина и следовательно их показания не могут свидетельствовать о непричастности Амелякина к совершению преступления.

К заявлениям подсудимого Амелякина и доводам его защитника о противоправных действиях сотрудников милиции, в связи с задержанием 13 февраля 2011 года Амелякина, суд относится критически, поскольку в ходе судебного разбирательства установлено судом, что сотрудники милиции прибыли в квартиру к К.В.Д. на основании сообщения о противоправных действиях, с целью установления обстоятельств происшедшего в квартире конфликта. На законные требования сотрудников милиции предъявить документы и проследовать для разбирательства в ОВД по району Солнцево Амелякин ответил отказом и оскорблениями в адрес сотрудников, стал оказывать физическое сопротивление при попытке сотрудников милиции вывести его из квартиры, в ходе которого нанес удары милиционеру П.М.А.. Суд считает, что сотрудники милиции Б.Р.Р., С.Д.Н. и П.М.А. не превышали своих полномочий при действиях в отношении Амелякина, и действовали законно, в т.ч. применив силу к Амелякину, который оказывал им сопротивление, игнорируя их требования и отказываясь тем самым подчиниться законным требованиям представителей власти, находившихся при исполнении своих служебных обязанностей.

У суда нет оснований не доверять показаниям потерпевшего П.М.А., свидетелей Б.Р.Р., С.Д.Н., К.В.Д. и К.Л.Е., относительно незаконных действий Амелякина в квартире К.В.Д. 13 февраля 2011 года. Оснований для оговора подсудимого вышеперечисленными лицами суд не усматривает.

Таким образом, суд приходит к выводу о том, что заявления Амелякина и его защитника о незаконных действиях сотрудников милиции 13 февраля 2011 года в отношении Амелякина являются способом его защиты и сделаны с целью избежать ответственности за содеянное.

Давая юридическую оценку действиям Амелякина суд считает необходимым правильно квалифицировать содеянное им по ст.318 ч.2 УК РФ, т.е. как применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

При назначении меры наказания подсудимому суд в соответствии со ст.60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, личность виновного, обстоятельства смягчающие наказание и отсутствие обстоятельств отягчающих наказание, положительные характеристики, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

Обстоятельств отягчающих наказание Амелякину судом не установлено.

При назначении наказания суд учитывает, что Амелякин ранее не судим и ни в чем предосудительном не замечался, работает и одновременно обучается в высшем учебном заведении, по месту жительства и работы характеризуется положительно, что суд учитывает как смягчающие наказание обстоятельства.

    С учетом всех обстоятельств настоящего дела, всех данных о личности подсудимого, суд считает возможным исправление Амелякина без реального отбывания им наказания, и считает возможным при назначении наказания применить положения ст.73 УК РФ.

Судьба вещественных доказательств разрешается в соответствии со ст.82 УПК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.318 ч.2 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года.

На основании ст.73 УК РФ назначенное Амелякину Е.А. наказание, в виде лишения свободы, считать условным, с испытательным сроком 2 (два) года. Возложить на Амелякина Е.А. обязанность не менять без уведомления специализированного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных постоянного места жительства.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения Амелякину Е.А. - подписку о невыезде оставить без изменения.

Вещественные доказательства- указанные на л.д. 176-177 т.1 возвратить в ОВД по району Солнцево г.Москвы.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий: